Информбюро
За строкой
Послания
Спецпроект "АП"
Пенсионная система
Фармрынок
"Сотка"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
Доверенное лицо АО «Темірбанк»
сообщает о проведении торгов по реализации
заложенного имущества:
Лот №1:4-комнатная квартира общей площадью 79,50 кв.м, жилой площадью 56,00 кв.м, находящаяся по адресу: г. Кокшетау, улица Гагарина, д.69, кв.10.
Метод торгов - английский.
Стартовая цена объекта торгов - 9 576 000,00 (девять миллионов пятьсот семьдесят шесть тысяч) тенге 00 тиын.
Торги состоятся: 22 февраля 2012г. по лоту №1 в 10 часов 30 минут по адресу: г.Кокшетау, улица Абая, д. 108 (в здании ФАО «Те-мірбанк» г. Кокшетау).
Условия участия в торгах:
К торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос в размере 5 % от стартовой цены. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за час до начала проведения торгов (до 09 часов 30 минут 22 февраля 2012г.) по адресу: г. Кокшетау, улица Абая, д. 108 (в здании ФАО «Темірбанк» г. Кокшетау).
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: ИИК KZ5778012RB286090031 - счет, открытый в филиале АО «Темірбанк» в г.Кокшетау, БИК JSRB KZ КА, РНН 032600211375, КБЕ 14.
Участнику, проигравшему торги, гарантийный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию доверенного лица обязан представить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и произвести оплату по установленной в результате торгов цене в течение 5-ти банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
За справками обращаться к доверенному лицу
Карсакбаеву Арману Батрхановичу
по адресу: г. Кокшетау, улица Абая д. 108,
конт.тел. (8-716-2) 40-20-48, 8-701-204-38-02.

***
Исполнительный орган ТОО «Енбек-Береке», свидетельство о государственной перерегистрации №86 -1902-25-ТОО (ИУ) от 30 ноября 2011 года (БИН071140016708), выдано управлением юстиции Енбек-шильдерского района, Акмолинской области, место нахождения исполнительного органа: 020704, Республика Казахстан, Акмолинская область, Енбекшильдерский район, с. Мамай, оповещает всех участников ТОО о созыве и проведении внеочередного общего собрания участников ТОО 27 февраля 2012 года в 11 часов 00 минут по адресу: с. Мамай, здание Мамайской средней школы.
Предлагаемая повестка дня:
- об изменении состава участников ТОО «Енбек-Береке»;
- о подтверждении полномочий директора ТОО «Енбек-Береке»;
- о заключении и подписании нового учредительного договора ТОО «Енбек-Береке», об утверждении устава в новой редакции ТОО «Енбек-Береке» и государственной перерегистрации ТОО «Енбек-Береке».
Об уполномочии доверенного лица на проведение процедур перерегистрации ТОО «Енбек-Береке.
Дата повторного внеочередного общего собрания участников на следующий день после назначенного дня, в 11 часов 00 минут по адресу: с. Мамай, здание Мамайской средней школы.

***
ТОО «Агросектор «Ардагер» инициирует проведение внеочередного собрания Участников ТОО ««Агросектор «Ардагер» 22 февраля 2012 года в 10 часов по адресу: Астана, мкр. Чубары, ул. X. Досмухамедулы 90. Повестка дня:
1 .Уменьшение уставного капитала Товарищества.
2. Внесение изменений в Устав Товарищества с целью приведения в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан».
ТОО «Агросектор «Ардагер» объявляет об уменьшении уставного капитала. Претензии принимаются в течение 1 месяца со дня публикации объявления по адресу: г.Астана, мкр. Чубары, ул. X. Досмухамедулы, 90.

***
ВНИМАНИЮ РУКОВОДИТЕЛЕЙ АВТОПРЕДПРИЯТИЙ!
Постановлением Правительства РК от 11 мая 2011 года М 493 утверждены Правила организации труда и отдыха водителей, а также применения тахографов.
Правила разработаны в соответствии с Законом Республики Казахстан от 4 июля 2003 года «Об автомобильном транспорте» и Указом Президента Республики Казахстан от 12 мая 1995 года № 2272 «О присоединении Республики Казахстан к Европейскому Соглашению, касающемуся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки, (ЕСТР) 1970 года» и определяют порядок организации труда и отдыха водителей, осуществляющих автомобильные перевозки пассажиров и грузов, и применения тахографов на автотранспортных средствах, подлежащих оборудованию данными устройствами. Оборудованию тахографами подлежат автобусы, грузовые, в том числе специализированные автомобили, используемые при осуществлении:
1) автомобильных перевозок опасных грузов;
2) международных автомобильных перевозок пассажиров, багажа и грузов;
3) междугородних межобластных, межрайонных (междугородних внутриобластных) и внутрирайонных автомобильных перевозок пассажиров и багажа. Тахографы, применяемые на автотранспортных средствах в Республике Казахстан, должны соответствовать требованиям ЕСТР и иметь сертификат об утверждении типа тахографа, выданный в соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 июня 2000 года «Об обеспечении единства измерений», а также действующий сертификат о поверке и оттиск поверительного клейма.
В Правилах изложены:
- требования к режиму труда и отдыха водителей и его регистрации;
- требования по установке и эксплуатации тахографов;
- требования к сервисным центрам, осуществляющим установку тахографов;
- порядок включения в перечень сервисных центров, осуществляющих установку электронных (цифровых) тахографов;
- порядок сертификации и выдачи электронных карточек электронного (цифрового) тахографа;
- порядок функционирования национальной базы данных по электронным (цифровым) тахографам.
Правила введены в действие с 19 июля 2011 года.
ГУ «МИТК «Солтџстік» по Акмолинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областям - в г.Кокшетау», г.Кокшетау, ул. Абая, 87, 4 этаж, 25-38-62,25-69-93.

***
ТОО «Кызылту» информирует всех заинтересованных лиц
6 марта 2012 года в 11.00 часов состоится повторное общественное слушание по «Оценке воздействия на окружающую среду» стадия 1 «Обзор состояния окружающей среды» к Декларации о намерениях на разработку молибден-медного месторождения открытым способом со строительством обогатительной фабрики, складов (отвала) для техногенных образований, вахтового посёлка и других вспомогательных объектов в Ереймен-тауском районе Акмолинской области.
Место проведения слушания: Ерейментауский район, село Бестогай, здание клуба. Регистрация участников состоится 6.03.2012 г. в 10 ч.ЗОм.
Ознакомиться с материалами ОВОС можно по адресу: г.Степ ногорск, 1 микрорайон, здание У21, тел. 8 (71645) 6-94-28 или село Бестогай, здание акимата, тел. 8 (71645) 3-45-11.

***
ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Акмолинской области» объявляет конкурс на занятие вакантной административной государственной должности: главный специалист отдела государственного аппарата и правоохранительных органов (на период отпуска без сохранения заработной платы по ходу за ребенком основного работника), категория Д-О-4.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64 063 до 86 485 тенге.
Функциональные обязанности:
- подготовка материалов, представляемых в областной маслихат, аппарат акима области и другие госорганы, по курируемым вопросам, входящим в компетенцию отдела;
-выполнение централизованных заданий Министерства экономического развития и торговли РК и разовых заданий руководства;
-разработка проектов бюджета по расходам на содержание органов внутренних дел, согласно отраслевым нормативам;
- рассмотрение, оценка и подготовка заключений по проектам региональных программ, стратегических планов и бюджетных заявок органов внутренних дел, финансируемых из областного бюджета:
- осуществление контроля за реализацией бюджетных программ по курируемым вопросам;
- оказание учреждениям области практической помощи по штатной работе;
- рассмотрение поступающих в отдел запросов, писем, жалоб и предложений.
Требования к участникам конкурса:
- высшее экономическое, допускается среднее экономическое образование при наличии не менее 1 года стажа государственной службы или не менее 2 лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности;
- умение работать с персональным компьютером и знание современных компьютерных программ;
-желательно знание государственногоязыка.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности», утвержденных Приказом председателя Агентства РК по делам госслужбы от 24 ноября 1999 года №А-202.
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в управлении Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования кандидатов на занятие вакантной административной государственной должности включает в себя тесты согласно «Правилам проведения тестирования, Программам тестирования и Пороговым значениям результатов тестирования», утвержденным Приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы от 21 января 2008 года №02-01-02/11.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в ГУ «Управление экономики и бюджетного планирования Акмолинской области» в течение пяти рабочих дней после проведения тестирования.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса в средствах массовой информации по адресу: г.Кокшетау, ул. Заречная, 1, (к.105) почтовый индекс 020000. Телефон для справок: 8 (7162) 29-63-24, факс 29-63-64.

***
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ
В Управлении экономики и бюджетного планирования Акмолинской области установлен «телефон доверия» 29-63-00 (факс 29-63-64), по которому можно сообщать о фактах нарушения со стороны государственных служащих управления норм Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года № 1567. Книга контроля этики государственных служащих управления находится в приемной начальника управления экономики и бюджетного планирования Акмолинской области, кабинет №201.

***
1. Требуются на конкурсной основе:
директор Буландынского Каменного карьера с высшим образованием (инженер-геолог), главный инженер с высшим образованием (инженер-геолог). Предоставляется служебное жилье, служебная автомашина, соц. пакет. 8 -71-72-34-67-72, 8-777-475-90-24, 8-701-527-01-89.
2. ТОО «Аќмола Материалдары» для работы в филиале по дорожному строительству в городе Петропавловске срочно требуются:
руководитель проекта, главный бухгалтер, прорабы, мастера, геодезисты, инженер ПТО по дорожному строительству, инспектор по кадрам.
8-71-72-34-67-72, 8-777-475-90-24, 8-701-527-01-89.
3. ТОО «Аќмола Материалдары» для работы в Жаксынском филиале по дорожному строительству срочно требуются:
главный бухгалтер, прорабы, мастера, геодезисты. 8-71-72-34-67-72, 8-777-475-90-24, 8-701-527-01-89.

***
ТОО «АББО» (Зерендинский р-н, с. Коныспай) извещает о своем закрытии.

***
АО «Лечебно-оздоровительный комплекс «Окжетпес» Медицинского центра Управления делами Президента РК приглашает на постоянную работу врачей с наличием квалификационных категорий: терапевта, гастроэнтеролога, оториноларинголога, эндокринолога, кардиолога, функциональной диагностики, УЗИ, медстатистика, а также средних медработников: медсестер, фармацевта, медстатистика. Высокая зарплата.
Резюме отправлять по факсу: 8-716-30-71-1-33.
Справки по телефону: 8-716-30-75-126.
Место нахождения: п. Бурабай Бурабайского района Акмолинской области.

***
ТОО «Образовательный центр Достык-Кљкшетау» сообщает о прекращении своей деятельности.

***
ТОО «Жаксылык» извещает учредителей о проведении общего собрания 28 февраля 2012 года в 11 часов по адресу: с. Хлебное Сандыкта-уского района Акмолинской области с повесткой дня:
1) Получение кредитных средств АО «Аграрная кредитная корпорация» через ТОО «КТ Атамекен».
2) Предоставление в залог и внесудебную реализацию имущества ТОО «Жаксылык», ТОО «КТ Атамекен» и АО «Агарарная кредитная корпорация».

***
ТОО «Подгорное-1»
извещает участников товарищества о проведении внеочередного общего собрания 28.02.2012г. в 10-00 по адресу: Акмолинская область, Жак-сынский район, с. Подгорное, в здании Дома культуры.
Повестка дня:
1. Организационный вопрос.
ГУ «Управление строительства Акмолинской области» сообщает, что раздел OOC к рабочему проекту «Строительство областного Дома Дружбы в г. Кокшетау» находится на государственной экологической экспертизе, с материалами «Оценки воздействия на окружающую среду» можно ознакомиться по адресу; г. Кокшетау, ул. Абая 87, каб. 201.

***
Требуется главный агроном.
Факс: 8 (7 172) 94-80-26,
электронный адрес:
Gulmira_2079@mail.ru.


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Управление образования Акмолинской области и Институт повышения квалификации выражают искренние соболезнования родным и близким по поводу безвременной кончины Канн Надежды Владимировны, заведующей методическим кабинетом Енбекшильдерского районного отдела образования.
 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)