Информбюро
Гражданское
общество
Жилищное
строительство
По программе
ФИИР
Благоустройство
Спорт
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
Обменять WebMoney в Казахстане
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ПО ПРОГРАММЕ ФИИР   ОДИН ИЗ БОЛЬШОЙ ДЕЯСЯТКИ
Один из большой десятки
Казахстанская компания ТОО «Степногорский трубный завод «Арыстан» представляет собой инвестиционный проект Группы «ПОЛИПЛАСТИК», которая является лидером по переработке трубного полиэтилена на постсоветском пространстве.

В состав Группы «ПОЛИПЛАСТИК» входят десять ведущих предприятий трубной отрасли, расположенных в России, Украине, Белоруссии, Казахстане. ТОО СТЗ «Арыстан» стал десятым заводом. Реализация проекта началась с образования товарищества в феврале 2010 года. Предприятие ныне находится на арендуемых площадях АО «СПЗ». С февраля этого года шло поэтапное строительство производственно складского комплекса, сейчас оно завершено.
Начало производства и выпуск первой продукции, как и планировалось, было осуществлено в начале июня прошлого года. 15 июня этого года произведен запуск линии 1200. «Арыстан» стал первым заводом, который начал выпуск полиэтиленовой трубы большого диаметра. Предприятие в целом сегодня производит напорные трубы из полиэтилена для водоснабжения диаметром от 20 до 1200 мм и газоснабжения из полиэтилена ПЭ 100 в соответствии с ГОСТом. Для обеспечения комплексности поставокзавод предлагает продукцию, производимую на предприятиях Группы: литые, сегментные и электросварные фитинги; двухслойные профилированные трубы «Кор-сис», «Перфокор», «Изопрофлекс», «Касафлекс».
Сегодня на предприятии пять рабочих линий, трубы производятся на высокотехнологичном оборудовании, что позволяет обеспечить достойное их качество, высокую марку продукции.
Открытие предприятия такого уровня для нашего региона и не только означает: во-первых, стабильное удовлетворение внутренних и внешних потребностей рынка в качественной и экологически чистой продукции; во-вторых, создание новых рабочих мест.
Наиболее жизненно важным элементом производства является экологическая чистота. Выпуск и эксплуатация труб не наносят вреда природе. При изготовлении труб, при сварке и эксплуатации трубопроводов не выделяются токсичные вещества, вредно воздействующие на человека и окружающую среду.
В январе этого года Степногорский трубный завод «Арыстан» протокольным решением регионального координационного совета - управляющего центра по форсированному индустриально - инновационному развитию по Акмолинской области - одобрен для включения его в Карту индустриализации Казахстана в рамках государственной программы развития на 2011 -2014 годы.
Основным показателем в работе всего коллектива является качество. Отсюда и приоритеты в его многогранных видах деятельности, главные из которых: стабильная работа, гарантированное качество продукции, услуг; соответствие продукции применяемым стандартам, техническим условиям, технической документации предприятия и законодательства Республики Казахстан; постоянное снижение затрат на выпускаемую продукцию, повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции.
На предприятии с ноября 2010 года разработана и внедрена система менеджмента качества, а в феврале этого года получен сертификат соответствия стандарту Республики Казахстан ИСО 9001-2009 «Системы менеджмента качества».
Предприятие, как и всякое производство, рассчитывает на взаимовыгодное и долгосрочное сотрудничество с представителями жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса Республики Казахстан. Внедрение новых технологий и применение произведенной в республике высокоэффективной полимерной трубной продукции будет способствовать инновационному раз-витиюЖКХ Казахстана согласно задачам Президента РК Нурсултана Назарбаева о проводимых реформах в этой сфере.
Андрей ПЕТРОВ.
г.Степногорск.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru