Информбюро
В областном
акимате
Сенаторы
в области
Новые технологии...
Культура
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
АО «ФОНД РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА «ДАМУ»
Доверенное лицо объявляет о проведении внесудебных торгов по реализации залогового имущества На торги выносится:
Лот №1: недвижимое имущество в виде производственного склада №1 общей площадью 534,7 кв.м с прилегающим земельным участком 0,0779 га, расположенного по адресу: Акмолинская область, г. Макинск, (район складов и тупика ТОО «Макинский литейно-механический завод»).
Метод проведения торгов: голландский.
Стартовая цена: 4 064 000 тенге.
Гарантийный взнос: 203 200 тенге.
Шаг понижения стартовой цены: 81280 тенге.
Минимальная цена: 2 844 800 тенге.
Торги состоятся: 30.03.2012 года в 16 часов 00 минут по адресу: Республика Казахстан, Акмолинская область, Буландынский район, г. Макинск, ул. Клубная 24.
Лот №2: недвижимое имущество в виде гостиничного комплекса общей площадью 2155,2 кв.м, с земельным участком площадью 0,7 га, расположенного по адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, г. Щучинск, восточная часть озера Щучье.
Метод проведения торгов: английский.
Стартовая цена: 293 240 000 тенге.
Гарантийный взнос: 8 797 200 тенге.
Шаг повышения стартовой цены: 1 466200 тенге.
Торги состоятся: 04.04.2012 года в 15 часов 00 минут по адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, г. Щучинск, восточная часть озера Щучье, гостиничный комплекс «Байбура».
Срок внесения гарантийного взноса по Лоту №1: не позднее 17.00 часов местного времени 29.03.2012 г.
Срок внесения гарантийного взноса по Лоту №2: не позднее 17.00 часов местного времени 03.04.2012 г.
Гарантийный взнос вносится на счет Регионального филиала АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области, Республика Казахстан, 020000, г. Кокшетау, ул. Абая, 142 «У», IBAN (номер счета) KZ08319L010000378790 в Кокшетауском филиале АО «БТА Банк», БИК ABKZ KZ КХ, Кбе 15, РНН 032600221671.
Срок уплаты покупной цены - в течение 5-ти рабочих дней после проведения торгов по вышеуказанным реквизитам.
Прием заявок на участие в торгах и регистрация участников начинается со дня опубликования объявления и заканчивается в 18.00 часов за один день до начала проведения торгов.
Доверенное лицо: Ержанов Асан Муратович, местонахождение: РФ АО «Фонд развития предпринимательства «Даму» по Акмолинской области, г. Кокшетау, ул. 8 Марта, 51, контактные телефоны: (8-716-2) 32-35-23.8705299-64-84.



***
Коррупция наказуема
Коррупция описывается в средствах массовой информации как серьезный барьер на пути здорового развития общества, социальное зло, требующее вмешательства и устранения. Но эффективная борьба с этим негативным явлением невозможна без достаточно полного и точного знания его сущности, конкретных условий возникновения и последствий.
Коррупция как социальное явление продолжает существовать в настоящее время и в сферах налоговых отношений и различается лишь масштабом, она в первую очередь оказывает негативное влияние на имидж органов налоговой службы, подрывает доверие налогоплательщиков, угрожает развитию рыночной экономики государства, наносит вред экономической и национальной безопасности. Снижение уровня коррупции в органах налоговой службы является одной из приоритетных задач.
На сегодня борьба с коррупцией в органах налоговой службы приняла системный и комплексный характер. Она основана прежде всего на выработке мер по реализации Закона РК «О борьбе с коррупцией», мер по устранению в них коррупционных проявлений.
Снижением административных барьеров, препятствующих получению услуги и влияющих на создание условий для возникновения коррупции, является исключение контакта налогоплательщика с работниками налоговых органов путем представления налоговой отчетности в электронном виде.
Низкая налоговая культура предпринимателей и населения является одним из факторов, создающих условия для коррупции. Незнание положений налогового законодательства влечет неосознанное его нарушение и, как следствие, административную ответственность, которую налогоплательщики пытаются избежать, и возникает риск создания условий для коррупционных правонарушений.
Указанные меры позволяют снизить риск коррупционных проявлений, а также направлены на открытость и прозрачность работы налоговых органов, повышение доверия населения к органам государственной власти, повышение имиджа налоговых органов.
В Налоговом управлении по городу Кокшетау действует «телефон доверия» 25-67-89 и сайт Налогового департамента по Акмолинской области http://www.nalog.kokc.kz/, на котором рассматриваются жалобы и заявления на незаконные действия или бездействия наших работников, либо о фактах превышения полномочий должностными лицами органов налоговой службы и действиях (бездействиях) работника, предусматривающие признаки коррупционного правонарушения или преступления.
Налоговое управление по г. Кокшетау.



***
ТОО «Павлодаргидрогеология» сообщает, что материалы по проекту «Предварительная оценка воздействия на окружающую среду» (I стадия ОВОС) к объекту «Поисково-разведочные работы для обеспечения запасами подземных вод 13 сел Акмолинской области, в т.ч.: в Астраханском районе - Старый Полутон, Жана-Турмыс; Атбасарском - Тимашевка, Сочинское; Буландын-ском - Тастыозек, Караузек (Колоколовка); Ерей-ментауском - Куншалган (Ленинское), Торгай; Еси-льском - Знаменка; Жаркаинском - Бирсуат; Сан-дыктауском - Каменка; Шортандинском - Петровка, Новоселовка» сданы на рассмотрение государственной экспертизы в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской обалсти». По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам в г. Кокшетау: 8-(716-2)-33-66-03,40-17-62.



***
ТОО «Старк» объявляет об уменьшении Уставного капитала. Претензии принимаются в течение одного месяца со дня публикации объявления по адресу: Акмолинская область, г. Степногорск, 3 микрорайон, ТЦ «Казахстан», кабинет № 21, а/я 137, телефон/факс 8 (71645) 6-23-03.

***
Организация закупает шкуры КРС
в неограниченном количестве. Дорого.
Обращаться: т. 87143175594, 87143143231.

***
ГКП на ПХВ «Термо-Транзит» при отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бурабайского района, расположенное по адресу: Бурабайский район, г. Щучинск, ул. Набережная, д.81, проводит слушания по ежегодному отчету о деятельности предприятия за 2011 год по виду регулируемых услуг на производство, передачу, распределение и снабжение тепловой энергией перед потребителями и иными заинтересованными лицами. Слушания будут проводиться 19 апреля 2012 года в 16-00 часов по адресу: г. Щучинск, ул. Абылай-хана, 38, Дом культуры.

***
27 марта 2012 года в 10 часов в ДК «Достар» (ул. Сулейменова, 10) Налоговое управление по г. Кокшетау проводит семинар для налогоплательщиков на тему «Изменения налогового администрирования, вступившие в силу с 2012 года». Желающих просим принять участие.

***
Швейцарской компании требуется
агроном с опытом продаж пестицидов.
Предоставляются бонусы,
автотранспорт и т.д.
Тел. 8-7172-21-72-33,
сот. 8-705-749-97-31.
E-mail: assel.shortan@globeinterstar.com



СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Коллектив управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области выражает искренние соболезнования начальнику отдела экономической экспертизы проектов Кусмано-вой Айтжан Есболсыновне по случаю безвременной кончины матери - Гульсумхан.

***
С прискорбием извещаем о трагической кончине старшего инженера отдела департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области, майора противопожарной службы Бектурганова Асхата Женисулы и выражаем глубокое соболезнование семье, родным и близким покойного.
Группа товарищей.

***
Коллектив департамента по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области в связи с невосполнимой утратой - кончиной старшего инженера отдела противопожарного нормирования управления государственного пожарного контроля ДЧС Акмолинской области, майора противопожарной службы Асхата Бектурганова выражает искренние соболезнования его родным и близким.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru