Информбюро
Гостиная "АП"
Материнство и
детство
Рядом с нами
Женщины -
в мужских
профессиях
Юбилей
Блицопрос
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.


***
ТОО «АБК Автодор НС» примет на работу машинистов автогрейдера.
Требования:
1. Опыт работы в дорожном строительстве не менее 3 лет.
2. Сертификат обучения эксплуатации на заводах-производителях CAT, DYNAPAC, либо других учебно-производственных комбинатах с обучением эксплуатации автогрейдеров иностранного производства.
Резюме по факсу: 53-30-91, 8-777-110-35-30.



***
Налоговоеуправление по г. Кокшетау доводит до сведения налогоплательщиков, что с 1 января 2012 года, в соответствии со ст. 517 и ст. 523 Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» № 99-IV от 10 декабря 2008 года о ежегодном представлении плательщиками платы за использование радиочастотного спектра, платы за предоставление междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи в налоговые органы по месту своего нахождения, расчет сумм текущих платежей не позднее 20 марта отчетного налогового периода исключается.
Следовательно, с 2012 года плательщики платы за использование радиочастотного спектра, платы за предоставление междугородной и (или) международной телефонной связи, а также сотовой связи расчет сумм текущих платежей формы 881.00 в налоговые органы не представляют.
Сведения о плательщиках и суммах платы, а также об объектах обложения в налоговые органы будут представляться территориальными уполномоченными государственными органами в области связи по месту своего нахождения.



***
ТОО «Павлодаргидрогеология» сообщает, что материалы по проекту «Предварительная оценка воздействия на окружающую среду» (I стадия ОВОС) к объекту «Поисково-разведочные работы для обеспечения запасами подземных вод 13 сел Акмолинской области, в т.ч.: в Астраханском районе -Старый Колутон, Жана-Турмыс; Атбасарском -Тимашевка, Сочинское; Буландынском - Тастыозек, Караузек(Колоколовка); Ерейментауском - Куншалган (Ленинское), Торгай; Есильском - Знаменка; Жаркаинском - Бирсуат; Сандыктауском - Каменка; Шортандинском - Петровка, Новоселовка», сданы на рассмотрение государственной экспертизы в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области». По всем интересующим вопросам обращаться по телефонам в г. Кокшетау: 8 - (716-2) - 33-66-03,40-17-62.

***
ТОО «Ардагер - Неруд» уведомляет жителей Акмолинской области, Зерендинского района о подаче заявки на проведение государственной экологической экспертизы раздела «Оценки воздействия на окружающую среду» к Рабочему проекту «Камнедробильного завода в п. Гранитный, Зерендинского района Акмолинской области».
Всем заинтересованным гражданам предоставляется возможность выразить свое мнение в период проведения гос. экологической экспертизы.
Слушания будут проводиться 30.03.2012 г. в 14:00.
По вопросам обращаться по тел.: 33-29-79.

***
В центре внимания - борьба с коррупцией!
На протяжении всего времени со дня принятия Закона РК «О борьбе с коррупцией», в пределах своей компетенции все государственные органы и должностные лица, руководители госорганов, организаций должны были вести борьбус коррупцией, привлекая для этого кадровые, контрольные юридические и другие службы. Сегодня ни один государственный служащий не может быть принят на работу без изучения и сдачи зачета по законам о государственной службе и о коррупции. Казалось бы, что при такой постановке вопроса факты совершения коррупционных правонарушений и тем более преступлений должны быть сведены к минимуму.
Однако практика показывает, что усилия одних только правоохранительных и специальных органов не могут быть достаточно эффективными без активного участия в этой работе исполнительных и контролирующих органов власти, без широкой разъяснительной работы и привлечения к этому населения.
За всю историю независимости нашей страны наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев привел страну к многим социально-экономическим победам, что вызывает восхищение мирового сообщества. Казахстан идет верным курсом, начертанным в «Стратегии - 2030». Глава государства всерьез обеспокоен проблемой коррупционных проявлений в обществе.
В стране, где процветает коррупция, не может быть равенства всех перед законом, доверия граждан к государственным органам. Проблема коррупции в той или иной мере затрагивает все страны мира. Прежде всего, к искоренению коррупции должно стремиться само общество.
Самый главный компонент противодействия коррупции - это участие граждан, потому что победить коррупцию можно только всеобщими усилиями.
Так, в Налоговом управлении по городу Кокшетау действует «телефон доверия» 25-67-89 и сайт Налогового департамента по Акмолинской области
http://www.naloa.kokc.kz/». по которому рассматриваются жалобы и заявления на незаконные действия или бездействия работников управления, либо о фактах превышения полномочий должностными лицами органов налоговой службы и действиях (бездействиях) работника, предусматривающих признаки коррупционного правонарушения или преступления. Мы просим налогоплательщиков не только быть нетерпимыми к любым фактам незаконных действий работников налоговой службы, но и не провоцировать их на неправомерные действия.

***
Устав ТОО «FRAMTiD» в связи с утерей считать недействительным.

***
Сообщение о проведении торгов
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астана Иманбаев А.Б. объявляет торги по продаже арестованного имущества. По голландскому методу: Лот № 1 - имущество Дусемба-ева Ы.А. в виде двухкомнатной квартиры (общ.пл. 50,30 кв.м), расположенной по адресу: г. Астана, пр. Абылай-хана, д. 36 а, кв. 53. Стартовая стоимость - 9 430 114 тг. Лот № 2 - имущество Досжанова ДА. в виде земельного участка, площадью 0,3019 га, расположенного по адресу: г. Астана, район Алматы, перекресток улиц Сейфуллина -Жубанова. Стартовая стоимость - 38 209 379 тг. Лот № 3 - имущества Досжанова Д.А. в виде земельного участка, площадью 0,7000 га, расположенного по адресу: г. Астана, район Сарыарка, в районе мясокомбината. Стартовая стоимость - 25 917 406 тг. Торги состоятся з 11.00 часов 19 марта 2012 года по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигель-динова,6«а».
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Т. Бигельдинова, д.6 «а», тел: 23-01-37. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет: г. Астана, филиал № 5 АО «Евразийский банк», БИК: EURIKZKA, частный судебный исполнитель Иманбаев Айдос Бейбитович, РНН: 302011210361, № банковского счета: KZ2494805KZT22040434.

***
Сообщение о проведении торгов
Частный судебный исполнитель исполнительного округа г. Астана Казретов О.М. объявляет торги по продаже арестованного имущества по английскому методу:
Лот № 1 - имущество Айтбаева Н.А. - двухкомнатная квартира о/п 106,80кв.м, ж/п 51,20 кв.м, адрес: г. Астана, ул. Желтоксан, д.1 кв. 75. Стартовая стоимость 27 486 ОООтг.
Лот №2 - имущество Айтбаева Н.А. - однокомнатная квартира, о/п 50,8кв.м, ж/п 19,8 кв.м, адрес: г. Астана, ул. Д. Конаева, Д. 14/2 кв. 118. Стартовая стоимость 17 082 ОООтг.
Торги состоятся в 15-00 часов 27.03.2012 года по адресу: г. Астана, ул. Жангельдина, 20-43.
Заявки на участие в торгах принимаются по адресу: г. Астана, ул. Жангельдина, 20-43, тел: 48-32-78. Прием заявок заканчивается за 24 часа до проведения торгов. Для участия в торгах необходимо внести гарантийный взнос в размере 5% от стартовой стоимости на текущий счет частного судебного исполнителя Казретова Оралбека Манарбековича, KZ68998BTB0000095377, ИИН820206301089, РНН180610165025, СФ АО «Цеснабанк», БИК: TSESKZKA, РНН Банка: 620300244907.

***
АО «Народный Банк Казахстана» объявляет о проведении 19 марта 2012 г. в 11-00 часов открытого тендера по выбору подрядчиков на выполнение ремонтно-строительных работ по капитальному ремонту здания АО «Народный Банк Казахстана» Акмолинского ОФ, по двум лотам:
1 -й лот - РУ № 320200, расположенное по адресу: г. Макинск, ул. Клубная, 1.
2-й лот - РУ № 321100, расположенное по адресу: п. Жаксы, ул. Ленина, 38.
Пакеты тендерной документации можно получить в срок до 16 марта 2012 г. включительно, по адресу: г. Кокшетау, ул. Горького, 33, административно-хозяйственный отдел, с9-00 до 18-45 часов.
Конверты с тендерными заявками будут вскрываться в присутствии всех прибывших потенциальных подрядчиков, представившихтендерные заявки, по следующему адресу: г. Кокшетау, ул. Горького, 33.
Дополнительную информацию и справку можно получить по телефонам: +8(7162) 595 486; + 8 727 2446891.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

Морозов Николай Ефимович
На 83-м году жизни скончался Морозов Николай Ефимович - видный советский партийный и государственный деятель, Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии Казахской ССР. Морозов Николай Ефимович родился 3 декабря 1929 года в г. Семипалатинске Казахской ССР.

Окончил автодорожный и сельскохозяйственный техникумы, а также Алма-Атинскую высшую партийную школу.
Трудовую деятельность начал мастером инструментального цеха Семипалатинского метизно-фурнитурного завода, мастером МТМ совхоза.
В 1953 году после службы в армии избирается первым секретарем Новошульбинского райкома комсомола, затем назначается заместителем заведующего отделом Семипалатинского обкома партии. После окончания Алма-Атинской ВПШ Николай Ефимович избирается первым секретарем Урджарского райкома партии Семипалатинской области.
В 1966-1978 годах успешно работал секретарем, затем первым секретарем Семипалатинского обкома Компартии Казахстана.
В 1978 году Морозов Н.Е. избирается первым секретарем Целиноградского обкома Компартии Казахстана. На этой должности он проработал до 1986 года, вплоть до ухода на заслуженный отдых. После выхода на пенсию проживал в Москве.
Свидетельством высокого авторитета Морозова Николая Ефимовича в партийно-советской элите является то, что он в 1976-1986 годах был членом ЦК КПСС, избирался делегатом 24, 25 и 26 съездов КПСС, депутатом Верховного Совета СССР 8,9,10 и 11 созывов.
За добросовестный и самоотверженный труд в 1966 году он был удостоен высокого звания Героя Социалистического Труда. Награжден дважды орденом Ленина, орденами Октябрьской революции, Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», рядом медалей. Морозов Н.Е. - автор книг-мемуаров «Взгляд в прошлое» и «Большие перемены». Он принадлежал к той плеяде талантливых руководителей, опытных организаторов сельскохозяйственного и промышленного производства, которых воспитала казахстанская Целина.
Его отличали честность и порядочность, принципиальность и требовательность, готовность всегда прийти на помощь всем, кто в ней нуждался. Таким он был, таким и останется в наших сердцах, в памяти любящих его людей.
Акмолинский областной акимат.
Акмолинский областной маслихат.
Акмолинский областной совет ветеранов.

***
Президиум Акмолинской областной коллегии адвокатов выражает искренние соболезнования заведующему межрайонной юридической консультацией по уголовным делам адвокату Есламгалиеву Нурлану Есенбаевичу в связи с невосполнимой утратой - кончиной отца.

***
Политсовет Акмолинского областного филиала НДП «НурОтан» выражает искреннее соболезнование первому заместителю председателя Акмолинского областного филиала НДП «Hyp Отан» Шойкину Галыму Нурмагамбетовичу в связи с невосполнимой утратой - кончиной дяди Нурмухамета Альмуратовича и выражает искреннее соболезнование родным и близким.
 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru