Информбюро
Пульс регионов
Казахстан-2050
Ассамблея...
Религия и
общество
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
ГКП на ПХВ «Термо - Транзит» при отделе жилищно - коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурабайского района, расположенное по адресу: Бурабайский район, г. Щучинск, ул. Набережная, д. 81, проводит слушания по ежегодному отчету о деятельности предприятия за 2012 год по виду регулируемых услуг на производство, передачу, распределение и снабжение тепловой энергии перед потребителями и иными заинтересованными лицами. Слушания будут проводиться 24 апреля 2013 года в 16-00 по адресу: Бурабайский район, г. Щучинск, ул. Абылай -Хана, 38, Дом культуры.

***
СПИСОК ДОЛЖНИКОВ, НЕ выполнивших
ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ
ПЛАТЕЖЕЙ И НАЛОГОВ
в течение 6 месяцев по состоянию
на 01.03.201Згода



***
ТОО «Жер-Ана» сообщает об увеличении стоимости своих услуг с 15 апреля 2013 года по следующим услугам:
1. приемки;
2. сушки;
3. очистке;
4. хранению;
5. отгрузке.
За дополнительнной информацией необходимо обращаться по адресу: Акмолинская область, Шортандинский район, п.Шортанды, ул. Советская, 87, тел.: 8(71631)-2-14-87.




СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Кошбайулы Буркитбай
9 марта 2013 года на 88-м году жизни скончался ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин г.Кокшетау Кошбайулы Буркитбай.

Кошбайулы Буркитбай родился в 1925 году в с.Карагаш Чкаловского района Акмолинской области. В 1943 году был призван в ряды Советской армии, служил в Приморском крае, Дальневосточном военном округе. Кошбайулы Буркитбай участвовал в Маньчжурских походах, в боях с японскими захватчиками: освобождал города Шауке, Бали, Боцун, Харбин. С октября 1945 года служил в пограничных войсках на острове Урюп на границе с Японией. После демобилизации в 1949 году работал воспитателем и военным руководителем в казахской школе №3 им. М.Габдуллина. Окончив экономический факультет Казахского государственного университета им. С.Кирова, в 1951 году работал в Кокчетавском горисполкоме инспектором отдела, заведующим общим отделом и спецчастью. С 1953 года возглавлял орготдел городского совета народных депутатов. С 1961 года - инструктор Кокчетавского городского комитета Компартии Казахстана. В этом же году Кошбайулы Буркитбай был избран заместителем председателя городского совета народных депутатов.
Более 30 лет Кошбайулы Буркитбай отдал депутатской деятельности, в период работы в партийно-советских органах он внес посильный вклад в развитие и становление региона. С его непосредственным участием проходило строительство промышленных объектов областного центра, учреждений социального значения.
Государство по достоинству оценило заслуги Кошбайулы Буркитбая - за доблестные боевые подвиги и многолетний самоотверженный труд он отмечен орденом Отечественной войны II степени, медалью «За трудовую доблесть», многочисленными Почетными грамотами и другими наградами.
Кошбайулы Буркитбая всегда отличали преданность избранному делу, высокая ответственность за порученное дело, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям.
Как и все настоящие профессионалы, он был трудолюбив. Несмотря на свой преклонный возраст, Кошбайулы Буркитбай принимал активное участие в общественной жизни, воспитании подрастающего поколения.
Кошбайулы Буркитбай был одним из тех людей, чья честная жизнь является примером самоотверженности для многих поколений. Он пользовался большим авторитетом и заслуженным уважением земляков.
Светлая память о Кошбайулы Буркитбае, мудром и достойном человеке, надолго сохранится в наших сердцах.
Акмолинский областной акимат,
Акмолинский областной маслихат,
Акмолинский областной совет ветеранов
.

***
Аппарат акима области выражает глубокие соболезнования руководителю аппарата акима города Степногорск Тарасовой Елене Викторовне в связи с невосполнимой и тяжелой утратой - кончиной отца Зажитько Виктора Григорьевича.

***
Судейское сообщество Акмолинской области выражает глубокие соболезнования судье Ерейментауского районного суда Габдуллину Ержану Мадяровичу в связи со смертью матери Ергалиевой Шайзы.



©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал