Информбюро
День Конституции
Ассамблея:
когда мы вместе
Молодые кадры
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
гурики.
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
Обменять WebMoney в Казахстане
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


Осенне-зимний сезон охоты

На территории Акмолинской области организовано 101 охотничье хозяйство, охотничьи угодья которых закреплены за 70 различными юр. и физ лицами. Производство охоты разрешено только на закреплённых охотничьих угодьях, включая специально выделенные участки государственных национальных природных парков.
В соответствии с Правилами охоты, на территории Акмолинской области установлены следующие сроки проведения охоты:
Водоплавающие птицы
(гусь, утка, лысуха) - с 1 сентября по 30 ноября;
Лось, олень и кабан - с 1 сентября по 31 декабря;
Косуля
(самка, сеголеток ) - с 20 сентября по 31 декабря;
Тетерев - с 1 сентября по 30 ноября;
Куропатки - с 1 сентября по 15 ноября;
Барсук - с 1 сентября по 31 декабря.
Лисица, корсак, заяц - с 1 ноября по 31 декабря (с собаками охотничьих пород и ловчими птицами с 15 октября).
При производстве охоты охотник обязан иметь при себе:
1) удостоверение охотника с отметкой о ежегодной регистрации в территориальном органе уполномоченного органа об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на право охоты, установленной налоговым законодательством РК;
2) разрешения;
3) путевки субъекта охотничьего хозяйства;
4) при охоте с применением охотничьего огнестрельного оружия - разрешения органов внутренних дел Республики Казахстан на право хранения и ношения охотничьего огнестрельного оружия;
5) при охоте с собаками и ловчими птицами - документы об их регистрации, выдаваемые в порядке, установленном уполномоченным органом.
Путёвки на право посещения охотничьих угодий с целью охоты можно приобрести по месту охоты в егерских пунктах охотничьих хозяйств. Срок действия разовой путёвки составляет 3 дня, сезонная действует на весь период сезона охоты. Отказ в выдаче путёвки охотпользователем должен оформляться в день обращения в письменном виде с указанием и обоснованием причин отказа. Информация об охотничьих хозяйствах с указанием адресов, телефонов и количеством квоты на изъятие объектов животного мира на 2011 год, размещена на сайте акимата Акмолинской области.
Увлекаясь удачной охотой, охотнику не нужно забывать, что по окончании охоты егерем или, при его отсутствии, самим охотником ежедневно должна производиться отметка о фактически добытых животных в разрешении или путёвке.
В случае нарушения правил охоты, а также других видов пользования животным миром нарушители будут привлечены к административной ответственности: предупреждение или будет наложен штраф на физических лиц в сумме 7560 тенге. Кроме того, в случае незаконной добычи диких животных нарушителю будет предъявлен иск. К примеру: за одного гуся - 5 МРП (7560 тенге), за одну косулю- 100МРП (151200 тенге).
Поэтому перед тем, как собраться на охоту, проверьте все необходимые документы, при производстве охоты соблюдайте этику охотника, Правила охоты и счастливого Вам отдыха.
Акмолинская областная
территориальная инспекция
лесного и охотничьего хозяйства


***
ТОО «Алтын Дан 2030» доводит до сведения давальцев о повышении расценок на услуги с 01.09.2011 года.
Администрация.

***
ВНИМАНИЕ!
Акционерное общество «КазАгроФинанс» сообщает, что торги по продаже заложенного имущества, назначенные на 11 часов 00 минут 05 сентября 2011 года, проводиться не будут. Объявление о проведении торгов по продаже заложенного имущества, опубликованное в газете «Акмолинская правда» за №120 (18555) от 23 августа 2011, года просим считать недействительным.

***
ТОО «Жер-Ана» представляет прейскурант цен
на оказываемые услуги
при приемке зерна урожая 2011 года
ПРИЕМКА - 170 ТГ/ТОННА
СУШКА - 313ТГ/ТН%
ОЧИСТКА - 26 ТГ/ТН%
ХРАНЕНИЕ - 263 ТГ/ТН/МЕСЯЦ
ОТГРУЗКА - 450 ТГ/ТН

***
ИП "Смагулов Т.К." планирует проведение мелиоративных работ по восстановлению оз. Жаланаш в Целиноградском районе Акмолинской области. Разработчик экологической документации - ОО "Карагандинский областной экологический музей". В настоящее время проектные материалы направлены на государственную экологическую экспертизу. Тел. для справок: 8 (7172) 57-22-36, 87004525408 (ИП «Смагулов Т.К.»); 8 -7212-41 -33-44, email: tp(5)ecomuseum.kz (ОО "ЭкоМузей").

***
Определением СМЭС Акмолинской области от 19.07.2011 г. возбуждено дело о банкротстве ИП Стрельцов Олег Иванович, находящийся по адресу: Акмолинская область, г. Степногорск, мкр.5, д.7, кв. 105.

***
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау ул. Ауэзова 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявок на утверждение нормативных технических потерь воды хозпитьевого и технического водоснабжения ГКП на ПХВ «Степногорск-водоканал» при государственном учреждении «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Степногорск» на 2012 год, которые состоятся 5 сентября 2011 года в 15-00 часов по адресу: г.Степногорск, микрорайон 4, 6 этаж, зал заседания городского акимата.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребители услуг, средства массовой информации.

***
Приложение 4
к Регламенту оказания государственной услуги
«Выдача справок о наличии личного подсобного хозяйства»
Перечень уполномоченных органов по оказанию государственной услуги
(Продолжение. Начало в №№121-122).
(см. в бумажной версии номера)
(Продолжение следует).


Любопытства ради посмотреть:
 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru