Информбюро
Послание Президента...
В областном
акимате
Дисп. совет
Гостиная "АП"
Социум
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
Частный судебный исполнитель исполнительного округа Акмолинской области Муратов Ш.Ш. объявляет торги по продаже арестованного имущества, принадлежащее должнику ИП Масловой Ольге Федоровне по английскому методу.
Лот №1 - земельный участок общей площадью 0,1127 га (кадастровый номер 01-174-006-1823) с прилагающим недвижимым имуществом, а именно: нежилой оздоровительный комплекс (кадастровый номер 01:174:006:1823-1), инвентаризационный номер 4478, число этажей 3, площадь застройки 586,3, объем здания 568,7, общая площадь 1771,0, основная площадь 1352,8, число помещений (комнат) - 53, материал стен - кер/бетон, год постройки - 2008, физический износ 0%, расположенный по адресу: г. Кокшетау, ул. Вернадского, д. 17 «А», общая стартовая стоимость -126 395 493 тенге. Торги состоятся в 1 Ічасов 00 мин. 8 января 2013 года по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 252-32. Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова, д. 252-32, тел: 25-02-63, сот тел: 8 701 441 24 03. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо с указанием номера лота внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Кокшетау, филиал АО «АТФБанк», БИК: ALMNKZKA Частный судебный исполнитель Муратов Шалкар Шаншарович, РНН: 581020570752, № банковского счета: KZ81826C0KZTD2001253.

***
Управление здравоохранения Акмолинской области, ул.Сатпаева, 1, г.Кокшетау, 020000
объявляет о проведении процедуры выбора поставщика услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (далее - процедура) на 2013 год, финансируемых за счет средств республиканского и местного бюджетов (далее - услуга):
по видам медицинской помощи: оказание амбулаторно-поликлинической помощи населению за исключением медицинской помощи, оказываемой из средств республиканского бюджета в медицинских организациях (в том числе экстренной стоматологической помощи социально-незащищенным группам населения, плановой стоматологической помощи (кроме ортодонтической и ортопедической) детям до 18 лет и беременным женщинам, оказание амбулаторно-поликлинической помощи спортсменам, обслуживание соревнований, реабилитация посттравматического периода спортсменов, пропаганда здорового образа жизни, проведение пренатального биохимического скрининга беременных женщин и неонатального скрининга новорожденных, оказание медицинской помощи лицам, страдающим туберкулезом, инфекционными, психическими заболеваниями и расстройствами, оказание медицинской помощи населению субъектами здравоохранения районного значения и села, оказание скорой медицинской помощи и санитарная авиация, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета и субъектами здравоохранения районного значения и села, оказание медико-социальной реабилитации для лиц, переболевших туберкулезом и утратившим социальные связи, доукомплектование организаций ПМСП участковыми сестрами, внедрение института социальных работников и психологов в организациях ПМСП и онкодиспансере, функционирование передвижных медицинских комплексов, оказание стационарной помощи для детей с поражением ЦНС (восстановительное лечение, реабилитация), оказание медицинской помощи лиц с алкогольной и наркотической зависимостью; оказание ортодонтической помощи на амбулаторном уровне детям с врожденной патологией челюстно-лицевой области с использованием аппарата для устранения зубочелюстных аномалий (ортодонтическая пластинка), оказание медицинской помощи онкологическим больным, осмотр взрослого населения на наличие артериальной гипертензии, ишемической болезни сердца, сахарного диабета, скрининговые исследования женщин на выявление рака шейки матки, на скрининг целевых групп детей и взрослого населения на выявление гепатита «В» и «С», скрининг населения на выявление колоректального рака, функционирование онкологических кабинетов в амбулаторно-поликлинических организациях, функционирование маммологических кабинетов в амбулаторно-поликлинических организациях, функционирование проктологического кабинета в консультативно-диагностических поликлиниках;
по формам медицинской помощи: стационарная и стационарозамещающая, амбулаторно-поликлиническая и первичная медико-санитарная помощь, пропаганда здорового образа жизни.
Услуги должны быть оказаны на территории Акмолинской области. Заявки на участие в процедуре представляются (направляются) потенциальными поставщиками в ГУ «Управление здравоохранения Акмолинской области» по адресу ул.Сатпаева, 1, г.Кокшетау, 020000, кабинет №207, ответственный за прием и регистрацию на участие в процедуре - главный специалист отдела экономики и планирования Закирова Д .Р.
Окончательный срок представления заявок на участие в процедуре до 11 часов 28 декабря 2012 года.
Заявки на участие в процедуре будут рассмотрены в 15 часов 28 декабря 2012 года по следующему адресу: ул.Сатпаева, 1, г.Кокшетау, актовый зал.
К процедуре допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие требованиям, предъявляемым к потенциальному поставщику медицинских услуг, указанным в Правилах выбора поставщика услуг медицинских услуг по оказанию гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и возмещения его затрат, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2012 года №1358.
Дополнительную информацию и справку можно получить по телефонам: (8 716 2) 40-23-92,40-26-27.



***
Упреждение коррупционных нарушений в сфере управления коммунальным имуществом
Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией» направлен на защиту прав и свобод граждан, обеспечение национальной безопасности Республики Казахстан от угроз, вытекающих из проявлений коррупции, обеспечение эффективной деятельности государственных органов, должностных и других лиц, выполняющих государственные функции, путем предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений, связанных с коррупцией.
В соответствии со статьей 9 Закона, физические и юридические лица, которые участвуют в выполнении функций по управлению государственным имуществом, представляют в порядке и сроки, установленные Правительством Республики Казахстан, отчеты о всех сделках имущественного характера и финансовой деятельности, связанных с государственной собственностью, в государственный орган, осуществляющий в отношении государственного имущества правомочия собственника.
Данные мероприятия позволяют собственнику (уполномоченному органу) координировать работу по использованию государственного имущества с учетом экономических интересов государства, принципов эффективности и целесообразности, что объективно способствует сокращению коррупционных правонарушений в данной сфере.
Управление финансов Акмолинской области, являясь уполномоченным органом по управлению областным коммунальным имуществом, осуществляет свою деятельность в этой сфере в соответствии с Законом Республики Казахстана «О государственном имуществе», которым определены общие положения об учете государственного имущества и мониторинге эффективности управления государственным имуществом.
Учет государственного имущества осуществляется для целей контроля и эффективного использования государственного имущества. Данные об учете государственного имущества подлежат включению в реестр государственного имущества.
Объектами учета реестра государственного имущества являются государственные юридические лица и имущество, закрепленное за ними; земельные участки, находящиеся в землепользовании; принадлежащие государству акции акционерных обществ и доли участия в уставном капитале товариществ с ограниченной ответственностью; объекты национального культурного достояния, принадлежащие государству; объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие государству; государственный материальный резерв; иные виды (категории) государственного имущества, определенные правилами ведения реестра государственного имущества, утверждаемыми Правительством Республики Казахстан.
Порядок ведения реестра государственного имущества определен Правилами ведения реестра государственного имущества, утвержденными Постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2012 года № 442.
Объектами мониторинга эффективности управления государственным имуществом являются:
1) государственные предприятия;
2) юридические лица с участием государства, включая акционерные общества и товарищества с ограниченной ответственностью с участием государства;
3) все виды имущества, входящие в состав государственного имущества, в том числе находящиеся в доверительном управлении, аренде.
Одним из важных направлений в борьбе с коррупцией остается повышение транспорентности в процедурах приватизации государственного имущества, предоставлении его в доверительное управление, имущественный наем.
Так, постановлениями акимата Акмолинской области от 29 ноября 2011 года А-10/472, 2 августа 2011 года № А-7/289 утверждены Правила передачи коммунального имущества Акмолинской области в имущественный наем (аренду) и Правила передачи коммунального имущества Акмолинской области в доверительное управление в новой редакции, в которых введен альтернативный вид средства массовой информации - веб -портал «Реестр государственного имущества», используемый для размещения информационных сообщений о предстоящих тендерах.
В целях недопущения коррупционных правонарушений в данной сфере, управлением финансов систематически проводятся семинары-совещания с руководителями и ответственными работниками государственных юридических лиц.
В соответствии с Кодексом чести государственных служащих Республики Казахстан, утвержденным Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года № 1567, государственные служащие обязаны бережно относиться к вверенной государственной собственности, рационально и эффективно использовать ее.
Управление финансов Акмолинской области.

***
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
Информационное сообщение
Акимат Есильского района проводит конкурс по предоставлению
права аренды земель сельскохозяйственного назначения.
ПЕРЕЧЕНЬ земельных участков, выставляемых на конкурс


Прием заявок на участие в конкурсе проводится по адресу: г.Есиль, ул. Конаева, 13, телефоны для справок: 8 (716-47) 2-16-47,8(716-47)2-13-96.
Регистрация для участия в конкурсе завершается 25 января 2013
года в 14 часов 00 минут.
Вскрытие конвертов по конкурсу состоится 25 января 2013 года в 15
часов 00 минут в здании Есильского районного акимата, актовый зал.
Организатор конкурса ГУ «Отдел сельского хозяйства и земельных
отношений Есильского района Акмолинской области».

***
ГКП на ПХВ «Сандыктауская центральная районная больница» при управлении здравоохранения Акмолинской области сообщает о том, что с «Заказчиком» ГУ «Департамент Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Акмолинской области» заключено дополнительное соглашение № 3 от 21 ноября к договору №4 от 1 января 2012 года на оказание медицинских услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи на 2012 год за счет средств республиканского бюджета в Акмолинской области по программе 226 036 000 «Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, за исключением направлений, финансируемых на местном уровне» по видам на оказание квалифицированной медицинской помощи и по формам медицинской помощи стационарная и стационарозамещающая.
ГКП на ПХВ « Сандыктауская центральная районная больница»
при управлении здравоохранения Акмолинской области имеет
кадровый потенциал в количестве 75,75 единиц врачебного и
среднего медицинского персонала с наличием сертификатов
специалистов и категории по специальностям:
врачебный персонал в количестве 19,25 единиц, из них имеют
первую категорию 4 человека;
средний медицинский персонал в количестве 56,5 единиц, из них
имеют высшую категорию 8 человек, первую категории 10
человек, вторую категорию 13 человек.

***
«Степногорск Энерготранзит» ЖШС, орналасќан мекенжайы:
021500 Степногорск ќаласы, Парковая кљшесі, 2 љзініњ ќайта кђрылып «Ria ST» ЖШС-мен біріккені туралы хабарлайды, орналасќан мекенжайы: 021500, Степногорск ќаласы, коммуналдыќ-ќойма зонасы, 1 ѓимарат, барлыќ мџліктік зањдылыќжане міндеттемелермен бірге.
«Ria ST» ЖШС, орналасќан мекенжайы: 021500 Степногорск ќаласы, коммуналдыќ-ќойма зонасы, 1 ѓимарат, љзініњ ќайта ќђрылып, «Степногорск Энерготранзит» ЖШС-мен біріккені туралы хабарлайды, орналасќан мекенжайы: 021500 Степногорск ќаласы, Парковая кљшесі 2, барлыќ мџліктік зањдылыќжане міндеттемелермен бірге.
***
«Степногорск Теплотранзит» ЖШС, орналасќан мекенжайы:
021501 Степногорск ќаласы, Парковая кљшесі 2, љзініњ ќайта ќђрылып, «Optima Stepnogorsk» ЖШС-мен біріккені туралы хабарлайды, орналасќан мекенжайы: 021500 Степногорск ќ, коммуналдыќ-ќойма зонасы, 1 ѓимарат барлыќ мџліктік зањдылыќ пен міндеттемелермен бірге.
***
«Optima Stepnogorsk» ЖШС, орналасќан мекенжайы: 021500 Степногорск ќ, коммуналдыќ-ќойма зонасы, 1 ѓимарат, љзініњ ќайта ќђрылып, «Степногорск Теплотранзит» ЖШС-мен біріккені туралы хабарлайды, орналасќан мекенжайы: 021500 Степногорск ќ, Парковая кљшесі 2,барлыќ мџліктік зањдылыќ пен міндеттемелермен бірге.

***
РЕАЛИЗУЕМ:
Жилой дом с подвалом общей площадью 181,20 кв.м с земельным участком общей площадью 0,1870 га, расположенный по адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, п. Бурабай, ул. Казахстанская, д. 125. Стоимость 8 853 000 тенге. Возможно ипотека.
За справками обращаться по телефону: 8 705 760 95 98.

***
Определением Специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области от 04 декабря 2012 года возбуждено производство по делу о банкротсве ТОО «ДОЗ», РНН 031000004089.


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Аппарат акима области выражает глубокие соболезнования депутату Сената Парламента Республики Казахстан Джалмагамбетовой Светлане Жакияновне в связи с тяжелой утратой - кончиной матери Салимы.

***
Депутатский корпус и аппарат Акмолинского областного маслихата выражают глубокие соболезнования депутату Сената Парламента Республики Казахстан Джалмагамбетовой Светлане Жакияновне в связи с невосполнимой утратой - смертью матери Салимы.

***
Коллектив редакции областной газеты «Акмолинская правда» выражает глубокие соболезнования депутату Сената Парламента РК Светлане Жакияновне Джалмагамбетовой по случаю невосполнимой утраты - кончиной матери Салимы.

***
Акмолинский областной совет ветеранов выражает искреннее соболезнование Депутату Сената Парламента Республики Казахстан Джалмагамбетовой Светлане Жакияновне в связи с кончиной матери.

***
Судейское сообщество Акмолинской области выражает глубокие соболезнования председателю Шортандинского районного суда Акмолинской области Дигант Андрею Ивановичу в связи со смертью отца Дигант Ивана Павловича.

**
Коллектив Специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области выражает соболезнование председателю Шортадинского районного суда Акмолинской области Дигант Андрею Ивановичу в связи со смертью отца Дигант Ивана Павловича.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru

 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал