Информбюро
"Исламская
конференция"
Рабочие поездки
Сотрудничество
Интервью
по поводу
Поле-2011
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
смотреть крупнее

Внимание! Уважаемые потребители тепловой энергии г. Кокшетау!

Споры о том, кто виноват в проблемах по подаче тепла, возникают каждую зиму. Жители обвиняют теплоподающую организацию ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» в том, что она не всегда способна выдавать нормативные параметры. Подобных споров просто не будет, если в жилых домах будут установлены общедомовые тепловые счетчики. Это не наша прихоть, это требование закона об энергосбережении, принятого в Республике Казахстан. Если счетчики по учету электроэнергии давно стали привычными, то о счетчиках по учету теплоносителя говорить не приходится.
Установка счетчиков на теплоносители - это вопрос времени. Государство требует от казахстанцев начать экономить природные ресурсы, и сделать это без установки счетчиков невозможна А как показывает практика, пока население получает услуги по норме, об экономии никто не задумывается, экономить люди начинают только тогда, когда устанавливают счетчики.
Статьей 11 Закона РК «О естественных монополиях и регулируемых рынках» за № 116-IV от 29.12.2008г. определено: «Потребитель услуг (товаров, работ) субъекта естественной монополии обязан иметь приборы учета регулируемых коммунальных услуг (товаров, работ)». Также, согласно статье 23 определен срок установки тепловых счетчиков: «Субъекты естественных монополий, оказывающие регулируемые коммунальные услуги, и потребители регулируемых услуг обязаны установить общедомовые приборы учета тепловой энергии до 1 августа 2009 г.».
Таким образом государство обязывает установить счетчики на теплоносители согласно закону.
В отопительном сезоне 2009-2010г. введен энергосберегающий дифференцированный тариф на тепловую энергию.
При наличии теплового счетчика, постоянно закрытых входных дверей в подъезды и в подвал, хорошей изоляции трубопроводов в подвальном помещении, 100% остеклении окон в подъезде, оплата за тепловую энергию будет до 20% меньше, чем в жилых домах без энергосберегающего тарифа.
Для установки теплового счетчика в жилых домах ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» определен следующий порядок:
1. Потребители тепловой энергии: юридические и физические лица, представители органов управления жилым домом обращаются в ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» по адресу: ул. Акана-сере, 119, каб. 15 с заявлением о выдаче технических условий на установку прибора учета тепловой энергии.
2. Специалисты ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу», обследовав тепловой узел здания, выдают технические условия на проектирование узла учета тепловой энергии с указанием параметров теплоносителя: температурный график отпуска тепловой энергии, располагаемый напор в точке установки прибора, расчетный расход сетевой воды через водомер, а также технические, метрологические и другие требования к тепловым счетчикам. Срок выдачи технических условий - в течение 10 дней после подачи заявления.
3. Получив технические условия, подписанные первым руководителем ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу», производственно-технический отдел разрабатывает проектно-сметную документацию.
4. После разработки проектно-сметной документации ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу», имеющее лицензию на выполнение данного вида работ, согласно проекту, установит тепловой счетчик, потребитель тепла получает допуск к эксплуатации узла тепловой энергии и соответственно имеет право рассчитываться с теплоснабжающей организацией согласно показаниям установленного теплосчетчика, по энергосберегающему тарифу.
ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу» имеет государственную строительную лицензию, в этом году получило согласования ГУ «Департамент Агентства РК по регулированию естественных монополий по Акмолинской области» на выполнение проектных и монтажных работ и допуск к эксплуатации узлов учета тепловой энергии.
Ориентировочная стоимость теплового счетчика, в зависимости от тепловой нагрузки здания (объема здания, количества квартир и суммарной отапливаемой площади) -от 185 000 тенге до 250 000 тенге сучетом всех дополнительных затрат.
Затраты на установку теплового счетчика (с прибором учета) для физических лиц пропорциональны площади квартиры от общей жилой площади дома.
Со всеми вопросами по установке теплового счетчика необходимо обращаться по адресу: г. Кокшетау, Северная промзона, район ЖБИ, по теп 26-52-56.
Администрация ГКП на ПВХ «Кокшетау Жылу».



***
Информация по государственной услуге
Согласно Реестру государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам, утвержденному постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года № 745, а также на основании утвержденного стандарта государственных услуг, управление внутренней политики Акмолинской области оказывает государственную услугу - учет иностранных средств массовой информации, распространяемых на территории области.
Данная государственная услуга оказывается физическим и юридическим лицам, осуществляющим распространение продукции иностранных средств массовой информации на территории Республики Казахстан по договору с ее собственником, издателем или на иных законных основаниях.
Сроки оказания государственной услуги с момента регистрации письменного обращения потребителя-в течение 15 календарных дней.
Для получения государственной услуги заявитель представляет следующие документы:
1) заявление, в котором должны быть указаны:
- наименование уполномоченного органа, в который подается заявление;
- статус потребителя (индивидуальный предприниматель или юридическое лицо), его организационно-правовая форма, наименование (для юридических лиц), фамилия, имя и отчество (для физических лиц), место нахождения (место жительства);
-территория распространения иностранного СМИ;
- язык (языки) распространяемого иностранного СМИ;
- основная тематическая направленность распространяемого иностранного СМИ; предполагаемое количество распространяемых экземпляров периодического печатного издания, объем ретрансляции передач иностранных СМИ;
2) для физического лица-распространителя - копия документа, подтверждающего право на занятие предпринимательской деятельностью;
3) для юридического лица (филиала или представительства) - распространителя - копия свидетельства о государственной (учетной) регистрации юридического лица (филиала или представительства);
4) оригинал и копия документа, удостоверяющего личность лица, подающего документы для получения государственной услуги.
Заявления и другие документы, необходимые для получения государственной услуги, сдаются потребителем в управление внутренней политики в отдел информационной политики и мониторинга средств массовой информации Управления внутренней политики по адресу: город Кокшетау, улица Сатпаева 1, корпус «б», кабинет 342 либо в Центр обслуживания населения по месту проживания.
Формой завершения государственной услуги является выдача справки об учете иностранного средства массовой информации, распространяемого на территории области.
Управление внутренней политики Акмолинской области.



***
ТОО «СХП «Полина» извещает учредителей товарищества о проведении общего собрания, которое состоится в 11 часов 00 минут 14 июля 2011 года по адресу: Акмолинская область, г. Атбасар, пос. КСМК.
Повестка дня:
1. Одобрение принятых решений общего собрания участников ТОО «СХП «Полина» от 2 июня 2011 года.
Администрация ТОО «СХП «Полина».



***
ТОО «Урожай» сообщает, что согласно приказу №190-ОД от 17.06.2011 года ГУ «Департамент Агентства РКпо регулированию естественных монополий по Акмолинской области» на услуги по предоставлению подъездного пути для проезда подвижного состава, с вводом в действие с 5 июля 2011 года, утвержден тариф в размере 2 437,9 тенге за вагоно-км в обе стороны (без НДС).
Директор ТОО «Урожай» Жармухамедов СЕ.


Анонс на 3 и 6 июля
Уважаемые болельщики
и любители футбола!
3 июля «Окжетпес» сыграет
с ФК «Аюкайык» (г. Уральск).
6 июля встретится с ФК «Актобе-Жас» (г.Актобе).
Начало игр в 18:00.
Стадион «Жастар», вход свободный.

***
Приложение 1 к решению Акмолинского областного маслихата №4С-33-5 от 10 июня 2011 года
Приложение 1 к решению Акмолинского областного маслихата №4С-29-2 от 10 декабря 2010 года
(Продолжение. Начало в №№ 89-91).
см. в бумажной версии номера

***
АО «Дочерняя страховая
компания Народного банка
Казахстана «Казахинстрах»
уведомляет об изменении
фактического адреса
с ул. М. Горького, 33
на ул. Ауэзова, 220.

***
Куплю сеялки СЗС, посевные комплексы, бороны,
трактора, комбайны (импортного и российского
производства, б/у).
Фотографии и предложения по телефону:
8(7172) 393-627 (факс), mkgs.2008@.mail.ru.

***

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Елубаев Тельман Елубаевич
27 июня 2011 года на 72-м году жизни скончался известный партийный, советский и хозяйственный работник Елубаев Тельман Елубаевич.

Елубаев Т. Е. родился 28 января 1940 года в с.Ортак Чкаловского района Кокчетавской области.
Трудовую деятельность начал в 1962 году после окончания Ташкентского института инженеров железнодорожного транспорта мастером участка треста «Кокчетавсельстрой».
В 1963-1971 годах работал на различных должностях в Кокчетавском отделении Казахской железной дороги: мастером, инженером, старшим инженером, помощником начальника отделения дороги, главным инженером второй Кокчетавской дистанции пути.
В 1972 году молодого, перспективного специалиста берут на работу инструктором отдела строительства Кокчетавского обкома партии. В1973 году он был избран вторым секретарем Ленинского райкома партии, в 1978-м - вторым секретарем Кокчетавского горкома партии. В1983-1985 годах Елубаева Т.Е. избирают председателем Кокчетавского горисполкома. В апреле 1985 года он назначается заместителем начальника Кокчетавского отделения Целинной железной дороги по вопросам развития пути и строительству, с сентября 1988 года он работает в должности заместителя начальника отделения по кадрам и социальным вопросам. А в августе 1997 года был назначен главным инженером филиала Акмолинской железной дороги по Кокшетаускому региону
За добросовестный труд он был награжден орденами Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», медалями, знаком «Почетный железнодорожник».
Елубаева Т.Е. отличали высокая ответственность за порученное дело, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям.
Добрая память о Елубаеве Тельмане Елубаевиче, светлом и прекрасном человеке, преданном сыне своей Родины навсегда сохранится в наших сердцах.
Акмолинский областной акимат,
Акмолинский областной маслихат,
Акмолинский областной совет ветеранов.


***
Акмолинский областной филиал АО «Народный Банк Казахстана» выражает глубокое соболезнование семье, родным и близким в связи с трагической гибелью Клименко Александра Давыдовича.

***
Президиум Акмолинской областной коллегии адвокатов выражает глубокое и искреннее соболезнование адвокату Аубакировой Гульмире Жылкайдаровне и ее родным и близким в связи с трагической гибелью брата - Аубакирова Каната Жылкайдаровича.

***
Начальники отделов занятости и социальных программ районов и городов Акмолинской области выражают искренние соболезнования начальнику отдела занятости и социального партнерства ГУ «Управление координации занятости и социальных программ» Акмолинской области Рахматуллиной Шолпан Салыковне в связи с невосполнимой утратой - кончиной отца Салыка Сатпаевича.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru