Информбюро
Наурыз мейрамы
Официально
Паводок
Животноводство
Пульс регионов
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


Тракторы VERSATILE - мировая история, возрожденная на Ростсельмаш
В 2007 году Ростсельмаш расширил свой продуктовый портфель, сделав беспрецедентный шаг - приобретя канадскую компанию Buhler Inc. С этого момента Ростсельмаш вывел на мировой рынок серию тракторов под историческим брендом VERSATILE.

Тракторы - основа основ отрасли сельского хозяйства. Именно эти машины задействованы в течение всего года, выполняя при этом колоссальное количество работ. Во многом успешность хозяйства зависит от того, насколько производителен, эффективен и надежен будет трактор.
Сегодня в продуктовую линейку Ростсельмаш включены тракторы, представленные в нескольких сериях мощностью от 190 до 575 л.с. Каждая машина предназначена для определенного вида сельскохозяйственных работ: от посевных до погрузочных.
Современные технологии требуют сокращения трудоемкости и повышения наработки на единицу техники. С такими задачами могут справиться только мощные, высокопроизводительные машины, такие как тракторы VERSATILE серии HHT(High Horsepower Tractors).
При создании этих машин конструкторы пошли по самому сложному, но самому эффективному пути. Тракторы VERSATILE ННТ не стали модификациями существовавших ранее моделей. Эти машины были спроектированы с нуля, воплотив в себе более чем 40-летний опыт производства мощных, полноприводных тракторов.
Высокая мощность позволяет использовать эти машины эффективно в ресурсосберегающих технологиях minimal-till и no-till и при традиционном земледелии.
Все тракторы оснащены экономичными двигателями Cummins.
Рядное расположение 6 цилиндров, 24 клапана, турбонаддув и охлаждение наддувочного воздуха в этих двигателях обеспечивают чистое и полное сгорание топлива.
Система впрыска высокого давления с электронной системой контроля быстро реагирует на условия работы или изменение положения дросселя.
Запас крутящего момента - 35% при частоте 1400 об/мин и 7% дополнительный прирост мощности при 1800 об/мин позволят легко работать на всех сельскохозяйственных операциях.
Для тракторов серии ННТ доступны несколько вариантов трансмиссий: механическая и автоматическая Powershlft. Трансмиссии разные, но обе гарантируют стабильную работу трактора с необходимой для выполнения конкретной задачи скоростью и максимальным тяговым усилием.
Производительность гидравлической системы (Closed Center Load Sensing Hydraulic System) составляет 208 л/мин. Опционально может быть установлен дополнительный насос, позволяющий увеличить этот показатель до 303 л/мин - система Hydraflow®, оборудованная шести- или восьмисекционным гидрораспределителем с дистанционным управлением.
Тракторы VERSATILE серии ННТ могут похвастаться еще одной своей фирменной особенностью - мосты с внешними планетарными передачами. Такая схема получила широкое признание за надежность, простоту, удобство в обслуживании и установке колес.
Объем двух топливных баков составляет 1325 литров, что обеспечивает непрерывную работу в поле без необходимости частых дозаправок. Большой дополнительный топливный фильтр входит в стандартную комплектацию. Он позволяет работать на отечественном топливе без риска попадания примесей, воды и вне зависимости от его качества.
Все эти преимущества складываются в по-настоящему рекордные результаты, которые способны демонстрировать машины VERSATILE серии ННТ. В 2010 году в Ставропольском крае трактор VERSATILE установил мировой рекорд по дискованию почвы и был занесен в Книгу Рекордов Гиннесса! За сутки машина обработала 417 гектар! Согласитесь, показатель, достойный уважения!
Настоящие «рабочие лошадки»
Если Вашему хозяйству нужен универсальный трактор, настоящая «рабочая лошадка», которая без труда справится с пахотными, культивационными и посевными работами, то оптимальным решением для Вас будет VERSATILE серии 2000.
Они так же, как и машины серии ННТ могут быть использованы в ресурсосберегающих технологиях no-till и minimal-till.
Модели тракторов серии 2000 оснащены двигателями Cummins серии QSM 11 (объем 10.8 л) мощностью 335 и 375 л.с. Чем сильны эти двигатели?
Во-первых, они отвечают главным принципам Cummins - мощность и экономичность. Во-вторых, они идеально адаптированы к работе в наших условиях. В остальном эти машины воплощают в себе все лучшие характеристики тракторов Versatile, описанные применимо к серии ННТ.
Продуктивную работу с прицепным оборудованием обеспечивает гидравлическая система HydraFlow® производительностью 170 л/мин.
На тракторы серии 2000 установлены два топливных бака общим объемом 927. Они расположены в центральной части трактора, что создает равномерное распределение веса на передней/задней оси независимо от полноты баков.
По желанию заказчика на машины серии 2000 могут быть установлены вал отбора мощности и трехточечная навеска.
От посева до погрузки
Тракторы серии Row-Crop с двигателями мощностью от 190 до 305 л.с. можно назвать олицетворением принципа универсальности, заложен-
ного в основу техники Versatile. Они предназначены для широчайшего спектра сельскохозяйственных работ - от посевных до транспортных. Именно поэтому эти тракторы уж точно никогда не останутся без дела. Они созданы для того, чтобы стать незаменимыми помощниками для Вашего хозяйства в течение всего года.
Тракторы серии Row-Crop оборудованы высоконадежными двигателями Cummins мощностью 190,220,250,280 и 305 л.с.
Максимальный крутящий момент достигается в диапазоне 1400-1500 об/мин, а его запас составляет более 30%, гарантируя стабильную работу при любых нагрузках.
Эти двигатели соответствуют современным экологическим требованиям Stage I НА (Tier 3).
В зависимости от мощности двигателя для серии Row-Crop предлагается два варианта трансмиссий: полуавтоматическая 24x24 (для моделей мощностью 190 и 220 л.с.) и автоматическая Powershift 16x9 (для моделей мощностью 250, 280 и 305 л.с).
В первом случае шесть диапазонов по 4 скорости в каждом диапазоне образуют 24 скорости вперед и 24 скорости назад.
Короткая база тракторов серии Row-crop обеспечивает высокую маневренность - радиус разворота не превышает4 м. И этот показатель можно улучшить! По желанию заказчика тракторы могут быть укомплектованы передним мостом UltraSteer, сокращающим радиус разворота до 2,1м.
Наличие дополнительных опций, таких как фронтальный погрузчик и снегоуборочная приставка, расширяет универсальность тракторов.
В базовую комплектацию помимо вала отбора мощности входит трехточечная навеска категории CAT III грузоподъемностью 5670 кг.
Опционально на трехточечную навеску может устанавливаться автосцепка Quick-Hitch, облегчающая агрегатирование с навесными и полунавесными орудиями и заметно сокращающая время на сцепку/расцепку.
Приобретение трактора VERSATILE - это уже само по себе оптимальное решение для Вашего хозяйства. Вы получаете машину, которая долгие годы будет служить Вам верой и правдой, отвечая всем фундаментальным принципам - надежность, универсальность, эффективность.
ТОО «Сервисный центр «Ростсельмаш» г.Астана 8 (7172) 90-11-39, г. Костанай 8 (7142) 39-09-61, e-mail:market@rostselmash.kz, www.rostselmash.com





***
Налоговое управление по г. Кокшетау доводит до сведения налогоплательщиков, что пунктом 3 статьи 435 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) определено, что в случае принятия решения о переходе со специального режима на основе упрощенной декларации на общеустановленный порядок или иной специальный налоговый режим, в том числе в период приостановления представления налоговой отчетности, налогоплательщики представляют в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения.
В свою очередь пунктом 4 статьи 435 Налогового кодекса установлено, что в случае несоответствия условиям, установленным статьей 433 Налогового кодекса, налогоплательщик в течение пяти рабочих дней с даты возникновения несоответствия условиям обязан представить в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применяемом режиме налогообложения для перехода на общеустановленный порядок или иной режим налогообложения. Прекращение специального налогового режима производится, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором возникло несоответствие.
Согласно пункту 5 статьи 435 Налогового кодекса налоговый орган при установлении факта несоответствия налогоплательщика условиям, установленной статьей 433 названного Кодекса, переводит данного налогоплательщика на общеустановленный порядок.
При этом, в случае установления факта такого несоответствия в ходе камерального контроля налоговые органы до перевода на общеустановленный порядок направляют налогоплательщику уведомление об устранении нарушений, выявленных органами налоговой службы по результатам камерального контроля, в сроки и порядке, которые установлены статьями 607 и 608 Налогового кодекса.

***
Высокоурожайные семена рапса, подсолнечника, кукурузы, картофеля, пшеницы, кормовых и газонных трав.
Высокоэффективные средства защиты растений.
Инновационные микроудобрения органического происхождения.
Профессиональные агро консультации в области растениеводства.
www.ask-technik.kz info@ask-technik.kz
Адрес: ул. Наурызбай Батыра, 31-94, инд. 050000,
г. Алматы, Республика Казахстан.
Тел.: 8 727 226 25 11, факс: 8 727 226 25 12,
87019908420, 87012201725.



***
Участники ТОО «Канай би-1» извещают, что 15.03.2013 г. состоялось внеочередное общее собрание участников ТОО «Канай би-1».
Собрание приняло решение (протокол № 1А от 15.03.2013г.) о выходе из состава участников ТОО «Канай би-1» со своими условными земельными долями. Приняли участие в голосовании 127 человек, отсутсова-ли- 29. Из них проголосовали: за выход - 126 человек, воздержались -1, против - 0.

***
ТОО «Бривас-Кокше» извещает и приглашает на публичное слушание ежегодного отчета о деятельности ТОО по предоставлению услуг по передаче и распределению электрической энергии перед потребителями ТОО и иными заинтересованными лицами за 2012 год, которое состоится 26 апреля 2013 года по адресу: Шортандинский район, 11 км автотрассы «Астана-Петропавловск», АЗС «ЮНА».

***
Определением СМЭС Акмолинской обл. от 20.03.13г. возбуждено производство по заявлению НУ по Целиноградскому району о признании ТОО «Гешефт», БИН 020640003881 банкротом, адрес: Целиноградский р-н, п.Кабанбай батыр, ул.Мира, д.17.

***
Определением СМЭС Акмолинской обл. от 20.03.13г. возбуждено производство по заявлению НУ по Целиноградскому району о признании ТОО «Hypa-АЭ», БИН 991240008504 банкротом, адрес: Целиноградский р-н.

***
Определением СМЭС Акмолинской обл. от 20.03.13г. возбуждено производство по заявлению НУ по Целиноградскому району о признании ТОО «Компания Гетрозис», PHH 031200210930 банкротом, адрес: Целиноградский р-н, п.Егиндыколь.

***
В соответствии с Правилами проведения ежегодного отчета о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг (товаров, работ) перед потребителями и иными заинтересованными лицами, утвержденными Постановлением Правительства РК № 1246 от 31 октября 2011 года, ТОО «Транзит-СТ» объявляет о проведении публичных слушаний по ежегодному отчету о деятельности СЕМ по предоставлению регулируемых услуг по передаче и распределению электрической энергии за 2012 год.
Слушания состоятся в 10 часов 00 минут 18 апреля 2013 года по адресу: Акмолинская область, г.Степногорск, ул.Парковая, здание 2, актовый зал.

***
ТОО «Шункырколь»
на постоянную работу
ТРЕБУЮТСЯ:
механизаторы, водители и
специалисты среднего звена.
Наш адрес:
Акмолинская обл.,
Жаксынский р-н,
с. Чапаевское.
Обращаться по телефонам:
8-716-35-944-00,
8-716-35-316-06.

***
Определением СМЭС Акмолинской области от 11.03.2013 года возбуждено производство по делу о банкротсве ТОО «Кокшетау Дорстрой», БИН 980340001368, г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, 139 а, каб 301.
Уважаемые жильцы дома!

***
ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» уведомляет Вас об обязательной установке приборов учета тепловой энергии.
Согласно п.4 ст. 11 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», Потребитель обязан иметь приборы учета регулируемых коммунальных услуг (прибор учета тепла). Вместе с тем, на основании п. 2 данной статьи Потребитель услуг обязан своевременно и в полном объеме оплачивать услуги субъекта естественной монополии по тарифам (ценам, ставкам сборов), утвержденным Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по Акмолинской области.
В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых ранках», Потребитель вправе требовать установки приборов учета либо самостоятельно приобретать и устанавливать их.
Вы имеете право приобрести и установить приборы учета:
-у ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу»
- специализированных организаций:

Утвержденный дифференцированный тариф для населения на 1 декабря 2012 года составляет:
с приборами учета тепловой энергии -1561,28 тенге;
без приборов учета тепловой энергии-91 тенге за 1 м2.
Тариф для Потребителей с прибором учета ниже на 20%.
Приобретение и установка приборов учета тепловой энергии, благодаря утвержденному Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по дифференцированному тарифу, окупается в течение одного отопительного сезона, при этом даст возможность обоснования в целях реализации государственной политики энергосбережения проведения ремонта общего имущества с использованием бюджетных средств, включающего в себя улучшение его теплотехнических характеристик и автоматизированную систему регулирования теплопотребления.
В соответствии с Законом РК «О Естественных монополиях и регулируемых рынках» ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» является субъектом естественных монополий, на оснований п. 9 ст. 7 данного закона обязано приобретать и устанавливать Потребителям приборы учета регулируемых коммунальных услуг в соответствии с договорами, заключенными с Потребителями за плату (стоимость приобретения и установки приборов учета тепловой энергии), согласованную с Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по Акмолинской области.
По вопросам приобретения и установки приборов учета тепловой энергии Вам необходимо обратиться по адресу: г. Кокшетау, ул. Акана-сере, д. 119, тел.: 33-07-88, 33-78-92. Группа режима и учета тепловой энергии.
Администрация ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» при акимате г. Кокшетау.


***
В соответствии с Правилами проведения ежегодного отчета о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг (товаров, работ) перед потребителями и иными заинтересованными лицами, утвержденными Постановлением Правительства РК № 1246 от 31 октября 2011 года, ТОО «Лайтэк» объявляет о проведении публичных слушаний по ежегодному отчету о деятельности СЕМ по предоставлению регулируемых услуг по передаче и распределению электрической энергии за 2012 год.
Слушания состоятся в 14 часов 00 минут 18 апреля 2013 года по адресу: Акмолинская область, г.Степногорск, ул.Парковая, здание 2, актовый зал.



СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Управление внутренней политики Акмолинской области выражает глубокие соболезнования заместителю акима города Кокшетау Амреновой Алтынай Байкадамовне в связи с безвременной кончиной отца Ентебаева Байкадама Акажанулы.

***
Управление внутренней политики Акмолинской области выражает глубокие соболезнования заместителю редактора областной газе-ты «Акмолинская правда» Ахметжанову Даулетжану Ахметжановичу в связи с безвременной кончиной брата Бахытжана Ахметжановича.

***
Акмолинский областной филиал НДП «Hyp Отан» выражает глубокие соболезнования заместителю редактора областной газеты «Акмолинская правда» Ахметжанову Даулетжану Ахметжановичу в связи с кончиной брата Бахытжана Ахметжановича.

***
Коллектив редакции газеты «Акмолинская правда» выражает искренние соболезнования заместителю редактора Ахметжанову Даулетжану Ахметжановичу по поводу смерти брата Бахытжана Ахметжановича.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал