Информбюро
В облакимате
В облмаслихате
Религия
и общество
НПО:
шаг за шагом
Интересные встречи
По письму
в редакцию
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 В ОБЛАКИМАТЕ    НАЗНАЧЕНИЕ. АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ
Указ Президента Республики Казахстан
О назначении Кожамжарова К.П. акимом Акмолинской области

Назначить Кожамжарова Кайрата Пернешовича акимом Акмолинской области, освободив от должности Председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции).
Президент Республики Казахстан
Н. Назарбаев
Астана, Акорда, 20 января 2012 года
№243


БИОГРАФИЯ
Кожамжаров Кайрат Пернешович
Родился в 1965 году. Окончил Ленинградский государственный университет имени А. Жданова. С 1987 по 1995 годы проходил службу в органах прокуратуры Республики Казахстан. С сентября 1995 года по март 1998 года служил в таможенных органах. С июля 1999 года по январь 2012 года - служба в органах финансовой полиции.
Работал на различных должностях: с февраля 2001 года - начальник управления расследований Агентства. С февраля 2002 года по май 2004 года - заместитель начальника департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по городу Алматы. С мая 2004 года по январь 2007 года работал начальником департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Актюбинской области.
С января 2007 года по декабрь 2008 года - заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). С декабря 2008 года по январь 2012 года - председатель Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Генерал-майор финансовой полиции.
Пресс-служба акима области.

В областном акимате
Вчера в Кокшетау состоялось первое аппаратное совещание под председательством акима области Кайрата Кожамжарова. Кайрат Пернешович подробно остановился на первоочередных задачах, поставленных Премьер-министром Каримом Масимовым входе собрания актива области, прошедшего в минувшую субботу. Это вопросы о занятости и жилищном строительстве, развитии продовольственного пояса и агломерационной зоны вокруг Астаны.

В приоритете остается Программа ФИИР, дальнейшее развитие сельского хозяйства. Кроме того, напомнил аким области, Премьер-министром дано поручение ряду ведомств проработать вопрос о строительстве газопровода на территории региона. Кайрат Кожамжаров выразил уверенность в выполнении поставленных задач, поскольку в регионе для этого имеются все условия. Им было заявлено, что с целью изучения положения дел в регионах и области в целом, на ближайшие дни запланированы посещения областных управлений и ведомств, встречи с их работниками. Надо полагать, будут обозначены пути решения имеющихся проблем, поставлены новые задачи.
В ходе совещания аким г. Кокшетау Мунарбек Батырханов доложил акиму области об устранении случившейся 19 января аварии на водопроводных сетях. Наша газета информировала своих читателей о масштабах и причинах аварии. В результате 60 жилых домов и девять административных зданий остались без центрального водоснабжения, из-за сильных морозов пришлось отогревать в отдельных местах внутри квартальные сети. Кайрат Кожамжаров особое внимание обратил на тот факт, что один из порывов произошел научастке, где трубы меняли не так давно, в 2004 году. Было поручено проанализировать и исключить из использования в ходе дальнейшей реконструкции сетей водоснабжения трубы, которые не соответствуют климату северных регионов. В связи с этим поручено проинспектировать всю проектно-сметную документацию. «Это серьезный вопрос, который требует разбирательства», - подчеркнул аким области.
Об итогах исполнения бюджета за 2011 год докладывал начальникуправления финансов Талгат Бультенов. Было сказано, что в бюджет области поступило 120 483 млн. тенге, что на 9 397,3 млн. тенге больше предыдущего года. План по налогам и платежам перевыполнен на 1 450,2 млн. тенге (104,9%), вто время как два региона - Буландынский и Бурабайский районы не справились с ним. Выше аналогичного периода прошлого года исполнение областного бюджета. 15 администраторов бюджетных программ достигли практически полного освоения средств. При этом неосвоенными остались 1 932,7 млн. тенге. Наибольшие суммы приходятся на управление энергетики и коммунального хозяйства - 682,8 млн. тенге. Среди причин назывались несвоевременное предоставление ПСД, строительство автономного газоснабжения аула Жибек жолы Аршалынского района, развитие индустриальной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». Более 430 млн. тенге остались неосвоенными управлением сельского хозяйства. В их числе трансферты республиканского бюджета на поддержку племенного животноводства, централизованный закуп изделий ветеринарного назначения, субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства. Управлением строительства не освоены 502,6 млн. тенге: на строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, здания райотдела внутренних дел, развитие объектов спорта и туризма, индустриальной инфраструктуры. Объем бюджета области по сравнению с утвержденным бюджетом увеличен на 16 370 млн. тенге, исполнено 96,1%. Трансферты республиканского бюджета освоены на 91,3%, наибольшие суммы неосвоения в г. Кокшетау, Целиноградском и Бурабайском районах и г. Степногорске. Относительно государственных закупок было сказано, что на 2011 год объявлены и своевременно проведены 141 383 госзакупки на сумму 68 744,8 млн. тенге. По итогам года казахстанское содержание составило 71,9%. По итогам обсуждения аким области Кайрат Кожамжаров поднимал с мест руководителей ряда управлений, было заявлено о необходимости совершенствования механизма контроля за освоением средств.
В ходе совещания было сообщено, что Постановлением Правительства РК Кадирхан Отаров назначен председателем Агентства РК по управлению земельными ресурсами. 12 лет Кадирхан Махмутович координировал работу по развитию сельского хозяйства, промышленности, малого и среднего бизнеса в качестве заместителя акима области. Аким области поздравил К. Отарова с назначением на новую должность, пожелав успешной и плодотворной работы.
Соб.инф.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)