Информбюро
Моя столица
Выполнение
поручений
Социум
Альтернатива
Спорт
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

***
Управление экономики и бюджетного планирования Акмолинской области объявляет о проведении второго этапа пилотного двухэтапного конкурса среди граждан, прошедших первый этап, на занятие вакантной административной государственной должности ведущего специалиста отдела инвестиционной политики, категория Д-О-5.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 44351 до 60120 тенге.
Функциональные обязанности:
- осуществление анализа социально-экономического положения региона в сфере бюджетной инвестиционной политики, проведение мониторинга реализации и оценки эффективности бюджетных инвестиций;
- разработка на основе материалов областных управлений и ведомств, аппаратов акимов городов и районов программ, стратегических, краткосрочных и среднесрочных планов развития области в сфере инвестиционной политики по дорожному строительству, экологии, туризму и спорту, государственным органам;
- планирование бюджетных инвестиционных проектов (программ) и бюджетных инвестиций посредством участия в формировании и увеличении уставного капитала юридических лиц;
- осуществление анализа поступивших материалов по инвестиционным предложениям и проектам, экономической экспертизы местных бюджетных инвестиционных проектов, а также проектов, планируемых к финансированию за счет целевых трансфертов на развитие и кредитов из республиканского бюджета в курируемых сферах;
- подготовка документов в аппарат акима области, Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан, Министерство финансов Республики Казахстан, другие вышестоящие организации по вопросам развития экономики, связанные с работой отдела, разработка предложений по совершенствованию бюджетной инвестиционной политики.
Требования к участникам конкурса:
- высшее экономическое или в сфере образования,
допускается среднее экономическое или в сфере образования;
- умение работать с персональным компьютером и знание современных компьютерных программ;
- желательно знание государственного языка. Конкурс проводится в соответствии с Приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 29 апреля 2010 года № 02-01-02/75 «Об утверждении Правил проведения пилотного двухэтапного конкурса для занятия административных государственных должностей».
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Акмолинской области» в течение 10 рабочих дней после окончания срока приема документов по адресу: г. Кокшетау, ул. Заречная, 1.
Необходимые для участия в конкурсе документы (заявление по установленной форме; заполненный личный листок по учету кадров; заполненную анкету по установленной форме; копии документов об образовании, заверенные нотариально либо кадровой службой последнего места работы; копию трудовой книжки, заверенную нотариально либо кадровой службой последнего места работы; справку о состоянии здоровья; 1 фотографию размером 3x4; копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан; положительные результаты тестирования) должны быть представлены в течение 15 календарных дней со дня последней публикации объявления о проведении данного конкурса в средствах массовой информации по адресу: г.Кокшетау, ул. Заречная, 1, почтовый индекс 020000.
Отсутствие одного из вышеуказанных документов является основанием для отказа в их рассмотрении.
К рассмотрению принимаются документы (помещенные в скоросшиватель, с указанием перечня прилагаемых документов), переданные гражданами нарочным порядком или высланные ими по почте в сроки приема документов.
Телефоны для справок: (8-316-2) 25-23-70, 25-04-55, факс 25-52-60.



***
К СВЕДЕНИЮ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!
Агрохимическая лаборатория ТОО «AgroComplexExpert» быстро и качественно окажет услуги по агрохимическому обследованию почв, для этого имеется соответствующая агрохимическая лаборатория, квалифицированный персонад нормативная база документов, свидетельство об аттестации №03-25 от 23 июля 2010 года для выполнения измерений (испытаний) в лаборатории, согласно области деятельности, выдача отчета о проделанной работе.
Агрохимическая лаборатория проводит анализы на содержание в почве основных элементов питания растений - подвижного фосфора и калия, нитратов (азота), органического вещества (гумус), рН и т.д. Отбор почвенных проб для анализа проводится специалистами лаборатории. Существует гибкая система скидок.
По интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться по адресу:
Акмолинская область, Жаксынский район, с. Жаксы,
или по тел:8 (716 35) 21-2-27, 31-6-99, наш e-mail: ace_lab@mail.ru

***
Больше информации - меньше рисков
Ежегодно каждый пенсионный фонд предоставляет своим вкладчикам выписку о состоянии их пенсионных накоплений. Однако, как показывает практика, большинство казахстанцев равнодушно оценивают полученную информацию и только единицы действительно интересуются тем, сколько заработал для них фонд. Не стоит так относиться к своим деньгам. Если вы хотите иметь достойную старость с хорошими накоплениями - рекомендуем обратить внимание на коэффициент К2.
Вы получили выписку от своего пенсионного фонда и не можете разобраться - много или мало заработал для вас фонд? Тогда вам нужно оценить работу по коэффициенту К2.
Итак, как правильно читать информацию о доходности своего фонда. Напомним, что размер будущей пенсии зависит не только от накопленных денег, но и от средств, заработанных пенсионным фондом. Как вы знаете, пенсионные накопления формируются традиционным путем - 10% ежемесячных отчислений из нашей зарплаты. А вот что касается инвестиционного дохода фонда, не все такпросто.
Доходность или прибыль, полученную НПФ в результате инвестирования активов, отражает показатель К2. Чем больше доход, заработанный фондом на каждый тенге вкладчиков, тем выше значение коэффициента. Этот показатель рассчитывается Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Нацбанка и публикуется на сайте www.afn.kz. Некоторые фонды публикуют эту информацию на своих сайтах. В том числе и НПФ «Капитал» - www.npfcapital.kz/news/
Как правило, К2 рассматривают за год, три и пять лет. Эксперты считают, что правильнее оценивать К2 за 60 месяцев. При этом очень важно, чтобы коэффициент номинального дохода фонда был выше и уровня инфляции, и среднерыночного показателя.
Приведем пример. Самый высокий показатель К2 за 60 месяцев у НПФ «Капитал» - с 1 февраля и по состоянию на 1 июня текущего года - 52,34 процента, который превысил средневзвешенный по пенсионному рынку на 17,7 пункта (34,61 процента).
«Мы планируем удерживать лидерские позиции. Эти задачи будут достигнуты за счет умеренно-консервативной стратегии, позволяющей минимизировать риски», - пояснил заместитель председателя правления Ибрай Иркегулов.
Напомним, НПФ «Капитал», придерживаясь политики прозрачности, раскрыл структуру своего инвестиционного портфеля. Это позволяет вкладчикам Фонда самостоятельно оценить уровень риска и качество финансовых инструментов. Располагая сведениями о том, куда вложены деньги, вкладчики могут по крайней мере определить, высока ли доля вложений в одни и те же бумаги, какова связанность эмитентов (организаций, выпускающих эти бумаги) и портфельного инвестора - Фонда. Кроме того, круп-
ные казахстанские организации и крупные банки, являющиеся эмитентами, хорошо известны. При желании можно поинтересоваться, как работают эмитенты. По ним, какправило, информация доступна.
Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте www. npf capital. kz
Справка:
С начала 2011 года фондом был получен и начислен инвестиционный доход в размере 3 млрд. 465 млн. тенге. По данным АФН, фонд занимает пятое место в рэнкинге НПФ по объему пенсионных накоплений. Пенсионные накопления вкладчиков Фонда составили 123 млрд. 692 млн тенге. С начала этого года Фонд уже осуществил выплат пенсионных накоплений и переводов в страховые организации вкладчикам (получателям) в объеме более 1 млрд. 440 млн. тенге.
НПФ «Капитал» работает на рынке пенсионных услугсоктября 2001 года. В мае 2011 года рейтинговое агентство «Эксперт РА Казахстан» в рамках мониторинга подтвердило рейтинг надежности фонда на уровне "А" Высокий уровень надежности. Положительно оценивается низкий уровень рискованности инвестиционного портфеля, высокие показатели доходности за три и пять лет, стабильная доходность пенсионных активов. Позитивно оценивается и растущая динамика размеров собственного капитала.
В состав акционеров пенсионного фонда входит АО «Банк ЦентрКредит».
Артур ЖУМАНОВ.

***
Товарищество с ограниченной ответственностью
«Джет-7» объявляет о проведении открытого
тендера по закупу товаров, работ и услуг
на 2011 год по следующему лоту:
Лот№1. Проектирование золоотвала №5
Объем приобретаемых работ, место и сроки выполнения работ указаны в тендерной документации.
К тендеру допускаются все желающие потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, оговоренным в пункте 13 «Правил закупок субъектами естественной монополии товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», утвержденных Приказом председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции № 149-ОД. Пакет тендерной документации можно получить в срокдо 21.07.2011г. включительно по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Джет-7», каб.312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00, или по электронной почте по адресу - do Jet7@mail. ru. Тендерная документация представляется бесплатно. Тендерные заявки на участие в тендере предоставляются потенциальными поставщиками по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Джет-7», каб.312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00. Окончательный срок представления тендерных заявок до 12.00 22.07.2011г. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться комиссией в 14.00 22.07.2011г. по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Джет-7», конференц-зал. Потенциальные поставщики и их представители могут присутствовать при вскрытии конвертов с тендерными заявками. Потребители услуг субъекта естественных монополий вправе участвовать в качестве наблюдателей в проводимом ТОО «Джет-7» тендере по закупу товаров, работ и услуг.
Дополнительная информация по тел./факс: 8(71645)6-57-42.

***

Перечень зарегистрированных департаментом юстиции Акмолинской области
нормативных правовых актов местного представительного и исполнительного
органа за январь, февраль, март, апрель, май и июнь 2011 года

смотреть крупнее
***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства MCX РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проект противопожарного устройства «Больше-Тюктинского ГУ лесного хозяйства» и раздел OBOC к данному проекту переданы на экспертизу в отдел экологической экспертизы при управлении природных ресурсов и регулирования природопользования по Акмолинской области. За справками обращаться: г.Щучинск, тел. 8 (716-36) 415-33, 8 701 242 07 27.

***
Внимание, конкурс!
Академия «Кокше» объявляет открытый конкурс на замещение следующих вакантных должностей по кафедрам: учета и аудита, финансов, дизайна, педагогики и психологии, казахского языка и филологии, физкультуры и спорта, туризма, истории:
- зав. кафедрами
- профессоров -доцентов
- старших преподавателей
- ассистентов преподавателей Условия конкурса:
- наличие ученой степени доктора наук, кандидата наук, магистра, доктора PhD;
- стаж работы - не менее трех лет в вузе.
Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
- заявление на имя президента; -личный листок поучету кадров; -резюме;
- нотариально заверенные копии документов об образовании и о наличии ученой степени, звания;
- трудовую книжку;
- заверенный список опубликованных работ за последние три года.
Продолжительность конкурса до 1 августа 2011 года.
Документы принимает конкурсная комиссия по адресу:
Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Капцевича, 247,
каб.224, отдел кадров, тел. 326217.

***

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив Акмолинского областного суда, Кокшетауского городского суда и Акмолинский филиал Союза судей Республики Казахстан выражают искренние соболезнования председателю апелляционной судебной коллегии Акмолинского областного суда Оскембекову Сабиту Манзуровичу в связи со смертью его брата Оскембекова Жолды.
 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru