Информбюро
КГУ - 50 лет
К 105-летию
С. Омарова
Развитие регионов
Тарифы
С места работы
Золотой возраст
Спорт
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
Постановление акимата Акмолинской области от 03 сентября 2012 года №А-10/424
О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 21 февраля 2008 года №а-2/54
«Об установлении водоохранных зон и полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура и режима их хозяйственного использования»

В соответствии с Водным кодексом Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об установлении водоохранных зон и полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура и режима иххозяйственного использования» от 21 февраля 2008 года № а-2/54 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3241, опубликовано 4 марта 2008 года в газетах «Акмолинская правда» и «Арка ажары») следующие изменения:
пункт 2 изложить в новой редакции:
«2.Установить режим хозяйственного использования водоохранных зон и водоохранных полос озер Катарколь, Щучье, Малое Чебачье, Большое Чебачье, Боровое, Жукей, реки Нура в соответствии с нормами Водного кодекса Республики Казахстан.»;
приложение 2 исключить.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя акима области Айтмухаметова К.К.
3. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области К. Кожамжаров
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
________________И. Аби шев
«_»__________2012 года
Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 08.10.2012г. №3454.


***
Республиканское государственное учреждение «Учреждение ЕЦ-166/5» Департамента уголовно-исполнительной системы по г. Астане, адрес: Акмолинская область, п. Аршалы, ул. Спортивная, 1, объявляет конкурс на занятие вакантных должностей:
- врач-терапевт медицинской части
Требования к участникам конкурса: мужчины и женщины в возрасте до 35 лет, образование высшее медицинское, сертификат специалиста и специализации, физически подготовленные, телефон для справок: 8716442-11-99.
- начальник отряда отдела по воспитательной работе среди осужденных
Требования к участникам конкурса: мужчины в возрасте до 35 лет, образование высшее юридическое, специалист по социальной работе, физически подготовленные, телефон для справок: 871644 2-11 -99.
- инспектор отдела специального учета на период отпуска по уходу ребенком
Требования кучастникам конкурса: женщины в возрасте до 35 лет, образование высшее юридическое, физически подготовленные, телефон для справок: 871644 2-11-99.
Конкурс проводится на основании Правил приема на службу в органы внутренних дел Республики Казахстан.
Заявления и документы для участия в конкурсе необходимо представить в группу кадровой работы учреждения ЕЦ-166/5 в течение 15 календарных дней с момента публикации объявления в средствах массовой информации о проведении конкурса по вышеуказанному адресу.
Кандидаты, сдают нормативы по физической подготовке и проходят тестирование на знание нормативных правовых актов для прохождения конкурса.

***
В молочно-товарную ферму Зерендинского района, Акмолинской области требуется ветеринарный врач. Жилье предоставляется (отдельно стоящий дом). Оклад от 80 000 тенге, своевременно. Резюме отправлять на факс: 8(7162) 77-06-02,77-28-98 (для Асем) или на e-mail: ashimova.a@mail.ru

***
Сообщение о проведении торгов
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астана Смагулов Г.А. объявляет торги по продаже арестованного имущества по голландскому методу: Лот №1 - имущество Чуманова Ж.Х. в виде 2-комнатной квартиры (общ.пл. 62,5 кв.м) по адресу: г.Астана, пр.Абылай-хана, дом 19/3, кв.2. Стартовая стоимость - 11 073 010 тг Торги состоятся в 15.00 часов 22 октября 2012 года по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, 6 «а».
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-37.Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Смагулов Галымбек Айтбаевич, РНН: 301810804685, № банковского счета: KZ1394805KZT22040438.

***
Исполнительный орган ТОО «Бектау» (далее - «Товарищество») извещает участников Товарищества об отмене проведения внеочередного общего собрания участников Товарищества, назначенного на 15 октября 2012 года 10 часов 00 минут.

***
Исполнительный орган ТОО «Арал-Тобе» (далее -«Товарищество») извещает участников Товарищества об отмене проведения внеочередного общего собрания участников Товарищества, назначенного на 16 октября 2012 года 14часов 00 минут.

***
Исполнительный орган ТОО «Шортандинская нефтебаза» (далее - «Товарищество») извещает участников Товарищества об отмене проведения внеочередного общего собрания участников Товарищества, назначенного на 17 октября 2012 года 14 часов 00 минут.

***
ГУ «Отдел строительства» Астраханского района уведомляет заинтересованных лиц о том, что в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» поданы материалы раздела «Охрана окружающей среды» рабочего проекта «Строительство системы водоснабжения с. Караколь Астраханского района Акмолинской области».
Телефоны для справок:
ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области»: г.Кокшетау, тел. 40-28-07;
ГУ «Отдел строительства» Астраханского района: тел. 8(716)4122778 в с. Астраханка.

***
Дорогие коллеги!
Примите мои искренние поздравления по случаю празднования Всемирного дня почты. За прошедшие годы наша компания накопила серьезный опыт, завоевала высокий авторитет и доверие граждан. Отмечу, что нам есть чем гордиться, ведь история почтовой связи в Казахстане насчитывает не одно десятилетие, а ее сотрудников всегда отличали высокие профессиональные качества, компетентность и ответственность, преданность интересам дела. Но и сегодня, в век стремительного развития информационных и коммуникационных технологий, почта остается самым доступным средством общения, обеспечивает нормальную работу предприятий и учреждений, а главное - объединяет людей независимо от того, где они находятся. И это не просто наш с вами профессиональный праздник - День работников почтовой отрасли. Это дань уважения ежедневному, самоотверженному труду тысяч почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей и других представителей почтовых специальностей, благодаря которым услуги почтовой связи доступны для каждого гражданина во всех уголках нашей страны.
Современная почта - это не только традиционная почта в привычном всем нам понимании. Наша основная задача сегодня - сделать почту Казахстана активной в секторах транспортировки, управления запасами, логистики, гибридных почтово-банковских услуг, каталожной торговли, прямой почтовой рассылки и, в целом, высоко-прибыльной, коммерчески-эффективной компанией, которая одновременно способна приносить немалую прибыль и выполнять свою важнейшую социальную миссию. Неслучайно, все эти инновационные направления развития сегодня находятся в центре внимания, ведь почта должна освоить все возможные новые рынки и предложить самые разнообразные услуги.
Совсем немного времени остается до знаменательной даты - 20-летия образования почты Казахстана как самостоятельного сегмента экономики. Казахстанская почта подходит к своему юбилею с огромными достижениями. Но нам предстоит сделать еще больше, для того чтобы идти в ногу со временем. Нам всем предстоит очень серьезная, сложная, многоплановая работа по модернизации работы почты. Конечно, нельзя достигнуть чего-то нового, не сохраняя лучшего. Поэтому мы высоко ценим вклад каждого сотрудника, работающего в компании, мы глубоко чтим опыт и традиции старших поколений наших почтовиков, помним и заботимся о ветеранах отрасли. Обеспечивая преемственность традиций, внедряя в работу лучшие мировые технологии, мы все вместе сделаем почту Казахстана сильной, современной, достойной XXI века инфраструктурной компанией.
Хочу от себя лично поблагодарить всех почтовых работников за их каждодневный добросовестный труд на благо страны и сограждан. От всей души хочу пожелать всем сотрудникам почты, их родным и близким крепкого здоровья, успехов в работе, мира и достатка!
Уверен, вместе мы сможем реализовать самые масштабные и амбициозные планы.
Аркен АРЫСТАНОВ,
председатель
правления АО «Казпочта».


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
7 октября 2012 г. ушла из жизни замечательный человек Хадырова Майра Ха-сеновна. Майра Хасеновна родилась 15.04.1936 года. После окончания мединститута долгое время работала врачом-терапевтом. Затем на протяжении 9 лет, 1973-1982 г. г., работала главным врачом Кокшетауской центральной районной больницы. Была отличником здравоохранения, имела награды и благодарности руководства здравоохранения. Ее отличали принципиальность, добропорядочность, отзывчивость и исполнительность. Пользовалась большим авторитетом и уважением среди коллег и населения. Светлая память о Майре Хасеновне навсегда останется в наших сердцах.

***
Аппарат акима области выражает глубокое соболезнование начальнику Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Акмолинской области Налибаеву Максуту Ибрайхановичу в связи с невосполнимой и тяжелой утратой - кончиной сестры Куляйхан Ибрайхановны.



©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru