Информбюро
Рабочий визит
В облакимате
День пожилых
людей
Социум
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

смотреть крупнее

***
"Управление занятости и социальных программ города Астаны" объявляет открытый конкурс на занятие вакантной административной государственной должности:
Главного специалиста сводно - аналитического отдела (категория D-0-4). Должностной оклад в зависимости от выслуги лет от 49 279 до 66 526 тенге.
Функциональные обязанности: Сопровождение новых проектов по социальным программам. Совершенствование технологического процесса по обработке информации и выдаче отчетностей. Сопровождение информационной программы по адресной социальной помощи, жилищной помощи, по выплатам различных пособий, по системе трудоустройства населения для анализа и выдачи отчетности. Сопровождение информационной программы по мониторингу иностранной рабочей силы для анализа и выдачи отчетности. Обработка сводных отчетов. Подготовка слайдов для отчетов Управления.
Требования к кандидатам: Образование - высшее педагогическое, экономическое, техническое. Допускается среднее педагогическое, экономическое, техническое при наличии не менее одного года стажа государственной службы или не менее двух лет опыта работы в областях, соответствующих функциональным направлениям данной должности, знание государственного языка.
Конкурс проводится на основе Правил проведения конкурса на занятие вакантной административной государственной должности, опубликованных в средствах массовой информации (в газетах "Егемен Казахстан" и "Казахстанская правда" от 23 мая 2003 года).
Граждане, желающие принять участие в конкурсе, представляют в Управление занятости и социальных программ города Астаны следующие документы:
- заявление по установленной форме;
- заполненную анкету по установленной форме;
- заполненный личный листок по учету кадров (с указанием фактического места жительства и телефона, в том числе контактного);
- копии документов об образовании, заверенные нотариально, либо в ином, установленном законодательством, порядке;
- копию трудовой книжки, заверенную нотариально, либо в ином, установленном законодательством, порядке;
- копию удостоверения личности гражданина Республики Казахстан;
- справку о состоянии здоровья по установленной форме;
- одну фотографию 3x4.
Граждане могут представлять дополнительную информацию, касающуюся их образования, опыта работы, профессионального уровня и репутации (копии документов о повышении квалификации, присвоении ученых степеней и званий, характеристики, рекомендации, научные публикации и т.п.).
Кандидаты, допущенные к участию в тестировании, проходят его в установленном порядке в Агентстве Республики Казахстан по делам государственной службы в течение 5 рабочих дней после окончания срока приема документов по адресу: пр. Абая, 33а.
Программы тестирования для кандидатов на занятие вакантных административных государственных должностей включают в себя тесты на знание Конституции Республики Казахстан, Закона Республики Казахстан от 2 июля 1998 года "О борьбе с коррупцией", Закона Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О государственной службе", Указа Президента Республики Казахстан от 3 мая 2005 года № 1567 "Кодекс чести государственных служащих Республики Казахстан". Программа тестирования также включает в себя тест на знание государственного языка.
Кандидаты, допущенные к собеседованию, проходят его в Управлении занятости и социальных программ города Астаны в течение 5 рабочих дней после проведения тестирования по данному конкурсу.
Необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в течение 15 календарных дней с момента последней публикации объявления о проведении конкурса по адресу: Управление занятости и социальных программ города Астаны, отдел кадровой работы, ул. Кенесары, 65,2 этаж.
Телефон для справок 52-87-80.



***
Инспекция финансового контроля по Акмолинской области просит сообщать о фактах нарушения государственными служащими Инспекции Кодекса чести государственных служащих Республики Казахстан по "телефону доверия" 25-62-78 или по "телефону доверия" Комитета финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан в г. Астане - 8 (717-2) 74-28-72.
На втором этаже административного здания по адресу: г. Кокшетау, ул. Сат-паева, 1, корпус "Б" установлен ящик для обращений юридических и физических лиц.
Ежемесячно в первую и последнюю среду с 15.00 до 17.00 начальник Инспекции ведет прием граждан в общественной приемной ИДИ "Hyp Отан".



***
Информационное сообщение
ГУ "Управление финансов города Астаны" сообщает о проведении тендеров по передаче объектов коммунальной собственности города Астаны в имущественный наем (аренду): Тендеры состоятся: 14,15 октября 2010 года в 11.00 часов. Место проведения тендера: г. Астана, ул. Бейбитшилик, 11,408 кабинет.


УСЛОВИЯ ТЕНДЕРА:
1. Стартовая ставка арендной платы (тенге) за 1 кв.м - 500 тенге.
2. Срок имущественного найма (аренды)-1 год.
3. Не допускать без предварительного письменного разрешения арендодателя и уполномоченного органа архитектуры производство работ по капитальному ремонту и неотделимым улучшениям, перепланировке и переоборудованию расположенных в нем сетей и коммуникаций.
4. Использовать объект по целевому назначению, согласно условий и срока действия заключенного договора.
5. Содержать объект в надлежащем порядке, не допускать действий, способных вызвать повреждение объекта или расположенных в нем коммуникаций, соблюдать нормы и правила, по охране окружающей среды, санитарные нормы и противопожарные правила.
6. Арендатор заключает отдельный договор на коммунальные и иные услуги с поставщиками напрямую.
7. Арендатор обязан обеспечить доступ к инженерным и коммуникационным сетям представителям организаций (КСК, ПК, ТОО), в порядке, согласованном сторонами.
8. По требованию арендодателя договор может быть расторгнут, если арендатор без письменного уведомления арендодателя передал арендованное имущество полностью или частично в субаренду третьим лицам.
ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТЕНДЕРА:
Предложения для участия в конкурсе подаются письменно в закрытом конверте, который вскрывается комиссионно в день проведения конкурса в присутствии участников. При участии нескольких лиц, желающих получить объект в имущественный наем и предложивших одинаковую цену по аренде за 1 квадратный метр, передача объекта осуществляется на аукционной основе. Победителем тендера объявляется участник, предложивший наиболее приемлемые предложения в соответствии с условиями тендера и большей предложенной суммой арендной платы. При наличии единственного участника на объект аренды с ним заключается договор по ставке, предложенной им на тендере.
Участнику тендера, не оказавшемуся победителем, гарантийный взнос возвращается. Гарантийный взнос участника - победителя тендера, заключившего договор имущественного найма (аренды), относится в счет причитающихся платежей по договору имущественного найма.
ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКА НЕОБХОДИМО ПРЕДСТАВИТЬ:
1) заявку на участие в тендере;
2) предложения по использованию объекта в письменной форме (в запечатанном отдельном конверте) по условиям тендера с указанием предполагаемой цены за аренду 1 квадратного метра;
3) для юридических лиц - копии свидетельства о регистрации юридического лица, устава, свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан, документ, подтверждающий внесение гарантийного взноса;
4) для физических лиц - копии удостоверения личности, свидетельства налогоплательщика Республики Казахстан, документ, подтверждающий внесение гарантийного взноса.
Акционерные общества дополнительно представляют выписку из реестра акционеров, содержащую информацию об акционерных обществах, которые владеют их акциями (на момент опубликования информационного сообщения).
Гарантийный взнос 182 000тенге.
Регистрация участников тендера производится ежедневно со дня опубликования сообщения о проведении тендера и заканчивается за 24 часа до объявленного начала проведения тендера.
Депозитный счет для зачисления гарантийных взносов: ГУ "Управление финансов г.Астаны", РНН 620200006820 в ГУ "Комитет Казначейства Министерства финансов РК", БИК KKMFKZ2A, IBAN KZ840705023560001006, Кбе12.
За справками обращаться по адресу: город Астана, ул. Бейбитшилик, 11, каб. 315, телефоны: 55 68 01, 55 68 00.



***
Объявление о торгах на заложенное имущество
Акционерное общество "Ипотечная организация "Казахстанская Ипотечная Компания" объявляет торги на заложенное имущество по английскому методу:

Лот №1 - Двухкомнатная квартира, общей площадью 70,5 кв.м, в том числе жилая площадь 33,1 кв.м, находящаяся по адресу: город Астана, ул. №78, д.9, кв.142. Стартовая цена 10 033 048 тенге. Минимальный шаг200 660,96 тенге. Для участия в торгах необходимо подать заявление и перечислить на счет, указанный ниже, гарантийный взнос в размере 200 660,96 тенге.
Торги состоятся 13 октября 2010 года в 15.00 по адресу: Республика Казахстан, г. Астана, пр. Туран, 18, 10 этаж. Оплата покупной цены производится в течение 5-ти дней с момента завершения торгов путем перечисления денег на текущий счет №KZ86564KZT2860000014 в АО "ИО "Казахстанская Ипотечная Компания", РНН 600400126011, БИК KMGCKZKA, Кбе 15.
Заявки принимаются по адресу: Республика Казахстан, г. Астана, пр. Туран, 18, 10 этаж, телефон: +7 (7172) 799-072, вн. 208, до 14.0013 октября 2010 года.
Доверенное лицо: Мухамеджанова Динара Ерсаиновна.



***
Темірбанк АЌ сенімді тџлѓасы кепілге салынѓан жылжыма мџлікті сату бойынша сауда љткізілетінін хабарлайды:
Лот№1
4-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 79,50 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 56,00 ш.м, пѕтердіњ мекен жа-йы: Кљкшетау ќаласы, Гагарин кљшесі, 69 џй, 10 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 8 110 000 (сегіз миллион жџз он мыњ) тењге.
Сауда љткізу ѕдісі голландыќ.
Лот№2
2-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 36,40 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 30,70 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Мир кљшесі, 32 џй, 204 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 3 007 000 (џш миллион жеті жџз мыњ) тењге.
Саудаљткізуѕдісі голландыќ.
Лот№3
3-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 56,90 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 37,30 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Ш.Уалиханова кљшесі, 198 џй,64пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 5 904 000 (бес миллион тоѓызжџзтљрт мыњ) тењге.
Саудаљткізуѕдісіаѓылшындыќ.
Лот№4
3-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 58,30 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 43,70 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Привокзальная кљшесі, 6 А џй,6пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 4 152 300 (тљрт миллион жџз елу екі мыњ) тењге.
Саудаљткізуѕдісіаѓылшындыќ.
Лот№5
2-бљлмелі пѕтер,жалпы аумаѓы 51,00 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 28,10 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, городок Строителей, 1 џй, 43 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 5 300 000(бес миллион џш мыњ) тењге.
Саудаљткізуѕдісі голландыќ.
Лот№6
2-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 40,00 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 25,60 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетауќаласы, Миркљшесі, 12џй,59пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы- 3 357 000 (џш миллион џшжџзелужеті мыњ)тењге.
Саудаљткізуѕдісі аѓылшындыќ.
Лот№7
4-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 76,90 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 52,70 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Красный яр селосы, Новоселов кљшесі, 16 џй, 33 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 3 480 000 (џш миллион тљртжџзсексенмыњ)тењге.
Сауда љткізу ѕдісі аѓылшындыќ.
Лот№8
4-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 91,40 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 64,00 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Красный яр селосы, Маме-тов кљшесі, 36 џй, 6 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 3 623 000 (џш миллион алтыжџзжиырмаџш мыњ)тењге.
Сауда љткізу ѕдісі аѓылшындыќ.
Лот№9
Жеке џй, жалпы аумаѓы 40,60 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 30,20 ш.м, жер уческесімен аумаѓы 0,0249 га. пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Біржансал кљшесі, 161 Аџй.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 2 500 000 (екі миллион бесжџз мыњ) тењге.
Саудаљткізуѕдісіаѓылшындыќ.
Лот№10
2-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 47,40 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 27,90 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Ѓабдалин кљшесі, 48 џй, 9 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 3 600 000 (џш миллион алтыжџз мыњ)тењге.
Саудаљткізуѕдісіаѓылшындыќ.
Лот№11
4-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 76,60 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 50,30 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Вернадский кљшесі, 15џй,8 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы- 6 000 000 (алты миллион мыњ) тењге.
Саудаљткізуѕдісіаѓылшындыќ.
Лот№12
Жеке џй, жалпы аумаѓы 262,30 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 119,30 ш.м, жер уческесімен аумаѓы 0,0874 га. пѕтердіњмекенжайы: Кљкшетауќаласы, Дроздов кљшесі, 21 џй.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 10 700 000 (он миллион жеті жџз мыњ) тењге.
Лот№13
1-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 34,10 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 18.00 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Абылай-хан дањѓылы, 16 џй, 71 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 3 833 000 (џш миллион сегізжџзотызџш мыњ)тењге.
Саудаљткізуѕдісі аѓылшындыќ.
Лот№14
3-бљлмелі пѕтер, жалпы аумаѓы 59,40 ш.м, тђрѓындыќ аумаѓы 39,10 ш.м, пѕтердіњ мекен жайы: Кљкшетау ќаласы, Ѕуелбеков кљшесі 14-Ќанай би кљшесі, 40 џй, 42 пѕтер.
Сауда обьектісініњ бастапќы баѓасы - 6 100 000 (алты миллион жџз мыњ) тењге.
Сауда љткізу ѕдісі аѓылшындыќ.
Сауда љткізілу уаќыты жѕне орны:
2010 жылы 18 ќазанда №1 лот бойынша саѓат 10.00-де, №2лотбойыншасаѓат 11.00-де, №Злот бойынша саѓат 12.00-де, №4 лот бойынша саѓат 15.00-де, №5 лот бойынша саѓат 16.00-де.
2010 жылы 21 ќазанда №6 лот бойынша саѓат 10.00-де, №7 лот бойынша саѓат 14.00-де, №8 лот бойынша саѓат 15.00-де, №9 лот бойынша саѓат
16.00-де, №10 лот бойынша саѓат 17.00-де.
2010 жылы 28 ќазанда №11 лот бойынша саѓат 10.00-де, №12 лот бойынша саѓат 11.00-де, №13 лот бойынша саѓат 12.00-де, №14 лот бойынша са-ѓат 14.00-де.
Келесі мекен жайда: Кокшетау ќаласы, Абай кљшесі, 78 џй.
Саудаѓа ќатысу шарттары:
Саудаѓа тіркеуден љткен жѕне бастапќы бага-дан 5% мљлшерінде кепілдікжарнасын енгізген ќа-тысушыларжіберіледі. Саудаѓа ќатысушылардан тапсырыстар жѕне кепілдік жарналар ќабылдау аќпараттыќ хабарлама жарияланѓан кџннен бас-талады жѕне сауда љткізуге бір саѓат ќалѓанда аяќ-талады. Мына мекен-жай бойынша кабылданады: Кљкшетау ќаласы,Абай кљшесі, 78.
Кепілдік жарналар енгізу џшін деректемелер: "Темірбанк" АЌ-ныњ, Кљкшетау ќ. филиалында ашылѓан шот № KZ 1378012GB000003249, СТН 032600211375, БСК JSRBKZKA, КБЕ 14.
Сауда жџргізу кезінде жењіліп ќалѓан ќатысу-шыныњ кепілдікжарнасы толыќ кљлемде ќайтары-лады.
Сауда жењімпазы Сенімді тђлѓаныњ талап етуі бойынша сатып алѓан мџліктіњ баѓасын тљлеу ќаб-ілетініњ бар екендігін дѕлелдеуге жѕне сауда аяќ-талѓан кезењнен бастап Юбанктіккџн ішіндежоѓа-рыда кљрсетілген шотќа сауда нѕтижесінде бе-лгіленген баѓаны тљлеуге міндетті.
Мџлікті сату ЌЌС есепке алынбай жџргізіледі.
Сатушыныњ берешегін жањадан сатып алушы-ѓа аудару ђсынысы ќаралады,немесе мџлікті кредитке сатып алуѓа, тек берешектіњ кем дегенде 20% енгізген жаѓдайда мџмкіндік беріледі.
Аныќтама алу џшін сенімді тђлѓа Аубакиров Бауыржан Ќайратђлына мына мекен-жай бойынша: Кљкшетау ќаласы, Абай кљшесі, 78 џй, 40-20-48,8-701 -216-41 -65 телефонына хабарласыњыздар.



СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Управление координации занятости и социальных программ Акмолинской области, районные отделы занятости и социальных программ выражают искренние соболезнования начальнику отдела занятости и социальных программ г. Кокшетау Ахметову Кали Алтайбаевичу по поводу кончины отца - инвалида Великой Отечественной войны Ахметова Алтайбая.

***
Администрация, профсоюзный комитет и весь коллектив Кокшетауской городской больницы выражают искренние соболезнования главной медицинской сестре больницы Искаковой Акмарал Каирбековне в связи с тяжелой и невосполнимой утратой - кончиной отца Ерубаева Каирбека Жумабайулы.

***
Кокшетауский медицинский колледж глубоко скорбит в связи с невосполнимой утратой - кончиной медицинской сестры, лауреата Международной медали им. Ф. Найтингейл Марии Петровны Смирновой и выражает соболезнование родным и близким.


 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru