Информбюро
Программа ФИИР
Праздник спорта
Образование
Память
Золотой фонд
области
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
Доверенное лицо АО «Темірбанк»
сообщает о проведении торгов по реализации
заложенного имущества:
Лот №1
¦ 3-х комнатная квартира общ. пл. 61,40 кв.м. жил.пл. 45,00 кв.м, расположенная по адресу г.Степногорск мкр. 4 д. 25 кв. 6.
Метод торгов - английский.
Стартовая цена - 2 049 000 (два миллиона сорок девять тысяч) тенге. Лот №2
¦ 3-х комнатная квартира общ.пл. 62.00 кв.м, жил.пл. 44.90 кв.м, находящаяся по адресу: г.Степногорск, мкр-н 4, д.28, кв.50.
Метод торгов - английский.
Стартовая цена - 1 903 000 (один миллион девятьсот три) тенге. Лот №3
¦ 2-х комнатная квартира общ.пл. 44.20 кв.м, жил.пл. 30.10 кв.м, находящаяся по адресу: г.Степногорск, мкр-н 3, д.54, кв. 15.
Метод торгов - английский.
Стартовая цена - 1 621 000 (один миллион шестьсот двадцать одна тысяча) тенге.
Торги состоятся:
По английскому методу «04» июля 2011г. по лоту №1 в «14» часов «00» минут, по лоту №2 в «14» часов «45» минут, по лоту №3 в «15» часов «30» минут. По адресу: г.Степногорск, мкр. 3, д. 16 (здание ЦБО ФАО «Темірбанк»).
Условия участия в торгах
К торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос в размере - 5% от стартовой цены. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за час до начала проведения торгов (до 12 часов 00 минут, «_04_» _июля_2011 г.) в офисе банка по адресу: г. Степногорск, мкр. 3 д. 16.
Рассмотрим предложения о переводе долга на нового покупателя, либо приобретения имущества в кредит по минимальной ставке при внесении 20 % от стартовой цены.
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов - ИИК KZ1378012GB000003249 АО «Темірбанк» БИК JSRB KZ КА, РНН 032600211375.
Участнику, проигравшему торги, гарантийный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию Доверенного лица обязан предоставить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и произвести оплату по установленной в результате торгов цене в течение 5-х банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
За справками обращаться к доверенному лицу Шереметьев Алексей Александрович по адресу: Акмолинская обл. г.Степногорск, мкр. 3 д. 16, здание ЦБО ФАО «Темірбанк» конт. тел. (8-716-45) 6-14-45, 6-22-81.

***
КАК ПОВЫСИТЬ ОКУПАЕМОСТЬ ХИМИЧЕСКИХ ОБРАБОТОК?
Уже не секрет, что большинство инновационных открытий, нашедших широкое применение в нашей повседневной жизни, были сделаны для нужд современного высокотехнологичного производства. В ходе выполнения одной из программ по производству химических волокон и полимеров была поставлена задача получить реагент способный изменить физические свойства воды. А именно, поверхностное натяжение, один из самых важных параметров воды. Оно определяет силу сцепления между молекулами жидкости, а также форму ее поверхности на границе с воздухом.
Решая поставленную задачу, учеными были получены реагенты, которые в дальнейшем нашли широкое применение в различных областях промышленности.
Один из реагентов был запатентован под торговым названием Сильвет® Голд в качестве адьюванта - принципиально нового вспомогательного вещества. Сильвет® Голд представляет собой 100% органосиликоновый препарат универсального назначения. Он обеспечивает чрезвычайное снижение поверхностного натяжения водных растворов, благодаря чему улучшает распространение рабочей жидкости на поверхности растений.
В большинстве зарубежных стран использование прилипателей (в том числе и Сильвет® Голд) в смеси с пестицидами, регуляторами роста и удобрениями является обычной практикой. В Казахстане же Сильвет® Голд появился на рынке сравнительно недавно. Представляет его компания «Кемтура» (США).
Чего конкретно мы можем добиться, добавляя Сильвет® Голд к пестицидам? Основными преимуществами являются:
- возможность снижения нормы расхода рабочего раствора на 30-50%;
- улучшение смачивания растений рабочим раствором и предотвращение его отекания и испарения;
- быстрая инфильтрация препарата в растение через дыхательные устьица;
- проникновение рабочего раствора в труднодоступные части растений;
- надежность опрыскивания и стойкость к смыванию осадками.
И как следствие - получение максимальной эффективности от средств защиты растений.
С чем мы обычно сталкиваемся в реальной практике?
Можно иметь современный опрыскиватель, квалифицированных механизаторов, качественный
препарат, идеально подобранную норму расхода и т.п., однако не добиваться максимальной биологической эффективности. Причин тому достаточно много: температура и влажность воздуха; выпадение осадков после обработки; солнечная инсоляция; скорость ветра; качество воды; норма расхода рабочего раствора и равномерность его нанесения; размер капель и их поверхностное натяжение; наличие на культуре или сорном растении воскового налета, его толщина и равномерность покрытия, размер восковых зерен; опушенность растений; размер и форма устьиц на листе растения, их состояние; вероятность смывания рабочего раствора осадками и др.
И это лишь малая часть факторов, влияющих на качество химической обработки. Использование адьюванта может уменьшать их негативное влияние.
К примеру, влажность воздуха менее 20 % и высокая температура до +32 еС приводит к тому, что растение уменьшает интенсивность транспи-рации закрытием устьиц. Интенсивность фотосинтеза в таком случае снижается, растение начинает вырабатывать большее количество восковых веществ на поверхности листьев и стеблях, защищаясь от неблагоприятных условий окружающей среды, а это ухудшает эффективность любых гербицидов, в том числе и гербицидов сплошного действия. Также происходит снижение эффективности препаратов при внесении на растения, имеющие опушенные листья.
Поэтому, если на полях произрастают сорные растения с опушением, восковым налётом (горчак ползучий, виды осота, молочай, полынь и др.) или сильно запыленные, то только Сильвет® Голд обеспечит максимальную эффективность. Капли рабочего раствора гербицидов не будут скатываться с поверхности листьев сорняков. Быстрое проникновение через дыхательные устьица растений обеспечит высокую сорбцию гербицидов и уже через 10-15 секунд полное их проникновение в клетки сорного растения. Выпавшие осадки сразу же после опрыскивания будут не страшны.
Актуально применение Сильвет® Голд и при использовании контактных гербицидов, фунгицидов, акарицидов, контактно-кишечных инсектицидов. Равномерное распределение рабочего раствора пестицидов, быстрое и полное его впитывание растением дает возможность существенно повысить эффективность используемых препаратов. В некоторых случаях можно даже снизить норму расхода препаратов на гектар без потери эффективности.
Экспериментально установлено, что при обработке инсектицидами и акарицидами в баковой смеси с Сильвет® Голд эффективность их возрастает на 8-10%, усиливаются также и овицидные свойства препаратов. Особенно наглядно это проявляется при обработках против хлебных клещей в запыленных помещениях (зерносклады, прискладская территория, элеваторы).
Добавляя Сильвет® Голд к фунгицидам при борьбе с болезнями зерновых культур (септо-риоз, ржавчина, пятнистости листьев), мы существенно увеличиваем период защитного действия этих препаратов (с 15-20 до 30 дней). Благодаря этому, можно дополнительно получить от 1,5 до 2,0 центнеров зерна с гектара.
Следует также обратить внимание на одно из важных преимуществ супер-смачивателя Сильвет® Голд, - возможность уменьшения расхода рабочей жидкости в баковых смесях на 30-50%. В результате чего существенно снижается себестоимость химических обработок.
Практика показала, что норма применения Сильвет® Голд в баковых смесях с пестицидами - 50 г. на один гектар обрабатываемой площади. Необходимо помнить, что рабочий раствор с препаратом Сильвет® Голд должен быть использован в течение 24 часов после приготовления. Повышенные нормы Сильвет® Голд или увеличение объема воды не улучшают покрытие обрабатываемых растений, а наоборот создают риск чрезмерного отекания рабочего раствора.
Возможно ли реально повысить окупаемость химических обработок?
Да, возможно. И это подтверждает опыт практического использования Сильвет® Голд в баковых смесях с пестицидами в Костанайской области - ТОО «Гранд», ТОО «Ак-Ниет», ТОО «Агрос», в Северо-Казахстанской области - ТОО «Аби Жер» и многих других.
Исследования рынка вспомогательных веществ, используемых в защите растений (адъ-ювантов, сурфактантов) показали, что на сегодняшний день в Республике Казахстан нет орга-носиликоновых сурфактантов последнего поколения, что делает появление такого продукта, как Сильвет® Голд, инновационным в области защиты растений.
Эксклюзивным дистрибьютором препарата Сильвет® Голд от компании «Кемтура» на территории Казахстана является ТОО «Хим-Сауда».
По вопросам приобретения и использования
препарата можно обращаться: г. Костанай, тел.
8-714-2-545485, г. Кокшетау, тел. 8-716-2-402815.
Галы АБДРАХМАНОВ,
директор ТОО «Хим-Сауда».


***
ТОО «Голд Ленд» доводит до сведения заинтересованных лиц о том, что проектные материалы «Оценки воздействия на окружающую среду. Стадия IV» к Проекту на проведение разведочных работ на месторождении золота Южный Райгородок ТОО «Голд Ленд» в 2011-2013 гг. направляются на рассмотрение Государственной экологической экспертизы. Заинтересованной общественности предоставляется возможность выразить свое мнение в период проведения государственной экологической экспертизы.
Ознакомиться с материалами можно по адресу: Акмолинская обл., г. Щучинск, ул. Кирова, 56. Конт. телефон: 8 (71636) 41404.

***
Уважаемые кокшетауцы и гости города!
26 июня на площади Тѕуелсіздік с 9.00 часов состоится ЯРМАРКА ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ сельхозтоваропроизводителей Астраханского, Жак-сынского, Шортандинского районов и города Кокшетау.
Приглашаем принять участие.


***
26 июня в 11:00 часов состоится Этап Кубка Азии в п. Боровое, в котором принимают участие более 10 стран мира. ЖДЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ.

***
ПРОДАМ НОРИЮ: НЦ-175, НЦ-100
8-701-130-30-20

***
ВНИМАНИЕ!
Продолжается подписная
кампания на газету "Акмолинская
правда"
на 2-ое полугодие
2011 года!
Телефоны
для справок:
г. Астана
8 (717 2) 91-00-87,
г. Кокшетау 8 (716 2) 25-14 16.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru