Информбюро
Из почты "АП"
В облакимате
В облмаслихате
День таможни
Религия и
общество
Ассамблея
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ИЗ ПОЧТЫ «АП»   С ЕЛБАСЫ - НА ВЕЛИКИЕ ДЕЛА!, ПАМЯТНЫЕ МОМЕНТЫ
ИЗ ПОЧТЫ «АП»
С Елбасы - на великие дела!
Несколько лет назад мне выпала честь представлять аграриев Егиндыкольского района на встрече с Президентом нашей страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, где мы, регионщики, обсуждали вопрос развития животноводства в Казахстане. Тогда Президент сказал, что процесс становления нашего государства, нашей независимой финансовой и экономической системы научил нас ставить перед собой амбициозные задачи. Было приятно его слушать. От Президента всегда идет положительная энергия. Очень позитивный, харизматичный человек.
Об одной из таких масштабных целей - беспрецедентном проекте по развитию мясного животноводства — он вновь говорит в своем труде «Первый день новой эпохи Казахстана». Глава государства сказал о масштабных преобразованиях в аграрном секторе, о том, что казахстанские фермеры «побили» многие рекорды предшествующих эпох. К примеру, наше хозяйство мы с моим отцом - директором ТОО «Ушакове Агро» Бахтияром Искаковым - буквально поднимали «с колен» в середине 90-х годов. Сегодня ТОО «Ушаково Агро» - одно из крупных преуспевающих хозяйств Егиндыкольского района. Несколько лет назад мы получили статус семеноводческого. Выполняя поручение Президента по развитию животноводства, мы добились того, что сегодня в хозяйстве содержатся 400 голов КРС, 1150 свиней, около тысячи овец. Планируем в нынешнем году приобретение племенного скота.
С Главой государства мне посчастливилось встречаться еще несколько раз, и всегда я неизменно видел перед собой человека, не боящегося трудных вопросов, проблем и находящего их разрешение. С нашим Президентом можно делать великие дела!
Руслан ИСКАКОВ,
финансовый директор ТОО
«Ушаково Агро».
Егиндыкольский район.


Памятные моменты
Я горжусь, что трижды (в 1999,2005 и в 2011 годах) на Президентских выборах был доверенным лицом Нурсултана Назарбаева. Пришлось штудировать горы литературы: внимательно изучал все его выступления и ежегодные Послания, перечитывал его книги, смотрел фильмы. Надо было идти к людям и рассказывать им о Главе государства, человеке более чем известном - это ответственно. После окончания кампании всякий раз я получал благодарственное письмо с подписью Президента за активное участие в предвыборной агитации с пожеланием дальнейших успехов в служении народу Казахстана.
В августе 1995 года, в период всенародного обсуждения проекта новой Конституции РК, Глава государства Нурсултан Назарбаев с кратким визитом побывал в Степняке. Будучи секретарем раймаслихата, я в группе ветеранов ожидал его на въезде в Степняк со стороны Щучинска у нашей первой мечети. Нурсултан Абишевич, выйдя из машины, доброжелательно подал нам руку. Вместе с имамом М. Абдосовым зашли в мечеть.
Затем мы сопровождали Главу государства на могилу известного акына Биржана сал и в Центр досуга (теперь здесь расположен мемориальный комплекс). Сюда были приглашены фронтовики, ветераны труда, представители районных организаций - всего 100-120 человек.
Состоялась продолжительная беседа с Президентом. Нурсултан Абишевич обстоятельно рассказал, как готовился проект Конституции, который выносился на обсуждение. Ответил на вопросы присутствующих и сфотографировался с нами на память.
Самое интересное было, когда Президент вышел на площадь у здания, где собралось много горожан. Со свойственной только Н.Назарбаеву улыбкой он подошел к приветствующим его. Кто-то пожал руку Президенту, кто-то даже успел сказать в его адрес несколько добрых слов, кто-то подарил букет простеньких цветов.
Второй раз я встречался с Н.Назарбаевым в 1997 году на заседании областного актива, когда город Кокшетау был восстановлен в правах областного центра. Я даже готовился выступить на этом совещании, но не удалось: повестку дня сократили. Тем не менее, уже то, что непосредственно в зале, с близкого расстояния видел и слышал Президента — большое событие для меня.
С душевным трепетом отношусь к любому упоминанию о нашем районе в трудах Президента. К примеру, в книге «Потоки Истории» он тепло отзывается о Ш.Косшыгулове — нашем земляке (родом из Когама), депутате Российской Госдумы первого созыва 1905-1907 годов. Как не гордиться этим!
Тасболат АЛПЫСОВ,
почетный гражданин
Енбекшильдерского района.


©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru

 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал