Информбюро
К Дню учителя
Диссовет
Срочно в номер!
Новый проект
Память
Больная тема
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 СРОЧНО В НОМЕР!   ВЫ МОЖЕТЕ СПАСТИ ЖИЗНЬ
Вы можете спасти жизнь
Илона Шорникова - внешне привлекательная девушка день за днем теряет силы. Странный недуг стал причинять физическое беспокойство - стали отказывать руки, ноги. Несколько лет врачи были не в силах поставить диагноз, и только два года назад в клинике ННМЦ г. Астаны удалось распознать сложное заболевание нервной системы - рассеянный склероз. Как правило, коварная напасть выбирает молодых и продолжает развиваться в течение всей жизни, сопровождается большим количеством нарушений функций жизнедеятельности, приводя больных к неизбежной инвалидизации.

Сегодня 31-летняя Илона очень слаба, не в состоянии обходиться без посторонней помощи: передвигаться, есть, одеваться и т.д. Сбой в иммунной системе вызвал быструю утомляемость. Почти год она не выходит из дома, видя жизнь через окно квартиры. Конечно, девушка принимает лекарственные препараты по назначению врачей, но, к сожалению, облегчения нет, ее состояние неумолимо ухудшается. Понимая, что время работает против дочери, в отчаянии ее мать Наталья Шорникова стала собирать информацию о различных методах борьбы с этой болезнью.
- Узнали, что может помочь хирургическое вмешательство. Обратились и в столичный центр, где ставили диагноз, и в Минздрав РК. Нам объяснили, что могут лишь обеспечивать бесплатным препаратом «Авонекс»,- рассказывает убитая горем женщина. - Находясь на лечении в Челябинске, случайно познакомились с парнем с таким же диагнозом, которому в прошлом году была сделана аутологичная трансплантация стволовых кроветворных клеток в Москве. Он полон сил, радуется жизни и уже возвратился к работе!
К сожалению, пришлось узнать и то, что пока в республике опыта проведения подобных операций нет. Связавшись с московской клиникой, отправили медицинские документы. Положительный ответ пришел очень скоро, Илону ждут к 15 октября нынешнего года, пока она еще может стоять на ногах - лежачим уже не помогают.
Все было бы хорошо, но пенсионерка Наталья, подрабатывающая в железнодорожной поликлинике, и ее супруг не в состоянии оплатить этот шаг, за которым - реабилитация и исцеление. Дело в том, что единственной взрослой дочери - инвалиду I группы срочно нужны пять миллионов тенге для проведения дорогостоящей операции в московской клинике гематологии и клеточной терапии им. А.А.Максимова при Национальном медико-хирургическом центре имени Н. И. Пирогова. Имущества, представляющего особую ценность для банка, у семейной пары нет, родственников со связями и положением - тоже.
Весь год Наталья пишет письма в самые высочайшие инстанции, обивает пороги руководителей и предпринимателей, в которых слезные просьбы, мольба, крик о помощи. Но все безуспешно. Поддержку ей пообещали в комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Акмолинской области, члены которой, в свою очередь, уже ходатайствуют за нее, обратившись к местным бизнес-структурам.
«Хочется жить полноценной жизнью, а не начинать утро с борьбы за себя», - пишет Илона тем, кому помогла указанная операция. А их, поверьте, немало.
Для тех, кто не остается равнодушным к чужому горю и боли, публикуем номер расчетного счета в АО «Народный банк Казахстана»: KZ 376015353000008069, Шорникова Наталья Федоровна (моб. телефон 87774167518).
Аэлита ТАЕВА.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru