Информбюро
Рабочие поездки
Послание Президента...
Бизнес малый-
выгода большая
АПК
У наших коллег
Искусство жить
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 БИЗНЕС МАЛЫЙ - ВЫГОДА БОЛЬШАЯ   В ДЕЛЕ И В ДОЛЕ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ
БИЗНЕС МАЛЫЙ - ВЫГОДА БОЛЬШАЯ
В деле и в доле все члены семьи
В канун Нового года в Астраханке открылся новый сервисный центр, где появились четыре новых рабочих места. Его владельцы - семья Казбаевых. В деле и в доле здесь все члены семьи, кроме школьника Джангирхана. Зато его имя украшает вывеску с названием сервис-центра - «Джангирхан и К».

Глава семейства Танатхан Мустакапович, ветеран дорожной полиции, а ныне пенсионер по выслуге лет. Супруга — Шолпан Жетписовна - известна, как руководитель районного филиала накопительного пенсионного фонда «Отан», на базе которого, собственно, и был создан сервисный центр. Она-то и стала идейным организатором семейного бизнеса. Собственно, работа в НПФ «Отан», когда под офис филиала арендовали маленький кабинет у индивидуального предпринимателя Сергея Багинского, и натолкнула ее на мысль не просто расширить сферу тех же услуг, а поднять на более качественный уровень. Поэтому, когда решился вопрос с приобретением квартиры под офис, не жалели Казбаевы средств на его внутреннюю и внешнюю отделку, оборудование. И сегодня сюда не просто приятно зайти.
- Сюда хочется возвращаться, - с улыбкой делится своими впечатлениями жительница с. Жалтыр Райхан Дарханова. - Я пришла забрать свой заказ: бокал, на котором портрет моего внука. Он у меня далеко живет, вот дети прислали фотографию, и я решила перенести изображение на бокал. Теперь буду каждый день им любоваться. Так вот мне очень понравилось, что встретили меня здесь с улыбкой, очень вежливо обслужили, помогли советом. И работа выполнена качественно. Так что девочкам большое спасибо.
Слова благодарности посетительница адресовала прежде всего Татьяне Тыщенко, которая работает здесь фотографом и параллельно занимается сублимацией - нанесением изображения на бокалы, футболки, тарелки, кружки и т.д. Надо отметить, что с первых дней эта услуга стала пользоваться особым спросом и скучать на работе Татьяне не приходится.
А буквально с порога посетителей встречает ее тезка — Татьяна Коршунова - менеджер по продажам и обслуживанию клиентов. Обязанностей у нее тоже немало, но впечатление такое, что в радость ей работа, девушка почувствовала себя востребованной. Оттого и улыбка с лица не сходит. Это к ней обращаются пополнить баланс на сотовый телефон, что-либо распечатать с флешки, сделать копии документов, принять и отправить факс или электронную почту. Ламинирование или переплет - это тоже к Татьяне Коршуновой. А еще можно купить либо получить консультацию по поводу всего, что выставлено на витринах в холле: оргтехника, канцтовары, сотовые телефоны, рамки для фотографий и тому подобное.
Но стержнем этого сервис-центра является все-таки филиал НПФ «Отан», где больше всего заинтересованы в том, чтобы их клиент ушел с довольным лицом. Привлекать научились не только вывеской. Судите сами: вкладчики фонда могут здесь же оформить страхование автомобиля с определенной скидкой или кредит под более низкий процент в «Евразийском банке» либо «Альянс-Банке». И в город не надо ехать, все на месте, быстро и качественно разъяснит и сделает финансовый консультант «Евразийского банка» Сергей Башарин. Он же занимается и ремонтом оргтехники. И если есть заказ, то на помощь приходит Кайрат Казба-ев - третий член семьи в бизнесе. Официально он является менеджером пенсионного фонда «Отан», но в том и фишка этого семейного трио, что нет здесь четко разграниченных обязанностей. Каждый в любой момент может заменить другого. И такая организация труда, основанная на взаимном доверии, дает свой положительный результат не только самим предпринимателям, но и клиенты остаются довольны.
- Знаете, даже не предполагал, что в Астраханке может быть такой качественный сервис, - поделился своими впечатлениями торговый агент из Астаны Серик Кульмуратов. — Мы здесь рядом в магазин товар выгружали, а у меня баланс на телефоне закончился. Увидел вывеску, зашел... Круто, скажу вам. Офис - что надо! И цены приемлемые. Молодцы, кто так здорово все организовал.
- Такая похвала - лучшая награда, - говорит хозяйка офиса Шолпан Казбаева. - Она вдохновляет, конечно, но и обязывает держать свою марку. Поэтому останавливаться на достигнутом не собираемся, будем двигать свой семейный бизнес дальше. В планах моих мужчин - открыть комплекс технического обслуживания автомобилей. Земельный участок под него уже оформили. Следовательно, еще появятся дополнительные рабочие места. Как видите, выгодно не только нам.
Очередной клиент «увел» мою собеседницу и вот уже слышу, как убедительно она рассказывает ему о выгоде стать вкладчиком фонда, какие преимущества это сулит и тому подобное. Одновременно умудряется раздавать поручения своим подчиненным. И такая созидательная энергия от нее исходит, что кажется, будто тесно этой женщине уже и в рамках семейного бизнеса, она готова в любой момент взяться за что-то новое, доселе неизведанное. Спрашиваю у Танатхана Мустакапо-вича: «Она и дома такая неугомонная?»
«Конечно, - отвечает немногословный глава семьи. — Иначе не может».
Лидия ЧЕРНЕГА. Астраханский район.





©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал