Информбюро
Казахстан-2050
В НДП
«Нур Отан»
Фонд «ДАМУ»
Традиции
Тарифы
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ФОНД «ДАМУ»   ОТКРЫТ ЦЕНТР ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
Открыт центр поддержки предпринимательства
В Степногорске открылся центр поддержки предпринимательства, в котором фонд развития предпринимательства «Даму» будет предоставлять бесплатные услуги по государственным инструментам поддержки предпринимательства как действующим, так и начинающим бизнесменам.

В настоящее время фонд «Даму» проводит политику создания центров компетенции предпринимательства на трех уровнях: в областных центрах будут работать центры обслуживания предпринимателей, в моногородах - стационарные центры поддержки, на районном уровне - выездные мобильные центры поддержки предпринимательства.
Целью таких центров является оказание услуг для обеспечения качественного развития и повышения конкурентоспособности предпринимательства в регионе.
На сегодняшний день при региональном филиале фонда развития «Даму» по Акмолинской области уже действует центр поддержки предпринимательства, в рамках которого проконсультировано свыше 1100 бизнесменов.
Для предприимчивых людей из Степногорска открытие центра в городе - большой плюс и дополнительный шаг навстречу созданию или расширению собственного дела, ведь узнать все нюансы можно на месте, не выезжая за пределы города.
Алексей Смагин, предприниматель, президент совета директоров корпорации «Торговый дом»: «Основная перспектива открытия центра - это знания. В последнее время появилось очень много правительственных документов, регламентирующих актов. Не всегда бизнесмены могут сориентироваться в этом огромном объеме документов. Поэтому открытие центра поддержки предпринимательства - большой плюс, тем более, что принята Программа развития моногородов, работает «Дорожная карта бизнеса - 2020». Это большой шаг в развитии предпринимательства в городе».
Центр поддержки предпринимательства открыт в городском центре обслуживания населения. Заместитель директора ЦОН Акмолинской области Еркин Жумабай отметил, что в ЦОН обращается большое количество людей, и многие из них являются бизнесменами и предпринимателями, которые хотят получить информацию не только в рамках услуг, которые сегодня оказывает ЦОН, но и ту, которая непосредственно является их основной деятельностью. В поддержку предпринимателей было принято решение открыть дополнительное окно, где они могут получить бесплатную консультацию по ведению бизнеса.
Второй пункт находится в здании акимата. В штате - руководитель, по два старших и младших консультанта. Услуги будут оказываться на государственном и официальном языках.
Как подчеркнула и.о. директора филиала фонда «Даму» по Акмолинской области Айсулу Аубакирова, эффективная работа центра поддержки предпринимательства благотворно скажется на социально-экономическом развитии региона, будет повышаться роль малого и среднего бизнеса, увеличатся как количественные, так и качественные его показатели.
Ирина КРЫЛОВА. г. Степногорск.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал