Информбюро
Общественная
приемная
День медработника
Слово о коллеге
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ   К КАЖДОМУ С ВНИМАНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ ПРИОРИТЕТОВ
К каждому с вниманием и пониманием приоритетов
Для многих акмолинцев общественная приемная областного филиала НДП «Нур Отан» - эффективная и действенная инстанция для разрешения наболевших проблем. Зачастую, обойдя кабинеты местных чиновников, только здесь человек получает реальную практическую помощь. Вчера прием граждан вел председатель облфилиала партии, аким области Сергей Дьяченко.

Спектр вопросов, с которыми граждане пришли на прием, был широк. От злободневных, касаю- щихся улучшения жилищных условий, трудоустройства, про- блем ЖКХ до оказания помощи в издании книг.
Ветеран Великой Отечественной войны Кайырбек Хасенов об- ратился с просьбой запустить лифт в их девятиэтажном доме в микрорайоне «Васильковский». Пожилому человеку, живущему на пятом этаже, уже не под силу преодолевать лестничные марши, поэтому круглый год он и другие, живущие в доме ветераны, вынуждены реже, чем хотелось бы, покидать стены своих квартир. По словам присутствовавшего на приеме акима города Кокшетау Мунарбека Батырханова, ремонт лифта, от которого осталась лишь шахта, предусмотрен в первом полугодии будущего года. Аким области попросил аксакала немного подождать, а в горакимате рассмотрят возможности ускорения ремонта лифта.
Как правило, много обращений бывает по жилищно - коммунальной сфере. Квартирный вопрос привел на прием Маржан Айткенову. Пенсионерка Валентина Самолюк рассказала о своем аварийном доме с протекающей крышей. Группа женщин из дома № 21, что по улице имени Вернадского, пришла с просьбой оказать содействие в организации КСК. Их вопрос взят на контроль.
Председатель облфилиала ДПК «Акжол» Жанкараш Шабданов поднял вопрос строительства коммунального рынка. По его мнению, городская власть, решая одну проблему, создает множество других, не учитывая мнения жителей близлежащих домов.
В резюме акима области прозвучало: в течение ближайших двух дней будет создана дополнительная комиссия с включением специалистов СЭС, пожарной службы, УВД, которая должна вынести окончательное решение в плане законности начатого строительства. При этом Сергей Дьяченко отметил важность разъяснительной работы с населением, поскольку коммунальный рынок в городе нужен для снижения существующих цен.
Индивидуальный предприниматель из Сандыктауского района Юрий Шишкин поведал акиму области о своих проблемах, связанных с открытием откормплощадки в Жаксынском районе на тысячу голов КРС. Ответом стал звонок акимам Сандыктауского и Жаксынского районов. В телефонном разговоре Сергей Дьяченко подчеркнул важность развития в области животноводства, хорошие начинания в этом направлении должны поддерживаться без бюрократических проволочек.
Об оказании финансовой помощи для развития стрелкового вида спорта в Кокшетау попросил и. о. председателя ОО «Отан» Виктор Юха.
- Я - за подъем всех видов спорта в области, - резюмировал Сергей Дьяченко. - Но есть вопросы, которые можно и нужно решать с облуправлением спорта.
С просьбой о трудоустройстве обратились к акиму области Нуртай Мукушев из Зерендинского района, Станислав Лисневский из Кокшетау. Обоим предложено попробовать силы в коллективе АО «Алтынтау Кокшетау».
Руководитель области поручил акиму Бурабайского района Владимиру Балахонцеву оказать содействие в решении земельного вопроса пенсионера Жамеша Саутова.
Все тринадцать человек, пришедшие в тот день на прием, были внимательно выслушаны, каждый из них получил объективный ответ. Часть заявлений переадресована руководителям исполнительной власти, а особенно проблемные взяты под личный контроль главы области.
Раушан УТЕУЛИНА.
Фото Ермурата ДОСУМОВА.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru