Информбюро
Актуально
День славянской культуры...
Коммуналка
"Сотка"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
ВНИМАНИЮ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!
УВЕДОМЛЕНИЕ
ТОО «ДГ Технолоджи» является владельцем исключительных прав на товарные знаки «Рексол», «Бастион», «Тринити», «Дикамба», «Самурай», «Либерти», «Триумф Макс», «Твин», «Оникс», «Концепт», «Игл», «Дикамин Д», «Магфос», «Эстер», «Арбалет», «Триумф», охраняемые на всей территории Республики Казахстан на основании Свидетельств Республики Казахстан на товарные знаки №№34764, 33983, 34439, 34228, 33811, 33812, выданные Национальным институтом интеллектуальной собственности Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан, в отношении товаров и услуг 02, 05, 35 классов МКТУ.
Таким образом, ТОО «ДГ Технолоджи» принадлежит вся полнота прав по использованию указанных объектов интеллектуальной собственности. А использование данных объектов другими лицами допускается только с согласия правообладателя. Только собственник вправе уступить свой товарный знак или предоставить лицензию на его использование в установленном законодательством порядке с обязательной регистрацией договора в патентном ведомстве.
Руководствуясь ст. 4 ЗРК от 09.06.1998 года №232-1 «О недобросовестной конкуренции», любая деятельность, направленная на ограничение или устранение конкуренции путем нарушения прав других предпринимателей на свободную конкуренцию, а также нарушающая права и законные интересы потребителей, не допускается.
Законодательством предусмотрены административно-правовая, гражданско-правовая и уголовно-правовая защита прав на товарные знаки. Кроме материального вреда, возмещению подлежит также и причиненный правонарушителем моральный вред, что предусмотрено ст. 951 ГК РК.
За нарушение исключительного права на товарный знак законодательством предусмотрена и уголовная ответственность. (Ст. 199 Уголовного кодекса РК также предусматривает ответственность за незаконное использование чужого товарного знака).
Учитывая вышеизложенное, основываясь на нормах по охране промышленной собственности и пресечению правонарушений в области интеллектуальной собственности, в целях осуществления защиты владельца исключительных прав ТОО «ДГ Технолоджи», а также прав потребителей и производителей от реализации товаров с использованием ложного товарного знака, используемого в нарушение прав владельца товарного знака, полагаем необходимым известить сельхозтоваропроизводителей о возможном возникновении компаний, предлагающих продукцию с аналогичными торговыми марками с использованием товарного знака без какой-либо регистрации. С уважением ТОО «ДГ Технолоджи», тел. 8-717-2-28-33-41.

***
«БТА банк» подвёл итоги года
На днях крупнейший из реструктуризированных банков - «БТА Банк» - подвел финансовые итоги 2010 года. Согласно данным аудированной консолидированной отчетности, наиболее значимым достижением «БТА» за прошлый год стало получение 986 миллиардов тенге чистой прибыли. Столь высокий финансовый результат впечатляет, особенно, если вспомнить, что по итогам 2009 года у «БТА» был зафиксирован убыток в размере 1,1 триллиона тенге. Банкиры не скрывают: львиная доля прибыли за 2010 год была получена в результате реструктуризации. Активы банка снизились на 3,7% до 1,896 трлн. тенге. Дефицит капитала группы за год сократился более, чем в 16 раз и превысил 104 миллиарда тенге.
Еще одним важным достижением «БТА» стало восстановление клиентской базы в наиболее важном сегменте - в рознице. И если общий депозитный портфель банка за 2010 год вырос на 15%, то портфель вкладов населения увеличился на целых 62% и составил 255 миллиардов тенге. Стоит отметить, что именно у «БТА» наблюдался наибольший относительный прирост розничной депозитной базы. В целом же по рынку объем вкладов населения увеличился лишь на 16%.
По мнению банкиров, восстановление депозитного портфеля - лучший индикатор возврата доверия клиентов. По итогам года «БТА Банк» по срочным депозитам физических лиц занимал четвертое место в банковской системе РК с долей рынка 11,4%. В планах банка - дальнейшее наращивание депозитной базы за счет активного привлечения вкладов физических и юридических лиц. Особое внимание планируется уделить VIP-сегменту, для которого будут запущены специальные программы.
Откровенно хорошие результаты «БТА Банк» продемонстрировал в своей стратегической нише - секторе МСБ. Отработанные бизнес - процессы, квалифицированный персонал, а также обширная клиентская база позволили «БТА» выбиться в лидеры по реализации государственной программы поддержки предпринимателей «Дорожная карта бизнеса -2020». Из 159 принятых банком заявок на участие в данной программе уполномоченный орган утвердил финансирование 55 проектов на сумму 10,6 миллиарда тенге. Еще одним важным направлением работы «БТА» в сегменте МСБ является кредитование из собственных средств. Стоит отметить, что только 27% кредитов «БТА Банка» было выдано предпринимателям в рамках госпрограмм. Оставшиеся 73% банк выдал из собственны хсредств.
В целом же, в «БТА Банке» итогами 2010 года довольны: многое из запланированного удалось успешно реализовать. Даже в отношении качества кредитного портфеля, «болевой точки» многих казахстанских банков, «БТА» сумел добиться заметных результатов. Общий объем неработающих кредитов банка за 2010 год удалось снизить с 64,6% до 50,5%. При этом наиболее проблемным был и остается корпоративный сектор, однако подвижки есть и здесь. И если на начало 2010 года уровень неработающих кредитов корпоративных клиентов составлял 76,7%, то на начало 2011 года - чуть больше 55%.
В этом году банк планирует продолжить работу по улучшению качества кредитного портфеля за счет активной работы с проблемными клиентами. В числе оздоровительных мер - реструктуризация задолженности клиентов, проводимая в рамках программы ФНБ «Самрук - Казына».
В числе других планов банка - дальнейшая работа по диверсификации и повышению качества ссудного портфеля, возврат проблемных займов, оптимизация продуктовой линейки для различных групп клиентов и развитие каналов дистанционного обслуживания.



***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проект противопожарного устройства ГУ «Мало-Тюктинского государственного учреждения лесного хозяйства» передан в отдел ГЭЭ при УПР и РП по Акмолинской области.
Обращаться по адресу: г.Щучинск,ул.Кирова,72, тел.41533.

***
Комитет лесного и охотничьего хозяйства МСХ РК доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что проект противопожарного устройства ГУ «Кинесского государственного учреждения лесного хозяйства» передан в отдел ГЭЭ при УПР и РП по Акмолинской области.
Обращаться по адресу: г.Щучинск,ул.Кирова,72, тел.41533.



***
Куплю сеялки СЗС, посевные комплексы, бороны, тракторы, комбайны (импортного и российского производства, б/у).
Фотографии и предложения по телефону: 8(7172) 393-627 (факс), mkgs.2008@.mail.ru.



***
ТОО «НАЦ «БИОМЕДПРЕПАРАТ»
23.05.2011г. в 11.00 провела тендер по закупку лабораторного оборудования. На основании методических рекомендаций для грантополучателей в рамках проекта «Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции» Министерства сельского хозяйства и Всемирного Банка» (представления менее трех заявок на участие в открытом тендере) признать открытый тендер по закупкам уникального лабораторного оборудования на 2011 год несостоявшимся.
Телефон для справок: 8 (716 45) 2 00 64.

***
ТОО «НАЦ «БИОМЕДПРЕПАРАТ» в рамках Системы конкурсных грантов по проекту Всемирного банка и Министерства сельского хозяйства РК для проведения подпроектных мероприятий на 2011 год объявляет о проведении повторного тендера на закупку лабораторного оборудования.
Лот 1. Спектрофотометр цифровой.
Техническая спецификация, объем приобретаемого товара, место и сроки поставки указаны в тендерной документации. Тендерная документация предоставляется бесплатно по 13 июня 2011г. включительно по адресу: г. Степногорск, 9-й мкр., зд.№3, каб. №223, с 9 до 12 часов или по электронной почте biomedpreparat@bk.ru. Представление тендерных заявок до 10 часов 14 июня 2011 года. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться в 11 часов 14 июня 2011 года по адресу: г.Степно-горск, 9-й мкр., зд.№3, каб. №121. Телефоны для справок: 8 (716 45) 2 00 64, тел./факс 8 (71645) 2 00 66.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:
Акмолинский обком профсоюза работников образования и науки выражает искреннее соболезнование председателю Астраханского филиала профсоюза работников Шаламовой Светлане Николаевне в связи с безвременной кончиной брата Андрея. Разделяем боль и горечь утраты с родными и близкими.
Председатель профсоюза образования А. Шевчук.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru