Информбюро
Навстречу форуму
Новая индуст-
риализация
Производство
У нас в гостях
Ассамблея...
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ОПРОС
НУЖЕН ЛИ РЕБРЕНДИНГ ГАЗЕТЕ?
Считаете ли Вы,
что название
газеты "Акмолин-
ская правда"
не соответствует
духу времени?
Да Нет
Считаете ли Вы,
что необходимо
изменить название?
Считаю
Так не считаю
Результаты голосования

Если Вы можете предложить новое название газеты,
пишите в гостевую книгу сайта или на E-mail сайта akmolinka@narod.ru
с пометкой "Новое название газеты
"
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 У НАС В ГОСТЯХ   «ВИНТАЖ»: «ВЫДЕРЖАННЫЕ, НО НЕСДЕРЖАННЫЕ»
«Винтаж»: «Выдержанные, но несдержанные»
В минувшую пятницу на площади «Тѕуелсіздік» в Кокшетау пела и танцевала, пожалуй, одна из самых популярных российских групп - «Винтаж». Анна Плетнева (экс-солистка группы «Лицей»), певец, композитор и саунд-продюсер Алексей Романов (экс-музыкант группы «А-мега»), а также их кордебалет выступили на семилетнем юбилее компании «Beeline».

Свой день рождения «билай- новцы» отметили с размахом. Как сообщила прессе перед началом праздника старший специалист по связям с об- щественностью Северо-Восточ- ного дивизиона ТОО «Кар- Тел»/ТМ Beeline Гульжан Ешен- гельдиева, республиканский концертный тур «FREESTYLE» в целях продвижения молодежного предложения одноименного тарифного плана планируется провести в течение лета в семнадцати крупных городах республики. Он стартовал в Талдыкоргане, а завершится осенью в южной столице. Среди выступающих такие известные имена, как «Винтаж», Дима Билан, Потап и Настя Каменских, начинающие певцы проекта «X-Factor».
Между тем неумолимо приближалось начало празднования, на центральную площадь стекался народ. У многихс собой были яркие билеты, которые горожане получали, заправив тысячу единиц на свой номер или ответив на вопросы викторины, опубликованной в местных СМИ. Заветные документы имели не пропускной, а довольно приятный характер. Входе концерта, опустив корешок в лототрон, горожане участвовали в розыгрыше подарков от именинника. Счастливчики становились обладателями единиц, портативных модемов, бытовой техники и даже плазменного телевизора. Памятные подарки выдавались и постоянным пользователям компании, правильно отвечавшим на вопросы ведущего - Малика Рузиева (радиоволна «Русское радио»).
И вот волнительный момент: после нескольких выступлений участников «X-Factora» поклонники наконец-то дождались своих кумиров. К тому времени на площади буквально яблоку негде было упасть. Люди стояли везде. С появлением «Винтажа» овации, крики, аплодисменты на миг заглушили слова ведущего - горожане приветствовали, пожалуй, самую ротируемую группу России. С момента введения российского радиочарта «Винтаж» два года подряд попадал в пятерку самых ротируемых артистов года, а в 2009 году занял первое место. Любопытно, что история создания группы довольно спонтанна. Из уст солистов она звучит примерно так: Анна торопилась на важную встречу, однако ее планам не суждено было сбыться. Она столкнулась с автомобилем Алексея Романова. Пока артисты ждали сотрудников ГАИ, было принято обоюдное решение создать поп-группу. Солисты отмечают, что работать самим или под руководством продюсера - огромная разница. Намного приятнее делать то, что ты сам хочешь, воплощать в реальность свое, а не чужое видение исполнения музыкальной композиции. Название «Винтаж» пришло не сразу, среди вариантов были и «Мечтатели», и «Челси»... Но однажды Аня позвонила Алексею со словами: «Мы ведь с тобой уже люди с историей! Винтаж, понимаешь?! Выдержанные, но не сдержанные...». Известные хиты «Плохая девочка», «Одиночество», «Ева», «Москва», «Мама Америка» зажгли слушателей.
Вместе с любимыми артистами они танцевали, пели, пытаясь пробиться ближе к сцене.
После концерта Анна Плетнева и Алексей Романов провели пресс-конференцию в отеле «Достык», где в дружеской обстановке откровенно ответили на вопросы журналистов.
- Ваш дуэт с Еленой Кориковой стал хитом, песня «Ева», посвященная Еве Польна, тоже. Есть идея сотрудничества еще с кем-нибудь из известных персонажей?
- Конечно, - подтверждают музыканты. - Наш новый альбом, презентацию которого вскоре планируется провести в Москве, будет полностью состоять из совместных работ со многими популярными ди-джеями.
- Творчество «Винтажа» многие считают откровенным, а песни, как и сценический образ, довольно раскованными. Вы считаете, что так можно привлечь больше поклонников?
- Нам кажется, что это довольно ошибочное мнение и появилось оно, думаю, после выхода в свет клипа «Плохая девочка», - отвечает Алексей. - Создав его, мы решили пошутить о том, как некоторые «звездочки» пытаются пробиться на сцену лишь благодаря внешним данным, а отнюдь не таланту. Многие восприняли клип серьезно и стали неправильно трактовать наше творчество. У нас же кроме таких «откровенных» песен много серьезных, лиричных композиций с текстами, которые заставляют задуматься. Однако иногда с помощью темы секса можно быстрее добиться поставленной цели, - замечает Алексей.
- Взять, к примеру, известный «Декамерон» Боккаччо. Вряд ли у э той книги было бы столько поклонников, будь она о другом.
- Какой музыке отдаете предпочтение? На ком формировались ваши музыкальные пристрастия?
- Честное слово, никакой. В разное время увлекались разнообразными исполнителями, - признаются артисты. - Это и Виктор Цой, и Мадонна, и Леди Гага, Бьерк, Майкл Джексон. Скорее всего заражает не манера исполнения, а харизма самих исполнителей.
- Как относитесь к фонограмме?
- Большинство исполнителей вполне спокойно выступают под фонограмму, - комментирует Алексей. - Буквально позавчера летал в Барселону на концерт Мадонны. Очень впечатляюще. Что ни говори, а это - певи-ца№1 в мире. Так вот ее соотношение - примерно 40 на 60. То есть исполняются композиции и под фонограмму, но больше все-таки живого звука. А вот на выступлении Леди Гага было полнейшее разочарование, девушка не напрягается вообще, сплошная «фанера», которую можно и на диске послушать. Аня же фонограмму не приемлет, предпочитая выкладываться «по полной».
- Мне кажется, так получаешь более полный контакт с аудиторией, - объясняет солистка.
- Сейчас начинается сезон отпусков, уже распланировали, куда поедете?
- Мы довольно часто отдыхаем, - говорит Анна. - Не верьте тем артистам, которые говорят, что у них такой плотный график и они никуда не могут вырваться. У нас тоже все расписано, но когда мы понимаем, что устали и нужен перерыв, освобождаем себе неделю, чтобы набраться сил. В воскресенье у нас последнее выступление, а потом мы на два месяца разъезжаемся кто куда.
- Вместе отдыхаете?
- Нет, конечно, у нас разные вкусы, -отвечает Анна, - я люблю поехать в какую-нибудь далекую жаркую страну, чтобы меня там никто не узнавал, чтобы никого не видеть и не слышать, ходить без косметики. И, конечно, чтобы моей семье и детям это было интересно, познавательно.
- А мне больше нравится путешествовать по Европе, там есть очень красивые места, - включается в разговор Алексей. - Взять, к примеру, туже Барселону.
- Кто придумывает вам сюжеты клипов?
- Мы сами себе придумываем все клипы. Иногда перед началом их создания не всегда понимаешь, что получится, - говорит Анна. - Так было, к примеру, и с «Плохой девочкой». В конце концов, когда выходит на экраны готовый проект, у него появляется много поклонников. Это очень приятно.
Позже состоялись раздача автографов и фотосессия на память, после чего ребята, группа которых, считай, стала первым поп-проектом, спродюсировавшим себя самостоятельно, отправились отдыхать, чтобы завтра продолжить турне. Выдержанные, чтобы не допускать ошибок. Несдержанные, чтобы получать удовольствие от происходящего с ними и увлекать за собой других...
Марина МАРКЕВИЧ. Фото Ермурата ДОСУМОВА.

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru