Информбюро
Соцзащита
Религия и СМИ
Человек и закон
Из почты "АП"
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.



***
В целях непрерывной связи с общественностью в ГУ "Департамент Комитета оплаты медицинских услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Акмолинской области" создан постоянно действующий "телефон доверия", по которому Вы можете сообщить о нарушении государственными служащими Департамента норм Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан, утвержденного Указом Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года №1567.
Номер "телефона доверия": 25-18-52.



***
ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ!
Продолжается подписная кампания на газету "Акмолинская правда"
на IV квартал 2010 года.
Телефоны для справок: Кокшетау (7162)25-14-16, Астана (7172) 91-00-87.

***
ГУ "Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области", расположенное по адресу: г.Кокшетау ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение предельного уровня тарифа на среднесрочный период АО "АРЭК" на услуги по передаче и распределению электрической энергии, которые состоятся 22 октября 2010 года в 15-00 часов по адресу: г. Астана, ул. Циолковского, 2, офис АО, каб.201.
На слушания приглашаются депутаты, независимые эксперты, представители государственных органов, потребителей услуг, средств массовой информации.

***
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ
Вопросы противодействия коррупции актуальны для каждого общества во все времена его развития, а повышение эффективности борьбы с этим социальным злом имеют стратегическое значение для будущего любой нации, государства.
Благодаря сильной политической воле Главы государства Н.А.Назарбаева в Казахстане принимаются целенаправленные, планомерные и системные меры по противодействию коррупции. Борьба с ней стала одной из основных приоритетных направлений работы всех государственных органов. В сфере противодействия коррупции существенно активизирована деятельность общественности, различных НПО, партий.
В Казахстане создана отвечающая современным требованиям правовая база для борьбы с этим явлением. Впервые среди стран СНГ принят Закон "О борьбе с коррупцией", внесены соответствующие изменения в законодательство страны, решаются вопросы присоединения к международным конвенциям по борьбе с коррупцией. Указами Президента утверждены Кодекс чести государственных служащих и Государственная программа борьбы с коррупцией на 2006-2010-е годы.
В нашем государстве проводится большая работа по изучению международного опыта противодействия коррупционным правонарушениям. Природа коррупции в странах СНГ существенно отличается от коррупции на Западе. Коррупция в наших странах - это прямое наследие тоталитарного прошлого и имеет свои особенности. Для эффективности противодействия коррупции необходимы глубокое изучение и выработка научно обоснованных мер. Данный институт, укомплектованный из высокопрофессиональных специалистов, в том числе приглашенных из-за рубежа, на регулярной основе мог бы проводить опросы граждан по проблемам коррупции, с учетом общественного мнения оценивать работу центров обслуживания населения, вносить в Правительство предложения по совершенствованию законодательства.
Против коррупции необходимо в масштабах всего государства формировать идеологию наступательного характера, направленную на создание в обществе атмосферы неприятия коррупции, которая должна охватывать все сферы жизни общества, включая воспитание и образование, межличностные и деловые взаимоотношения, этику и правосознание. Как говорится "все новое - хорошо забытое старое", поэтому необходимо возрождать правовой всеобуч, повышать качество праворазъяснительной работы среди населения. Люди должны иметь полную информацию о своих правах, иметь четкий алгоритм действий при возникновении в их отношении каких-либо противоправных, в том числе и коррупционных деяний. Надо широко пропагандировать принцип неотвратимости наказания за коррупционные преступления и правонарушения.
Налоговое управление по Зерендинскому району Начальник НАУШАРИПОВ Е.М.

***
Уважаемые безработные и работодатели!
ГУ "Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района" ведет предварительную запись на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации безработных граждан за счет средств местного бюджета на 2011 год. Обучение планируется проводить по таким специальностям как: токарь, повар, штукатур, слесарь-ремонтник, электромонтер, газоэлектросварщик, оператор(машинист) водогрейных котельных установок, наладчик сельхозмашин и тракторов, продавец, тракторист-машинист с/х производства, слесарь-сантехник, бухгалтер с умением работать в программе 1С-бухгалтерия, офис-менеджер, водитель категории "В" и "С" и другие. Прием заявок от работодателей и запись безработных на профподготовку проводится по адресу: Акмолинская область, г.Атбасар, уп.Агыбай-ба-тыра50, 1 этаж, каб.№4.
Справки по телефону: 4-15-12.

***
УВАЖАЕМЫЕ БЕЗРАБОТНЫЕ И РАБОТОДАТЕЛИ!
ГУ "Отдел занятости и социальных программ Атбасарского района" приглашает вас принять участие в ярмарке вакансий и свободных рабочих мест, которая состоится 14 октября 2010 года в 10-00 по адресу: Акмолинская область г. Атбасар, ул. Агыбай-батыра 50.
Заявки работодателей на участие в ярмарке вакансий можно передать по телефону 4-15-12. Участникам ярмарки будут даны консультации по Трудовому кодексу РК, о мерах социальной защиты безработных граждан.
ТОО "Баймырза-Агро" сообщает о проведении общего собрания участников, которое состоится 27 октября 2010 года - в селе Баймырза, 28 октября - в с. Заураловка, 29 октября в с. Бирсуат, Ен-бекшильдерского района, Акмолинской области по следующей повестке дня:
1) отчет директора по итогам работы за 2010 год;
2) планы работы на 2011 год;
3) прочее.
По всем вопросам обращаться по адресу: Акмолинская область, Енбекшильдерский район, с. Баймырза, а также по телефону: 8(716)39 2-62-73

***
ГУ "Отдел земельных отношений" Енбекшильдерского района проводит конкурс по предоставлению земельных участков в аренду для сельскохозяйственного производства по 1 лоту, который состоится 5 ноября 2010 года в 15.00 по адресу: Акмолинская область, Енбекшильдерский район, г. Степняк, улица Биржана-сал, 23.
Перечень земельных участков


Для регистрации в качестве участника конкурса необходимо представить заявку на участие в конкурсе; документ, удостоверяющий личность; документ, удостоверяющий полномочия представителя; юридические лица дополнительно представляют нотариально заверенные копии устава и свидетельства о регистрации юридического лица. Условия предоставления: обязательное использование в соответствии с целевым назначением - по лоту №1 для ведения сельскохозяйственного производства.
Прием заявок на участие и регистрацию участников конкурса производится по адресу:
г.Степняк, улица Биржана-сал" 34. Телефон для справок: 8 (716-39) 2-14-73,
регистрация прекращается за один час до начала конкурса.

***
ВАКАНСИЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА (МУЖЧИНА/ЖЕНЩИНА)
С целью дальнейшего развития дочернего предприятия в Казахстане и расширения его деятельности на казахстанском рынке германское селекционное предприятие ищет инициативного кандидата с лидерскими качествами и коммерческой смекалкой на должность генерального директора ТОО в Казахстане.
Должностные обязанности/ответственность:
-ответственность за предпринимательскую деятельность ТОО в Казахстане и, главным образом, продажу семенного материала;
-стратегическое планирование всей деятельности по продажам и ее реализация на казахстанском рынке;
-осуществление профессиональной консультационной поддержки наших постоянных клиентов и налаживание деловых отношений с новыми партнерами;
-содействие объединениям и ассоциациям, а также активное участие в выставках, днях поля и других маркетинговых мероприятиях;
-руководство мотивированным коллективом.
Требования:
-высшее образование по специальностям "инженер-экономист" или "ученый-агроном" (смежным специальностям);
-многолетний опыт на руководящей должности в сфере продаж или в отделе сбыта в области аграрного хозяйства, предпочтительно семенного материала;
-опыт работы с дилерами и крупными клиентами;
-опыт работы с западноевропейскими или другими предприятиями рыночной экономики/заинтересованность в работе с международной компанией;
-отличные знания агрономии, коммуникабельность, компетентность в управлении;
-свободное владение русским и казахским языками, хорошие знания немецкого или английского;
-компьютерная грамотность.
Расположение: Северный Казахстан.
Ваше резюме (др. документы) Вы можете отправить на немецком или английском языке г-ну Вальдемару Утте, Дойче Заатфеределюнг АГ: utte@dsv-saaten.de. а также Вы можете связаться с нами по телефону: 87142-543572, 87772545904.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru