Информбюро
В облакимате
Ярмарка
"Твори добро"
Финансы
Из зала суда
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
Доверенное лицо АО «Темірбанк» сообщает о проведении торгов по реализации заложенного имущества:
Лот№1
1-комнатная квартира общей площадью 36,6 кв.м, жилой площадью 32,0 кв.м, находящаяся по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, ул. Шоссейная, д.211 «А»,кв.З.
Метод проведения торгов - голландский (на понижение от стартовой цены).
Стартовая цена объекта торгов - 3,903,876.84 (три миллиона девятьсот три тысячи восемьсот семьдесят шесть) тенге 84 тиын.
Минимальная цена объекта торгов - 2,887,721.00 (два миллиона восемьсот восемьдесят семь тысяч семьсот двадцать одна) тенге 00 тиын.
Размер гарантийного взноса - 10% от минимальной цены лота.
Торги состоятся: 29 октября 2012г. в 11 часов 00 минут по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, ул. Вокзальная, 16 (в здании филиала АО «Темірбанк» в г. Щучинск).
Условия участия в торгах: к торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за час до начала проведения торгов (до 10 часов 00 минут 29 октября 2012г.) по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, ул. Вокзальная, 16 (в здании филиала АО «Те-мірбанк» в г. Щучинск).
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: счет №KZ2078006GB000001176, открытый в филиале АО «Темірбанк» в г. Щучинск, РНН 361 900 000 131, БИК JSRBKZKA, КБЕ 14.
Участнику, проигравшему торги, гарантийный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию доверенного лица обязан представить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и произвести оплату по установленной в результате торгов цене в течение 2-х банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
Вышеуказанное залоговое имущество возможно приобрести в рамках программы кредитования «Ипотека-Аукцион»
За справками обращаться к доверенному лицу - Осипенко Алексею Алексеевичу по адресу: Акмолинская область, г. Щучинск, ул. Вокзальная, 16 (в здании филиала АО «Темірбанк» в г. Щучинск), конт. тел.: 8-/71636/-6-63-33,8-701-181-98-61.

***
Независимой аудиторской компанией ТОО «Кокше-Консалтинг» произведена проверка финансово-хозяйственной деятельности ТОО «ЭнергоПромКомпани» за 2011 год. Нарушений и замечаний не выявлено.




***
Полипрагмазия от слова «много»
Невозможно отрицать успехи современной лекарственной терапии. Благодаря ей значительно снизилась смертность от инфекционных заболеваний, сократилась длительность большинства болезней, удалось повысить качество жизни хронических больных. Характерной чертой лекарственной терапии, уходящей корнями в прошлое, является использование для лечения одновременно (нередко необоснованно) нескольких лекарственных средств. Такое явление получило название полипрагмазия (от слов «роlі» - много, «pragma» - практика). В амбулаторных и стационарных условиях больным чаще всего одновременно назначают от 2-3 до 5-10 лекарственных препаратов. Количество назначаемых препаратов зависит не только от тяжести состояния, сопутствующих заболеваний больного, но и от настороженности врача и самого пациента. Последний сам себе нередко назначает антибиотики, слабительные, жаропонижающие, анальгезирующие, седативные и снотворные средства, не представляя всех последствий таких злоупотреблений. Явление полипрагмазии наблюдается у людей, которые часто меняют врача и самовольно присоединяют новые лекарственные препараты к уже выписанным ранее, не информируя об этом лечащего врача. Как правило, этим страдают пожилые люди, которые лечатся от нескольких различных болезней, обусловленных возрастом и вызванных процессом старения организма. Доказано, что более 20% лекарственных осложнений вызваны не самими лекарствами, а их нерациональными сочетаниями. Необоснованная, нерациональная полипрагмазия приводит к необходимости лечения лекарственных осложнений, что увеличивает и время госпитализации, и материальные затраты на лечение в целом. При одновременном приеме лекарств «в одной горсти» снижается терапевтический эффект на стадии всасывания. Явление полипрагмазии также имеет место при иньекционном введении лекарств, в том числе в виде внутривенных инфузий. Из-за нерационального сочетания они могут превратиться в ядовитый «коктейль», отрицательное действие которого подчас может быть сильнее болезни. Полипрагмазия - это явление, вредящее человеческому организму.
Самостоятельное, без консультации врача назначение одновременно нескольких лекарственных препаратов может быть нежелательно, так как повышает риск развития осложнений. Каждому необходимо соблюдать все меры, предписанные лечащим врачом, относиться с ответственностью к применению препаратов и стараться вести здоровый образ жизни.
Общественное объединение «Фармацевтическая ассоциация» Акмолинской области.

***
ТОО «Степногорская ТЭЦ» извещает о результатах проведенного 10 октября 2012 года открытого тендера по закупу товаров, работ и услуг на 2012 год по следующим лотам:
Лот № 1. Разработка проектно-сметной документации по установке дополнительного бойлера типа ПСВ-500-14-23 на бойлерную установку №2.
Лот №2. Мазут М-100.
1) Тендер по лотам № 1, № 2 признан не состоявшимся.
2) По лоту № 1, согласно п.85 п.п. 4, и по лоту № 2, согласно п.85 п.п. 5 «Правил закупок субъектами естественных монополий товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», утвержденных постановлением Правительства РК от 5 декабря 2011 года № 1467, принято решение произвести закуп из одного источника.

***
В молочно-товарную ферму Зерендинского района, Акмолинской области требуется ветеринарный врач. Жилье предоставляется (отдельно стоящий дом). Оклад от 80000 тенге, своевременно.
Резюме отправлять на факс: 8(7162)77-06-02,77-28-98 (для Асем) или на e-mail: ashimova.a@mail.ru

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru