Информбюро
Курултай
Обсуждаемая тема
К дню города
Религия и
общество
Образование
Автотур "АП"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
Обменять WebMoney в Казахстане
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
По результатам конкурса по предоставлению земельных участков в аренду для ведения сельскохозяйственного производства, проведенного акима-том Астраханского района 12 сентября 2011 года, победителями признаны:
лот 1 - ТОО «Достык-06», Жарсуатский с/о;
лоты 2-3 - не состоялись, Жарсуатский с/о;
лот 4 - ТОО «Достык-06», Жарсуатский с/о;
лоты 5-6 - Кљндљрбаљв К.А., Жарсуатский с/о;
лоты 7-8 - не состоялись, Жарсуатский с/о;
лот 9 - ТОО «Достык», Жарсуатский с/о;
лот 10 - не состоялся, Жарсуатский с/о;
лоты 11-12 - Сулейменов К.С. Жарсуатский с/о;
лоты 13 - не состоялся, Жарсуатский с/о;
лот 14 - ТОО «Достык-06», Жарсуатский с/о;
лоты 15-16 - Шаймарданов И.Р., Новочеркасский с/о;
лот 17 - Балабаев Б.С, Узункольский с/о;
лот 18 - ТОО «Астана Пром Агро», Узункольский с/о;
лот 19 - не состоялся, Узункольский с/о;
лот 20 - ТОО «Мерген 2030», Узункольский с/о;
лот 21 - Макажанов А.Г., Узункольский с/о;
лот 22 - ТОО «КДК Агро», Узункольский с/о;
лот 23 - Смаилов К., Узункольский с/о;
лот 24 - ТОО «КДК Агро», Узункольский с/о;
лот 25 - Шаймарданов И.Р., Узункольский с/о;
лот 26 - ТОО «КДК Агро», Узункольский с/о;
лот 27 - ТОО «Жан Сул», Узункольский с/о;
лот 28 - не состоялся, Каменский с/о;
лот 29 - Щербина Г.В., Каменский с/о;
лот 30 - Сагадатов С.Д., Есильский с/о;
лот 31 - ТОО «Оксановка-1», Кызылжарский с/о;
лоты 32-34 - ТОО «СХП Кызылжар», Кызылжарский с/о;
лот 35 - Маишев Д.К., Кызылжарский с/о;
лоты 36-37 - ТОО «СХП Кызылжар», Кызылжарский с/о;
лот 38 - ТОО «Оксановка-1», Кызылжарский с/о;
лоты 39-40 - Шокыбаев С.Ш., Колутонский с/о;
лоты 41-43 - Оразбаев Н.Ж., Колутонский с/о;
лот 44 - Дитюк В.О., Колутонский с/о;
лот 45 - Шокыбаев С.Ш., Колутонский с/о;
лот 46 - ТОО «Первомайское 2010», Первомайский с/о;
лот 47 - ТОО «Гранит-Петровка», Николаевский с/о;
лот 48 - Саменов Е.К., Николаевский с/о;
лот 49 - Саменов Е.К., Николаевский с/о;
лот 50 - Саменов Е.К., Николаевский с/о;
лот 51 - ТОО «Агро-Цес», Бесбидаикский с/о;

***
Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по городу Астане проводит публичные слушания по обсуждению утверждения тарифов акционерного общества «Международный аэропорт Астана» на регулируемые услуги по передаче и распределению электрической энергии и по производству, передаче, распределению и (или) снабжению тепловой энергией, а также тарифа ТОО «Шатл» на регулируемые услуги по предоставлению подъездного пути для проезда подвижного состава.
Публичные слушания состоятся 10 октября 2011 года 1500 часов по адресу: г.Астана, ул. Тѕуелсіздік, 7, 2 этаж, здание акимата района «Алматы», конференц-зал, телефон: 368309.

***
Постановление акимата Акмолинской области от 27 августа 2011 года №А-8/320
О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области
от 22 декабря 2010 года № А-12/499
«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ»
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 июля 2001 года «Об автомобильных орогах» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Акмолинской области «Об утверждении перечня автомо-ильных дорог общего пользования областного значения» от 22 декабря 2010 года № А-12/499 зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 382, опубликовано 29 января 2011 года в газетах «Арка ажары» и «Акмолинская правда») ледующие изменения:
в перечне автомобильных дорог общего пользования областного значения, утвержденном казанным постановлением:
строку, порядковый номер, 45, изложить в следующей редакции:

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима области Айтмухаметова К.К.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Акмолинской области С. ДЬЯЧЕНКО
«СОГЛАСОВАНО»
Председатель Комитета автомобильных дорог Министерства транспорта
и коммуникаций Республики Казахстан З.САГИНОВ
«27» августа 2011 года Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 21.09.2011 г. №3404


***
АО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Ок-Жетпес» Медицинского центра Управления делами Президента РК приглашает на постоянную работу врачей с наличием категорий: гастроэнтеролога, отоларинголога, эндокринолога, стоматолога, уролога, лаборанта, врача лазерной терапии, а также фармацевта. Общество имеет возможность оплаты аренды жилья приглашенных специалистов.
Резюме отправлять по факсу:
8-716-30-71-1-33
Справки по телефону:
8-716-30-75-126
Место нахождения: п. Бурабай, Бурабай-ский район, Акмолинская область.

***
27 сентября 2011 года в 15-00 часов в общественной приемной облфилиала НДП «Hyp Отан» руководство ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области» проводит акцию «День приема граждан» по вопросам деятельности субъектов естественных монополий г.Кокшетау.

***
АО «КазАгроПродукт», расположенное по адресу: г. Астана, ул. Иманбаевой, дом 5А, правопреемник АО «Мал љнімдері корпорациясы», сообщает, что на недвижимое имущество (незавершенное строительство, для строительства, размещения и обслуживания колбасного цеха), расположенное на земельном участке с кадастровым № 01-177-034-641, находящееся по адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, г. Щучинск, ул. Заречная, уч. 44а, акт приема-передачи № б/н от 14 марта 2006 года, в Обществе отсутствует в связи с его утерей, считать недействительным.

***
«Asyl Arman» - качество, доказанное временем

Решение, принятое основателями компании в 2006 году, было более чем смелым, ведь до последнего времени сетевой маркетинг пользовался не самой лучшей репутацией. Но Алма Нураловна сразу осознала: за этим бизнесом - огромное будущее.
«Asyl Arman» - это воплощенная в жизнь мечта ее основателей - супругов Алмы Нураловны Архабаевой и Булата Джамбуловича Утемисова. На момент создания своего дела они имели 8-летний опыт сотрудничества с крупными компаниями сетевого маркетинга, ясно осознавая, что для любой компании сетевой маркетинг - это самый оптимальный способ продвижения товара. А для каждого человека - реальный и перспективный способ начать свой бизнес, воплотить свою мечту в жизнь, добиться цели. Алма Архабаева и Булат Утемисов весьма успешно работали в зарубежных компаниях, их партнеры всегда признавали за семейной четой особый талант управленцев, умение сплотить партнеров вокруг единой цели. И всегда предрекали - когда-нибудь супруги смогут возглавить собственную компанию. Что и случилось в 2006 году.
В период подготовки к открытию компании у создателей сложилась ясная цель - необходимо продвигать продукцию в первую очередь казахстанских производителей, помогать зарабатывать сотням и тысячам своих сограждан. Важно было разъяснить людям, что главный принцип сетевого маркетинга - продвижение товара методом личных рекомендаций. Это самая оптимальная схема, ведь компания, распространяющая эксклюзивный продукт, отвечает за качество, берет на себя все организационные вопросы, дистрибьютор лишь обеспечивает сбыт.
Экономисты-аналитики прогнозируют, что в XXI веке 70% товаров в мире будет продаваться именно таким методом. Потенциальные дистрибьюторы становятся более грамотными, сегодня сложно привлечь человека в новый проект, основываясь только на эмоциях. Огромную роль играют условия, концепция, продукт.
Поэтому, организуя свое дело, Алма Архабаева и Булат Утемисов не сомневались - это будет сетевая компания, впитавшая в себя весь позитивный опыт отрасли за 50 лет её развития. Вторая, не менее важная задача, которую ставили перед собой супруги, - найти и привлечь производителей, которые создают по-настоящему уникальную и востребованную продукцию. И такие партнеры были найдены. Это ИП «Короткова В.В.» - производитель эксклюзивных медовых и масляных бальзамов, крем-бальзамов, ТОО «Зерде-Фито» - крупнейший в стране изготовитель фито-чаев, ТОО «Масло-пром» - изготовитель масла черного тмина холодного отжима, TOO «Fortex-kz», где производится кальций в легко усваиваемой жидкой форме.
Эффективные натуральные растительные средства оздоровления организма сразу привлекли потребителей и стали пользоваться устойчивым спросом с первого дня появления на рынке.
Сегодня «Asyl Arman» активно осваивает рынок биологически активных добавок. Культура оздоровления организма с помощью природных средств в Казахстане формируется активно. Люди начинают осознавать - здоровье, это их личный капитал, высшая ценность жизни. Компания поставила перед собой амбициозные цели, которые не ограничивались обеспечением людей продукцией для оздоровления. Еще одна значимая задача - пропаганда здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью. За пять лет на территории Казахстана открыты десятки офисов, где любой желающий может получить исчерпывающую информацию об оздоровительной продукции и способах профилактики, решить вопросы, связанных с сохранностью здоровья.
Члены большой команды «Asyl Arman» непрерывно учатся у лучших отечественных и зарубежных бизнес-тренеров, приобретая навыки коммуникатора, психолога, педагога, маркетолога, экономиста и предпринимателя, промоутера и спикера. Сейчас перед руководством стоит задача - обучить компьютерной грамотности каждого дистрибьютора, несмотря на его возраст и образование.
С первого года своего существования «Asyl Arman» активно участвует в благотворительных акциях, помогает воспитанникам детских домов и домов инвалидов, участвует в Днях донора и Днях здоровья, оказывает помощь ветеранам ВОВ. Вся продукция имеет сертификаты государственного образца и уже стала обладателем нескольких престижных казахстанских наград -Знак качества «Безупречно», звание «Золотой лидер».
Организаторы дела, ставшего общим для тысяч казахстанцев, продолжают смотреть «за горизонт». В этот юбилейный год продукция «Asyl Arman» перешагнула границы нашей страны - открыты представительства в России. Алма Архабаева уверена: 5 лет - это только начало пути! «Asyl Arman» предлагает огромные возможности всем, кто готов пойти за своей мечтой вместе с нами.

***
Утерянный диплом AOEN050698 от 06.03.2007, выданный Социальным гуманитарным колледжем г. Степногорска на имя Железнова Александра Юрьевича, просьба вернуть за вознаграждение.

***
АО «КазАгроПродукт» проводит повторные торги на заложенное недвижимое имущество голландским методом
Торги состоятся 05 октября 2011 года в 11:00 часов
по адресу: г. Астана, ул. Иманбаевой 5 а, каб. 413
Для регистрации в качестве участника торга необходимо предоставить:
1. Заявку на участие в аукционе, включающее письменное обязательство.
2. Копию платежного документа, подтверждающего внесение гарантийного взноса, и подлинник платежного документа.
3. Для физического лица - нотариально заверенную копию удостоверения личности либо паспорта; для юридического лица Республики Казахстан - копии учредительных документов (устав, свидетельство о регистрации и статистическая карточка) нотариально заверенные.
4. Документ, удостоверяющий полномочия представителя (доверенность). К продаже предлагается:
Лот № 1 -жилой дом общей площадью 160 кв.м, в том числе жилой площадью 135 кв.м, расположенный на земельном участке площадью 0,1420 га, находящемся по адресу: город Астана, район Сарыарка, ул. Кеменгерулы, дом 132/1, 1990 года постройки , стартовая цена - 141 791 750тенге, минимальная цена - 19 850 845 тенге.
Гарантийный взнос в размере 3% от минимальной цены вносится на счет АО «КазАгроПродукт» РНН 031200005172, ИИК KZ149261501155434001 в филиале АО «Казкоммерцбанк» города Астана, БІ/IKKZKOKZKX, Кбе16.
Заявки принимаются: г. Астана, ул. Иманбаевой, 5 «А», каб. 413.
Справки по телефону: 411 -867, 87019946550
Прием заявок производится со дня публикации информационного сообщения и заканчивается за один час до проведения торгов.

***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проектные материалы «Оценка воздействия на окружающую среду», стадия IV, раздел ОВОС к РП «Облесения не покрытых лесом земель Куйбышевского государственного учреждения лесного хозяйства Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» направлены на рассмотрение Государственной экологической экспертизы.
По всем вопросам и замечаниям обращаться по адресу: отдел экологической экспертизы УПРиРП;
тел. 8(7162)402807, тел. 8(71636)41533

***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проектные материалы «Оценка воздействия на окружающую среду», стадия IV, раздел ОВОС к РП «Облесения не покрытых лесом земель государственного учреждения лесного хозяйства «Букпа» Управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области» направлены на рассмотрение Государственной экологической экспертизы.
По всем вопросам и замечаниям обращаться по адресу: отдел экологической экспертизы УПРиРП;
тел. 8(7162)402807, тел. 8(71636) 41533

***
Исполнительный орган ТОО «Мариновский ХП» извещает участников товарищества о проведении внеочередного общего собрания, которое состоится 11.10.2011 г. в 11 00 часов в здании конторы товарищества по адресу: Акмолинская область, Атбасарский район, с. Мариновка, в здании конторы, с повесткой дня:
1.О досрочном прекращении полномочий исполнительного органа Товарищества.
2.Об образовании исполнительного органа Товарищества.
3.О досрочном прекращении полномочий членов наблюдательного совета Товарищества.
4.Об избрании членов наблюдательного совета Товарищества.
5.О досрочном прекращении полномочий ревизионной комиссии Товарищества.
б.Об образовании ревизионной комиссии Товарищества.
В случае отсутствия кворума на данном внеочередном общем собрании участников Товарищества повторное внеочередное собрание с вышеуказанной повесткой дня назначается на 12 октября 2011 года, на 11.00 часов (время г. Астана) по адресу: Акмолинская область, Атбасарский район, с. Мариновка, в здании конторы.

***
ТОО «ГПК Горизонт» сообщает о проведении общественных слушаний на тему «Проведение поисковых работ на месторождении «Березовское» в Зе-рендинском районе Акмолинской области. Слушания состоятся 15 октября 2011 года в 11:00 часов по адресу: пос. Алексеевка, средняя школа п.Алексеевка. Всем заинтересованным гражданам обращаться по телефону: 8 (7162) 25 00 36, 8 701 714 63 30.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Акмолинский областной маслихат выражает искреннее соболезнование секретарю Степногорского городского маслихата Копеевой Галие Банцатовне в связи с невосполнимой утратой - кончиной супруга Болата Шамшеевича.

***
Кокшетауский городской маслихат выражает глубокое соболезнование секретарю Степногорского городского маслихата Копеевой Галие Банцатовне в связи с кончиной мужа Болата Шамшеевича.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru