Информбюро
Рабочие поездки
Ќазаќша караоке
Медиация
Занятость...
Молодо,
не зелено
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
АО «ФОНД РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «ДАМУ»
Объявляет о проведении внесудебных торгов по реализации залогового имущества
На торги выносится:
Лот №1 - трехкомнатная квартира общей площадью 60,38 кв.м, по адресу: Акмолинская область, г. Атбасар, ул Агыбай батыра д. 57 кв.29.
Лот №2 - трехкомнатная квартира общей площадью 59,1 кв.м, по адресу: Акмолинская область, г. Атбасар, ул Агыбай батыра, д.63, кв.40
Лот №3 - гараж общей площадью 152,2 кв.м, с земельным участком общей площадью 0, 02470 га, по адресу: Акмолинская область, г. Атбасар, ул.Фрунзе, д.9.
Стартовая цена:
Лот №1 - 2 079 077 тенге;
Лот №2 - 2 500 708 тенге
Лот №3 - 2 765 920 тенге
Метод проведения торгов: голландский.
Минимальная цена:
Лот №1 - 1 039 538 тенге;
Лот №2 - 1 250 354 тенге
Лот №3 - 1 382 960 тенге
Шаг понижения цены:
Лот №1 - 41 582 тенге (2% от стартовой цены)
Лот №2 - 50 014 тенге (2% от стартовой цены)
Лот №3 - 55 318 тенге (2% от стартовой цены)
Торги состоятся: в 12 часов 14 ноября 2011 года по адресу: Акмолинская об-
ласть, г. Атбасар, ул. Ч. Валиханова, 9 (малый зал заседаний акимата).
Гарантийный взнос:
Лот №1 -103 954 тенге (5% от стартовой цены)
Лот №2 -125 035 тенге (5% от стартовой цены)
Лот №3 - 138 296 тенге (5% от стартовой цены)
Срок внесения гарантийного взноса: не позднее 17.00 часов 13.11.2011г. местного времени
Гарантийный взнос вносится на счет Регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области, Республика Казахстан, 020000, г. Кокшетау, ул 8 Марта, 51, ИИК KZ68319L010000378790 в Кок-шетауском филиале АО «БТА Банк», SWIFT БИК ABKZ KZ КХ, Кбе 15, РНН 032600221671
Срок уплаты покупной цены - в течение 10-ти рабочих дней после проведения торгов по вышеуказанным реквизитам.
Прием заявок по адресу: г. Кокшетау, ул. 8 Марта, 51 ежедневно до 13.11.2011г., кроме выходных и праздничных дней с 9-00 до 18-00.
Доверенное лицо: Каргаполова Ирина Валентиновна, местонахождение: РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области, г. Кокшетау, ул.8 Марта, 51, номер телефона: 8-716-2-32-35-22.
За дополнительной информацией обращаться к доверенному лицу по указанному адресу.



***
Управление внутренней политики
Акмолинской области
объявляет конкурс на занятие
вакантных административных
государственных должностей:
1. Главный специалист отдела анализа и мониторинга, категория Д-О-4, 1-единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 до 86 485 тенге.
Функциональные обязанности:
Организация и проведение социологических исследований, направленных на прогноз общественно-политической ситуации в регионе, стандартизированная обработка и анализ полученных материалов, оформление исследований; своевременный сбор, анализ и представление текущей отчетности в соответствующие инстанции согласно графику; обеспечение связи с социологическими службами и информационно- аналитическими центрами вузов на региональном уровне; выработка практических рекомендации в области внутренней политики; подготовка методических материалов; своевременный сбор и анализ представление текущей отчетности в соответствующие инстанции.
Требования к участникам конкурса:
Образование высшее по специальностям образования или гуманитарных наук или социальных наук, экономики и бизнеса или права, допускается среднее профессиональное по специальностям образования или гуманитарных наук или социальных наук, экономики и бизнеса или права, при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.
2. Главный специалист отдела по работе с политическими партиями, неправительственными и религиозными объединениями , (временно на период отпуска основного работника по беременности и родам), категория Д-0-4, 1-единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 до 86 485 тенге.
Функциональные обязанности:
Участие и реализация программ, определяющих государственную политику во внутриполитической сфере; осуществление связи с неправительственными объединениями; организация работы консультативно-совещательного органа по работе с НПО; осуществление работы по
формированию, накоплению, обобщению информационной базы данных неправительственных организаций; организация и проведение научно-практических конференций, семинаров, тренингов, «круглых столов» и других мероприятий по вопросам взаимодействия с неправительственными объединениями; осуществление государственного социального заказа среди неправительственных организаций.
Требования к участникам конкурса:
Высшее по специальностям образования или гуманитарных наук или социальных наук, экономики и бизнеса или права, допускается среднее профессиональное по специальностям образования или гуманитарных наук, или социальных наук эко-номики и бизнеса или права, при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности», утвержденных приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года № А-202.
Кандидаты, допущенные кучастию в тестировании, проходят его в управлении Агентства по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования кандидатов на занятие вакантной административной государственной должности включает в себя тесты на знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 01.04.2011 года №1180, а также государственного языка в объеме, необходимом для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории. Умение работать с персональным компьютером.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в Управлении внутренней политики Акмолинской области в течение 5 рабочих дней после проведения тестирования по данному конкурсу.
Необходимые документы для участия в конкурсе должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса ( в газетах «Арка ажары», «Акмолинская правда») по адресу: 020000, Акмолинская область г. Кокшетау, ул. Сатпаева 1,корпус «б», каб.351, телефоны для справок: 25-23-50, факс 25-78-17.
Управление внутренней политики Акмолинской области

***
СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астана Иманбаев А.Б. объявляет торги по продаже арестованного имущества Садубаевой А.Н. по английскому методу, а именно Лот №1: 4-х комн.кв. (общ.пл. 101,2 кв.м) по адресу: г. Астана, ул. Рыскулбекова, д. 11\3, кв. 105. Стартовая стоимость - 20 924 092 тг. Торги состоятся в 11.00 часов 14 ноября 2011 года по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, 6 «а».
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-37. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Иманбаев Айдос Бейбитович, РНН: 302011210361, № банковского счета: KZ2494805KZT22040434.

***
Утвержден
постановлением акимата Акмолинской области
от «12» августа 2011 года
№ А-7/303

Регламент государственной услуги «Оформление и выдача актов на право временного безвозмездного землепользования»
(Продолжение. Начало в №156).
4) акт изготавливается заинтересованным органом и представляется в уполномоченный орган в течение 6 рабочих дней, дубликат акта в течение 1 рабочего дня;
для субъекта малого предпринимательства акт изготавливается заинтересованным органом и представляется в уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней, дубликат акта в течение 1 рабочего дня.
12. Основанием для отказа в предоставлении государственной услуги уполномоченным органом является непредставление потребителем соответствующих документов, указанных в пункте 16 настоящего Регламента.
Основанием для приостановления оказания государственной услуги является:
1) наличие судебных решений по данному земельному участку либо наличие уведомления о ведущемся судебном разбирательстве;
2) наличие акта прокурорского надзора, до устранения нарушения норм законодательства;
3) наличие нескольких заявлений в отношении оформления прав на один и тот же участок или при выявлении в процессе оформления прав других пользователей этого земельного участка.
13. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление о выдаче акта (дубликата акта) в Центр или уполномоченный орган;
2) Центр проводит регистрацию заявления и передает в уполномоченный орган;
3) уполномоченный орган осуществляет регистрацию, рассмотрение представленного заявления из Центра или от потребителя при подаче заявления напрямую, подготавливает мотивированный отказ либо письменное уведомление о приостановлении оказания государственной услуги или направляет документы в заинтересованный орган, оформляет акт (дубликат акта), направляет результат оказания государственной услуги либо письменное уведомление о приостановлении оказания государственной услуги в Центр или выдает потребителю в случае подачи заявления в уполномоченный орган;
4) Центр выдает потребителю акт (дубликат акта) либо мотивированный отказ, либо письменное уведомление о приостановлении оказания государственной услуги;
5) заинтересованный орган рассматривает запрос уполномоченного органа об изготовлении акта (дубликата акта), изготавливает акт (дубликат акта), направляет акт (дубликат акта) в уполномоченный орган.
14. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в Центре и уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действия (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
15. Прием документов в Центре осуществляется посредством «окон», на которых размещается информация о предназначении и выполняемых функциях «окон», а также указываются фамилия, имя, отчество и должность инспектора Центра по адресам, согласно приложению 4 к настоящему Регламенту.
Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного сотрудника уполномоченного органа по месту нахождения согласно приложению 5 к настоящему Регламенту.
После сдачи документов в Центр или уполномоченный орган, потребителю выдается расписка о приеме соответствующих документов, с указанием:
номера и даты приема запроса;
вида запрашиваемой государственной услуги;
количества и названий приложенных документов;
даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества, должности инспектора Центра, либо сотрудника уполномоченного органа, принявшего заявление на оказание государственной услуги.
16. Для получения государственной услуги потребитель представляет в Центр или уполномоченный орган:
1) при предоставлении государством права временного безвозмездного землепользования:
заявление в уполномоченный орган на выдачу акта на право временного безвозмездного землепользования, согласно приложению 6 к настоящему Регламенту;
копию выписки из решения местного исполнительного органа о предоставлении права временного безвозмездного землепользования;
копии землеустроительного проекта, утвержденного уполномоченным органом, и материалов по установлению границ земельного участка на местности;
копию свидетельства налогоплательщика (РНН);
копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
документ (квитанция) об уплате услуг за изготовление акта на право временного безвозмездного землепользования;
копию документа, удостоверяющего полномочия представителя;
копию документа, удостоверяющего личность потребителя, либо копию доверенности от потребителя, и документа, удостоверяющего личность доверенного лица.
Для проверки копии удостоверения личности лица, доверенности или документа удостоверяющего полномочия представителя предъявляются их оригиналы, которые после проверки возвращаются потребителю;
2) в случае изменений идентификационных характеристик земельного участка:
заявление в уполномоченный орган на выдачу акта на право временного безвозмездного землепользования на земельный участок, согласно приложению 6 к настоящему Регламенту;
копию выписки из решения местного исполнительного органа об изменении идентификационных характеристик на ранее предоставленный земельный участок на праве временного безвозмездного землепользования и/или иного документа, подтверждающего изменение идентификационных характеристик земельного участка;
копии землеустроительного проекта, утвержденного уполномоченным органом, и материалов по установлению границ земельного участка на местности;
копию свидетельства налогоплательщика (РНН);
копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица;
документ (квитанция) об уплате услуг за изготовление акта на право временного безвозмездного
землепользования;
копию документа, удостоверяющего полномочия представителя;
копию документа, удостоверяющего личность потребителя, либо копию доверенности от потребителя, и документа, удостоверяющего личность доверенного лица.
Для проверки копии удостоверения личности лица, доверенности или документа удостоверяющего полномочия представителя предъявляются их оригиналы, которые после проверки возвращаются потребителю;
3) при выдаче дубликата акта на право временного безвозмездного землепользования:
заявление в уполномоченный орган на выдачу дубликата акта на право временного безвозмездного землепользования на земельный участок, согласно приложению 6 к настоящему Регламенту;
документ (квитанция) об уплате услуг за изготовление дубликата акта на право временного безвозмездного землепользования;
экземпляр местной областной газеты по месту нахождения земельного участка с опубликованным объявлением о признании подлинника акта на право временного безвозмездного землепользования недействительным;
копию документа, удостоверяющего полномочия представителя;
копию документа, удостоверяющего личность потребителя, либо копию доверенности от потребителя, и документа, удостоверяющего личность доверенного лица.
Для проверки копии удостоверения личности лица, доверенности или документа, удостоверяющего полномочия представителя, предъявляются оригиналы документов, которые после проверки возвращаются потребителю.
17. В процессе оказания государственной услуги задействованы следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1) инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) канцелярия уполномоченного органа;
4) руководство уполномоченного органа;
5) начальник структурного подразделения уполномоченного органа;
6) ответственный исполнитель структурного подразделения уполномоченного органа;
7) канцелярия заинтересованного органа;
8) руководство заинтересованного органа;
9) группа приема и выдачи заинтересованного органа;
10) производственное подразделение заинтересованного органа.
18. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 7 к настоящему Регламенту.
19. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ, приведены в приложении 8 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
20. Ответственным лицом за оказание государственной услуги является руководитель уполномоченного органа и руководитель Центра (далее - должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.
(Продолжение следует).

***
К сведению собственников квартир
В рамках реализации Государственной программы формирования «электронного правительства» Министерством юстиции совместно с Министерством связи и информации проводятся работы по созданию и внедрению практики оказания электронных информационных услуг в сфере регистрации прав на недвижимое имущество.Информация из правового кадастра в электронном виде предоставляется с использованием информационной системы «Государственная база данных «Регистр недвижимости».Технические характеристики объекта недвижимости (те, что отображены в техническом паспорте) являются составной частью ГБД «Регистр недвижимости»
В целях пополнения Государственной базы данных «Регистр недвижимости, а также дальнейшего удобства в получении достоверной информации через портал «электронного правительства» (получить информацию возможно дома, сидя за своим компьютером, воспользовавшись ЭЦП), просим собственников благоустроенных квартир, имеющих технические паспорта, выданные в период с 1992 по 2002 г.г., обратиться в РГКП « Центр по недвижимости по Акмолинской области» для сверки данных по адресу: г. Кокшетау, ул. Сатпаева 9., в районных центрах в филиалы.

***
Утерянный РНН на имя Мукашевой Г.Н. считать недействительным.

***
Сообщаем об открытии наследства после смерти гражданина Бегембетова Серика Касымжановича. Просьба наследникам обращаться к нотариусу Исабековой Б.Ж. по тел.: 36-59-78.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)