Информбюро
Общественное
мнение
Лента новостей
Туризм
К 20-летию
независимости
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ   В ПОДДЕРЖКУ РЕФЕРЕНДУМА
В поддержку референдума
На отчетно-выборной конференции Жаркаинского районного филиала НДП «Hyp Отан» депутаты и приглашенные обсудили проект Программы НДП «Hyp Отан» до 2020 года и вопрос о проведении референдума по продлению полномочий Первого Президента Нурсултана Назарбаева.

В прениях по основным положениям новой программы партии выступили депутат районного маслихата Адильбек Алпысбаев, исполнительный секретарь МК «Жас Отан» Жанагуль Ердекешова. О работе Львовской первичной партийной организации собравшимся рассказал ее председатель Сергей Шварнев.
Докладчики и присоединившиеся к ним председатель Нахимовской первичной партийной организации Николай Яковлев, директор СШ им. Н. Островского Алибек Дощанов, другие высказались в поддержку проведения референдума по продлению срока президентских полномочий.
- Очень важно то, что инициатива о продлении полномочий Президента прозвучала от представителей гражданского общества, -подчеркнул Николай Яковлев. - А они высоко оценивают деятельность Главы государства и партии НДП «Hyp Отан», которую он возглавляет. Немногие государства могут похвалиться таким активным обществом.
Первый заместитель председателя областного филиала НДП «Hyp Отан» Галым Шойкин, подводя итоги конференции, отметил, что политика Президента, основанная на динамичном экономическом развитии, национальном согласии и демократизации общества, устраивает казахстанцев, которые связывают свое будущее только с Главой государства, Лидером нации Нурсултаном Назарбаевым. Инициатива о продлении президентских полномочий исходит от самого народа Казахстана и отвечает интересам всех граждан. Он выразил уверенность, что в случае проведения референдума население нашей области продемонстрирует максимальную поддержку Лидеру партии - Главе государства.
Председателем районного филиала НДП «Hyp Отан» избран Аманбек Калжанов.

***
Представители молодежных организаций, СШ, ВУЗов, Акмолинской Ассамблеи народа Казахстана собрались на площади Абылай-хана г.Кокшетау, чтобы выразить свое отношение в части проведения референдума о продлении срока президентских полномочий Нурсултана Назарбаева.
Ребята горячо говорили о лидирующих позициях Казахстана в качестве авторитетного политического игрока на евразийском пространстве, а вместе с ним и Лидера нации - Нурсултана Назарбаева, который умело оценивает тенденции внешнего и внутреннего развития страны, ставит перспективные задачи, направленные на благосостояние людей. Участники акции и просто прохожие активно поддерживали выступающих, скандируя лозунг «Бірлігіміз жарасќан! Мы - одна команда! Мы - за Президента Нурсултана Назарбаева! Вместе строим новый Казахстан!».
Ирина ТРОНЕВА.
***
Вчера в Курортно - Боровском эксплуатационном локомотивном депо прошло кустовое собрание железнодорожников, на котором труженики стальных магистралей единодушно поддержали решение инициативной группы Восточного Казахстана о проведении референдума по продлению полномочий Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева до 2020 года. Предвосхищая обсуждение инициативы восточно - казахстанцев, начальник отдела кадров Акмолинского отделения дороги Ж. Кусаинов подчеркнул огромную роль в развитии железнодорожной отрасли Казахстана Главы государства, который всегда оказывал и оказывает большую поддержку железнодорожникам. Строятся новые стальные магистрали. В начале июля 2009 года Президент открыл первый в стране локомотиво сборочный завод, и уже в декабре того же года мы получили первый казахстанский локомотив.
С именем Нурсултана Абишевича связано все поступательное движение Казахстана и казахстанцев на пути к дальнейшему прогрессу, укреплению стабильности, дружбы между этносами. Благодаря миролюбивой внешней политике, проводимой нашим Президентом, Казахстан занял лидирующие позиции в борьбе за мир во всем мире. Ярким свидетельством этому стал недавно проведенный в Астане Саммит ОБСЕ. Нурсултан Абишевич по праву всенародно признан Лидером нации и народ полностью доверяет ему.
В поддержку проведения референдума по продлению полномочий действующего Президента до 2020 года выступил директор дистанции сигнализации и связи Н. Бондаренко.
- Мы хорошо помним, в каком бедственном положении оказалась наша страна в 90-е годы, - говорил с трибуны Николай Николаевич. - Президент взял на себя всю ответственность за будущее своего народа. Его продуманная и выверенная программа развития вывела Республику в число стабильных государств мира. Для меня, как и для всех казахстанцев, очень важно продолжение стабильного, устойчивого развития нашей экономики, социальных преобразований. И я не представляю движения вперед без ныне действующего Президента. Призываю всех железнодорожников поддержать инициативу проведения референдума, принять в нем участие и проголосовать за продление полномочий действующего Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева до 2020 года.
С такими же обращениями с трибуны собрания выступили начальник станции Курорт - Боровое Б. Жадрасинов, главный инженер рельсосварочно-го предприятия А. Сыздыков, директор эксплуатационного локомотивного депо К. Нуржанов.
Участники собрания приняли обращение в поддержку рефе- рендума по продлению срока полномочий первого Президента Республики Казахстан, Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева. В нем, в частности, говорится, что «продление срока полномочий действующего Президента необходимо для будущего стабильного развития государства, повышения конкурентоспособности страны, благополучия и процветания нашего народа. Казахстан под руководством Нурсултана Назарбаева вступает в новый виток индустриально-инновационного развития страны и мы, железнодорожники, верим, что все задуманное, хорошо спланированное и выверенное Главой государства, казахстанцы реализуют с честью».
Обращение принято единогласно.
Василий ЯКУБЕНКО.
Фото автора.
г. Щучинск.








 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru