Информбюро
Экология
Человек и закон
Рядом с нами
По письму...
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
смотреть крупнее

***
Постановлением акимата области "О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Акмолинской области" от 05.11.2010 года № А-11/433 признаны утратившими силу следующие постановления акимата области:
"Об организации учетной регистрации малочисленных религиозных групп, не имеющих признаков юридического лица" от 1 июня 2005 года №А-6/184 (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов № 3141, опубликовано 28 июня 2005 года в газете "Акмолинская правда");
"Об утверждении комплексного плана мероприятий по созданию движения "Улица (квартал, микрорайон, аул, село, город, область) без наркотиков" от 22 ноября 2005 года №А-11/345 (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов № 3166, опубликовано 10 января 2006 года в газете "Акмолинская правда");
"Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Выдача заключения о наличии у вывозимого предмета культурной ценности" от 15 июля 2008 года № А-5/296 (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов № 3262, опубликовано 14 августа 2008 года в газете "Акмолинская правда");
"Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Выдача справки для приобретения техники в лизинг" от 11 декабря 2008 года № А-9/552 (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов №3289, опубликовано 7 марта 2009 года в газете "Акмолинская правда");
"Об утверждении стандарта оказания государственной услуги "Прием заявки от семьи, желающей взять детей на патронатное воспитание" от 27 декабря 2008 года №А-9/593 (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов № 3307, опубликовано 27 мая 2009 года в газете "Акмолинская правда").



***
ОЮЛ "Ассоциация молодежи Акмолинской области" при поддержке ГУ "Управление внутренней политики Акмолинской области", Министерства образования и науки Республики Казахстан объявляет ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС "МЕРЕЙ" СРЕДИ СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ и НПО
Сроки проведения: 3 ноября - 22 ноября 2010 года.
1 этап: подача заявок - до 22 ноября.
2 этап: подведение итогов и церемония награждения - 23 ноября.
Номинации: 1. "Организация года"; 2. "Молодежный лидер села"; 3. "Творческое достижение года"; 4. "Золотое сердце"; 5. "Золотые руки".
Участники: лидеры и активисты молодежных и детских общественных объединений и движений на селе, сельские учащиеся и студенты, работающая сельская молодежь.
Условия подачи заявки: заявка заполняется по форме, которую можно получить в офисе ОЮЛ "Ассоциация молодежи Акмолинской области", находящегося по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, 117 (здание НДП "Hyp Отан", вход с ул. М. Горького), а также на сайте www.1MS.kz. Заявки присылать на e-mail: 1_mrc@mail.ru или на факс 8-7162-40-14-19, 256-787.
ПОДАРОК победителю номинации - БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
Ждем Ваших ЗАЯВОК!



***
ОЮЛ "Ассоциация молодежи Акмолинской области" при поддержке ГУ "Управление внутренней политики" объявляет конкурс среди студенческой и учащейся молодежи города Кокшетау "Страницы жизни Ш.Ш. Уалиханова"
Сроки проведения: с 3 ноября по 10 декабря 2010 года.
1 этап: подача заявок и конкурсных работ - до 5 декабря 2010 года.
2 этап: подведение итогов и церемония награждения - 10 декабря 2010 года. Участники конкурса: студенты и магистранты высших учебных заведений, учащиеся
колледжей г. Кокшетау.
Условия подачи заявки: заявки на участие предоставляются на e-mail: 1_mrc@mail.ru или по факсу 40-14-19, 256-787. Конкурсные работы предоставляются в оргкомитет по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, 117 (здание НДП "Hyp Отан", вход с ул. М. Горького).
Определение победителей и призеров. При определении номинации будут учитываться следующие критерии: авторство, новизна, дизайн, неординарность мышления и подача материала, биографичность.
Требования: размер альбома - А4; кол-во страниц - неограничено; приветствуется как коллективность, так и индивидуальность работы.
В содержании альбома должно входить: фото, биография, интересные факты из жизни, эссе на тему: "Страницы жизни Ш.Ш. Уалиханова моими глазами".
ПОДАРОК победителю конкурса - БЫТОВАЯ ТЕХНИКА.
Ждем Ваших ЗАЯВОК!



***
Вакансия генерального директора (мужчина/женщина)
С целью дальнейшего развития дочернего предприятия в Казахстане и расширения его деятельности на казахстанском рынке германское селекционное предприятие ищет инициативного кандидата с лидерскими качествами и коммерческой смекалкой на должность генерального директора ТОО в Казахстане.
Должностные обязанности/ответственность:
- Ответственность за предпринимательскую деятельность ТОО в Казахстане и, главным образом, продажу семенного материала.
- Стратегическое планирование всей деятельности по продажам и ее реализация на казахстанском рынке.
- Осуществление профессиональной консультационной поддержки наших постоянных клиентов и налаживание деловых отношений с новыми партнерами.
- Содействие объединениям и ассоциациям, а также активное участие в выставках, днях поля и других маркетинговых мероприятиях.
- Руководство мотивированным коллективом Требования:
- Высшее образование по специальностям "ученый-агроном" или "инженер-механик" (смежным специальностям)
- Многолетний опыт на руководящей должности в сфере продаж или в отделе сбыта в области аграрного хозяйства, предпочтительно семенного материала.
- Опыт работы с дилерами и крупными клиентами.
- Опыт работы с западноевропейскими или другими предприятиями рыночной экономики/заинтересованность в работе с международной компанией.
- Отличные знания агрономии, коммуникабельность, компетентность в управлении.
- Свободное владение русским и казахским языками, хорошие знания немецкого или английского.
- Компьютерная грамотность. Расположение: Северный Казахстан.
Ваше резюме (др.документы) Вы можете отправить на немецком или английском языке г-ну Вальдемару Утте, Дойче Заатфеределюнг АГ: utte@dsv-saaten.de, а также Вы можете связаться с нами по телефону 8 (714-2) 54-35-72, 8-777-254-59-04.



***
К сведению плательщиков транспортного налога - физических лиц
Налоговое управление по Зерендинскому району сообщает, что согласно ст.369 Налогового кодекса Республики Казахстан сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 31 декабря налогового периода.
Уплата налога производится по месту регистрации объектов обложения.
В случае прохождения регистрации, перерегистрации или государственного технического осмотра транспортных средств, физические лица производят исчисление и уплату налога в бюджет до совершения указанных действий в порядке, установленном настоящим Кодексом.
Уплата налога на транспортные средства за налоговый период физическим лицом, являющимся поверенным на основании доверенности на управление транспортным средством с правом отчуждения, от имени собственника (согласно техпаспорту) транспортного средства является исполнением налогового обязательства собственника транспортного средства за данный налоговый период.
Ж.А.ТУБЕКОВ, зам.начальника НУ по Зерендинскому району.

***
ТОО "Altyntau Kokshetau" требуются:

Директор золотоизвлекательной фабрики - 1 ед.
Требования: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на руководящих должностях в соответствующем профилю организации виде экономической деятельности не менее 5 лет. Желателен опыт работы руководителем обогатительной фабрики в горно-металлургической отрасли и глубокие знания в технологии производства и обогащения.
Геолог - 1 ед.
Требования: высшее и/или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы на инженерно-технических должностях не менее 5 лет.
Резюме высылать по факсу: +7 (716-2) 59-55-49, тел: 59-55-34, 59-55-29 (внутр. 457,556). эл.адрес: hr@vgok.kz
ИП Чжен А.А. проводит общественные слушания результатов ОВОС по объекту: строительство пристройки к магазину "Астория", находящейся в г.Кокшетау, улМира 27. Слушания будут проводиться 10.12.2010 года в 11.00 по адресу: г.Кокшетау, улМира 27, заинтересованную общественность просим обращаться потелефону: 8(7162)40-16-68.
Диплом на имя Азмагамбетовой Баглан Максутовны, выданный Кокшетауским медицинским училищем в 1983 году, считать недействительным.

Вниманию сельхозтоваропроизводителей!
ТОО "КРМЗ" ИЗГОТАВЛИВАЕТ И ВОССТАНАВЛИВАЕТ:

Долото, лемеха, отвал,
диски "Лемкен";
Долото "Кейс";
Оборотно-рыхлителычые
лапы RSP-0220;
Палец (пружина),
стойка бороны "Симмерс";
Риппер "ДжонДир";
Адептер, рассекатель
семян "Хорш";
Лапы "Хорш", "Моррис",
"Концепт", "Флекси
Коил", "ДжонДир";
(наплавка Ст65Г);
Диск, вал, корпус подшипника,
упор выгнутый, упор вогнутый,
втулки, шпульки БДТ-7; Диск, вал, корпус подшипника, шпульки ЛДГ; Отвал, лемех ПНВ; Лемех КПШ, ПГ, долото; СЗТС-2,1: катки кольчатые и клиновидные, рамка прикатывающих катков, корпус подшипника, вал, втулки, рабочий орган в сборе, автомат, вилка колеса, (всего 96 наименований).
Ремонтирует: ТКР, трубы шарнира ЯМЗ, фрикционные диски, головки блока ЯМЗ.
Контактный телефон\факс
8-(716-38)-2-12-57; 2-28-99; 8-701-387-72-05.

***
Утерянный акт на земельный участок по адресу: Акмолинская область, город Ерейментау, ул. Жантай батыра, 69, №АН 0029526, выданный в сентябре 2009 года на имя Хасенова А. К., считать недействительным.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru