Информбюро
В НДП
"Нур Отан"
Град. совет
Урожай-2011
Августовское
совещание
Актуально
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...

гурики.
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
Обменять WebMoney в Казахстане
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
ВНИМАНИЕ! Уважаемые потребители тепловой энергии г. Кокшетау!
Споры о том, кто виноват в проблемах по подаче тепла, возникают каждую зиму. Жители обвиняют теплоподающую организацию - ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» в том, что она не всегда способна выдавать нормативные параметры. Подобных споров просто не будет, если в жилых домах будут установлены общедомовые тепловые счетчики. Это не наша прихоть, это требование Закона об энергосбережении, принятого в Республике Казахстан. Если счетчики по учету электроэнергии давно стали привычными, то о счетчиках по учету теплоносителя говорить не приходится.
Установка счетчиков на теплоносители - это вопрос времени. Государство требует от казахстанцев начать экономить природные ресурсы, и сделать это без установки счетчиков невозможна. А как показывает практика, пока население получает услуги по норме, об экономии никто не задумывается, экономить люди начинают только тогда, когда устанавливают счетчики.
Статьей 11 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» за № 116-IV от 29.12.2008г. определено: «Потребитель услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии обязан иметь приборы учета регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ)». Также, согласно статье 23 определен срок установки тепловых счетчиков: «Субъекты естественных монополий, оказывающие регулируемые коммунальные услуги, и потребители регулируемых услуг обязаны установить общедомовые приборы учета тепловой энергии до 1 августа 2009 г.».
Таким образом государство обязывает установить счетчики на теплоносители согласно закону.
В отопительном сезоне 2009-2010 г. введен энергосберегающий дифференцированный тариф на тепловую энергию.
При наличии теплового счетчика, постоянно закрытых входных дверей в подъезды и в подвад хорошей изоляции трубопроводов в подвальном помещении, 100% остеклении окон в подъезде оплата за тепловую энергию будет до 20% меньше, чем в жилых домах без энергосберегающего тарифа.
Для установки теплового счетчика в жилых домах ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» определен следующий порядок:
1. Потребители тепловой энергии: юридические и физические лица, представители органов управления жилым домом обращаются в ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» по адресу: ул. Акана-сере, 119, каб. 15, с заявлением о выдаче технических условий на установку прибора учета тепловой энергии.
2. Специалисты ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу», обследовав тепловой узел здания, выдают технические условия на проектирование узла учета тепловой энергии суказанием параметров теплоносителя: температурный график отпуска тепловой энергии, располагаемый напор в точке установки прибора, расчетный расход сетевой воды через водомер, а также технические, метрологические и другие требования к тепловым счетчикам. Срок выдачи технических условий - в течение 10 дней после подачи заявления.
3. Получив технические условия, подписанные первым руководителем ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу», производственно-технический отдел разрабатывает проектно-сметную документацию.
4. После разработки проектно-сметной документации ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу», имеющее лицензию на выполнение данного вида работ, согласно проекту, установит тепловой счетчик, потребитель тепла получает допуск к эксплуатации узла тепловой энергии и соответственно имеет право рассчитываться с теплоснабжающей организацией согласно показаниям установленного теплосчетчика, по энергосберегающему тарифу.
ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» имеет государственную строительную лицензию, в этом году получило согласования ГУ «Департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Акмолинской области» на выполнение проектных и монтажных работ и допуск к эксплуатации узлов учета тепловой энергии.
Ориентировочная стоимость теплового счетчика в зависимости от тепловой нагрузки здания (объема здания, количества квартир и суммарной отапливаемой площади) - от 185 000 тенге до 250 000 тенге с учетом всех дополнительных затрат.
Затраты на установку теплового счетчика (с прибором учета) для физических лиц пропорциональны площади квартиры от общей жилой площади дома.
Со всеми вопросами по установке теплового счетчика необходимо обращаться по адресу: г. Кокшетау, Северная промзона, район ЖБИ, потел. 26-52-56.
Администрация ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу».

***
СКФ РГП на ПВХ «Казгипролесхоз» доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проектные материалы «Оценка воздействия на окружающую среду», стадия IV, раздел ОВОС проектов противопожарного устройства лесов государственных учреждений Акмолинской области:
а) ГУ лесного хозяйства «Букпа»;
б) ГУ лесного хозяйства «Куйбывшеское»;
в) ГУ лесного хозяйства «Марапдинскољ»;
г) ГУ лесного хозяйства «Красноборское»;
д) ГУ лесного хозяйства «Отрадненское»;
и проект «Сандыктауского учебно-производственного хозяйства» направлены на рассмотрение Государственной экологической экспертизы Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области.
За справками обращаться по адресу:
Акмолинская обл. г. Щучинск, ул. Кирова 72,
тел. раб. (8-716-36) 4-15-33.

***
СКФ РГП на ПВХ «Казгипролесхоз» доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проектные материалы «Оценка воздействия на окружающую среду», стадия IV, раздел ОВОС к РП «Создание второй очереди лан-дшафтно-рекреационных насаждений и формирования ландшафтных групп в межкулисных пространствах в пределах пригородной зоны г. Астаны» (Карагандинское направление - II очередь) направлены на рассмотрение Государственной экологической экспертизы Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области.
За справками обращаться по адресу:
Акмолинская обл., г. Щучинск,
ул. Кирова, 72, тел. раб. (8-716-36) 4-15-33.

***
СКФ РГП на ПВХ «Казгипролесхоз» доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проектные материалы «Оценка воздействия на окружающую среду», стадия IV, раздел ОВОС к РП «Создание второй очереди ландшафтно-рекреационных насаждений и формирования ландшафтных групп в межкулисных пространствах в пределах пригородной зоны г. Астаны» вокруг озера Майбалык направлены на рассмотрение Государственной экологической экспертизы Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области. За справками обращаться по адресу: Акмолинская обл., г. Щучинск, ул. Кирова, 72, тел. раб. (8-716-36) 4-15-33.

***
АО «Горно - металлургический концерн «Казахалтын» (входящее в группу компаний Polyus Gold International) объявляет конкурс на высокооплачиваемую должность начальника правового управления (1 человек).
Квалификационные требования: высшее юридическое образование (очное), стаж работы по специальности не менее 5 лет, знание английского языка обязательно.
Место работы: г. Степногорск.
Просим направлять резюме и рекомендательные письма по адресу: Акмолинская область, г. Степногорск, 5-й микрорайон, здание 6, тел/факс 8(716-45) 2-72-04, тел.: 8 (716-45) 2-84-01 (02), а также по электронному адресу: nurkhamitovaSN@polyusgold.com

***
ПЕНОБЛОК
Сертификат 20x30x60 20x20x40
1000-1200 куб. в месяц. Гибкая система скидок.
Тел. 8(717-2)
46-78-32,
8-701-818-60-34.


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Управление земельных отношений Акмолинской области, ГУ «Межрегиональная земельная инспекция по Акмолинской, Карагандинской областям и городу Астане» и ДГП РГП ГосНПЦзем «Акмолинский государственный институт по землеустройству» глубоко скорбят в связи с безвременной кончиной заместителя начальника ГУ «Межрегиональная земельная инспекция по Акмолинской, Карагандинской областям и городу Астане» Бекимова Марата Еркеновича и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.

***
Управление здравоохранения Акмолинской области и филиал профсоюза работников здравоохранения Акмолинской области глубоко скорбят по поводу невосполнимой утраты - кончины бывшего главного врача Буландынской центральной районной больницы Садвакасова Галыма Каирбековича и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru