Информбюро
Диалог
с населением
Прямая речь
Есть проблема
Образование
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
Смотреть крупнее

***
НА ЗАМЕТКУ АВТОПЕРЕВОЗЧИКАМ
Транспортное законодательство претерпело изменения

В транспортное законодательство введены изменения. Данный документ направлен на совершенствование системы государственного регулирования транспорта и перевозочного процесса, приведение национального законодательства в соответствие с международными соглашениями, а также на реализацию транспортной стратегии РК до 2015 года. Внесены изменения в Кодекс РК: «Об административных правонарушениях», «Земельный», «Водный», «Экологический», «Трудовой», «Бюджетный» и «Налоговый», а также в ряд Законов - «О транспорте в РК», «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильном транспорте», «О лицензировании», «Об автомобильных дорогах», «О железнодорожном транспорте», «О торговом мореплавании», «О связи», «О внутреннем водном транспорте» и другие.
В связи с этим в редакцию нашей газеты поступают вопросы от субъектов автотранспортного комитета области. По нашей просьбе на них ответил заместитель начальника - главный государственный транспортный инспектор по Акмолинской области Талгат Тельпекбаев.
- Введено лицензирование перевозок пассажиров автобусами и микроавтобусами в междугородном, межобластном, межрайонном и международном сообщениях, - рассказал он. - Международные автомобильные перевозки грузов будут осуществляться на основании удостоверения о допуске, выдаваемого перевозчику органами транспортного контроля при условии его соответствия установленным требованиям. Теперь оборудованию тахографами, помимо автомобильных перевозок опасных грузов и международных автомобильных перевозок пассажиров и багажа, подлежат также автотранспортные средства, на которых осуществляются перевозки пассажиров в междугородном, межобластном, межрайонном и внутрирайонном сообщении. К перевозкам пассажиров автобусами, микроавтобусами теперь допускаются водители, которые помимо возраста не менее 21 года должны иметь стаж работы водителем не менее трех лет, в том числе стаж управления транспортными средствами, относящимися к категории «С», не менее одного года. Водители автотранспортных средств при осуществлении нерегулярных перевозок пассажиров и багажа во внутриреспубликанском сообщении должны иметь договор установленного образца на осуществление перевозки, который заключается между заказчиком и перевозчиком. При этом в Кодекс РК об административных правонарушениях введена новая статья 447-5, предусматривающая ответственность за несоблюдение данного требования в виде штрафа в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.
Также этим Законом определен ряд новых понятий. Например, «социально значимые перевозки». Введены различные дополнительные требования к субъектам транспортно-коммуникацион-ного комплекса. В частности, автовокзалы теперь должны располагаться на территории не менее пяти тысяч квадратных метров, а автостанции - не менее двух с половиной тысяч квадратных метров.
Межрегиональная инспекция транспортного контроля рекомендует всем перевозчикам и субъектом транспортно-ком-муникационного комплекса ознакомиться с изменениями и требованиями,установленными новым Законом, и принять необходимые меры к их исполнению.
По всем интересующим вопросам обращаться в межрегиональную инспекцию транспортного контроля «Солтџстік» по адресу: г. Кокшетау, ул.Абая, 87, тел.: 253862.



***
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение нормативных технических потерь воды и тепла в сетях ТОО «Ардагер-Неруд» на 2011 год, которые состоятся 28 февраля 2011 года в 16-00 часов по адресу: Зерендинский район, п.Гранитный, поселковый клуб.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.

***
Перечень зарегистрированных Департаментом юстиции Акмолинской области нормативных правовых актов местного представительного и исполнительного органа за июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь месяцы 2010 года
смотреть крупнее

***
В редакцию газеты
«Акмолинская правда» в г. Кокшетау
на конкурсной основе
ТРЕБУЕТСЯ КОРРЕКТОР
с опытом работы.
Телефоны: 25-25-99, 25-14-16.

***
ГУ "Управление специализированной службы охраны" Акмолинской области МВД РК требуется специалист на аттестованную должность с высшим образованием по специальностям "автоматизация и управление", "информационные системы", "вычислительная техника", "электроэнергетика", "радиотехника, электроника и телекоммуникации", прошедший службу в Вооруженных Силах Республики Казахстан, до 25 лет. Обращаться по тел: 25-38-26, 25-59-58.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Коллектив санитарно-эпидемиологической службы Акмолинской области выражает искреннее соболезнование родным и близким по поводу безвременной кончины работника управления государственного санитарно - эпидемиологического надзора Ерейментауского района ДКГСЭН МЗ РК по Акмолинской области Мукановой Айман Ануарбековны.

***
Коллектив Акционерного общества «Акмолинская РЭК» выражает глубокое соболезнование заместителю председателя правления Чернокозу Василию Петровичу в связи со смертью мамы Колесник Прасковьи Васильевны.





 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru