Информбюро
Сессия
облмаслихата
День пожилых
День учителя
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
Обменять WebMoney в Казахстане
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
ТОО «Сага Крик Голд Компани» требуется на работу главный геолог:
- Высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы по специальности на руководящих должностях в соответствующей профилю предприятия области не менее 5 лет.
- Владение компьютерными программами Mapino, Micromine.
- Опыт составления проектов и отчетов.
- Опыт работы с региональными геологическими инспекциями, ГКЗ.
Резюме представлять в отдел кадров предприятия по адресу: г. Степногорск, 5 микр., зд. 30, офис 410.
Тел/факс: 87164561052; 87164568118.

***
ТОО Научно-аналитический центр «Биомедпрепарат» расположен в городе Степногорске Акмолинской области. Это высокотехнологичный лабораторный комплекс, оснащенный современным оборудованием и осуществляющий широкий спектр биохимических анализов и научных исследований.
ТОО «НАЦ «Биомедпрепарат» является одной из немногих лабораторий в республике, получивших и периодически возобновляющих государственную и международную аккредитацию.
В 2010 году, обойдя ряд сильных претендентов, НАЦ выиграл республиканский грант на реализацию подпроекта «Модернизация аккредитованной лаборатории ТОО «НАЦ «Биомедпрепарат» высокочувствительным оборудованием для оказания экспресс-диагностических услуг сельхозтоваропроизводителям Акмолинской области по сертификации семенного и товарного картофеля на наличие вирусных инфекций», в рамках которого осуществлялось расширение области аккредитации для оказания экспресс-диагностических услуг сельхозтоваропроизводителям Акмолинской области. Проект реализовывался в течение двух лет, и можно с уверенностью сказать, что лаборатория достигла поставленной цели.
Лаборатория мониторинга аккредитована в системе Государственного технического регулирования на соответствие необходимым требованиям и имеет обширную область аккредитации. Специалисты проводят испытания на соответствие требованиям нормативной документации почти 50 объектов, в том числе пестицидов, пищевых продуктов (мясо и мясопродукты; фрукты, овощи, зерно и продукты их переработки; молоко и молочные продукты; животные и растительные жиры и масла; пшеница, мука пшеничная), природных ископаемых (концентрат молибденовый), почв и многого другого.
В июле этого года область аккредитации была расширена аналитическими исследованиям картофеля на определение методом иммуноферментного анализа вирусов, снижающих урожайность, вкусовые качества, сохранность урожая.
Сейчас появилась возможность проводить оценку качества семенного и товарного картофеля на зараженность вирусами М, S, A, Y, X, Z. Лаборатория мониторинга готова оказывать услуги по всем видам аналитических исследований входящих в область аккредитации.
Настоящая публикация осуществлена в рамках подпроекта, финансируемого через АО «БТА Банк» в рамках СКГ, поддерживаемого Всемирным банком и Правительством Республики Казахстан. Тел: 8 (716-45) 20064, тел/факс: 20066

***
Объявление о проведении конкурса для занятия административных государственных должностей
ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области» объявляет о проведении конкурса среди граждан, прошедших первый этап, на занятие вакантных административных государственных должностей:
1. Главный специалист отдела экономики и государственных закупок, категория D-0-4, 1 единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063 до 86485 тенге.
Основные функциональные обязанности: Подготовка документов для проведения конкурсов на закуп работ по ремонту и содержанию автодорог местного значения. Составление статотчетности соответствующей функции данного отдела. Контроль за соответствием ПСД заданию на проектирование, сбором, учетом и хранением исполнительной документации. Подготовка и оформление документов для регистрации в казначействе. Оформление соглашений по трансфертам с вышестоящими, нижестоящими ведомствами, контроль за их исполнением. Оформление дополнительных соглашений при изменений плана финансирования. Разработка и сопровождение стратегического плана. Контроль за соответствием технических паспортов техническому заданию.
Основные требования к участникам конкурса:
Образование высшее по специальностям -право или технические науки и технологии или социальные науки, экономика и бизнес. Допускается среднее образование по специальностям: право или технические науки и технологии или социальные науки, экономика и бизнес при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности.
1. Главный специалист административного отдела (на период отпуска основного работника по беременности и родам), категория D-0-4, 1 единица.
Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 64063 до 86485 тенге.
Основные функциональные обязанности: Контроль за правильным расходованием средств, в соответствии с открытыми лимитами. Ведение учета по расчетам с дебиторами и кредиторами, сверка взаиморасчетов с организациями. Обоснование необходимой потребности средств на содержание управления в разрезе утвержденных специфик расходов, составление планов финансирования по обязательствам и платежам. Учет активов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов, материальных ценностей. Составление и представление в срок бухгалтерской отчетности. Начисление и учет расчетов заработной платы. Ведение Главной книги. Учет расчетов с подотчетными лицами. Своевременное проведение расчетов через областное управление Казначейства. Исполнение обязанности кассира. Обеспечение сохранности денежных средств.
Основные требования к участникам конкурса:
Образование высшее по специальностям -социальные науки, экономика и бизнес. Допускается среднее образование по специальностям: социальные науки, экономика и бизнес при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет стажа работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности.
Знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, нормативных правовых актов Республики Казахстан, регулирующих отношения в областях, соответствующих специализации конкретной должности данной категории, Стратегии развития Казахстана до 2030 года.
Другие обязательные знания, необходимые
для исполнения функциональных обязанностей по должностям данной категории.
Конкурс проводится на основе «Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности», утвержденных Приказом председателя Агентства РК по делам государственной службы от 24 ноября 1999 года №А-202.
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в Управлении Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области в течение пяти рабочих дней после окончания срока приема документов.
Программа тестирования кандидатов на занятие вакантной административной государственной должности включает в себя тест на знание государственного языка, тесты на знание Конституции Республики Казахстан, Законов Республики Казахстан «О государственной службе», «О борьбе с коррупцией», Кодекса чести государственного служащего.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области в течение 5 рабочих дней после проведения тестирования по данному конкурсу.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней со дня последней публикации объявления о проведении данного конкурса в газете «Акмолинская правда» по адресу: г. Кокшетау, ул. Сулейменова, 1, 3 этаж, почтовый индекс 020000.
К рассмотрению принимаются документы (помещенные в скоросшиватель, с указанием перечня прилагаемых документов), переданные гражданами нарочным порядком или высланные ими по почте в сроки приема документов.
Телефон для справок: (87162)760987, факс 762803.

***
АО «КазАгроПродукт», расположенное по адресу: г. Астана, ул. Иманбаевой, дом 5А, правопреемник АО «Мал љнімдері корпорациям!», сообщает, что на недвижимое имущество (незавершенное строительство, для строительства, размещения и обслуживания колбасного цеха), расположенное на земельном участке с кадастровым № 01-177-034-641, находящееся по адресу: Акмолинская область, Бурабайский район, г. Щучинск, ул. Заречная, уч, 44а, акт приема-передачи № б/н от 14 марта 2006 года, в Обществе отсутствует в связи с его утерей, считать недействительным.

***
Щучинск ќаласыныњ тђрѓындарына «Жанармай ќђю стансасыныњ ќђрылысы» нысаны табиѓат ресурстарын жѕне табиѓатты пайдалануды ретке келтіру басќармасында, мемлекеттік сараптаудан љтуде екенін ескертеді. Барлыќ ќызыќтырѓан сђраќтар бойынша 8 (7162) 40-28-07 телефонына хабарласыњыздар.

***
Утерянный диплом AOBN050698 от 06.03.2007, выданный Социальным гуманитарным колледжем г. Степногорска на имя Железнова Александра Юрьевича, считать недействительным.


СОБОЛЕЗНОВАНИЕ:

Касенов Тасбулат Шаланович
28 сентября т.г. на 57-м году жизни скончался Касенов Тасбулат Шаланович - замечательный человек, многие годы плодотворно проработавший в Акмолинской области на различных руководящих должностях.
Касенов Тасбулат Шаланович родился в 1955 году в селе Заречный Есильского района Целиноградской области. В 1978 году окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «ученый-агроном».
Трудовую деятельность начал в 1972 году рабочим совхоза «Заречный» Есильского района Тур-гайской области. После окончания сельскохозяйственного института с 1978 года работал участковым этого же хозяйства, после - главным агрономом совхоза «Калачевский», четыре года возглавлял совхоз «Дальний» Тургайской области. В 1989 году был назначен инспектором обкома Компартии Казахстана Целиноградской области. С 1990 года - заместитель главы Атбасарской районной администрации, начальник управления сельского хозяйства, председатель районного агропромышленного комплекса. В 1995 году возглавил Атба-сарскую районную администрацию и в октябре того же года был назначен акимом Атбасарского района. В 1999 году - начальник Акмолинского областного управления сельского хозяйства. С августа 1999 года - начальник управления Комитета по миграции по Акмолинской области.
С июня по ноябрь 2008 года Касенов Т.Ш. являлся заместителем акима Щучинского района (и.о. акима района), с ноября - заместителем акима Щучинского района. В январе 2009 года был назначен акимом Сандыктауского района, затем работал в различных хозяйственных структурах области.
Плодотворная трудовая деятельность Касенова Т.Ш. была неоднократно отмечена юбилейными медалями, Почетными грамотами, благодарностями.
Касенова Т.Ш. всегда отличали ответственность за порученное дело, скромность, чуткое и внимательное отношение к людям.
Светлая память о Касенове Т.Ш., хорошем и прекрасном человеке, надолго сохранится в наших сердцах.
Областной акимат. Областной маслихат.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16.
E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), akmolinka@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)