Информбюро
Рабочие поездки
Религия и
общество
Производство
Человек и закон
Образование
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
Управление здравоохранения Акмолинской области объявляет конкурс на занятие вакантных административных государственных должностей:
1. Первый заместитель начальника Управления здравоохранения Акмолинской области, категория D-O-2. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 125598 до 169760 тенге.
Функциональные обязанности: осуществление координации деятельности отделов управления здравоохранения по вопросам организации медицинской помощи населению области, втом числе подведомственных организаций; обеспечение реализации государственных программ в области здравоохранения; осуществление мероприятий по внедрению новых методов профилактики, диагностики и лечения заболеваний в организациях здравоохранения и совершенствованию специализированной медицинской помощи населению области; обеспечение выполнения законодательства в области улучшения качества медицинских услуг в соответствии с решением государственного органа по контролю качества медицинских услуг.
Требования к участникам конкурса: высшее медицинское образование; не менее трех лет стажа государственной службы, либо не менее одного года стажа государственной службы при условии завершения обучения по государственным программам подготовки и переподготовки государственных служащих на основании государственного заказа или в зарубежных высших учеб-
ных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом, либо не менее одного года стажа работы на руководящих или иных должностях в государственных органах (бакалавриат), либо наличие не менее четырех лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории, в том числе не менее одного года на руководящих должностях, либо завершение обучения (магистратура) по государственным программам подготовки и переподготовки государственных служащих на основании государственного заказа или в зарубежных высших учебных заведениях по приоритетным специальностям, утверждаемым Республиканской комиссией по подготовке кадров за рубежом.
2. Главный специалист отдела охраны здоровья матери и ребенка, категория D-O-4. Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64060 до 86481 тенге.
Функциональные обязанности: разработка и мониторинг региональных комплексных программ по охране здоровья детей; реализация мероприятий по совершенствованию педиатрической службы в области.
Требования к участникам конкурса: высшее медицинское образование, допускается среднее медицинское, при наличии не менее одного года стажа государственной службы либо не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной долж-
ности данной категории.
Для всех кандидатов категории D-O-2, D-O-4, необходимо:
- знание Конституции Республики Казахстан, Стратегии развития Казахстана до 2030 года, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», «Об административных процедурах», «О нормативных правовых актах», Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан (Правил служебной этики государственных служащих), утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года № 1567, нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории. Желательно знание государственного языка в объеме, необходимом для исполнения функциональных обязанностей. Другие обязательные знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории.
Программа тестирования для кандидатов на занятие вакантной должности категории D-O-2, D-O-4 включает в себя тесты на знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», «Об административных процедурах», «О нормативных правовых актах», Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, логический тест, тест на знание государственного языка.
Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной должности, утвержденных приказом председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года №А-202.
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в территориальном управлении Агентства РК по делам государственной службы в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования для кандидатов на занятие вакантных административных государственных должностей включает в себя тесты согласно приказу председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы от 21 января 2008 года №02-01-02/11 «Обутверждении Правил проведения тестирования, Программ тестирования и Пороговых значений результатов тестирования».
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в государственном учреждении «Управление здравоохранения Акмолинской области» в течение 5-ти рабочих дней после проведения тестирования.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента публикации объявления о проведении конкурса в официальных средствах массовой информации (в газете «Акмолинская правда») по адресу: 020000, г. Кокшетау, ул. Сатпаева, 1.
Телефоны для справок: 25-40-86 и 25-19-94.

***
Акционерное общество «Национальная компания
«Продовольственная контрактная корпорация»
Согласно Постановлению Правительства № 375 от 6 апреля 2011 года минимальный объем партии пшеницы, которая реализуется через биржу, 600 тонн и более.
В связи с чем объявляем о реализации продовольственной пшеницы мягкой 3-го класса из урожая 2007-2011 гг. в объеме до 600 тонн без регистрации на товарной бирже по 45 000 тенге/тонна с учетом НДС.
Условия оплаты: предварительная 100% оплата.
Базис поставки: EXW (Инкотермс 2010) ХПП Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Западно-Казахстанской областей.
Для получения информации о реализации зерна необходимо обратиться в Акмолинское областное представительство АО «HK «Продкорпорация» по адресу:
г. Кокшетау, ул. М. Горького, 19, тел. (8-716-2) 55-11-51, 55-11-52, 42-26-62. Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Астана, ул. Московская, 29/3, тел. 8 (7172) 59-12-39, 59-12-29, 59-12-75.

***
Уважаемые потребители!
Приказом департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий по Акмолинской области № 266-ОД от 25 декабря 2012 года ГКП на ПХВ «Кокшетау Су Арнасы» при акимате г. Кокшетау с 1 декабря 2012 года вводятся предельные уровни тарифов на регулируемые услуги по подаче воды по распределительным сетям и отводу сточных вод. Тариф на регулируемую услугу по подаче воды по распределительным сетям дифференцируется по группам потребителей и по объему потребления воды физическими лицами, имеющими индивидуальные приборы учета воды:


***
Степногорским городским судом Акмолинской области возбуждено дело по заявлению Рахмановой Любовь Николаевны о признании безвестно отсутствующим Улитина Владимира Владимировича 3 июня 1962 года рождения, уроженца Целиноградской области Шортандинского района села Андреевское.
Лицам, имеющим сведения о месте пребывания этого гражданина, необходимо сообщить об этом в суд в трехмесячный срок с момента публикации.

***
ГУ «Отдел финансов Акжарского района Северо-Казахстанской области» и ИП «Калиаскаров Н.Н.» сообщают о проведении 15 ноября 2012 г. в 14 часов АУКЦИОНА по продаже имущества, поступившего (обращенного) в собственность Акжарского района по отдельным основаниям. Место проведения: с.Тал-шик, ул.Целинная, 13, Акжарский район, CKO, тел. 8-715-46-22-185. Английский метод торгов.
1. Здание фермы №1 в с.Восход, кирпичное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена -17 000 тенге.
2. Здание фермы №2 в с.Восход, кирпичное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена-32 000 тенге.
3. Здание фермы №12, в с.Восход, бетон и кирпич, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена -14 000 тенге.
4. Здание фермы №15 в с.Восход, кирпичное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена -17 000 тенге.
5. Здание пекарни (бывшей мельницы) в с.Ленинградское, пер.Калужский, 9, бетонное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена - 500 000 тенге.
6. Здание бывшего магазина смешанных товаров в с.Алкатерек, бетонное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена - 302 000 тенге.
7. Здание бывшего двухэтажного жилого дома в с.Ленинградское, ул.Кенесары, 21, панельное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена-401 000 тенге.
8. Здание двухэтажного дома (бывшее здание сельсовета) в с.Даут, ул.Ленина, 5, кирпичное, состояние удовлетворительное. Стартовая цена -475 000 тенге.
9. Здание котельной №4 в с.Ленинградское, ул.Зеленная, бетонное, состояние удовлетворительное. Стартовая цена-400 000 тенге.
10. Водонапорная башня в с.Бостандык, металлическая, состояние удовлетвори-
тельное. Стартовая цена-84 000 тенге.
11. Здание почты в с.Казанское, кирпичное, состояние удовлетворительное. Стартовая цена - 368 000 тенге.
12. Трехэтажное здание бывшей больницы в с.Ленинградское, ул.Сейфуллина, 5, бетонное, состояние удовлетворительное. Стартовая цена - 2 998 000 тенге.
13. Здание бывшего двухэтажного жилого дома в с.Ленинградское, ул.Кенесары, 27, бетонное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена-999 000 тенге.
14. Здание бывшего пятиэтажного жилого дома в с.Ленинградское, ул.Ленина, 115, бетонное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена-5 549 000 тенге.
15. Здание бывшего детского сада в с.Кенащи, кирпичное, состояние неудовлетворительное. Стартовая цена - 379 000 тенге.
Шаг повышения цены составляет 3-5% от стартовой цены лота. Имущество реализуется без земельных участков. Договор купли-продажи заключается в течение 3-х рабочих дней после проведения торгов. Окончательный расчет за выкуп имущества производится в течение 5 банковских дней со дня заключения договора купли-продажи.
Заявки на участие в аукционе принимаются со дня публикации объявления по 14.11.12г. включительно, по адресу: г.Петропавловск, ул.К.Сутюшева, 58-30. 15.11.12г. с 10 до 13 часов по адресу: СКО, Акжарский район, с.Талшик, ул.Целинная, 13. Прием заявок заканчивается в 13 часов 15.11.12г. Справки по тел.8-7152-46-02-57,8-777-572-2991.
Гарантийные взносы в размере 5% от стартовой цены лота вносятся на ИИК KZ630705034523264006 ГУ «Отдел финансов Акжарского района СКО», БИК KKMFKZ2A, PHH 481600210949, код 12, КНП 171, банк ГУ «Акжарское районное управление Казначейства департамента казначейства по СКО КК МФ РК».

***
ИП Коваль В.Ф. сообщает о передаче на экологическую экспертизу в управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области (г. Кокшетау, ул. Абая, 89) раздел ОВОС к рабочему проекту «Реконструкция второй половины детского сада «Балауса» в с. Коргалжын.
За справками обращаться по телефонам в г. Кокшетау: 76-02-30, 40-28-07.

***
ТОО «Научно-исследовательский проектный институт «Астанагенплан» завершает разработку проекта «Комплексная схема развития градостроительного планирования пригородной зоны города Астаны».
В связи с этим доводим до сведения жителей, что 23 ноября 2012 г. в 15 часов будут проводиться общественные слушания по данному проекту в здании акимата Акмолинской области по адресу: г.Кокшетау, ул.Абая, 83.

***
ТОО «Теміржолсу-Кљкшетау» доводит до сведения потребителей, что согласно приказу департамента Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области № 260 - ОД от 24.10.2012 г. с 1 ДЕКАБРЯ 2012 года вводятся в действие дифференцированные тарифы на услугу подача воды по распределительным сетям - вода питьевая, подача воды по распределительным сетям - вода техническая и отвод сточных вод.


***
В ТОО «КАЗГЕР-КУС» требуется начальник цеха по убою птиц. Обращаться по адресу: г. Степняк, ул. Е.Ибрагимова, 16. Контактные телефоны: 8 (71639) 5-00-25; 5-00-15.

***
ТОО «ПКФ «Веда» прекращает свою деятельность.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив филиала АО «НЦПК«Љрлеу» «Институт повышения квалификации педагогических работников по Акмолинской области» выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с трагической смертью сотрудника института Жуманова Хабибуллы Карыбаевича.


©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru

 
 ОПРОС
КАКИЕ ПУБЛИКАЦИИ ВАМ БЫ ХОТЕЛОСЬ ЧАЩЕ ВИДЕТЬ НА СТРАНИЦАХ «АП»?
(Выберите один или несколько вариантов ответов)
аналитический обзор
развития области
жизнь районов
меры государственной
поддержки, реализация
Госпрограмм
жилищно-коммунальная
сфера
здравоохранение,
образование
гражданско-правовые
отношения
новостные блоки
исследования, мнения
люди
культура
спорт
криминал