Информбюро
К 20-летию
независимости
Поздравляем!
Религия
и общество
Спорт
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация»
Акционерное общество «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» ОБЪЯВЛЯЕТ о проведении отбора хлебоприемных предприятий для хранения зерна в Акмолинской области. Требуемый срок и условия оказания услуг-хранение зерна в соответствии с условиями типовой формы публичного договора на хранение зерна между хлебоприемным предприятием и владельцем зерна, утвержденной постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 октября 2001 года № 1359. Форму заявления (заявки), представляемого потенциальными поставщиками услуг по хранению зерна для участия в отборе хлебоприемных предприятий для хранения зерна, и копию Процедуры организации и проведения отбора хлебоприемных предприятий для хранения зерна можно получить по следующим адресам: 010000, г. Астана, ул Московская, 29/3, тел/факс: 8 (7172) 59-12-72; 020000, г. Кокшетау, ул. Горького, 19, тел/факс: 8 (7162) 42-20-89 или по электронной почте по адресам: foodcorp_hpp@mail.ru; akmola@foodcorp.kz. Заявки на участие в отборе хлебоприемных предприятий для хранения зерна представляются в Акмолинское областное представительство Акционерного общества «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация» последующему адресу: 020000, г. Кокшетау, ул Горького, 19, тел/факс: 8 (7162) 42-26-83, 42-20-89. Окончательный срок представления заявок до 12.00 часов 11 ноября 2011 года. Заявки будут рассматриваться по следующему адресу: Акционерное общество «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», Республика Казахстан, 010000, г. Астана, ул Московская, 29/3.
Дополнительную информацию и справки можно получить по телефонам: 8 (7162)42-20-89,42-22-08,42-26-83 (факс).



***
Еженедельно по средам в течение рабочего дня начальник ДБЭКП по Акмолинской области Налибаев М.И. осуществляет прием по вопросам незаконного вмешательства в малый и средний бизнес.

***
ГКП «НИПИ генплана г. Астаны» извещает жителей города Астаны о том, что раздел «Охрана окружающей среды» к рабочему проекту «Реконструкция городского парка культуры и отдыха в г. Астане» находится на рассмотрении в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования г. Астаны».



***
ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА «АГРО PR»
1. Организаторы, цели и задачи конкурса
АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» (далее -Холдинг) проводит конкурс лучших материалов о проектах, реализуемых в сфере агропромышленного комплекса, «Агро PR» (далее - Конкурс), посвященный 20-летию Независимости Республики Казахстан и 5-летию Холдинга.
Цель Конкурса- повышение информированности населения о работе, проводимой государством в агропромышленном комплексе по исполнению поручений Главы государства, озвученных в ежегодном Послании народу Казахстана.
Задачей Конкурса является поощрение журналистов и авторов материалов, освещающих в средствах массовой информации достижения агропромышленной сферы, позиционирование Холдинга в работе по развитию агропромышленного комплекса страны.
2. Участники Конкурса
В Конкурсе принимают участие журналисты и авторы материалов республиканских и региональных средствах массовой информации, телестудий, информационных агентств, информационных веб-порталов.
3. Тематика конкурса и требования к материалам Тематика конкурса - освещение результатов работы,
проводимой государством по исполнению поручений Главы государства, озвученных в ежегодном Послании народу Казахстана, и реализации государственных программ в агропромышленном комплексе.
Участник конкурса может представить на конкурс не более одной заявки.
Языки конкурсных материалов-казахский, русский, английский.
Представляемые на Конкурс материалы должны отвечать следующим требованиям:
• соответствие заявленной теме;
• аргументированность и глубина раскрытия темы;
• выразительность, точность и доходчивость изложения;
• системность в освещении вопроса в течение 2011 года (дополнительные материалы за 2007-2010 г.г. приветствуются).
4. Номинации конкурса
• 1 место;
•Два 2 места;
• Три 3 места;
¦ Четыре поощрительных номинации.
5. Порядок и сроки подачи заявок на участие в Конкурсе
На Конкурс представляются печатные материалы, телевизионные и радиосюжеты, программы и другие материалы, опубликованные или вышедшие в эфир, размещенные в Интернет-пространстве с 1 января по 30 ноября 2011 года.
Срок приема заявок - до 1 декабря 2011 года включительно Рассмотрение заявок и объявление итогов конкурса заявок-до 9 декабря 2011 года.
6. Форма заявки
Участники конкурса представляют заявку согласно утвержденной форме (Приложение 1), а также копии конкурсных материалов. Печатные материалы присылаются в виде вырезок из газет или ксерокопий статей, электро-
нные материалы - в формате Word с обязательным указанием ссылки на сайт, телевизионные и радиоматериалы - на DVD-дисках. Для телевизионных и радиоматериалов обязательна эфирная справка.
7. Определение и награждение победителей Победители конкурса определяются решением конкурсной комиссии, состав которой утверждается председателем правления Холдинга.
8. Заявки и конкурсные работы присылать по адресу:
010000, г. Астана, пр. Республики, 24, бизнес-центр «Па-расат», АО «НУХ «КазАгро», пресс-служба, каб. 304, или на электронную почту (сканированные документы): Тур-жанова Галия [G.Turzhanova@kazagro.kz]
Приложение 1
ЗАЯВКА На участие в конкурсе «Агро PR»

Журналист/автор
ФИО представляет на конкурс материалы, опубликованные/вышедшие в эфир в/на
наименование СМИ
Перечень материалов (название, дата/ дата и номер выпуска, ссылка на сайт):
1.____________________________________________
2.____________________________________________
3.____________________________________________
Данные конкурсанта
1. Место работы
2. Должность
3. Дата рождения
4. № удостоверения личности, когда и кем выдано
5. Домашний адрес
6. Контактные телефоны
7. Адрес электронной почты
К заявке прилагаются:
1.____________________
2.____________________
ФИО, подпись
Дата представления заявки

***
К СВЕДЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР
В рамках реализации Государственной программы формирования «электронного правительства» Министерством юстиции совместно с Министерством связи и информации проводятся работы по созданию и внедрению практики оказания электронных информационных услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имуществаИнформация из правового кадастра в электронном виде предоставляется с использованием информационной системы «Государственная база данных «Регистр недвижимости».Технические характеристики объекта недвижимости (те, что отображены в техническом паспорте) являются составной частью ГБД «Регистр недвижимости»
В целях пополнения Государственной базы данных «Регистр недвижимости, а также дальнейшего удобства в получении достоверной информации через портал «электронного правительства» (получить информацию возможно дома, сидя за своим компьютером, воспользовавшись ЭЦП), просим собственников благоустроенных квартир, имеющих технические паспорта, выданные в период с 1992 по 2002 г.г., обратиться в РГКП « Центр по недвижимости по Акмолинской области» для сверки данных по адресу: г. Кокшетау, ул. Сат-паева 9., в районных центрах в филиалы.

***
ТОО «ГПК «Горизонт» уведомляет жителей г. Кокшетау и Зерендинского района о подаче заявки на проведение гос. экологической экспертизы в Акмолинском филиале ГУ «Еси-льский департамент экологии» раздела «Охрана окружающей среды» к проекту поисковых работ по разведке золота на месторождении «Березов-ское» в Зерендинском районе Акмолинской области. Всем заинтересованным гражданам предоставляется возможность выразить свое мнение в период проведения ГЭЭ по тел. 8-7162-25-67-02.

***
К сведению владельцев маломерных судов.
В связи с закрытием навигации 2011 года на внутренних водоемах Акмолинской области всем владельцам маломерных судов (моторных, гребных, надувных, катеров, яхт, байдарок, гидроциклов), независимо от видов и форм собственности, необходимо устанавливать на хранение.
В межнавигационный период суда должны храниться на берегу в специально отведенном для этого месте или помещении. При отсутствии помещения разрешается хранение судов на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом.
Подвесные моторы, оборудование, снабжение и т.д. с судна снимаются и после проведения необходимого очередного ремонта (ухода) консервируются в соответствии с инструкцией завода-изготовителя и хранятся в отдельном, запираемом и охраняемом помещении.
Запрещается хранение на берегу судов, заправленных горюче-смазочными материалами и водой.
По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: г.Кокшетау, ул. Абая, 87,408 кабинет, телефон 25-38-62,40-13-49.

***
О внесении изменений
и дополнения в решение
Акмолинского областного
маслихата от 10 декабря 2010 года
№ 4С-29-2 «Об областном бюджете на 2011-2013 годы»

В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании постановления Правительства Республики Казахстан от 25 октября 2011 года №1203 «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 13 декабря 2010 года №1350 «О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2011-2013 годы» Акмолинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акмолинского областного маслихата «Об областном бюджете на 2011-2013 годы» от 10 декабря 2010 года № 4С-29-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3379, опубликовано ^января 2011 года в газете «Арка ажары», 15 января 2011 года в газете «Акмолинская правда») следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить областной бюджет на 2011-2013 годы, согласно приложениям 1,2 и 3 соответственно, в том числе на 2011 год в следующих объемах:
1) доходы - 98 562 942,5 тысяч тенге, в том числе: налоговые поступления-9 611 608,1 тысяч тенге; неналоговые поступления - 371 824,7 тысяч тенге; поступления от продажи основного капитала - 8 005,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 88 571 504,7 тысяч тенге;
2) затраты -100 247 816,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 216 413,1 тысяч тенге, в том числе: бюджетные кредиты -1 322 342,0 тысячи тенге;
погашение бюджетных кредитов -1 105 928,9 тысяча тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 411 881,0 тысяча тенге, в том числе:
Приобретение финансовых активов -412 881,0 тысяча тенге; поступления от продажи финансовых активов государства -1 000,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - 2 313168,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета-2 313168,2 тысяч тенге.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть, что в составе расходов областного бюджета на 2011 год предусмотрено погашение бюджетных кредитов в республиканский бюджет в сумме 729 581,0 тысяча тенге.»;
дополнить пунктом 7-1 следующего содержания:
«7-1. Учесть, что в областном бюджете на 2011 год предусмотрен возврат в республиканский бюджет неиспользованных бюджетных кредитов, выданных в 2010 году для реализации мер социальной поддержки специалистам в сумме 143 547,9 тысяч тенге.»;
пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. Утвердить резерв местного исполнительного органа области на 2011 год в сумме 138 695,5 тысяч тенге.»;
пункт 9 изложить в новой редакции:
«9. Учесть, что в областном бюджете на 2011 год предусмотрены целевые текущие трансферты в республиканский бюджет, в связи с:
передачей функций и полномочий по проведению государственного технического осмотра транспортных средств в сумме 4 516,0 тысяч тенге;
передачей функций по организации деятельности центров обслуживания населения в сумме 344 870,0 тысяч тенге;
передачей подразделения специального назначения «Арлан» в сумме 6192,0 тысячи тенге;
передачей функций и полномочий по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования в сумме 8 879,0 тысяч тенге.»;
приложения 1, 4, 5, 6 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1,2,3,4 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие с 1 января 2011 года.
Председатель сессии,
и.о. секретаря Акмолинского
областного маслихата С.Елюбаев
Решение зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3406 от 03 ноября 2011 года.

(см. бумажную версию номера)




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)