Информбюро
В облакимате
Переработка
Модернизация ЖКХ
Малый и
средний бизнес
"Посмотри
на звезды"
Гостиная "АП"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 "ПОСМОТРИ НА ЗВЕЗДЫ"   «ЗОЛОТЫЕ» РУКИ ЕРИКА МЫРЗАЛИЕВА
Совместный благотворительный проект фонда «Кус Жолы» и газеты «Акмолинская правда».
«Посмотри на звёзды...»
Фонд «Кус Жолы» и редакция газеты «Акмолинская правда» продолжают областной проект для людей с ограниченными возможностями, стремящихся к полноценной жизни. 6 грантов по 100 000 тенге призваны поддержать инвалидов, занимающихся делом, дающим финансовую устойчивость, и уверенным, что их положение - это не повод опускать руки и жаловаться на жизнь.
«Золотые» руки Ерика Мырзалиева

Обладателей двух грантов жюри уже определило. Сегодня мы рассказываем о втором победителе проекта 2012 года. При этом в наличии еще четыре гранта. Поэтому мы продолжаем проект и предлагаем акмолинцам, желающим принять участие в нем, прислать свои заявки и необходимый пакет документов по указанному адресу. Сделайте попытку изменить свою жизнь к лучшему, смело включайтесь в акцию, и, возможно, один из грантов станет вашим.
Сегодня многие жители с. Коргалжын одноименного района знают Ерика Мырзалиева как сапожных дел мастера, качественно и своевременно выполняющего заказы клиентов по ремонту обуви. В отзывах односельчан, которые он прислал с пакетом документов к нам на проект, многие называют его умелые руки «золотыми», а волю инвалида-колясочника к полноценной жизни - несгибаемой.
А ведь еще восемь лет назад жизнь учителя Ерика Мырзалиева и его семьи была вполне благополучной. Школа, армия, педагогический институт, любимая работа, перспективы профессионального роста. Вместе с женой растили дочь и сына. Но дорожно-транспортное происшествие по вине пьяного водителя в один миг разрушило все планы на будущее.
Встать на ноги не помогли и две сложные операции. Тридцативосьмилетний мужчина на всю жизнь остался прикованным к инвалидной коляске, но нашел в себе силы начать новую жизнь - ради семьи, подросших детей. С 2006 года Ерик Мырзалиев занялся сапожным делом, выделив для этого место у себя дома. За эти годы дочь окончила колледж и теперь заочно учиться в университете, сын - студент колледжа.
В случае получения гранта фонда «Кус Жолы» Ерик Мырзалиев рассчитывает приобрести новую швейную машину. В перспективе же он мечтает расширить свой бизнес, открыть в центре села мастерскую по ремонту обуви, обеспечить работой местных инвалидов, которые живут на одно пособие, открыв, например, столярный, вязальный цеха.
Жюри проекта на очередном заседании единогласно присудило второй грант в сумме 100000 тенге Ерику Мырзалиеву из с. Коргалжын Коргалжынского района и желает ему успехов в осуществлении намеченного.
Социальный проект «Посмотри на звезды...» действует в нашей области четвертый раз. Около 80 акмолинцев принимало в нем участие, 30 получили гранты на развитие своего хобби. Фонду и редакции хотелось бы узнать мнение о проекте тех, кто знает участников нашего проекта, самих победивших в нем, людей с ограниченными физическими возможностями, всех читателей «АП». Насколько поможет наш проект инвалидам, стоит ли его продолжать в таком же виде или есть предложения по усовершенствованию? Мы будем рады каждому письму или звонку на эту тему.
Валентина ТЕПЛЯКОВА.
Форма заявки
(не более 2 страниц печатного текста)
1. Укажите Ф.И.О. (приложить фото).
2. Укажите возраст (приложите ко-пиюудостоверения).
3. Укажите семейное положение (приложите копию свидетельства о браке).
4. Укажите фактический адрес проживания, телефон.
5. Укажите вид ограниченных физических возможностей (приложите копию справки МСЭ).
6. Каких результатов Вы уже достигли в развитии своегохобби?
7. Для какой цели Вам требуется поддержка?
8. Каких результатов Вы ожидаете от использования гранта?
9. Какбудетиспользован грант?
10. Подпись и дата регистрации заявки.
Заявки присылайте по адресу: 020000, г. Кокшетау, ул. Б. Момы-шулы, 41, редакция газеты «Акмолинская правда» с пометкой «Посмотри на звезды...».
Все справки
по телефону:
8(716-2)40-13-83.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)