Информбюро
Пульс регионов
Казахстан-2050
Ассамблея...
Религия и
общество
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 АССАМБЛЕЯ: КОГДА МЫ ВМЕСТЕ    ЗАХВАТИЛА ИДЕЯ ФЕСТИВАЛЯ
Захватила идея фестиваля
Нынче модно стало обвинять молодежь в отсутствии патриотизма, мол, не то сегодня поколение. Патриотический фестиваль «Я - казахстанец», объявленный Акмолинской ассамблеей народа Казахстана еще в ноябре ушедшего года, не оставил равнодушных среди активистов молодежных организаций ААНК.

Студенты вузов и колледжей, старшеклассники городских школ всерьез начали подготовку к серьезному смотру, проходившему в шесть этапов.
Однако в финал, прошедший 1 марта, в день рождения Ассамблеи народа Казахстана в ДК «Истоки», вырвались самые энергичные и целеустремленные.
Финалисты творчески подошли к самому ответственному этапу, когда надо было проявить и организаторские, и лидерские качества, и знание государственного языка и Государственных Символов, истории казахстанской государственности, а главное, суметь ярко раскрыть личную харизму, креативность и волю к победе.
Лауреаты фестиваля принимают поздравления, грамоты и призы от акима Акмолинской области, председателя ААНК Космана Айтмухаметова.
I место присуждено Алине Шепель (КСШ №1), II - Тимуру Успанову (СШ №11) и III - Надежде Ложковой (казпед-колледж).
Взволнованной победительнице мы задали вопрос, насколько значимым для нее является участие и подготовка к фестивалю.
Алина ответила ясно и четко: «Меня очень поддержали мои сверстники и педагоги. Даже во время репетиций подсказывали, как лучше, интереснее и оригинальнее представить тот или иной фрагмент.
Меня захватила сама идея фестиваля: показать, насколько современная молодежь патриотична, каково понимание молодыми таких важных непреходящих ценностей общества, как умение дорожить Родиной, знать ее истоки, уметь стать нужной и полезной для Отечества. Ведь даже само слово «Отечество» происходит от слова «отец» - самый родной, дорогой, близкий человек».
Жюри под председательством ветерана труда, члена Совета Ассамблеи народа Казахстана Акмолинской области Зере Кииковой, отметило, что все финалисты наиболее успешно и удачно представили такую номинацию, как «Мой Президент»: здесь и театрализованные инсценировки фактов жизни и биографии Лидера Нации Нурсултана Назарбаева, и видеоролики об ответственной миссии Главы государства, сумевшего построить золотой шанырак дружбы и единства, и искренние взволнованные признания в уважении и любви. Но и здесь эффективно сумели отличиться студенты КУАМа Азамат Ерна-заров и Нурлан Мирзагалиев. Звучали песни, исполнялись искрометного задора и ритма танцы, а под занавес фестиваля на сцену вышел Байжол Шахманов, которому все зрители горячо аплодировали. Ведь именно он так проникновенно и с огромным вдохновением мастерски поет замечательную песню об Ассамблее «Достыќ бесігі» на слова Сырыма Рахимова.
Остается пожелать, чтобы в сердцах и душах молодых это яркое чувство гордости и любви к Казахстану, нашей общей любимой Родине, оставалось неизменным, подвигая юность на благие дела во имя ее процветания.
Алия АХЕТОВА.


©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru


 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал