Информбюро
22 сентября -
День матери
Ассамблея:
когда мы вместе
Знать в лицо
Гендерная политика
Золотой фонд
области
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

***
Об открытии после реконструкции Буландынского районного управления в Акмолинском областном филиале Народного банка
В Акмолинской области после проведенной реконструкции открылось Буландынское районное управления Народного банка. В торжественном мероприятии приняли участие акимы района,города Макинска, руководство Народного банка Казахстана, клиенты банка и жители города.
- С открытием этого обновленного здания районного управления мы сделали еще один шаг навстречу нашим клиентам, жителям города и района, - сказал директор Департамента розничного бизнеса Народного банка Женисбек Досымханов. - Это путь к реализации одной из приоритетных задач по развитию филиальной сети, улучшению материально-технической базы Народного банка и повышению качества обслуживания клиентов. И мы искренне рады, что с введением в эксплуатацию новых и реконструированных отделений развиваются и совершенствуются наши каналы продаж на благо наших клиентов.
Благодаря поддержке акимата в лице акима Буландынского района Мурата Балпана, Народный банк реализует социальные проекты и занимает уверенные позиции на банковском рынке Казахстана. Особое спасибо нашему генеральному подрядчику - ТОО «Наир» в лице директора Игоря Никитина. Сегодня открываются двери обновленного районного управления Народного банка в г. Макинске.
- Хотелось бы поблагодарить руководство АО «Народный Банк Казахстана», - сказал аким Буландынского района Мурат Балпан, - зато, что выделили соответствующие средства, чтобы привести в такой приглядный вид, уникальный даже можно сказать, здание филиала Народного банка. Хочу поблагодарить всех работников филиала, которые сегодня обслуживают более 6 000 клиентов, изних2000-пенсионеры,1100-вкладчики. Пусть в нашем филиале клиенты получают в лучших условиях ваши услуги! Крепкого вам здоровья, успехов в работе, процветания АО «Народный Банк Казахстана».
В здании районного управления на площади, превышающей 320 кв.м, расположены три отдельных кассовых окна, одно из которых предназначено для валютно-обменных операций физических и юридических лиц.
В круглосуточной зоне самообслуживания установлен банкомат.
Около 34000 жителей района (4604 пенсионера, 1966 держателей платежных карт) смогут обслуживаться в реконструированном районном управлении, получать весь спектр банковских услуг в более ком-фортных условиях:
- операционные услуги (осуществление платежей, уплата налогов, штрафов, осуществление всех видов переводов, валютно-обменные операции, выдача пенсий);
- беззалоговое кредитование;
- открытие депозитов и операции по платежным карточкам.
На сегодняшний день в Акмолинской области функционирует 30 каналов продаж Банка, 12 из которых - районные управления, 87 банкоматов, 24 мультимедийных киоска.



***
Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей
Главный специалист отдела государственных закупок и оплаты труда (на период социального отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком основного работника) (1 единица), категория Д-О-4
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063 тенге до 86485 тенге.

Функциональные обязанности: ведение работы по сбору информации и отчетов от подведомственных учреждений о проведенных государственных закупках, товаров, работ и услуг, проведение тематических проверок по соблюдению законодательства о государственных закупках, ведение необходимой технической работы; составление ежемесячного и ежеквартальных отчетов по государственным закупкам и представление в акимат области, управления: финансов, предпринимательства и промышленности; ведение документации отдела по вопросам государственных закупок; составление планируемой сводной номенклатуры-потребности товаров, работ и услуг.
Квалификационные требования к участникам конкурса: образование -высшее по специальностям права или экономики и бизнеса, допускается среднее по специальностям права или экономики и бизнеса, при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории. Желательно знание государственного языка. Умение работать с персональным компьютером.
Главный специалист информационно - аналитического отдела (на период социального отпуска без сохранения заработной платы по уходу за ребенком основного работника) (1 единица), категория Д-О-4
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063 тенге до 86485 тенге.

Функциональные обязанности: сопровождение информационных программ по занятости населения, обеспечение информационного обмена с районами и городами (информационная система «Занятость»); подготовка аналитического материала для совещаний, семинаров на основании данных отделов управления; сопровождение годовых программ, их новых версий и доработок; контроль эффективности использования программных комплексов по вопросам социальной защиты; участие в подготовке аналитических материалов; анализ и мониторинг работы по своим направлениям деятельности; работа с электронной почтой, Интернетом.
Квалификационные требования к участникам конкурса: образование -высшее по специальностям образования или технических наук и технологий или социальных наук, допускается среднее по специальностям образования или технических наук и технологий или социальных наук, при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории. Желательно знание государственного языка. Умение работать с персональным компьютером.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантных административных государственных должностей», утвержденных приказом председателя агентства РК по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года №А-202, опубликованных в республиканских средствах массовой информации (в газетах «Егемен Казахстан» от 10.12.99п, «Казахстанская правда» от 11.12.99г).
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в управлении Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов по адресу: г.Кокшетау, ул.Сатпаева ,16.
Программа тестирования для кандидатов на занятие вакантных должностей категории Д-О-4 включает в себя тесты на знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан (Правил служебной этики государственных служащих), утвержденного Указом Президента РК от 03 мая 2005 года № 1567; тест на знание государственного языка.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в управлении координации занятости и социальных программ Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после проведения тестирования.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса в официальных изданиях средств массовой информации (газете «Акмолинская правда») по адресу: г.Кокшетау, ул.имени А.С.Пушкина, 23, каб. 208.
Телефон для справок: 8(716-2) 76-36-31.



***
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Астаны доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проектные материалы «Оценка воздействия на окружающую среду», стадия III, раздел ОВОС к РП «Реконструкция насаждений и создание лесных культур второго приема на территории «зеленого пояса» г. Астаны» направлены на рассмотрение Государственной экологической экспертизы.
По всем вопросам и замечаниям обращаться по адресу:
отдел экологической экспертизы УПРиРП.тел. 8(7172)310495,
СКФ РГП «Казгипролесхоз», тел. 8(71636)41533.

***
Куплю картофель - 3000т, яблоки - 1000т, лук -1000т с доставкой в г. Астана. Обращаться по тел.: 8701-221-60-20, 655-333, 655-444.

***
Требуется начальник убойного
цеха (птица)
Опыт работы обязателен.
Резюме по факсу
8 (7172) 52-86-95
или на
e-mail:
kazgerkus_2008@mail.ru

***
По результатам итогов конкурса по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства, проведенного 7 сентября 2012 года, победителями признаны:
1. по лоту № 1 и лоту № 2 - Комисарова Т.Ю;
2. по лоту № 3 - к/х «Радионов И.И» Радионов И.И;
3. по лоту № 4 - Балабеков Г.К;
4. по лоту № 5 - к/х «Казахстан» Бегалинов М.З.
ГУ «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Атбасарского района».

***
Сообщение о проведении торгов
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астаны Смагулов Г.А. объявляет торги по продаже арестованного имущества: по голландскому методу, а именно: лот № 1 - имущество Чуманова Ж.Х. в виде 2-комн. кв. (общ.пл. 62,5 кв.м), находящейся по адресу: г. Астана, пр. Абылай-хана, дом 19/3, кв. 2. Стартовая стоимость-11 073 010 тг; по английскому методу: лот №1 - имущество Бейсенова Б.М. в виде жилого дома, находящегося по адресу: г. Астана, мкр. Юго-Восток, ул. Жанарыс, д. 16 (д.77), общей площадью 344,10 кв.м, стартовой стоимостью 18 600 000 тенге; лот №2 - имущество Матвиенко М.Г. в виде 2-ком-натной квартиры, находящейся по адресу: г. Астана, пр.Жењіс, д.17 «б», общей площадью 54,5 кв.м, стартовой стоимостью 12 589 119 тг. Торги состоятся 3 октября 2012 года в 15.00 по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, 6 «а».
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-37.Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал №5, АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Смагулов Галымбек Айтбаевич, РНН: 301810804685, № банковского счета: KZ1394805KZT22040438.

***
ТОО «ПКФ Новоникольское» извещает о созыве общего собрания участников.
Дата проведения: 12.10.2012 г.
Время проведения: 10.00.
Место проведения: Акмолинская область, Сандыктауский район, с. Новоникольское, здание клуба.
Предлагаемая повестка дня:
1. Об утверждении годовой финансовой отчетности за 2011 год.
2.0 внесении изменений и дополнений в Устав и утверждение Устава в новой редакции.
3. О наделении полномочиями на подписание Устава и его регистрацию в органах юстиции.

***
ТОО «Енбек-Нан» (Акмолинская область, Енбекшильдер-ский район, а. Актас) извещает участников товарищества о проведении внеочередного общего собрания участников ТОО «Енбек-Нан». Место проведения собрания - Акмолинская область, Енбекшильдерский район, а. Актас, офис ТОО «Енбек-Нан». Начало в 10.00 9 октября 2012 года, предлагаемая повестка дня: «Об урегулировании взаимоотношений с АО «БТА Банк» в рамках заключенных с АО «БТА Банк» договоров финансирования».

***
ТОО «Донское» (Акмолинская область, Енбекшильдерский район, а. Андыкожа батыра) извещает участников товарищества о проведении внеочередного общего собрания участников ТОО «Донское». Место проведения собрания -Акмолинская область, Енбекшильдерский район, а. Андыкожа батыра, офис ТОО «Донское». Начало в 10.00 9 октября 2012 года, предлагаемая повестка дня: «Об урегулировании взаимоотношений с АО «БТА Банк» в рамках заключенных с АО «БТА Банк» договоров финансирования».

***
ГУ «Отдел строительства» Астраханского района уведомляет заинтересованных лиц о том, что в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» поданы материалы раздела «Охрана окружающей среды» рабочего проекта «Строительство системы водоснабжения с. Караколь Астраханского района Акмолинской области».

***
Требуются консультанты сельских консультативно-информационных центров АО «Казагромаркетинг» в Коргалжынском и Целиноградском районах. Тел. (8-716-2) 31-04-25.

***
ТОО «Максимовское» сообщает о проведении общественных слушаний на тему установки оборудования мини-элеватора. Слушания состоятся 24 сентября в 11.00 по адресу: с.Максимовка, ТОО «Максимовское». С материалами «Оценки воздействия на окружающую среду» можно ознакомиться по адресу: с.Максимовка, ТОО «Максимовское».


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Акмолинской области» выражает глубокое соболезнование Даниленко Елене Николаевне, родным и близким в связи с тяжелой утратой - кончиной отца Даниленко Николая Ивановича.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru