Информбюро
В областном
акимате
Программа занятости
Депутатский корпус
Встречи
с населением
По инициативе
"АП"
Всемирный
день туризма
Модернизация ЖКХ
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ВСТРЕЧИ С НАСЕЛЕНИЕМ   ДОНЕСТИ ДО СЕРДЦА КАЖДОГО
Донести до сердца каждого
В области продолжает работать республиканская информационно-пропагандистская группа по пропаганде и разъяснению основных положений Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана».

На этой неделе члены ИПГ: председатель Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Замир Сагинов, вице - министр здравоохранения Аида Курмангалиева, первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов и директор департамента Министерства сельского хозяйства Серик Ибраев побывали в Атбасарском, Бурабайском, Астраханском районах.

***
Встречу с активом Атбасарского района провел член республиканской информационно-пропагандистской группы, председатель Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций РК Замир Сагинов.
Отметив, что экономика республики развивается стабильно и уверенно, он проинформировал участников актива о конкретных цифрах и фактах по реализации государственной программы «Занятость-2020», связав их с данными по Атбасарскому району, где переподготовку по данной программе прошли 10 человек, 32 направлены на профессиональную подготовку, а в рамках четвертого направления реализованы два проекта - капитальный ремонт СШ №1 вс. Новоалександровка и здание Мариновского историко-краеведческого музея.
- За прошедшие годы отечественная медицина шагнула далеко вперед, казахстанские врачи успешно проводят сложные операции на сердце, медицинские учреждения оснащаются современным медицинским оборудованием . Снижается уровень заболеваемости туберкулезом. Задача стоит перед врачами сложная - снизить уровень онкологических заболеваний, диагностировать его на ранних стадиях.
Замир Сагинов остановился и на таких темах, близкихжителям районов и сел, как строительство жилья, ремонт дорог, развитие животноводческой отрасли сельского хозяйства, в особенности мясного направления.
Идея Общества Всеобщего Труда близка каждому казахстанцу. Эта идеология приведет нас к новым высотам, будет способствовать развитию экономики государства, устойчивой к любым кризисам - такими словами он завершил свое выступление.
Затем Замир Сагинов ответил на вопросы атбасарцев, которых интересовало многое: будут ли автобаны и автомагистрали передаваться в частную собственность и увеличится ли пенсионный возраст для женщин, будет ли увеличена продолжительность рабочего времени, и что нового принесет модернизация государственной службы госслужащим?
В этот же день Замир Сагинов посетил вновь открытый после капитального ремонта и реконструкции детский сад «Еркежан» на 140 мест, который распахнул свои двери как раз перед 1 сентября, встретился с трудовым коллективом производственного кооператива «Аждар и К», провел прием граждан.
В завершение встреч с жителями г.Атбасара и района Замир Сагинов побывал в селе Шуйском, где посетил ряд социально-культурных объектов и провел встречу с жителями села.
Соб.инф.
Атбасарский район.


***
Республиканская информаци- онно-пропагандистская группа (ИПГ) продолжает рабочие поездки по Акмолинской области. Вчера гостем Бурабайского района был член ИПГ, первый заместитель Министра внутренних дел Республики Казахстан Марат Демеуов. Он посетил Национальный университет обороны, где встретился с профессорско-преподавательским составом и слушателями младших курсов. В непринужденной беседе участники встречи говорили о ходе выполнения задач, поставленных перед Вооруженными силами Казахстана Главой государства, Верховным главнокомандующим Нурсултаном Назарбаевым. Все увязывалось с ежегодным Посланием народу Казахстана «Социально-экономическая модернизация - главный вектор развития Казахстана». Подчеркивалось, что успешная реализация важнейших программ невозможна без современной армии, стоящей на страже страны, защищающей рубежи суверенного Казахстана.
Начальник Национального университета обороны, генерал-майор Асхат Рыспаев рассказал гостю о жизни высшего военного учебного заведения, показал аудитории спортивный зал. Хозяйка исторического музея Мария Мыцык проинформировала об истории создания музея, подробно остановилась на некоторых экспонатах. На прощание Марат Ганович сделал запись в журнале для почетных гостей. В библиотеке университета ее заведующая Алма Нугуманова поделилась историей приобретения редких книг. Марат Демеуов подробно интересовался работой научного центра. Руководит им заместитель начальника университета по научной работе, кандидат военных наук, доцент, полковник Нурлан Коже-беков. Он подчеркнул, что в научном центре университета слушатели изучают не только искусство воевать, но и все программные документы, в которых Глава государства определяет основные направления движения к миру и процветанию казахстанцев.
Василий ЯКУБЕНКО.
Фото автора.
Бурабайский район.

***
В Астраханском районе побывала республиканская информационно-пропагандистская группа во главе с директором департамента стратегического и корпоративного развития Министерства сельского хозяйства Серпком Ибраевым.
Высокие гости посетили Первомайский сельский округ, где встретились с коллективами ТОО «Камышенка» и ТОО «Фермер-2002».
В районном центре участникам ИПГ организовали встречу с учащимися и преподавателями агротехнического колледжа №16, Астраханской средней школы №1 и коллективом работников крестьянского хозяйства Евгения Шишова.
Заключительным аккордом визита информационно-пропагандистской группы стала встреча с активом района, на котором выступил Серик Ибраев. Акцент в своем выступлении он сделал на развитие сельскохозяйственного производства в стране и на тех возможностях, что предоставляются на данный момент государством для развития малого и среднего бизнеса.
Лидия ЧЕРНЕГА. Астраханский район.








©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru