Информбюро
Вместе
с властью
По обращению
в редакцию
Земельные отношения
Среда обитания
Сотка
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

***
ГУ «Акмолинская областная территориальная инспекция лесного и охотничьего хозяйства Комитета лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК»
юридический адрес: город Кокшетау, улица Громовой, 21
объявляет о проведении 11 мая 2012 года конкурса по закреплению охотничьих угодий резервного фонда за юридическими и физическими лицами.

Желающим участвовать в конкурсе пакет необходимой конкурсной документации выдаётся в течение двух рабочих дней по их письменным обращениям и доверенности в Акмолинской областной территориальной инспекции лесного и охотничьего хозяйства до 5 мая 2012 года по адресу: г. Кокшетау, ул. Громовой, 21.
Конкурсная заявка представляется юридическими и физическими лицами по адресу: г. Кокшетау, ул. Громовой, 21, в прошитом виде, с пронумерованными страницами, последняя страница заверяется подписью участника конкурса, в запечатанном конверте, в двух экземплярах.
Окончательный срок представления конкурсной заявки -10 мая 2012 года до 18 часов.
Конверты с конкурсными заявками будут вскрываться 11 мая 2012 года в 10 часов по адресу город Кокшетау. улица Громовой. 21. Участники конкурса могут присутствовать при вскрытии конвертов с конкурсными заявками. Справки и другую дополнительную информацию можно получить по телефону: г. Кокшетау, (8-716-2) 31-57-32.

***
Строительная организация ТОО «АКМ Планум» для работы в с.Темирлановка Ордабасинского района Южно-Казахстанской области по реконструкции автомобильной дороги рассмотрит вопрос о заключении договора на субподрядные работы по земляным работам и устройству мостов на участке «Граница РФ (на Самару) - Шымкент, строительство участка «Обход с.Темирлановка» км 2216+100-2231».
Обращаться по телефонам: 8-72-52-21-20-15, 8-71-72-43-33-60, 8-71-72-43-33-62.

***
Продам делимый земельный участок площадью 0,12 га в с.Зеренда. $15000, торг. Тел.: 87772154343.



***
ГКП на ПХВ «Кокшегау Су Арнасы» сообщает о проведении слушаний по ежегодному отчету за 2011 год о деятельности субъекта естественной монополии по предоставлению регулируемых услуг по подаче воды по распределительным сетям и отводу сточных вод, которые состоятся 20 апреля 2012 года в 16-00 часов в административном зданий ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы», расположенном по адресу: Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Уалиханова, 175-А, актовый зал.

***
В ДОСТОЙНОЕ БУДУЩЕЕ - ВМЕСТЕ С КАЗАХСКОЙ АКАДЕМИЕЙ ТРАНСПОРТА И КОММУНИКАЦИЙ им. М. ТЫНЫШПАЕВА
КазАТК - это ведущий специализированный вуз Казахстана, в стенах которого готовятся кадры для железнодорожного (включая городской электротранспорт и метрополитен), автомобильного и водного транспорта, экономики страны, а также для телекоммуникаций.
В академии обучение осуществляется по очной, заочной и дистанционной формам, а также по сокращенным образовательным программам выпусников колледжей и вузов.
Преимущества КазАТК:
•востребованность. Академия обеспечивает 100% трудоустройство выпусников, большая часть из которых трудится в крупных компаниях: АО «Ќазаќстан темір жолы», АО «Ќазаќтелеком», АО «Транстелеком», АО «Ќазпошта», АО «КЕГОК» и др.
•широкий выбор. КазАТК является базовым вузом по дистанционным образовательным технологиям и предоставляет возможность обучения через Интернет, TV и кейс технологии в регионах с центрами в городах Астана, Актау, Актобе и Шымкент.
Срок обучения в бакалавриате 4 года, в магистратуре -1,1,5 и 2 года, докторантуре - 3 года.
Срок обучения по экспериментальным сокращенным образовательным программам на базе среднего профессионального образования 2 года, на базе высшего образования
2 года.
•материально-техническая база. КазАТК оснащена современными аудиториями, компьютерными классами и электронным читальным залом с выходом в Интернет, библиотекой, читальным залом, спортивно-оздоровительными комплексами здорового образа жизни, пунктами питания и комфортабельными домами (общежитиями) студентов.
•сильный профессорско-преподавательский состав. Обучение осуществляют академики, доктора и кандидаты наук.
•мощная социальная программа. В академии действует Социальный пакет для обучающихся, который предусматривает гибкую систему скидок и льгот для студентов, относящихся к различным категориям по социальному положению: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малообеспеченных и многодетных семей, дети из неполных семей и дети пенсионеров.
КазАТК им. М. Тынышпаева создает условия для:
- бесплатного обучения иностранным языкам;
- стажировки и трудоустройства в ведущих национальных компаниях;
- получения двух дипломов: КазАТК и одного из ведущих зарубежных вузов.
При поступлении на следующие технические специальности четвертым предметом является физика и профильным предметом является математика:
1) «Транспорт, транспортная техника и технологии» (специализации: «Локомотивы», «Вагоны», «Автомобили и автомобильное хозяйство», «Подъемно-транспортные, строительно-дорожные машины и оборудование», «Локомотиво- и вагоностроение», «Городской электрический транспорт и метрополитен»);
2) «Стандартизация, метрология и сертификация»;
3) «Строительство»;
4) «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды»; 5) «Транспортное строительство» (специализации: «Строительство дорог и аэродромов», «Строительство железных дорог», «Строительство газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Мосты и тоннели»);
6) «Автоматизация и управление» (специализация: «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте и метрополитене»);
7) «Информационные системы»;
8) «Вычислительная техника и программное обеспечение»;
9) «Электроэнергетика» (специализация: «Электроснабжение железных дорог»);
10) «Радиотехника, электроника и телекоммуникации»;
11) «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» (специализации «Организация перевозок на железнодорожном транспорте», «Организация перевозок и коммерческая деятельность», «Организация перевозок на автомобильном транспорте», «Организация международных перевозок», «Организация дорожного движения»).
При поступлении на специальность «Логистика на транспорте» и следующие экономические специальности: «Экономика», «Учет и аудит», «Финансы» четвертым предметом является география и профильным предметом является математика.
Для желающих продолжить обучение академия предлагает магистратуру и докторантуру PhD.
При академии функционируют колледжи в городах Алматы, Астана, Актобе, Актау, Шымкент, которые приглашают на обучение по спе-циальностям транспортно-коммуникационной отрасли.
Мы ждем Вас по адресу:
Республика Казахстан,
050012, г. Алматы, ул. Шевченко, 97.
Телефоны: +7(727) 292-07-07, 292-16-98,
292-18-95. E-mail: info@kazatk.kz. Сайт: www.kazatk.kz.

***
Постановление акимата Акмолинской области от 19 октября 2011 года №А-9/389
Об утверждении регламентов государственных услуг

В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые регламенты государственных услуг: регламент государственной услуги «Государственная аттестация
деятельности субъектов в области племенного животноводства»;
регламент государственной услуги «Выдача ветеринарного паспорта на животное»;
регламент государственной услуги «Выдача ветеринарной справки, действующей на территории соответствующей административно-территориальной единицы»;
регламент государственной услуги «Аттестация апробаторов и семенных экспертов»;
регламент государственной услуги «Аттестация производителей оригинальных, элитных семян, семян первой, второй и третьей репродукций и реализаторов семян».
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области С Дьяченко.

«СОГЛАСОВАНО» Министр связи и информации Республики Казахстан
«__»____________2011 года
А. Жумагалиев

УТВЕРЖДЕН
постановлением акимата
Акмолинской области
от 19 октября 2011 года
№ а-9/389
Регламент государственной услуги «Государственная аттестация деятельности субъектов в области племенного животноводства»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Государственная аттестация деятельности субъектов в области племенного животноводства» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) потребитель - юридическое и физическое лицо;
2) уполномоченный орган - государственное учреждение «Управление сельского хозяйства Акмолинской области»;
3) комиссия - межведомственная экспертная комиссия, создаваемая совместным приказом уполномоченного государственного органа в области племенного животноводства и центрального исполнительного органа в области образования и науки, в состав которой включаются специалисты уполномоченного государственного органа в области племенного животноводства или его территориальных управлений, местного исполнительного органа (территории, где находится рассматриваемый субъект), ученые научных организаций и высших учебных заведений сельскохозяйственного профиля.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах».
3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом.
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга предоставляется бесплатно.
6. Государственная услуга осуществляется на основании подпункта 3) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года «О племенном животноводстве», постановления Правительства Республики Казахстан от 26 сентября 2002 года № 1061 «Об утверждении Правил присвоения статуса племенного завода, племенного хозяйства, племенного центра и дистрибьютерного центра, а также проведения аттестации (переаттестации) деятельности субъектов в области племенного животноводства», постановления Правительства Республики Казахстан от20 июля 2010 года № 745 «Обутверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 29 апреля 2011 года № 464 «Об утверждении стандартов государственных услуг в области племенного животноводства и ветеринарии и внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745».
7. Результатом оказываемой государственной услуги является аттестат о присвоении статуса племенного завода, племенного хозяйства, племенного центра и дистрибьютерного центра (на бумажном носителе), а также физическим и юридическим лицам по оказанию услуг по воспроизводству животных и по определению племенной ценности, племенной продукции (материала) (далее - Аттестат) либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении государственной услуги.
Продолжение следует.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Акмолинский областной маслихат выражает глубокое соболезнование ветерану представительных органов области Омаровой Розе Магжановне по поводу кончины мужа Ермека Ермановича.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru