Информбюро
Послание Президента...
Казахстан-2050
Отчетные встречи
Тарифы
Культура
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 




 ТАРИФООБРА30ВАНИЕ   РЕБАЛАНСИРОВАНИЕ: ОДНО ДОРОЖЕ, ДРУГОЕ - ДЕШЕВЛЕ
ТАРИФООБРА30ВАНИЕ
Ребалансирование: одно дороже, другое - дешевле
Акмолинский филиал АО «Казактелеком» в режиме пресс-конференции подвел итоги деятельности за 2012 год.

По словам генерального директора областной дирекции телекоммуникаций Аскара Нурумжанова, проводимые мероприятия по комплексному развитию и модернизации сети телекоммуникаций в 2012 году способствовали увеличению уровня потребления услуг, объемов их оказания и позволили обеспечить успешное выполнение основных технико-экономических показателей.
Так, на 1 января текущего года Акмолинской ОДТ обслуживаются 217 713 номеров фиксированных линий. Годичный прирост составил 102%. Количество вновь установленных телефонов в прошлом году достигло более девяти с половиной тысяч. Вся телефонная сеть насчитывает 400 АТС, более 98% из них - цифровые. На начало текущего года все сельские населенные пункты и школы Акмолинской области телефонизированы на 100%.
Количество пользователей сетью Интернет к текущему году достигло почти 64 тысяч. Рост к аналогичному периоду прошлого года - 120%. Из общего количества пользователей Интернет к широкополосному доступу по технологии ADSL подключены 59119 единиц, что составляет 92,5%.
С 2011 года Акмолинской ОДТ активно развиваются сети FTTH (fiber to the home), что в переводе означает «оптическое волокно в дом». Технология позволяет не только увеличить скорость соединения в Интернете, но и получать полный спектр телекоммуникационных услуг, куда входят ІР-телефония и высококачественное цифровое телевидение. Количество домов с доступом к сети FTTH по Кокшетау составляет 362 дома (24 531 квартира). Растет в области и число пользователей iD Net - уже более пяти тысяч. Что касается услуги интерактивного телевидения Ю TV, то преимуществами данной услуги на начало года воспользовались более двух с половиной тысяч человек. В планах на текущий год- максимальное удовлетворение спроса абонентов на все виды услуг, развитие сетей FTTH и рынка интерактивного телевидения.
Аскар Нурумжанов сообщил и об изменениях тарифов с начала года. Какие-то услуги АО «Казахтелеком» подешевели, другие, напротив, подорожали. А все вместе это называется ребалансированием.
Хорошая новость для подключенных кта-рифному плану «MegalineHitOptima». Ежемесячная абонентская плата снижена на 10% - с 3 325 тенге до 2 990 тенге. Почти на 6% снизится размер ежемесячной абон-платы за пакет услуг «MegalineDrlve», Ю TV базовый и IDPhone. Аналогичное снижение произошло на пакет услуг «MegalineDrive», iD TV элитный и iDPhone. На столько же в процентном отношении удешевлена единовременная плата за подключение к услугe iDNet.
Жители райцентров и сельских населенных пунктов могут подключаться к услуге «Megaline» на четверть дешевле. Существенное снижение единовременной платы (29,5%) компания предусмотрела за подключение к порту широкополосного доступа к сети Интернет по технологии EV-DO (WLL CDMA-450). В два раза упала плата за последующий трафик по тарифным планам «Megaline-2000», «Megaline-4000». Кроме этого с начала января т.г. АО «Казахтелеком» реализует ряд мероприятий по улучшению характеристик услуг доступа в Интернет. В частности, отменяется порог трафика на внешние ресурсы по тарифному плану «MegalineDrive».
В два раза (с 2 Мбит/с до 4 Мбит/с) повышается скорость доступа на внешние ресурсы по тарифному плану «MegalineHit», порог трафика возрос до 60 Гб. Для «MegalineTurbo» - 100 Гб. В два раза увеличивается объем трафика, включенного в счет ежемесячной платы за услуги Megaline EV-DO.
Одновременно с начала февраля во исполнение приказа Комитета связи и информатизации Министерства транспорта и коммуникаций РК в рамках ребалансирования тарифов повышается ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц), для физических лиц в городской и сельской местности - на 20%. Тариф на услуги коллективного доступа к сети Интернет снижен на 5%.
Для нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов и индивидуальных предпринимателей в городской и сельской местности ежемесячная абонентская плата за один основной телефонный аппарат, не переведенный на повременную систему оплаты услуг телефонных соединений (в месяц), увеличится на 6,1 %.
С новыми уровнями тарифов и параметрами тарифных планов можно ознакомиться на сайтах компании www.telecom.kz, www.megaline.kz и www.idnet.kz.
Алексей ЧАЙКА.



©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал