Информбюро
К событиям
в Жанаозене
Программа ФИИР
Золотой фонд
области
Третий сектор
Человек и
его дело
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
смотреть крупнее

***
Отчет независимого аудитора
Руководству ТОО «Бривас - Кокше»

Мнение.
По нашему мнению, прилагаемая, финансовая отчетность отражает достоверно во всех существенных отношениях финансовое положение ТОО по состоянию, на 31 декабря 2010 года, а также финансовые результаты его деятельности и движение денежных средств, за 2010 год в соответствии с Национальными стандартами финансовой отчетности.
Бухгалтерский баланс по состоянию на 31 декабря 2010 года



***
Товарищество с ограниченной ответственностью «Лайтэк» объявляет о проведении открытого тендера по закупке стратегических товаров на 2012 год по следующему лоту:
Лот № 1 Закуп электрической энергии на компенсацию нормативно-технических потерь
Объем приобретаемых товаров, место и сроки поставки указаны втендерной документации.
К участию в тендере допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в пункте 13 «Правил закупок субъектами естественной монополии товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», утвержденных Приказом председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 6 июня 2003 года № 149-ОД.
Пакет тендерной документации можно получить в срок до 09.01.2012г. включительно, по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Лайтэк»; каб.312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, или по электронной почте по адресу -dojet7@mail.ru. Тендерная документация представляется бесплатно. Тендерные заявки на участие в тендере предоставляются потенциальными поставщиками по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Лайтэк»; каб.312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов. Окончательный срок представления тендерных заявок до 12.00 часов 10.01.2012г. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться комиссией в 14.00 часов 10.01.2012г. по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Лайтэк», конференц-зал. Потенциальные поставщики и их представители могут присутствовать при вскрытии конвертов с тендерными заявками. Потребители услуг субъекта естественных монополий вправе участвовать в качестве наблюдателей в проводимом ТОО «Лайтэк» тендере по закупу товаров.
Дополнительная информация по тел./факс: 8 (71645) 6-57-42.



***
Товарищество с ограниченной ответственностью «Транзит СТ» объявляет о проведении открытого тендера по закупке стратегических товаров, услуг на 2012 год по следующим лотам:
Лот № 1 Закуп электрической энергии на компенсацию нормативно-технических потерь
Лот № 2 Услуги стороннего автотранспорта
Объем приобретаемых товаров, услуг, место и сроки поставки указаны в тендерной документации.
К участию в тендере допускаются все потенциальные поставщики, отвечающие квалификационным требованиям, указанным в пункте 13 «Правил закупок субъектами естественной монополии товаров, работ и услуг, затраты на которые учитываются при утверждении тарифов или их предельных уровней и тарифных смет на регулируемые услуги», утвержденных Приказом председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 6 июня 2003 года № 149-ОД.
Пакет тендерной документации можно получить в срок до 09.01.2012г. включительно, по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Транзит СТ»; каб.312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов, или по электронной почте по адресу -doJet7@mail.ru. Тендерная документация предоставляется бесплатно. Тендерные заявки на участие в тендере представляются потенциальными поставщиками по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Транзит СТ»; каб.312, в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов. Окончательный срок представления тендерных заявок до 09.00 часов 10.01.2012г. Конверты с тендерными заявками будут вскрываться комиссией в 11.00 часов 10.01.2012г. по адресу: г. Степногорск, коммунально-складская зона, зд. 1, ТОО «Транзит СТ», конференц-зал. Потенциальные поставщики и их представители могут присутствовать при вскрытии конвертов с тендерными заявками. Потребители услуг субъекта естественных монополий вправе участвовать в качестве наблюдателей в проводимом ТОО «Транзит СТ» тендере по закупу товаров и услуг.
Дополнительная информация по тел./факс: 8 (71645) 6-57-42.

***
Сообщение о регистрации кандидатов в депутаты Акмолинского областного маслихата на выборах, назначенных на 15 января 2012 года.
В соответствии со статьей 104 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» кандидатами в депутаты Акмолинского областного маслихата зарегистрированы:


Акмолинская областная, окружные избирательные комиссии.

***
Нам есть чем гордиться, но впереди - много дел
18 декабря 2011 года работники АО «Акмолинская РЭК» отметили свой профессиональный праздник -День энергетика. В этом году День энергетика стал для Акмолинской РЭК праздником, объединившим 20-летие Независимости Республики Казахстан и 10-ю годовщину образования компании.

Сложно преувеличить значение энергетики в повседневной жизни, ведь от нее зависит жизнеспособность всех других отраслей экономики, а также комфорт, тепло и свет в домах множества людей. И, как уже принято в Акмолинской РЭК, профессиональный праздник - это повод оглянуться назад, оценить сделанное и заглянуть вперед. Проанализировав пройденный 10-летний путь можно уверенно заявить, что компания приняла непосредственное участие в преобразованиях, происходивших в электроэнергетической отрасли Республики Казахстан, и теперь продолжает развиваться день ото дня, поэтому имеет веские основания для профессиональной гордости. Подводя предварительные итоги года, хотелось бы отметить самые значимые достижения.
Компания своевременно получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011-2012 года, что является подтверждением качественного проведения комплекса работ по подготовке к прохождению периода максимальных нагрузок. Этому событию предшествовала большая работа по ремонту и реконструкции объектов электросетевого комплекса на территории Акмолинской области. В 2011 году АРЭК приступил к выполнению двухлетней инвестиционной программы, разработанной во исполнение схемы развития распределительных электрических сетей 110/35/10/6 киловольт по Акмолинской области в границах АО «АРЭК» и позволившей компании решить ряд наболевших, злободневных вопросов, требовавших решения уже не один год. Так, в 2011 году проведена реконструкция 14 подстанций и 2 линий электропередачи напряжением 35-110 киловольт протяженностью более 100 км, модернизация 90 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт, 22 комплектных трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 киловольт; выполнен капитальный ремонт на 42 подстанциях, более 1120 км линий электропередачи напряжением 35-110 киловольт и более 1712 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 киловольт, более 550 комплектных трансформаторных подстанции напряжением 10/0,4 киловольт. В текущем году значительно обновился перечень приборов, средств измерений, а также парк спецтехники и механизмов, без которых невозможно было бы выполнить весь запланированный объем работы. Кроме того, в целях предупреждения аварийных ситуаций, повышения надежности электроснабжения потребителей были выполнены мероприятия по подготовке к грозовым сезонам, паводку, работе в осенне-зимний период. Параллельно с подготовкой оборудования осуществлялись программы повышения квалификации персонала, отработки взаимодействия с уполномоченными органами по вопросам чрезвычайных ситуаций, специализированные тренировки.
И нельзя, конечно, забывать, что за всеми свершениями стоят люди. Это и те молодые специалисты, что делают первые шаги в энергетике, и наши ветераны, для которых электроэнергетика стала не только профессией, но и делом всей жизни. В АРЭКе работают настоящие профессионалы, которые, несмотря на все сложности, обеспечивают стабильное и безопасное энергоснабжение населения и предприятий.
Благодаря надлежащей организации работы, личным деловым качествам начальника Сандыктауских РЭС Чекушкина А.Н. и начальника Буландынских РЭС Ячникова П.И. в этих районах выполнен большой объем работы в рамках инвестиционной программы компании, добросовестное отношение к делу и ответственность заместителя главного инженера Целиноградских РЭС Козубаева А.А. позволяет оперативно решать вопросы устойчивого и надежного электроснабжения быстро растущего пристоличного Целиноградского района. В честь 20-летия Независимости Республики Казахстан и профессионального праздника- Дня энергетика электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Ерейментауских РЭС Рос-сыльный А.Н. и начальник Целиноградских РЭС Герасименко СВ. награждены юбилейной медалью «Ќа-заќстан Республикасыныњ Тѕуелсіздігіне 20 жыл», еще 44 работника компании награждены почетными знаками Электроэнергетического Совета СНГ, Казахстанской электроэнергетической ассоциации, министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан, акимом Акмолинской области.
Наступающий 2012 год — это год продолжения больших дел, решения задач нового класса сложности, направленных на освоение современных технологий, снижение износа сетей и потерь электроэнергии. И ставить такие задачи мы можем прежде всего потому, что у нас за плечами есть масштабная сделанная работа, в том числе и по инвестициям. Но очевидно, что в 2012 году нам придется работать более напряженно и творчески, вложить в работу все свои знания, опыт и силы с тем, чтобы обеспечить надежность и качество электроснабжения, высокие экономические и технологические показатели деятельности нашей компании.
Этот профессиональный праздник многие работники АРЭКа встретили на рабочем месте. Позвольте выразить свое искреннее уважение всем своим коллегам. Пусть 2012 год станет для всех еще более насыщенным и продуктивным! Желаю всем энергетикам Казахстана безаварийной работы, экономической стабильности, уверенности в своих силах, успешного завершения всех начинаний в деле развития и модернизации вверенного оборудования, а также только благоприятной погоды! Благополучия, счастья и любви семьям!
Едил КОПЕНОВ,
и.о. председателя правления
АО «АРЭК».


***
УГОЛЬ
(ВАГОННЫЕ ПОСТАВКИ, ОПТ-РОЗНИЦА)
УД Борлы -4100тг/т., Шубаркольский -6200тг/т., Жолынский (сортовой)-7500тг/т., Майкубинский - 5000 тг/т., Шубаркольский (сортовой) 8500тг/т., Кумыскудукский -5800тг/т., Экибастузский (каменный)4100 тг/т, «Орешек»-4700тг/т Обращаться: пос. Осакаровка, ул. Нефтебазовская, 12/2 «ТОПЛИВНАЯ БАЗА» Тел: 8 (72149) 43424, 51975, 8 (702) 9658891

***
Считать недействительными утерянные оригиналы учредительных документов ТОО «PRINT-DESIGN»: Устав, статистическая карта, свидетельство о государственной перерегистрации № 8884-1902-ТОО от 12.11.2008, выданное Департаментом юстиции Акмолинской области, и РНН.

***
Набираем активистов на оплачиваемую общественную работу по два человека с каждого сельского округа. Контакты: 8(7172)315108, 870181 55969, Indira-sh@mail.ru

***
Поздравляем Кульмагамбетова Марата Кадыркуловича с награждением орденом «Ќђрмет»!
Это заслуженная награда за Ваш неоценимый вклад в становление и развитие государственной службы. Желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всем.
С поздравлением коллектив управления Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области.

***
Постановление акимата Акмолинской области от 19 октября 2011 года №А-9/386 Об утверждении регламента государственной услуги «Постановка на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде»
В соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года «Об административных процедурах» акимат
Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый регламент государственной услуги «Постановка на учет и очередность граждан, нуждающихся в жилище из государственного жилищного фонда или жилище, арендованном местным исполнительным органом в частном жилищном фонде».
2. Настоящее постановление акимата области вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области С. Дьяченко


СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Коллектив Акмолинского филиала АО «Цеснабанк» выражает глубокие соболезнования Управляющему директору - директору Акмолинского филиала Махсџт Нурлан Махсџтђлы в связи со смертью брата - Жолумбетова Маратбека Махсутовича.

***
14 декабря 2011 года ушел из жизни Оразбаев Берлык Есеркепович. Он многое успел сделать в своей жизни, работая в государственных и частных организациях.
Каждый, кто знал его, отмечают его ответственное отношение к делу. Наш коллега не довольствовался тем, чего уже достиг, он постоянно пополнял свои знания и бескорыстно ими делился с рядом работающими как главным своим богатством. Берлык Есеркепович несмотря на свой возраст был всегда подтянут, собран. Активный, он неизменно оставался приветливым и эмоционально щедрым. Таким Берлык Есеркепович навсегда останется в нашей памяти.
Коллектив АО «Акмолинская РЭК» выражает глубокое соболезнование родным и близким Берлыка Есеркеповича.





 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)