Информбюро
В облакимате
Подвели итоги
"Круглый стол"
"АП"
Эксклюзив "АП"
Актуально
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ПОДВЕЛИ ИТОГИ   НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ СПОРТСМЕНЫ ГОДА
ПОДВЕЛИ ИТОГИ
Названы лучшие спортсмены года
Для спортсменов и работников спорта Акмолинской области 2012-й год был значимым: они готовились и участвовали в Олимпийских играх в Лондоне, чемпионатах Мира, Азии и Республики Казахстан. В Кокшетау прошло традиционное подведение итогов, чествование «Аќмола облысыныњ спорт тарландары» спортсменов и тренеров, добившихся высоких результатов в прошедшем году и вручение им ежегодной премии им. Кажымукана Мунайтпасова.

«Спортсменом 2012 года среди взрослых по олимпийским видам спорта» признана мастер спорта по тяжелой атлетике Анна Нурмухамбетова, вошедшая в пятерку сильнейших на прошедшей в прошлом году Лондонской Олимпиаде. На втором месте - чемпион на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Канаде, мастер спорта международного класса Николай Чеботько, третьем - его коллега и напарник Денис Волотко.
«Олимпийской надеждой» назван мастер спорта по лыжным гонкам, завоевавший серебряную медаль на чемпионате мира, воспитанник СДЮШОР №2 Даулет Рахимбаев.
В неолимпийских видах спорта лучшим спортсменом признан мастер спорта международного класса по самбо Медет Сагьшдыков (на фото снизу), юниором - мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу, занявшая 1 место на чемпионате мира Марина Бурик.
Победителем в номинации «Тренер 2012 года» стал заслуженный мастер спорта по тяжелой атлетике Сергей Шевченко, вторая премия по праву присуждена тренеру высшей категории по триатлону Татьяне Соловьевой, третья - тренеру высшей категории по легкой атлетике Алмагуль Адиловой.
Не первый год номинация «Надежда» присуждается: в группе инвалидов с поражением органов слуха - мастеру спорта, чемпионке РК по лыжным гонкам и легкой атлетике Елене Путинцевой, чемпионке Европейского турнира по боулингу Анне Ригаловской, в группе инвалидов с поражением органов зрения - мастеру спорта Владимиру Селиванову, в группе инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата - Олегу Гридасову.
«Тренерами года по инвалидному спорту» стали тренеры СДЮСШ Василий Шиман-ский, Андрей Путинцев, Даурен Шарипов.
Лауреатом «Золотого резерва» названа мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, серебряный призер чемпионата мира среди девушек, воспитанница ОШИОСД им. Богенбая батыра Виктория Вагнер.
«Юниором 2012 года по национальным видам спорта» стал мастер спорта по казак кђресі Данияр Темирханов. Звание «Спортсмен 2012 года» по национальным видам спорта получил кандидат в мастера спорта Марат Нурпеисов, ставший победителем на чемпионате республики по аударыспаку. «Лучшим тренером года» в этих видах спорта стал тренер первой категории Марат Шамиганов.
«Лучшей командой года» названа женская футбольная команда «Кљкше» - бронзовый призер чемпионата РК по футболу среди женских команд.
Уже третий год в области учреждена номинация «Меценат года», которую сами спортсмены вручают тем, кто постоянно их поддерживает, способствуя достижению лучших результатов. В этот раз были отмечены генеральный директор ТОО «Агрофирма TNK» Батырбек Уалиев, директор ТОО «Кокшетауминводы» Александр Самойлов, руководитель ТОО «Агрофирма Родина» Иван Сауэр.
За успешное выступление воспитанников на чемпионатах мира и Азии, за подготовку призеров и чемпионов РК «Спортивной школой года» стали ОСДЮСШ (руководитель Фарид Габдулкафеев) и ДЮСШ г.Степногорска (директор Турсун Токкужинов), а «Лучшим региональным руководителем отдела физкультуры и спорта 2012 года» - начальник отдела туризма, физической культуры и спорта Бурабайского района Яков Стерлигов.
«Спортивным журналистом года» названы журналист «Степного маяка» Карлыга Мухатаева и тележурналист РТ РК Галымбек Мухамеджанов.
Ярким украшением спортивного вечера стали музыкальные выступления танцевальных и певческих коллективов города.
Марина МАРКЕВИЧ.
Фото Ермурата ДОСУМОВА.





©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал