Информбюро
Ассамблея
По письму
в редакцию
Культура
Автотур "АП"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
Утвержден постановлением
акимата Акмолинской области
от 12 августа 2011 года № А-7/303
(Продолжение. Начало в №№156-157).


Приложение 1 к Регламенту государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»

Приложение 2 к Регламенту государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»
Квитанция

Приложение 3 к Регламенту государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»
Перечень заинтересованных органов но оказанию государственной услуги

Приложение 4 к Регламенту государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»
Перечень Центров обслуживания населения по оказанию государственной услуги

Приложение 5 к Регламенту государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»
Перечень уполномоченных органов по оказанию государственной услуги

Приложение 6 к Регламенту государственной услуги
«Оформление и выдача актов на право временного
безвозмездного землепользования»

Начальнику уполномоченного органа по земельным отношениям
(наименование уполномоченного органа)
(фамилия, имя, отчество)
от
(фамилия, имя, отчеетво физического лица
либо полное наименование юридического лица)
(реквизиты документа, удостоверяющего
личность физического или юридического
лица, контактный телефон, адрес)
Заявление о выдаче акта на право временного безвозмездного землепользования
Прошу выдать акт (дубликат акта) на право
временного безвозмездного землепользования на
земельный участок, расположенный по
(адрес (место нахождения) земельного участка)
предоставленный
(целевое назначение земельного участка)
Дата Заявитель
(фамилия, имя, отчеетво физического
или юридического лица либо
уполномоченного лица, подпись)

Приложение 7 к Регламенту государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»
Описание последовательности и взаимодействия административных действий (процедур)
(см. в бумажной версии номера)




Филиалу фирмы «ATA ИНШААТ ЭГИТИМ ЯЙИНДЖИЛЫК ФИНАНС-МАН САНАИ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ» в г. Щучинске требуются следующие специалисты:

Заместитель директора (коммерческий директор, вице-президент) по коммерческим вопросам -1ед
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж экономической работы на руководящих должностях не менее 5 лет.
Главный инженер-1
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности. Стаж работы на руководящих должностях в соответствующем профилю организации виде экономической деятельности не менее 5 лет.
Начальник отдела капитального строительства- 1ед
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы по специальности в строительстве не менее 5 лет.
Производитель работ (прораб)-2ед
Требования к квалификации. Высшее (послевузовское) образование и стаж работы в строительстве на должностях специалиста не менее 3 лет или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в строительстве на должностях специалиста не менее 5 лет.
Инженер- 5ед
Инженер I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера II категории не менее 2 лет.
Инженер II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера без категории не менее 3 лет.
Инженер: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет.
Инженер по надзору
за строительством - 1ед
Требования к квалификации.
Инженер по надзору за строительством I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по надзору за строительством II категории не менее 2 лет.
Инженер по надзору за строительством II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по надзору за строительством без категорий не менее 3 лет.
Инженер по надзору за строительством: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет.
Инженер по подготовке
производства - 1ед
Требования к квалификации.
Инженер по подготовке производства I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по подготовке производства II категории не менее 2 лет.
Инженер по подготовке производства II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера по подготовке производства без категории не менее 3 лет.
Инженер по подготовке производства: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное)образование по соответствующей специальности (квалификации) и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет. Инженер-проектировщик - 2ед
Требования к квалификации.
Инженер-проектировщик I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности инженера-проектировщика II категории не менее 2 лет.
Инженер-проектировщик II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы на должностях специалиста без категории не менее 3 лет.
Инженер-проектировщик: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требований к стажу работы или среднее техническое и профессиональное (среднее специальное, среднее профессиональное) образование по соответствующей специальности (квалификации) и опыт работы в проектных организациях не менее 5 лет.
Архитектор - 2ед
Требования к квалификации.
Архитектор I категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности архитектора II категории не менее 2 лет.
Архитектор II категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности и стаж работы в должности архитектора без категории не менее 3 лет.
Архитектор без категории: высшее (послевузовское) образование по соответствующей специальности без предъявления требования к стажу.
Резюме отправлять по адресу: Акмолинская область, г.Щучинск , ул.М.Ауэзова,80, блок С, каб.4, тел 8(71636) 3-52-13 (факс).
А также специалисты следующих специальностей:
Облицовщик-мраморщик - 4 ед.
Облицовщик-плиточник - 4 ед.
Мозаичник - 2 ед.
Требования к кандидатам: среднее профессиональное образование.
Без предъявления требований к стажу работы.
Резюме отправлять по адресу: г. Кокшетау, ул.Пушкина,23, тел.8(7162)76-36-09, управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области.
Илген КОРАЙ,
директор филиала фирмы «АТА ИНШААТ
ЭГИТИМ ЯЙИНДЖИЛЫК ФИНАНСМАН
САНАИ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ»
в г. Щучинске.


***
Железная дорога - зона повышенной опасности
Филиал Акционерного общества «Национальная компания «Ќазаќстан темір жолы» - «Астанинская дистанция пути» в связи с участившимися случаями нарушения правил прохода через железнодорожные пути и нахождения посторонних людей на пути сообщает, что посторонние люди, в том числе и дети, не только не сходят с пути, но не реагируют на подаваемые сигналы машинистов поездов, тем самым ставят под угрозу свою жизнь.
Машинисты поездов вынуждены применять экстренное торможение во избежание наезда на людей, что приводит к сбою графика движений грузовых и пассажирских поездов.
Железная дорога - зона повышенной опасности. Нахождение на пути опасно для жизни и обеспечения безопасности движения поедов. Для безопасного прохода через железнодорожный путь необходимо пользоваться пешеходными мостами, переходами в специально отведенных местах. Запрещается накладывать на рельсы посторонние предметы, наложение посторонних предметов угрожает безопасности движения поездов и может привести к сходу подвижного состава.
Уважаемые граждане, соблюдайте правила прохода через железнодорожный путь. Разъясняйте детям правила нахождения на железнодорожном пути.
Внимание владельцам скота! Выпас скота разрешается на расстоянии 300 метров от полосы железной дороги и может производиться только на привязи, а на расстоянии 200 метров - только под постоянным надзором.
Уважаемый водитель!
Не подвергайте себя, Ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!
Запрещается въезжать на переезд при закрытом либо начинающем закрываться шлагбауме и независимо от положения шлагбаума, при мигающих красных сигналах светофора или включенной звуковой сигнализации. При вынужденной остановке на неохраняемом переезде водитель обязан высадить людей и немедленно принять все зависящие от него меры для освобождения переезда. Если транспортное средство не удается удалить с переезда, водитель должен:
¦ при имеющейся возможности послать двух человек вдоль путей в обе стороны от переезда на 1000 м ( если одного, то в сторону худшей видимости пути), объяснив, как подавать сигнал остановки машинисту приближающегося поезда;
¦ оставаться возле транспортного средства и подавать сигналы общей тревоги (из одного длинного и трех коротких сигналов);
¦ при появлении поезда (локомотива, дрезины) бежать ему навстречу, подавая сигнал остановки (сигналом остановки служит круговое движение руки).
Водителю запрещается:
¦ провозить через переезд в нетранспортном положении сельскохозяйственные, дорожные, строительные и другие машины и механизмы;
¦ пересекать железнодорожные пути в неустановленных местах;
¦ самовольно открывать шлагбаум или объезжать его;
¦ на железнодорожных переездах и ближе 100 м перед ними обгон запрещается.

***
ТОО «ХПП «АРНА» - умение и желание работать
Менее полугода понадобилось компании ТОО «ХПП «Арна» для того, чтобы в г.Макинске Буландынского района Акмолинской области построить новый хлебный дом мощностью 30 тысяч тонн. Это стало возможно в том числе и благодаря займу АО «Аграрная кредитная корпорация» в размере 440 млн. тенге.
КРЕДИТЫ В ПОДМОГУ
Всего в Казахстане емкости для хранения зерна составляют 22 миллиона 559 тысяч тонн, до конца года, по данным АО «НУХ «КазАгро», планировалось строительство четырех новых зернохранилищ с совокупной емкостью 66 тысяч тонн. В их число входил и «ХПП «Арна». Стоимость проекта -518 млн. тенге, помимо заимствованных у «Аграрной кредитной корпорации» 440 миллионов, в него вложено 77,6 млн. собственных средств ТОО.
Кстати, АО «Аграрная кредитная корпорация» на данный момент одобрило финансирование 13 зернохранилищ, в том числе и «ХПП «Арна», на сумму 3,8 млрд. тенге, из них выдано 3,6 млрд. тенге. Кредитными ресурсами от Корпорации на строительство и модернизацию зернохранилищ воспользовались также такие ТОО, как: «Запорожье», «Бауманское 07», «Атбасарская Нива», «Жаркаинская Нива», «Алиби Жаркаин», «Алиби Ишим», «Кутузовское Алиби», «Новосветловка Алиби», «Ки-рилловка Айыртау», «Енбек», «Шатило и К», «СагатСК».
Идея построить в регионе новое хранилище у ТОО «ХПП «Арна» возникла неслучайно. Дефицит элеваторных мощностей для такой зерносеющей области, как Акмолинская, - проблема не только текущего урожайного года. Она возникла значительно раньше, а в 2009 году и нынче обострилась с новой силой. Тогда же, два года назад, пытаясь решить проблемы в зерновод-стве, аграрии занялись диверсификацией, увеличив посевные площади масличных культур. Но их так же, как и зерно, необходимо где-то сушить и хранить. Макинским сельхозтоваропроизводителям приходилось ездить за сотни километров, чтобы пристроить свой урожай на хранение. Поэтому решение о возведении нового ХПП оказалось очень своевременным, и на сегодняшний день от желающих воспользоваться его услугами нет отбоя.
ПЛАНОВ ГРОМАДЬЕ
По данным на 27 октября, на хранение было засыпано 9080 тонн пшеницы и 2800 льна. Пока это только собственный урожай хозяйств группы компаний ТОО «Логос-Трейд», куда входит и ТОО «ХПП «Арна». Дело в том, что только на днях официально была принята в эксплуатацию техническая база, получена лицензия. Как только будет запущена сушилка, предприятие начнет принимать продукцию других сельхозформирований. А в ноябре ХПП планирует увеличить свои мощности еще на 18 тысяч тонн.
- Строительство зернохранилища мы начали в мае и к сентябрю уже закончили, - говорит учредитель ТОО «ХПП «Арна» Светлана УМАРОВА. -За это время были возведены два металлических ангара на 6 тысяч тонн каждый, шесть турецких «банок» по 3 тысячи тонн каждая - всего на 30 тыс. тонн хранения. Смонтировано германское оборудование по сушке и очистке зерна. Кроме того, есть все необходимое для полноценной работы предприятия: административное здание, лаборатория с полным набором оборудования, железнодорожный тупик, депо, тепловоз, железнодорожные и автовесы, проложили железнодорожную ветку - выставочный и рабочий пути и т.д. И в ближайшее время мы смонтируем ещё запланированных 6 «банок», десять машин с ними уже стоят на растаможке в Кокшетау. Хочется, чтобы вопросы растаможки решались более оперативно и не сдерживали «агрессивную» работу нашей компании.
В следующем году фирма намерена еще приобрести и установить 8 «банок», дополнительную сушилку и оборудование для очистки. Таким образом, в итоге емкости хранения «ХПП «Арна» составят 72 тысячи тонн. Также в планах компании войти в число уполномоченных хлебоприемных предприятий Акмолинской области, на которых Продкорпорация осуществляет прямой закуп зерна. Уже и соответствующую заявку «Арна» подала. Но и тут без бюрократических проволочек пока не обходится, хотя уже сегодня компания готова принимать и отгружать закупаемое в госресурсы зерно. Ведь, как уже говорилось выше, есть и технические возможности, и желание работать.
Аягоз ЖАКУПОВА.

***
Возбуждено дело о банкротстве ТОО «Гефест Групп (Gefest Group)» ввиду несостоятельности.
Контактные телефоны: 8 (7172) 78-78-84.

***
Акционерное общество «КазАгроПродукт» объявляет о проведении закупа сырья и продукции животноводства у отечественных производителей сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки.
Закуп производится на условиях оплаты по факту поставки.
Предмет закупа:
Мясо - говядина, промышленного убоя, замороженное, первой категории, соответствующее требованиям ГОСТа 779-55, цена - 930 тенге за 1 кг с учетом НДС.
Шкуры КРС, мокросоленые, соответствующие требованиям ГОСТа 28425-90, 1-3 сортов, цена - 190 тенге за 1 кг с учетом НДС.
Дополнительную информацию, форму заявки и перечень документов, необходимых для участия в закупе, можно получить в центральном офисе и представительствах АО «КазАгроЉнім».
Контактная информация:
Центральный офис: г. Астана, ул. Иманбаевой, 5А, индекс: 010005.
тел: 8 (7172) 411-867, 411-908.
Представительство по Северному региону: г.Костанай, ул.Амангельды, 93Б.
тел: 8 (7142) 531-276, сот: 8 777 222 52 85.
Представительство по Южному региону: г.Алматы, ул.Рай-ымбека, дом 496А .
тел: 8 (7272) 767-201, сот: 8 701 727 85 21.


***

ТОО «Арман-Ерасыл» извещает о прекращении своей деятельности с 7 ноября 2011 г. Администрация.
Конкурс научно-популярных статей под девизом: «Государственные символы - наша гордость!»
Организаторы: РОО «Ассоциация молодых депутатов Казахстана» при поддержке управления внутренней политики Акмолинской области.
Участники: молодые ученые, аспиранты, студенты и специалисты в возрасте до 30 лет.
Требования: актуальность и значимость темы для широкого круга читателей, оригинальность подхода к теме, точность и правдивость приведенных фактов и цифр, художественная подача (композиция, стиль, язык), грамотность.
По итогам конкурса все работы будут опубликованы в сборнике статей, а лучшие статьи - в средствах массовой информации. Победители получат призы и подарки. Главный приз - ноутбук.
Конкурсные работы принимаются до 30 ноября 2011 года по адресу электронной почты K_alm_k@mail.ru или по адресу: 020000, г.Кокшетау, ул. Ауельбекова, 117 (здание НДП «Hyp Отан», цокольный этаж). Контактный телефон: 40-14-19.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)