Информбюро
Ч. Валиханову -
175 лет
Инвестпроекты
Рядом с нами
Компетентно
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

смотреть крупнее

***
САМАЯ КРАСИВАЯ МОНЕТА
С 26 сентября по 3 октября 2010 года в столице Австралии г. Канберре прошла 26-я Конференция директоров монетных дворов, на которой был проведен конкурс монет.
На конференцию приглашаются монетные дворы, как правило, входящие в Ассоциацию монетных дворов, которые имеют десятилетнюю, а иногда вековую историю, а также признанные достижения в области дизайна монет и технологии чеканки, обеспечивающей высокое качество. Конкурс проводится в период проведения каждой конференции, к которому допускаются монеты, отчеканенные и выпущенные монетными дворами - участниками и выпущенные в обращение в течение последнего года.
Монеты - победители опре- деляются конкурсной комис- сией, куда входят предста- вители монетных дворов с ве- ковой историей, приглашенные эксперты, имеющие высокий статус консультантов в области мировой нумизматики и чеканки монет.
От Республики Казахстан на конкурс была выставлена мо- нета "Тигр" с двумя брил- лиантовыми вставками, вы- полненная из серебра с золо- тым напылением. Решением конкурсной комиссии, которое выносится голосованием ее членов, 47 голосами из 50 казахстанской монете были присуждены призовые места в двух номинациях: "Самая красивая монета" и "Самая технологически успешно выполненная монета".
Монета "Тигр", номиналом 100 тенге, выпущена в обращение 2 марта 2010 года.
На лицевой стороне (аверсе) монеты в верхней части изображен Герб Республики Казахстан. Слева от изображения Герба расположена надпись "Ад 925" обозначающая металл, из которого изготовлена монета и его пробу, справа - надпись "31,1gr.", обозначающая массу монеты. В нижней части надпись "100 ТЕЊГЕ" обозначающая номинал монеты. Слева и справа от номинала изображен элемент национального орнамента. По окружности надпись "ЌАЗАЌСТАН ЂЛТТЫЌ БАНКІ" на государственном языке и выступающий кант.
На оборотной стороне (реверсе) монеты в центральной части позолоченное изображение тигра. В глазницы тигра вставлены два бриллианта. В нижней части монеты товарный знак Казахстанского монетного двора. По окружности надпись "TIGER" на английском языке, "PANTHERA TIGRIS" на латинском - зоологическое название вида, число "2009", обозначающее год чеканки, и выступающий кант.
Изображения и надписи на лицевой и оборотной сторонах монеты рельефные.
Боковая поверхность (гурт) рифленая.
Монета изготовлена из серебра 925 пробы, масса-31,1 грамма, диаметр - 38,61 мм, с двумя вставками из бриллиантов диаметром до одного миллиметра каждая, качество изготовления - "proof". Максимальный тираж - 13 тысяч штук (3 тысячи штук для внутреннего рынка Казахстана).
Центральный филиал ГУ"Национапьный Банк РК" г.Астана

***
Департамент Комитета по миграции по Акмолинской области на основании Указа Президента Республики Казахстан от 17 августа 2010 года № 1039 "О мерах по повышению эффективности правоохранительной деятельности и судебной системы в Республике Казахстан" и постановления Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года № 1009 "О некоторых мерах по повышению эффективности правоохранительной деятельности и судебной системы в Республике Казахстан", сообщает об упразднении Департамента Комитета по миграции по Акмолинской области.
Юридический адрес: 020000, Акмолинская область, г.Кокшетау, ул Б. Момышулы, 41.
Свидетельство государственной регистрации юридического лица № 1482-1902-ГУ, БИН:010540001621 от 08 августа 2008 года, РНН 032600214457.
Претензии принимаются в течение 2 месяцев со дня публикации объявления по указанному адресу.



***
ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" сообщает о проведении общественных слушаний на тему "Оценка воздействия на окружающую среду" к РП "Разработка ПСД на капитальный ремонт участка А/Д "СТ.40-я - СТ. САРЫОБА" 8-23,5 км (15,5 км).
Слушания состоятся в 11.00 08.11.2010г. в ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" г.Кокшетау, ул.Су-лейменова 1, 3 этаж, каб. 309.
Всех заинтересованных лиц просим обращаться по тел. 8 (7172)947 055.



***
ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" сообщает о проведении общественных слушаний на тему "Оценка воздействия на окружающую среду" к РП "Разработка ПСД на капитальный ремонт участка А/Д "Кабанбай батыр - Жангызкудык - Оразак" 33-48,35 км (15,35).
Слушания состоятся в 11.00 08. 11. 2010г. в ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" г.Кокшетау, ул.Сулейме-нова 1, 3 этаж, каб. 309.
Всех заинтересованных лиц просим обращаться потел. 8 (7172)947 055.



***
8 октября 2010 г. Проект ОВОС для АО "НК "КТЖ" Павлодарское отделение дороги Акмолинской области станция Тургай, Селеты, Енбекшильдер сдан на рассмотрение в Государственную экологическую экспертизу ГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области". Контактный телефон: 87172340298.



***
ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" сообщает о проведении общественных слушаний на тему "Оценка воздействия на окружающую среду" к РП "Разработка ПСД на капитальный ремонт участка А/Д "Аксу - Изобильное" 0-8,5 км (8,5 км).
Слушания состоятся в 11.00 08. 11. 2010г. в ГУ "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Акмолинской области" г.Кокшетау, ул. Су-лейменова 1, 3 этаж, каб. 309.
Всех заинтересованных лиц просим обращаться по тел. 8 (7172) 947 055.

***
ВНИМАНИЕ! Акмолинский филиал ГУ "Национальный Банк РК" сообщает, что каждую пятницу в здании филиала проводится выставка - продажа монет из золота и серебра. Время проведения выставки - с 9.00 до 12.30. По вопросам приобретения монет обращаться по адресу: г.Кокшетау, ул.Ауэзова, 214, а также по телефону: 25-07-25.

***
ВНИМАНИЕ! КОНКУРС !
Академия "Кљкше" объявляет открытый конкурс на замещение следующих вакантных должностей по кафедрам учета и аудита и финансов, дизайна, педагогики и психологии, казахской филологии и общенаучных дисциплин, физкультуры и спорта, туризма:
1. Профессоров.
2. Доцентов.
3. Старших преподавателей. 2. Условия конкурса:
а) наличие ученой степени -доктора наук, кандидаты наук, степень магистра;
б) стаж работы - не менее трех лет в ВУЗе.
Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:
1) заявление на имя президента;
2) личный листок по учету кадров;
3) резюме;
4) нотариально заверенные копии документов об образовании и о наличии ученой степени, звания;
5) трудовую книжку;
6) заверенный список опубликованных работ за последние три года.
Продолжительность конкурса - до 1 декабря 2010г.
Документы принимает конкурсная комиссия по адресу:
Акмолинская область, г.Кокшетау, ул.Капцевича, 247,
каб.224, отдел кадров

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коргалжынский Совет профсоюза работников образования выражает глубокое соболезнование заместителю директора по УВР Дружбинской средней школы Абдикаримовой Сауле Абуталиповне и заместителю директора ОСШИ "Сђњќар" Абдикаримову Марату Мауленовичу в связи с невосполнимой утратой - смертью отца, тестя, отличника образования Республики Казахстан, ветерана труда Султанова Абуталипа Толеугалиевича.




 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru