Информбюро
Общественное
мнение
Рабочие поездки
акима
Пульс регионов
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
Совместное решение Акмолинского областного маслихата и акимата области
Акимат Акмолинской области город Кокшетау от 10 декабря 2010 года Постановление № а-12/487
Акмолинский областной маслихат город Кокшетау от 10 декабря 2010 года Решение № 4С-29-17
О переводе в категорию иных поселений некоторых сел Зерендинского района Акмолинской области.

В соответствии со статьями 3, 11 Закона Республики Казахстан «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан» от 8 декабря 1993 года и на основании постановления акимата Зерендинского района от 3 ноября 2010 года № 459 и решения Зерендинского районного маслихата от 3 ноября 2010 года № 34-222 акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Перевести в категорию иных поселений некоторые села Зерендинского района Акмолинской области:
- село Айгыржал Кусепского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Жамбыл Кусепского сельского округа.
- село Кызылкайнар Викторовского сельского округа перевести в категорию иных поселений, включив его в состав села Викторовка Викторовского сельского округа;
2. Настоящее постановление акимата Акмолинской области и решение Акмолинского областного маслихата вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
С.Дьяченко, аким Акмолинской области.
Г.Марченкова, председатель сессии Акмолинского областного маслихата.
У.Мусабаев, секретарь Акмолинского областного маслихата.
Зарегистрировано в реестре государственной регистрации № 3381 от 5 января 2010 года.
Решение Акмолинского областного маслихата № 4С-29-18 от 10 декабря 2010 года


О присвоении звания «Почетный гражданин Акмолинской области»
В соответствии с Законом Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и согласно Правилам присвоения звания «Почетный гражданин Акмолинской области (района, городов Кокшетау, Степногорска)», утвержденным решением Акмолинского областного маслихата № 4С-17-5 от 16 октября 2009 года, Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить звание «Почетный гражданин Акмолинской области» следующим гражданам:
Галимову Фариту Хабибрахмановичу;
Закусилову Александру Александровичу;
Мукушеву Бекболату Бапановичу;
Кадыровой Зауре Жусуповне;
Чжену Моисею Алексеевичу;
Каликову Аманжолу Каликовичу.
2. Настоящее решение вступает в силу и вводится в действие со дня подписания.
Г.Марченкова, председатель сессии Акмолинского областного маслихата.
У.Мусабаев, секретарь Акмолинского областного маслихата.


***
Управление здравоохранения Акмолинской области
объявляет о закупе медицинских услуг и заключения договоров с медицинскими организациями на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2011 год по следующим видам услуг:

оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными, наркологическими, психическими заболеваниями и расстройствами; оказание реабилитационной помощи детям с поражением центральной нервной системы, оказание амбулаторно - поликлинической помощи населению (в том числе экстренной стоматологической помощи социально - незащищенным группам населения, плановой стоматологической помощи (кроме ортодонтической и ортопедической) детям до 18 лет и беременным); оказание медицинской помощи лицам, занимающимся физкультурой и спортом; оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация; пропаганда здорового образа жизни.
Подробный перечень медицинских услуг, тарифы указаны в пакете документации для заключения договоров.
К конкурсу допускаются все потенциальные поставщики, оказывающие медицинские услуги, отвечающие квалификационным требованиям, предусмотренным п.7-8 Постановления Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2009 года № 1888 «Об утверждении Правил осуществления закупа медицинских услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи».
Необходимую документацию для участия в конкурсе можно получить до 17 часов 21 января 2011 года по адресу: г. Кокшетау, ул. Сатпаева, 1, кабинет 207, или на вебсайте www.goszakup.gov.kz
Представителям потенциальных поставщиков при получении конкурсной документации необходимо при себе иметь доверенность.
Пакет документов с заявками представляется потенциальными поставщиками в управление здравоохранения Акмолинской области по адресу: 020000, г. Кокшетау, ул Сатпаева, 1, кабинеты 206,207.
Окончательный срок представления заявок до 12 часов 25 января 2011 года.
Конверты с заявками будут вскрываться в 15 часов 25 января 2011 года по адресу: г. Кокшетау, ул. Сатпаева, 1, кабинет 206.
Потенциальные поставщики могут присутствовать при вскрытии конвертов сзаявками.
Дополнительную информацию и справки можно получить по телефонам 40-23-92,40-26-27. Лицо, ответственное за прием и регистрацию заявок- главный специалист отдела планирования и оплаты медицинских услуг Сегизбаев Б.А.

***
ЛК АО «PREMIER СТРАХОВАНИЕ», расположенное по адресу: г.Астана, ул. Желтоксан, 21, проводит торги по продаже имущества, которые состоятся 29 января 2011 г. в 15.00 по вышеуказанному адресу. Количество лотов - 2. Метод проведения торгов - английский.
Лот №1 - «Ford Mondeo», 1996 г.в., гос № Z186CT, стартовая цена -171 347 тенге, минимальная цена -179 914 тенге;
Лот №2 - «Scoda Octavia», 2007 г.в., гос.№ Z252CK, стартовая цена - 289 305 тенге, минимальная цена - 303 770 тенге.
Шаг аукциона-5%. Гарантийный взнос составляет 5% от стартовой цены, прием которого заканчивается за два часа до начала торгов, на текущий счет продавца:
ЛК АО «PREMIER СТРАХОВАНИЕ», PHH301700002686, ИИК KZ588560000004017659 в Алматинском городском филиале АО «Банк Центр Кредит» БИК KCJBKZKX, Кбе 14.
Прием заявок и регистрация участников торгов производятся по адресу: г.Астана, ул Желтоксан, 21, с 9.00 до 18:00 ежедневно, кроме выходных (субботы и воскресенья), обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.
Регистрация на аукцион начинается со дня публикации информационного сообщения и заканчивается за два часа до начала торгов.
Условия оплаты по приобретенному объекту реализации - не позднее пяти банковских дней после заключения между Продавцом и Покупателем договора купли-продажи. Покупатель перечисляет указанную в договоре сумму на текущий счет Продавца и предоставляет ему в подтверждение копию соответствующего платежного документа.
Ознакомиться с объектом реализации, с правилами проведения торгов и получить иную информацию можно по адресу: г.Астана, ул Желтоксан, 21, теп 32-52-80.

***
Доверенное лицо ТОО «МКО «Финанс Сервис» сообщает о проведении торгов по реализации залогового имущества по английскому методу.
Лот№1-двухкомнатная квартира общей S=82,0 кв.м, Жилой -S=45,8 кв.м, находящееся по адресу: г.Астана, р-н «Есиль», Кургальжинское шоссе, 39-105.
Торги состоятся 06.02.2010 г. в 16.00 по адресу: г.Кокшетау, ул.Абая, 116. Стартовая цена -12 678188.

***
Считать недействительным регистрационную карточку по отдельным видам деятельности серии 03013 №0000019 от 25.09.2006 г., Выданную налоговым управлением Зерендинского района.

***
Постановление акимата Акмолинской области от 29 ноября 2010 года №А-12/458
Об утверждении Инструкции по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов коммунальной собственности без права последующего выкупа

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов коммунальной собственности без права последующего выкупа (далее - инструкция).
2. Акиматам районов, городов Кокшетау и Степногорска, государственному учреждению «Управление финансов Акмолинской области (далее - управление) и органам государственного управления коммунальными государственными предприятиями (далее - предприятия) обеспечить:
1) соблюдение предприятиями и государственными учреждениями настоящего постановления акимата Акмолинской области;
2) предоставление в управление (отделы финансов районов и городов Кокшетау, Степногорска) сводного отчета по предоставлению в имущественный наем имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных учреждений и предприятий, согласно приложению, не позднее 3 числа, следующего за отчетным кварталом месяца.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области АдильбековаД.3.
4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С Дьяченко

Приложение к постановлению акимата Акмолинской области
от 29.11.2010 года № а-12/458
Сводный отчет по предоставлению в имущественный наем (аренду) имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении_______________коммунальных государственных учреждений и предприятий (___квартал) 20__года



Утверждена
постановлением акимата
Акмолинской области
29.11.2010 года №а-12/458
Инструкция по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов коммунальной собственности без права последующего выкупа
1. Общие положения
1. Настоящая Инструкция по предоставлению в имущественный наем (аренду) объектов коммунальной собственности, без права последующего выкупа детализирует применение законодательства по предоставлению в имущественный наем (аренду) без права последующего выкупа объектов коммунальной собственности, находящихся на балансе государственных учреждений, финансируемых из местного бюджета, и в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий, за исключением государственного жилищного фонда.
2. В настоящей Инструкции используются следующие понятия:
1) объекты имущественного найма (аренды) - помещения, здания, сооружения, их площади, оборудование и иное имущество, находящееся на балансе государственных учреждений, финансируемых из местного бюджета, и в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий (далее - объект);
2) имущественный наем (аренда) - предоставление объектов наймодателем за плату во временное владение и пользование без права последующего выкупа нанимателю;
3) ставка арендной платы - плата за имущественный наем (аренду) объекта;
4) имущественный наем (аренда) по целевому назначению - имущественный наем (аренда) объекта для определенных целей и под конкретный вид деятельности;
5) уполномоченный орган - исполнительный орган, уполномоченный акиматом области, района (города областного значения) на управление коммунальной собственностью и финансируемый из соответствующего местного бюджета.
3. При передаче объектов в имущественный наем (аренду) по целевому назначению расчетные ставки арендной платы и размеры применяемых коэффициентов определяются согласно главе 2 настоящей Инструкции.
При передаче в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий, расчетные ставки арендной платы согласовываются с соответствующим уполномоченным органом и органом государственного управления.
4. Сдача в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся на балансе государственных учреждений, финансируемых из местного бюджета, осуществляется уполномоченным органом (далее - наймода-тель) по согласованию с балансодержателем. При этом балансодержателем предоставляется справка установленного образца, согласно приложению 1 к настоящей Инструкции.
Сдача в имущественный наем (аренду) имущества, находящегося на балансе государственных коммунальных предприятий, осуществляется на срок не более трех лет.
Сдача в имущественный наем (аренду) имущества, находящегося на балансе государственных коммунальных учреждений, осуществляется на срок, в рамках текущего финансового года.
5. Государственные учреждения, финансируемые из местного бюджета, осуществляют безвозмездное временное пользование объектами, находящимися на балансе государственных учреждений, финансируемых из местного бюджета и государственных коммунальных предприятий, при условии оплаты коммунальных услуг, отчислений на текущий и капитальный ремонт, платежей за обслуживание объекта.
Государственные учреждения, финансируемые из республиканского бюджета, осуществляют безвозмездное временное владение пользование объектами, находящимися на балансе государственных учреждений, финансируемых из местного бюджета, при условии оплаты коммунальных услуг, отчислений на текущий и капитальный ремонт, платежей за обслуживание объекта.
6. При сдаче в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий, в качестве наймодателя выступают коммунальные государственные предприятия на праве хозяйственного ведения или оперативного управления. Решение о передаче в имущественный наем (аренду) объектов, находящихся в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий, принимается ими самостоятельно.
7. Плата за пользование нанятым объектом производится деньгами.
2. Определение расчетных ставок арендной платы нежилого государственного фонда
8. Арендная плата за здание (помещение) государственного нежилого фонда рассчитывается по формуле:
Ап=Аед*П, где:
Ап- сумма арендной платы в год (тенге);
Аед- арендная плата за 1 квадратный метр площади объекта (в тенге); П - общая площадь арендуемого помещения (квадратных метров). Арендная плата за один квадратный метр площади определяется: Аед = С*К1 *К2*КЗ*К4, где:
С - расчетная ставка арендной платы за 1 квадратный метр в год (тенге);
К1 - коэффициент, учитывающий техническое состояние здания и наличие инженерных сетей и коммуникаций объекта имущественного найма (аренды);
К2 - коэффициент, учитывающий вид деятельности нанимателя;
КЗ - коэффициент, учитывающий территориальное расположение;
К4 - коэффициент, учитывающий организационно-правовую форму нанимателя.
9. С - расчетная ставка арендной платы за 1 квадратный метр:
на территории Акмолинской области 1,5 месячных расчетных показателей (далее - МРП) в год; за объекты имущественного найма (аренды), находящиеся в коммунальной собственности Акмолинской области и расположенные на территории города Астаны - 3 МРП в год.
10. Определение коэффициента К1, учитывающего техническое состояние здания и наличие инженерных сетей и коммуникаций объекта имущественного найма (аренды):


11. Определение коэффициента К2, учитывающего вид деятельности нанимателя:



14. Расчет арендной платы при сдаче в имущественный наем (аренду) оборудования и автотранспортных средств осуществляется по формуле:
An = CxNam/100xKn, где:
Ап - ставка арендной платы за оборудование и транспортные средства в год;
С - остаточная стоимость оборудования по данным бухгалтерского учета.
При сдаче в имущественный наем (аренду) оборудования и транспортных средств с начисленным износом 100 процентов стоимость определяется в размере 10 процентов от первоначальной (восстановительной) стоимости.
Nam - предельные нормы амортизации в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
Кп - понижающий коэффициент (применяется при предоставлении субъектам малого предпринимательства для организации производственной деятельности и развития сферы услуг населения, за исключением торгово-посреднической деятельности, в размере 0,5).
3. Заявка на имущественный наем (аренду) объекта
15. Заявки на имущественный наем (аренду) объектов подаются физическими и юридическими лицами (далее-наниматель), с указанием потребности в объекте. Заявки установленной формы подаются наймода-телю, согласно приложению 2 к настоящей Инструкции.
16. Рассмотрение заявок и принятие решений по ним производится наймодателем в пятнадцатидневный срок. Наниматель предоставляет следующие документы:
1) для негосударственных юридических лиц Республики Казахстан - заверенные копии: устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица и статистической карточки, а также документа, удостоверяющего полномочия их представителей;
2) для государственных юридических лиц Республики Казахстан - копии: устава (положения), свидетельства о государственной регистрации юридического лица и статистической карточки, а также документа, удостоверяющего полномочия их представителей;
3) для иностранных юридических лиц- копии учредительных документов с нотариально заверенным переводом на государственном и русском языках;
4) для физических лиц - копия документа, удостоверяющего личность;
5) для индивидуальных предпринимателей - копии: документа, удостоверяющего личность, свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.
17. При поступлении заявок на имущественный наем (аренду) объектов, находящихся на балансе государственных учреждений, финансируемых из местного бюджета, наймодатель по результатам рассмотрения заявок и представленных документов принимает одно из следующих решений:
1) о сдаче объекта в имущественный наем (аренду) по целевому назначению путем подписания договора имущественного найма (аренды);
2) о проведении тендерного отбора нанимателя по данному объекту;
3) об отказе с указанием причин в письменном виде.
При наличии двух и более заявок, соответствующих требованиям, предъявляемым к заявителям, сдача объекта в имущественный наем (аренду) возможна только по итогам тендера.
18. Сдача в имущественный наем (аренду) имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении коммунальных государственных предприятий, производится на тендерной основе, за исключением случаев:
1) предоставления помещений площадью до 100 квадратных метров, оборудования балансовой стоимостью не более 150-кратного месячного расчетного показателя и помещений на срок не более одного месяца для проведения курсовых занятий, конференций, семинаров, концертов и спортивных мероприятий, осуществляемого после согласования с органом государственного управления и письменного согласия уполномоченного органа;
(Окончание в следующем номере).

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru