Информбюро
Духовные ценности
В НДП
"Нур Отан"
Месячник...
Инновации
Автотур "АП"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
Утвержден
постановлением акимата Акмолинской области
от 12 августа 2011 года № А-7/303
Регламент государственной услуги
«Оформление и выдача актов на право постоянного
землепользования»

1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Оформление и выдача актов на право постоянного землепользования» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) потребитель - государственное юридическое лицо;
2) уполномоченный орган - структурное подразделение местного исполнительного органа области, района (города областного значения), осуществляющее функции в области земельных отношений;
3) заинтересованный орган - дочернее государственное предприятие республиканского государственного предприятия «Государственный научно-производственный центр земельных ресурсов и землеустройства (ГосНПЦзем) «Акмолинский государственный институт по землеустройству».
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом или через Центры обслуживания населения (далее - Центр) по месту нахождения земельного участка.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется на платной основе с предоставлением в уполномоченный орган или Центр документа (квитанции) об уплате услуг за изготовление акта на право постоянного землепользования в размере согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.
Оплата за изготовление акта на право постоянного землепользования производится наличным или безналичным способом через банки второго уровня на расчетный счет заинтересованного органа либо в кассах здания заинтересованного органа, которыми выдается платежный документ, подтверждающий размер и дату оплаты. Форма документа (квитанции) приведена в приложении 2 к настоящему Регламенту. Адрес и график работы заинтересованного органа указан в приложении 3 к настоящему Регламенту.
6. Государственная услуга осуществляется на основании статьи 34, пункта 9 статьи 43 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам» и Постановления Правительства Республики Казахстан от 17 февраля 2010 года № 102 «Об утверждении стандартов государственных услуг и внесении дополнения в Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 июня 2007 года № 561».
7. Результатом оказания государственной услуги является выдача на бумажном носителе акта на право постоянного землепользования (далее - акт) или дубликата акта на право постоянного землепользования (далее - дубликат акта), или мотивированного ответа об отказе в предоставлении услуги с указанием причины отказа в письменном виде.
8. В процессе оказания государственной услуги участвует заинтересованный орган, изготавливающий акт (дубликат акта).
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
9. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в Центре или уполномоченном органе, адреса и график работы которых указаны в приложениях 4 и 5 к настоящему Регламенту.
10. Административные процедуры в разрезе заинтересованных органов:
- в заинтересованном органе проводится изготовление акта (дубликата акта);
- результаты рассмотрения запроса направляются в виде акта (дубликата акта) в уполномоченный орган.
11. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки оказания государственной услуги с момента сдачи потребителем необходимых документов, определенных в пункте 16 настоящего Регламента -10 рабочих дней, при выдаче дубликата акта в течение 4-х рабочих дней;
2) максимально допустимое время ожидания в очереди при сдаче и получении документов составляет не более 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания при сдаче и получении документов составляет не более 30 минут;
4) акт изготавливается заинтересованным органом и представляется в уполномоченный орган в течение 6-ти рабочих дней, дубликат акта в течение 1 -го рабочего дня.
12. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги уполномоченным органом является непредставление потребителем соответствующих документов, указанных в пункте 16 настоящего Регламента.
Основанием для приостановления оказания государственной услуги является:
1) наличие судебных решений по данному земельному участку либо наличие уведомления о ведущемся судебном разбирательстве;
2) наличие акта прокурорского надзора до устранения нарушения норм законодательства;
3) наличие нескольких заявлений в отношении оформления прав на один и тот же участок или при выявлении в процессе оформления прав других пользователей этого земельного участка.
13. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление о выдаче акта (дубликата акта) в Центр или уполномоченный орган;
2) Центр проводит регистрацию заявления и передает в уполномоченный орган;
3) уполномоченный орган осуществляет регистрацию, рассмотрение представленного заявления из Центра или от потребителя при подаче заявления напрямую, подготавливает мотивированный отказ либо письменное уведомление о приостановлении оказания государственной услуги или направляет документы в заинтересованный орган, оформляет акт (дубликат акта), направляет результат оказания государственной услуги либо письменное уведомление о приостановлении оказания государственной услуги в Центр или выдает потребителю в случае подачи заявления в уполномоченный орган;
4) Центр выдает потребителю акт (дубликат акта) либо мотивированный отказ, либо письменное уведомление о приостановлении оказания государственной услуги;
5) заинтересованный орган рассматривает запрос уполномоченного органа об изготовлении акта (дубликата акта), изготавливает акт (дубликат акта), направляет акт (дубликат акта) в уполномоченный орган.
14. Минимальное количество лиц, осуществляющее прием документов для оказания государственной услуги в Центре и уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
15. Прием документов в Центре осуществляется посредством «окон», на которых размещается информация о предназначении и выполняемых функциях «окон», а также указываются фамилия, имя, отчество и должность инспектора Центра по адресам согласно приложению 4 к настоящему Регламенту.
Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного сотрудника уполномоченного органа по месту нахождения согласно приложению 5 к настоящему Регламенту.
После сдачи документов в Центр или уполномоченный орган потребителю выдается расписка о приеме соответствующих документов, суказанием:
- номера и даты приема запроса;
- вида запрашиваемой государственной услуги;
- количества и названий приложенных документов;
- даты, времени и места выдачи документов;
- фамилии, имени, отчества, должности инспектора Центра, либо сотрудника уполномоченного органа, принявшего заявление на оказание государственной услуги.
16. Для получения государственной услуги потребитель предоставляет в Центр или уполномоченный орган:
1) при предоставлении государством права постоянного землепользования:
- заявление в уполномоченный орган на выдачу акта на право постоянного землепользования согласно приложению 6 к настоящему Регламенту;
- копию выписки из решения местного исполнительного органа о предоставлении права постоянного землепользования;
- копии землеустроительного проекта, утвержденного уполномоченным органом, и материалов по установлению границ земельного участка на местности;
- копию свидетельства налогоплательщика (РНН);
- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
- документ (квитанция) об уплате услуг за изготовление акта на право постоянного землепользования;
- копию документа, удостоверяющего полномочия представителя.
Для проверки копии удостоверения личности лица, доверенности или документа, удостоверяющего полномочия представителя, предъявляются оригиналы документов, которые после проверки возвращаются потребителю;
2) в случае изменений идентификационных характеристик земельного участка:
- заявление в уполномоченный орган на выдачу акта на право постоянного землепользования согласно приложению 6 к настоящему Регламенту;
- копию выписки из решения местного исполнительного органа об изменении идентификационных характеристик на ранее предоставленный земельный участок на праве постоянного землепользования и/или иного документа, подтверждающего изменение идентификационных характеристик земельного участка;
- копии землеустроительного проекта, утвержденного уполномоченным органом, и материалов по установлению границ земельного участка на местности;
- копию свидетельства налогоплательщика (РНН);
- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
- документ (квитанция) об уплате услуг за изготовление акта на право постоянного землепользования;
- копию документа, удостоверяющего полномочия представителя.
Для проверки копии удостоверения личности лица, доверенности или документа, удостоверяющего полномочия представителя, предъявляются их оригиналы, которые после проверки возвращаются потребителю;
3) при выдаче дубликата акта на право постоянного землепользования:
- заявление в уполномоченный орган на выдачу дубликата акта на право постоянного землепользования согласно приложению 6 к настоящему Регламенту;
- документ (квитанция) об уплате услуг за изготовление дубликата акта на право постоянного землепользования;
- копию документа, удостоверяющего полномочия представителя;
- экземпляр местной областной газеты по месту нахождения земельного участка с опубликованным объявлением о признании подлинника акта на право постоянного землепользования недействительным.
Для проверки копии удостоверения личности лица, доверенности или документа, удостоверяющего полномочия представителя, предъявляются их оригиналы, которые после проверки возвращаются потребителю.
17. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) канцелярия уполномоченного органа;
4) руководство уполномоченного органа;
5) начальник структурного подразделения уполномоченного органа;
6) ответственный исполнитель структурного подразделения уполномоченного органа;
7) канцелярия заинтересованного органа;
8) руководство заинтересованного органа;
9) группа приема и выдачи заинтересованного органа;
10) производственное подразделение заинтересованного органа.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ суказанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 7 к настоящему Регламенту.
19. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 8 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
20. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и руководитель Центра (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
Приложение 1
к Регламенту государственной услуги
«Оформление и выдача актов на право постоянного землепользования»
Стоимость работ по изготовлению идентификационных документов на земельные участки исчисляется, исходя из размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год Законом о республиканском бюджете (далее - МРП), и составляет:


Приложение 2
к Регламенту государственной услуги
«Оформление и выдача актов на право постоянного землепользования»
Квитанция


Продолжение следует.

***
ВНИМАНИЕ, перевозчики, осуществляющие международные перевозки грузові
22 октября т.г. вступают в законную силу Правила допуска автомобильных перевозчиков к осуществлению международных автомобильных перевозок грузов, утвержденные приказом Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 24 августа 2011 года № 523.
Правила определяют порядок выдачи автомобильным перевозчикам Республики Казахстан удостоверений о допуске к осуществлению международных автомобильных перевозок и карточек о допуске, которые обязательны для владельцев следующих автотранспортных средств:
1) грузовых автомобилей (допустимая полезная нагрузка которых, включая прицеп, более 3,5 тонны);
2) специальных автомобилей, предназначенных для перевозки оперативных видов грузов.
По всем интересующим вопросам обращаться в межрегиональную инспекцию транспортного контроля «Солтџстік» по Акмолинской, Костанайской и Се-веро-Казахстанской областям в г. Кокшетау по тел. 25-38-62.

***
СПК «Жылымды» проводит открытый конкурс закупа и установки хранилища зерна ангарного типа объемом 6000-7200 м3 в с. Жылымды Зерендинского района Акмолинской области. Требования к поставленному ангару:
1. материал - оцинкованное железо;
2. гарантия на смонтированный ангар 12 месяцев. Конкурс проводится с 18.10.11 г. по 28.10.11 г.
Предложения отправлять по адресу: г.Астана, ул. Ауэзова, 39, кв. 13; тел. 8 (7172) 31-55-28. Настоящая публикация осуществлена в рамках подпроекта, финансируемого через АО «БТА Банк» в рамках СКГ, поддерживающегося Всемирным Банком и Правительством Республики Казахстан, заявления автора могут не отражать официальной позиции Всемирного Банка и Правительства Республики Казахстан.

***
ТОО «Ново-Приречное» сообщает, что 5 ноября 2011 года в 10 часов 00 минут, в здании офиса ТОО «Ново-Приречное», находящегося по адресу: Акмолинская обл., Есильский район, с. Юбилейное, будет проводиться общее собрание участников ТОО «Ново-Приречное» по следующим вопросам:
- «О предоставлении в залог и внесудебную реализацию по описи и оценке Банка имущества в качестве обеспечения по обязательствам ТОО «Ново-Приречное» и ТОО «Компания Орион Плюс».
- «О наделении полномочиями директора товарищества на право подписания от имени товарищества договоров залога в Акмолинском областном филиале АО «Народный банк Казахстана».

***
Управление природных ресурсов и ре-гулирования природопользования г.Астаны доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что раздел ОВОС к рабочему проекту «Реконструкция насаждений и создание лесных культур второго приема на территории зеленого пояса г. Астаны -1 очередь» передан в отдел экологической экспертизы при управлении природных ресурсов и регулирования природопользования г.Астаны.
За справками обращаться:
отдел ГЭЭ УПРиРП г.Астаны,
тел. 8 (7172) 39-59-68.

***
ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЙ ГРУЗ! В целях обеспечения соблюдения перевозчиками Правил перевозок опасных грузов автотранспортными средствами, их проезда по территории Республики Казахстан, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2004 года № 317, межрегиональная инспекция транспортного контроля «Солтџстік» по Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областям в городе Кокшетау информирует, что на территории Акмолинской области с 17 октября по 17 ноября 2011 года проводится республиканская акция «Назар аударыњыз! Ќауіпті жук» («Внимание! Опасный груз!»). По всем вопросам обращаться по телефонам 26-96-93, 72-10-98.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)