Информбюро
Наурыз
Рабочие поездки
Гостиная "АП"
Рядом с нами
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.

***
К сведению перевозчиков!
В соответствии с приказом министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан № 175 от 7 апреля 2010г. «О внесении изменений в приказ министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 19 апреля 2004 г. № 165-1 «Об организации движения автотранспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования республиканского значения Республики Казахстан в весенние периоды» в связи с потерей несущей способности автомобильных дорог общего пользования республиканского значения вводятся временные ограничения движения автотранспортных средств с нагрузкой на одиночную ось до 8 тонн, за исключением автотранспортных средств перевозчиков:
- осуществляющих международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными
соглашениями,
- транспортных средств, занятых на мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, перевозящих скоропортящиеся грузы и непосредственно занятых на дорожно-строительных работах по существующему покрытию на участках, переданных подрядным организациям для проведения работ по реконструкции.
На территории Акмолинской области временные ограничения движения вводятся с 23 марта по 15 мая т. г.
Межрегиональная инспекция транспортного контроля по Акмолинской области рекомендует до ввода весенних ограничений транспортным организациям независимо от форм собственности принять меры по своевременному завозу (вывозу) необходимых грузов, особенно тяжеловесных и крупногабаритных.
Обращаться по адресу: ул.Абая, 87, тел.:25-69-93


***
Постановлением акимата области от 8 февраля 2012 года № А-2/58а признаны утратившими силу постановления акимата области:
от 26 февраля 2009 года № А-2/80 «О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3316, опубликовано 7 апреля 2009 года в газете «Акмолинская правда» № 41);
от 23 февраля 2010 года № А-2/61 «О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 26 февраля 2009 года № А-2/80 «О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3350, опубликовано 6 апреля 2010 года в газете «Акмолинская правда» № 36);
от 22 февраля 2011 года № А-1/51 «О внесении изменений в постановление акимата Акмолинской области от 26 февраля 2009 года № А-2/80 «О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3384, опубликовано 15 марта 2011 года в газете «Акмолинская правда» № 37).


***
ВНИМАНИЕ! ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова 30, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение уровня нормативных технических потерь электроэнергии в электрических сетях ТОО «Энерго-ПромКомпани» на 2012 год, которые состоятся 27 марта 2012 года в 12 часов по адресу: г. Кокшетау, ул. Вернадского, 46, в здании школы №12.

***


Постановление акимата Акмолинской области от 9 февраля 2012 года №А-2/59 О дополнительных мерах по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги на 2012 год
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 28 апреля 1995 года «О льготах и социальной защите участников, инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним», от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Акмолинского областного маслихата от 2 декабря 2011 года № 4С-39-2 «Об областном бюджете на 2012-2014 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3414) акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дополнительные меры по оказанию социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны на расходы за коммунальные услуги ежемесячно в размере 2,5 месячного расчетного показателя за счет целевых текущих трансфертов, выделяемых из областного бюджета бюджетам районов, городов Кокшетау и Степногорска.
2. Акиматам районов, городов Кокшетау и Степно-горска, государственному учреждению «Управление координации занятости социальных программ Акмолинской области» принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя акима области Кайнарбекова А.К.
4. Данное постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким области К. Кожамжаров.
Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 06.03.2012г. №3422.


***
ВНИМАНИЕ! ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г.Кокшетау, ул.Ауэзова, 230, извещает о проведении публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение уровня нормативных технических потерь воды в распределительных сетях КГП на ПХВ «Ерейментау Су Арнасы» на 2012 год, которые состоятся 28 марта 2012 г. в 12 часов по адресу: г. Ерейментау, ул.Мусабаева, 9, здание КГП на ПХВ «Теплосервис», зал заседаний.

***
ВНИМАНИЕ! ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ!
ГУ «Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Акмолинской области», расположенное по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауэзова, 230, извещает о проведении 28 марта 2012 года в 11 часов публичных слушаний по рассмотрению заявки на утверждение уровня нормативных технических потерь тепла в сетях КГП на ПВХ «Тепло-сервис» при акимате Ерейментауского района.
Слушания состоятся по адресу: г. Ерейментау, ул. Мусабаева, 9, КГП на ПХВ «Теплосервис», зал заседаний.

***
ГКП на ПХВ «Атбасар-теплосервис» при акимате Атбасарского района, расположенное по адресу: г. Атбасар, ул. Калинина, 93, кв.1, осуществляющее передачу и распределение тепловой энергии, сообщает, что 18 апреля 2012 гадав 15 часов в малом зале акимата г.Атбасара состоится отчёт о деятельности СЕМ по предоставлению регулируемых услуг перед потребителями и иными заинтересованными лицами.

***
ГКП на ПВХ «Атбасар су» при акимате Атбасарского района, расположенное по адресу: г. Атбасар, ул. Казахстанская, 1, осуществляющее подачу воды по распределительным сетям и отвод сточных вод, сообщает, что 18 апреля 2012 года в 14 часов 30 минут в малом зале акимата г. Атбасара состоится отчет о деятельности СЕМ по предоставлению регулируемых услуг перед потребителями и иными заинтересованными лицами.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Коллектив управления природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области выражает искренние соболезнования начальнику отдела экологической экспертизы проектов Кусмановой Айтжан Есболсыновне по случаю безвременной кончины матери - Гульсумхан.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru