Информбюро
За строкой
Послания
В облакимате
Отчетные встречи
"Посмотри
на звезды"
Спорт
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
Управление образования Акмолинской области объявляет конкурс на занятие вакантной административной должности:
Главного специалиста отдела воспитательной работы и социальной защиты детства, категория Д-О-4
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063,14 тенге до 86485,24тенге.
Функциональные обязанности: учет детей с ограниченными возможностями; контроль за обеспечением обучения детей с ограниченными возможностями по специальным образовательным программам; контроль за деятельностью психолого-медико-педагогических консультаций; контроль за деятельностью кабинетов психолого-педагогической коррекции; контроль за учебно-воспитательным процессом, условиями содержания воспитанников в специальных коррекцион-ных организациях образования; вести мониторинг трудоустройства выпускников специальных организаций образования; обеспечивать устройство детей в санаторную школу-интернат, коррек-ционные школы-интернаты; мониторинг организации медицинского обслуживания детей, учет медицинских кабинетов, лицензирование медицинской деятельности медицинских кабинетов; организация оздоровления детей в ННПЦ «Бобек».
Требования к участникам конкурса: высшее педагогическое образование, допускается среднее профессиональное педагогическое при наличии не менее одного года стажа государственной службы, либо не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям конкретной должности данной категории.
Для всех кандидатов необходимо: знание Конституции РК, Законов «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», Кодекса чести государственных служащих РК (Правил служебной этики государственных служащих РК), тест на знание государственного языка, нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории; другие обязательные знания, необходимые для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории.
Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности, опубликованных в республиканских средствах массовой информации (в газетах «Егемен Казахстан» от 10.12.1999 г., «Казахстанская правда» от 11.12.1999 г.). Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в управлении Агентства по делам государственной службы по Акмолинской области в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования для кандидатов на занятие вакантных должностей включают в себя тесты: на знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан от 2 июля 1999 года «О борьбе с коррупцией», «О государственной службе» от 23 июля 1999 года, «О языках в РК», Кодекса чести государственных служащих РК (Правил служебной этики государственных служащих Республики Казахстан), утвержденных Указом Президента РК от 3.05.2005 года № 1567.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в управлении образования Акмолинской области в течение 5 рабочих дней после проведения тестирования по данному конкурсу.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента публикации объявления о проведении конкурса в официальных средствах массовой информации (газете «Акмолинская правда») по адресу: 475000, г. Кокшетау, ул. Сатпаева 1. Телефон для справок: 25-47-94,25-56-84.
Управление образования Акмолинской области.

***
Доверенное лицо АО «Темірбанк» сообщает о проведении торгов по реализации заложенного имущества:
Лот №1. 2- комнатная квартира общей площадью 47,60 кв.м, жилой площадью 33,10 кв.м, находящаяся по адресу: г. Степногорск, мкр-н. 4, д.38, кв.75.
Метод торгов - английский.
Стартовая цена объекта торгов - 2 877 000,00 (два миллиона восемьсот семьдесят семь тысяч) тенге 00 тиын.
Торги состоятся: 28 февраля 2012г. по лоту №1 в 11 часов 00 минут по адресу: г. Степногорск, мкр-н. 3, д. 16, кв.16 (в здании ЦБО ФАО «Темірбанк» г. Кокшетау).
Условия участия в торгах: К торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос в размере 5 % от стартовой цены. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за час до начала проведения торгов (до 10 часов 00 минут, 28 февраля 2012г.) по адресу: г. Степногорск, мкр-н. 3, д. 16, кв.16 (в здании ЦБО ФАО «Темірбанк» г. Кокшетау).
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: ИИК KZ5778012RB286090031 -счет, открытый в филиале АО «Темірбанк» в г.Кокшетау, БИК JSRB KZ КА, РНН 032600211375, КБЕ 14.
Участнику, проигравшему торги, гарантийный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию Доверенного лица обязан представить доказательства его способности оплатить стоимость, приобретенного с торгов имущества и произвести оплату, по установленной в результате торгов цене в течение 5-ти банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
За справками обращаться к доверенному лицу - Шереметьеву Алексею Александровичу по адресу: г. Степногорск, мкр-н. 3 д. 16, кв.16 конт.тел. (8-716-45)6-14-45,6-22-81.

***
Вниманию перевозчиков опасных грузов!
В связи с принятием Постановления Правительства РКот21 декабря 2011 года № 1567 О внесении изменений в постановление Правительства РК от 27 июня 2007 года № 534 «Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по перевозке опасных грузов» ГУ «Межрегиональная инспекция транспортного контроля «Солтџстік» по Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областям - в г.Кокшетау» сообщает, что с 28 февраля текущего года для получения лицензии на право перевозки опасного груза - автомобильным транспортом требуются следующие документы:
1) Заявление.
2) Копии Устава и свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве юридического лица (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригиналов для сверки)-для юридическоголица.
3) Копия документа, удостоверяющего личность - для физического лица.
4) Копия свидетельства о государственной регистрации заявителя в качестве индивидуального предпринимателя (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригиналов для сверки)-для индивидуального предпринимателя.
5) Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригиналов для сверки).
6) Копия документа, подтверждающего уплату в бюджет лицензионного сбора за право занятия отдельными видами деятельности (нотариально засвидетельствованные в случае непредставления оригиналов для сверки).
7) Свидетельство о регистрации автотранспортного средства для перевозки опасных грузов на праве собственности, на основании договора аренды или доверенности.
8) Водительское удостоверение соответствующей категории.
9) Подтверждение непрерывного стажа работы в качестве водителя соответствующей категории не менее 3 лет.
10) Свидетельство о допуске водителя к перевозке опасного груза.
11) Свидетельство о допуске автотранспортного средства к перевозке опасного груза.
12) Договор об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств.
По всем интересующим вопросам обращаться: по адресу г.Кокшетау, ул.Абая 87,4 этаж. Тел: 87162-253862,87162-256993.

***
АО «Авиакомпания Кокшетау»
Объявляет о проведении 20 марта 2012 года в 14.00 слушаний по ежегодному отчету «О деятельности по предоставлению регулируемых услуг» перед потребителями.
Вид регулируемыхуслуг:
Взлет-посадка.
Обеспечение авиабезопасности.
Сверхнормативная стоянка.
Базирование ВС.
Место проведения слушаний: г. Кокшетау, аэропорт, каб. №7.

***
Утерянное удостоверение личности Бычковой Любови Александровны считать недействительным.

***
Если вам стало известно о фактах нарушения со стороны государственных служащих управления культуры Акмолинской области норм Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года №1567, вы можете сообщить об этом по «телефону доверия» - 8 (716-2) 257660.

***
Организации требуется начальник юридического отдела.
Сайт: www.ramut.kz Факс: 26-50-98.

***
В ГУ «Межрегиональная инспекция транспортного контроля «Солтџстік» по Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областям - в городе Кокшетау установлены «телефоны доверия», по которым Вы можете сообщить о нарушениях государственными служащими Межрегиональной инспекции транспортного контроля «Солтџстік» по Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областям - в городе Кокшетау Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан.
Тел. 8(7162) 25-69-93,25-38-62.
Журнал контроля Кодекса чести госслужащих находится в секретариате.

***
(Продолжение. Начало в №№14-17).
Приложение 2
к Регламенту
государственной услуги
«Обеспечение бесплатного подвоза обучающихся и воспитанников
к общеобразовательной организации образования и обратно домой»
Расписка о получении документов у потребителя
Акимат поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
(наименование населенного пункта, района, области)
Расписка в приеме документов N_________
Получены от_________________________________следующие
документы:
1. Заявление
2. Копия свидетельства о рождении (удостоверения личности) от__________за N________кем
выдано____________________________
3. Справка с места учебы.
Принял специалист _____________(подпись)
"__"_____________20_ г
Приложение 3
к Регламенту
государственной услуги
«Обеспечение бесплатного подвоза обучающихся и воспитанников
к общеобразовательной организации образования и обратно домой»
Образец заявления
Акиму поселка, аула (села), аульного (сельского) округа
от (Ф.И.О. заявителя)__________________________
адрес проживания, телефон:____________________
Заявление
Прошу Вас обеспечить подвоз моего несовершеннолетнего ребенка (Ф.И.О., дата рождения), проживающего в (указать наименование населенного пункта, района) и обучающегося в (указать № класса, полное наименование организации образования) к общеобразовательной организации образования и обратно домой на 20..- 20.. учебный год (указатьучебный год).
Дата«___»_________год
Подпись заявителя________
Продолжение следует.


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Администрация и коллектив Акмолинской областной больницы выражают искренние соболезнования Авраменко Ирине Ивановне в связи с тяжелой утратой - безвременной кончиной супруга, заведующего отделением неврологии Авраменко Владимира Ивановича и разделяют горечь невосполнимой утраты.

Авраменко Владимир Иванович
Есть врачи, перед которыми склоняют голову при жизни -за их милосердие и высочайший профессионализм, честнейшее служение людям и отзывчивое, неравнодушное сердце, готовность всегда прийти на помощь больному. Владимир Иванович Авраменко - именно такой врач. Он - истинное олицетворение целой эпохи в истории областной больницы, которой отдал ровно 40 лет. И в это, свое последнее утро он тоже встал, чтобы пойти на работу, но его чуткое сердце, что билось и всегда звало навстречу людям, не выдержало. Оборвалась жизнь редкой по своим человеческим качествам личности, специалиста, которого знали далеко за пределами не только области, но и страны.
14 февраля 2012 года на 64-м году жизни скоропостижно ушел из жизни Авраменко Владимир Иванович - заведующий неврологическим отделением Акмолинской областной больницы, главный внештатный невропатолог области, прекрасный человек, врач от Бога, отдавший всего себя без остатка служению людям, оставаясь верным клятве Гиппократа.
Закончив в 1972 году Целиноградский государственный медицинский институт, он начал свою трудовую деятельность в неврологическом отделении областной больницы, которое возглавлял более 25 лет. Под его руководством подготовлена целая плеяда невропатологов, четыре кандидата медицинских наук. Многочисленные награды - почетные грамоты Министерства здравоохранения РК, почетный знак «Денсаулыќ сактау џздігі», благодарности от министра здравоохранения РК, активная депутатская деятельность в Кокшетауском городском маспихате на протяжении двух созывов - далеко не полный перечень заслуг Владимира Ивановича.
Владимир Иванович Авраменко пользовался безукоризненным авторитетом среди коллег по работе, снискал высокое признание у пациентов. Люди верили и доверяли ему, потому что его отличали высочайшая порядочность, отзывчивость и глубокая преданность профессии. Врач высшей категории, он, в первую очередь, был врачом по призванию.
Боль утраты ничем невосполнима. Коллектив областной больницы глубоко скорбит по поводу смерти Владимира Ивановича Авраменко и выражает искреннее соболезнование родным и близким нашего коллеги.
Коллектив Акмолинской областной больницы.

***
Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области, отделы занятости и социальных программ районов и городов области, директора Центров занятости выражают искренние соболезнования начальнику отдела занятости и социальных программ Шортандинского района Мунтаевой Жибек Калиевне по поводу кончины матери.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)