Информбюро
Казахстан-2050
В НДП
«Нур Отан»
Фонд «ДАМУ»
Традиции
Тарифы
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
Уважаемые жильцы дома!
ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» уведомляет Вас об обязательной установке приборов учета тепловой энергии.
Согласно п.4 ст. 11 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», Потребитель обязан иметь приборы учета регулируемых коммунальных услуг (прибор учета тепла). Вместе с тем, на основании п. 2 данной статьи Потребитель услуг обязан своевременно и в полном объеме оплачивать услуги субъекта естественной монополии по тарифам (ценам, ставкам сборов), утвержденным Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по Акмолинской области.
В соответствии с п. 1 ст. 10 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках», Потребитель вправе требовать установки приборов учета, либо самостоятельно приобретать и устанавливать их.
Вы имеете право приобрести и установить приборы учета:
- у ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу»;
- специализированных организаций:

Утвержденный дифференцированный тариф для населения на 1 декабря 2012 года составляет:
С приборами учета тепловой энергии 1561,28 тенге.
Без приборов учета тепловой энергии 91 тенге за 1 м2.
Тариф для Потребителей с прибором учета ниже на 20%.
Приобретение и установка приборов учета тепловой энергии, благодаря утвержденному Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по дифференцированному тарифу, окупается в течение одного отопительного сезона, при этом даст возможность обоснования в целях реализации государственной политики энергосбережения проведения ремонта общего имущества с использованием бюджетных средств, включающего в себя улучшение его теплотехнических характеристик и автоматизированную систему регулирования теплопотребления.
В соответствии с Законом РК «О Естественных монополиях и регулируемых рынках» ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» является субъектом естественных монополий, на основании п. 9 ст. 7 данного закона обязано приобретать и устанавливать Потребителям приборы учета регулируемых коммунальных услуг в соответствии с договорами, заключенными с Потребителями за плату (стоимость приобретения и установки приборов учета тепловой энергии), согласованную с Департаментом Агентства по регулированию естественных монополий по Акмолинской области.
По вопросам приобретения и установки приборов учета тепловой энергии Вам необходимо обратиться по адресу: г. Кокшетау, ул. Акана-сере, д. 119, тел.: 33-07-88, 33-78-92, группа режима и учета тепловой энергии.
Администрация ГКП на ПХВ «Кокшетау Жылу» при акимате г. Кокшетау.

***
Правила составления ФНО по акцизам
Постановлением Правительства РК от 30.11.2012 года № 1518 утверждены формы налоговой отчетности (ФНО) и правила их составления на 2013 год. Так, с января 2013 года объединены в одну форму следующие ФНО: 421.00 и 431.00 - Расчеты акциза за структурные подразделение или объекты, связанные с налогообложением - в одну ФНО 421.00 - Расчет акциза за структурные подразделение или объекты, связанные с налогообложением.
Правила составления налоговой отчетности (расчета) акциза за структурное подразделение или объекты, связанные с налогообложением (форма 421.00) утверждены Постановлением Правительства РК № 1518 от 30.11.2012 года и разработаны в соответствии с Кодексом РК от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и определяют порядок составления формы налоговой отчетности (расчета), предназначенного для исчисления сумм акцизов на спирт, алкогольную продукцию, бензин (за исключением авиационного), дизельное топливо, плательщиками акциза, имеющими структурные подразделения или объекты, связанные с налогообложением, по операциям, совершенным структурными подразделениями или объектами, связанными с налогообложением, согласно разделу 9 Налогового кодекса.
Расчет состоит из самого расчета (форма 421.00) и приложений к нему (формы с 421.01 по 421.04), предназначенных для детального отражения информации об исчислении налогового обязательства.
В соответствии со статьей 296 Налогового кодекса РК по окончании каждого налогового периода плательщики акцизов обязаны представить в налоговые органы по месту своего нахождения декларацию по акцизу не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом.

***
Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по городу Астане проводит публичные слушания по обсуждению заявок:
1) ТОО «Камкор Жылу» на утверждение тарифов на регулируемые услуги по производству, передаче, распределению и (или) снабжению тепловой энергией в упрощенном порядке;
2) ТОО «Астана Газ Ќызмет» на утверждение нормативно-технических потерь на регулируемую услугу по транспортировке сжиженного углеводородного газа по газопроводам от групповой резервуарной установки до крана на вводе потребителя;
3) АО «Международный аэропорт Астана» на утверждение нормативно-технических потерь на регулируемую услугу по передаче и (или) распределениию электрической энергии.
Публичные слушания состоятся 27 марта 2013 года в 16.00 по адресу: г.Астана, ул. Тѕуелсіздік, д.7, здание Акимата района «Алматы», 2 этаж, Конференц-зал.
В связи с этим, Департамент приглашает на публичные слушания потребителей и иных заинтересованных лиц.
Справки по телефону: 36-83-09.

***
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении 27 марта 2013 публичных слушаний по рассмотрению заявок на утверждение уровня нормативных технических потерь на 2013 год: тепла и воды в сетях ГКП на ПХВ «Тепло Сервис», в 10-00 по адресу: Есильский район, г.Есиль, ул.Д. Конаева, 6, актовый зал районного акимата; тепла в сетях ТОО «Жалын -2005», в 12-00 по адресу: Аккольский район, г.Акколь, ул. Гагарина, 27, офис ТОО.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.
Директор Е. ЕСИРКЕПОВ.

***
ГУ «Акмолинский областной департамент Комитета автомобильных дорог МТК РК» направляет в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» на проведение государственной экологической экспертизы раздел «Охрана окружающей среды» к РП «Капитальный ремонт участка км 856-913 автодороги «Граница РФ (Екатеринбург) -Алматы». Корректировка (статья 57, «Экологический кодекс РК»).

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал