Информбюро
День строителя
Выборы
Технологии
Тема месяца
Актуальное
интервью
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...


 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 ВЫБОРЫ В СЕНАТ ПАРЛАМЕНТА   ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА Ж. ЕРГАЛИЕВА
Предвыборная программа кандидата в депутаты Сената Парламента Республики Казахстан от НДП «Hyp Отан» по Акмолинской области Ергалиева Жабала Ергалиевича
Дорогие мои земляки! Как член НДП «Hyp Отан», председатель областного общественного совета по борьбе с коррупцией и кандидат в депутаты Сената Парламента РК активно участвую в реализации программных задач, поставленных лидером партии, Президентом страны Н.А.Назарбаевым на внеочередном XIII съезде партии и расширенном заседании Политсовета партии.
В основу моей предвыборной программы положены программные документы партии, основные положения тех важных государственных программ, над которыми работает руководство и жители Акмолинской области.
В первую очередь, это обеспечение стабильного роста экономики региона, разъяснение тех вопросов, которые обозначены в поручениях Главы государства по созданию надежного продовольственного пояса вокруг Астаны, улучшению жизни людей в городах и селах области.
В области экономики. Всемерно буду добиваться увеличения экономического роста, реализации в рамках государственной программы ФИИР прорывных проектов в республике и нашей области, что позволит увеличить производительность труда, повысить реальные доходы населения.
Основой моей деятельности станут поддержка отечественного товаропроизводителя на селе и в городе, привлечение внимания государственных органов к необходимости дальнейшего льготного кредитования сельских предприятий и фермерских хозяйств.
Обеспечение продовольственной безопасности и сохранение стабильности на внутреннем продовольственном рынке должны оставаться основными приоритетами развития области. В данном направлении необходимо вести работу по реализации проектов в рамках создания продовольственного пояса вокруг города Астаны.
В социальной сфере. В сфере социальной защиты основное внимание буду уделять работе государственных органов по повышению доходов населения путем содействия занятости населения, снижению доли малообеспеченных граждан и защите нуждающихся слоев населения.
Буду добиваться поддержки многодетных семей, увеличения пособий для них.
Также важными являются вопросы образования и здравоохранения. В сфере образования буду добиваться продолжения строительства детских садов и школ, мини-центров, повышения качества преподавания в школах, духовного и нравственного воспитания молодежи.
В сфере здравоохранения буду добиваться усиления профилактической направленности и улучшения качества оказываемых услуг, своевременного и максимального охвата сельского населения диагностикой и лечением.
В региональной работе. В области необходимо реализовать Программу развития территорий на 2011-2015 годы, направленную на повышение инвестиционной привлекательности региона, создание условий для реализации приоритетных инвестиционных проектов, обеспечение занятости и повышение уровня жизни населения.
Прежде всего, это развитие пристоличных населенных пунктов Аршалынского, Целиноградского и Шортандинского районов, где в связи с увеличением численности населения, обострились проблемы обеспеченности объектами инфраструктуры.
Буду также содействовать решению актуальных проблем в городах и селах области. В частности, реализации проекта «Газификация г.Астаны и северных регионов Республики Казахстан» с трассой магистрального газопровода «Тобол - Кокшетау - Астана». Необходимо обеспечить финансирование как за счет местных бюджетов, так и республиканского бюджета мероприятий, направленных на модернизацию жилищно-коммунальной сферы области.
В работе с маслихатами. В случае избрания буду тесно взаимодействовать с депутатским корпусом региона для решения наиболее важных задач в экономике и социальной сфере области, проблем общественной жизни, широкого развития гласности и прозрачности в деятельности государственных органов, дальнейшего усиления борьбы с коррупцией.
Проблемы духовного и нравственного воспитания. У каждого народа есть сформировавшиеся веками культурное наследие, обычаи и традиции. Мы ни в коем случае не должны потерять их. Поэтому со всей ответственностью надо относиться к вопросам сохранения культуры, обычаев и традиций каждого этноса. ***
В истории цивилизаций немало народов и их языков ушли в небытие. Извлекая уроки из прошлого, мы должны бороться за сохранение языка каждого народа. Президент Республики Казахстан Н.А.Назарбаев создает все условия для сохранения мира и спокойствия в стране, укрепления единства между народами, проживающими в Казахстане, свободного развития языков, обычаев и традиций. Это я расцениваю как меру его понимания своей великой исторической ответственности перед человечеством и цивилизацией. Все мы должны служить этой политике.
***
За судьбу женщины ответственно все общество. Вместе с тем необходимо повышать ответственность мужчин за судьбы женщин и детей. Воспитывая мальчика, как будущего защитника Родины, мы должны внушить ему мысль о том, что он, кроме того, является защитником своего будущего очага.
Оплата произведена из выделенных средств республиканского бюджета. Ответственный Ж.Е. Ергалиев.





 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)

гурики.