Информбюро
Отчеты акимов
В облакимате
Ассамблее - 17
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 РЕКЛАМА   РЕКЛАМНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НОМЕРА. ОБЪЯВЛЕНИЯ.
***
Доверенное лицо АО «Темірбанк» сообщает о проведении торгов по реализации заложенного имущества: Лот№1
4-комнатная квартира, общей площадью 77,60 кв.м, жил. площадью 52,90 кв.м, находящаяся по адресу: г. Кокшетау, ул. г. Строителей, д. 4, кв. 93.
Стартовая цена объекта торгов - 6 653 000 (шесть миллионов шестьсот пятьдесят три тысячи) тенге. Метод торгов - голландский.
Лот №2
3-комнатная квартира общ. площадью 55,70 кв. м, жил. площадью 37,40 кв. м, находящаяся по адресу: г. Кокшетау, ул. Кенесары, дом 108, квартира 1.
Стартовая цена объекта торгов - 5 042 000 (пять миллионов сорок две тысячи) тенге. Метод торгов-английский.
Лот№3
3-комнатная квартира, общ. площадью 48,60 кв.м, жилой площадью 32,10 кв.м, находящаяся по адресу: г. Кокшетау, ул. Ауельбекова, д. 53, кв. 14.
Стартовая цена объекта торгов - 8 000 000 (восемь миллионов) тенге. Метод торгов -голландский.
Торги состоятся:
14 марта 2012г. по лоту №1-в 10 часов 00 минут, по лоту №2-в 11 часов 00 минут, по лоту №3 - в 12 часов 00 минут по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, д. 108 (в здании филиала АО «Темірбанк»).
Условия участия в торгах:
К торгам допускаются участники, прошедшие регистрацию и внесшие гарантийный взнос в размере 5 % от стартовой цены. Прием заявок от участников торгов и гарантийных взносов начинается со дня публикации объявления и заканчивается за час до начала проведения торгов по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, д. 108.
Реквизиты для зачисления гарантийных взносов: счет №KZ5778012RB286090031, открытый в филиале АО «Темірбанк» в г.Кокшетау, РНН 032600211375, БИК JSRBKZKA, КБЕ14.
Участнику, проигравшему торги, гарантийный взнос возвращается в полном объеме.
Победитель торгов по требованию доверенного лица обязан представить доказательства его способности оплатить стоимость приобретенного с торгов имущества и произвести оплату по установленной в результате торгов цене в течение 10-ти банковских дней с момента окончания торгов на счет, указанный выше.
Реализация имущества проводится без учета НДС.
За справками обращаться к доверенному лицу- Аубакирову Бауыржану Кайратовичу по адресу: г. Кокшетау, ул. Абая, д. 108, конт. тел. 8 (716 2) 40-20-48,87012164165.

***
Коргалжынским районным судом Акмолинской области возбуждено гражданское дело по заявлению ГУ «Дет-1 ский дом № 5 для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поселок Жолымбет Шортандинского района» Управления образования Акмолинской области о признании безвестно отсутствующий Шпаковской Нины Андреевны.
Лицам, имеющим сведения о месте пребывания Шпаковской Нины Андреевны, просим сообщить в Коргалжынский районный суд Акмолинской области в трехмесячный срок со дня публикации объявления по адресу: Акмолинская область, Коргалжынский район, село Коргалжын, ул. Болганбаева, 20, телефон 8-71637-2-16-46, 2-22-19.

***
ТОО «Подгорное-1» Жаксынского района, Акмолинской области на постоянную работу требуются крановщик и квалифицированные механизаторы, желательно со стажем работы не менее трех лет.
Администрация предоставляет жилплощадь, а также будет оказана помощь в переезде и ведении подсобного хозяйства.
На территории поселка имеются средняя школа, детский сад, швейный цех, пекарня и баня.
Телефоны для справок: 98-1 -40,98-1 -22, для резюме факс 98-1 -97.

***
АО «Кокшетаугидрогеология» сообщает, что материалы по семи проектам «Предварительная оценка воздействия на окружающую среду» (I стадия ОВОС) по объектам:
1) «Доразведка с целью переоценки запасов подземных вод месторождения Чаглинское - II в Акмолинской области» на 2011 -2012 гг.»,
2) Доразведка с целью переоценки запасов подземных вод Астраханского и Ерейментауского месторождений в Акмолинской области»,
3) «Поисково-разведочные работы для обеспечен ия запасами подземных вод 5 сел Акмолинской области, в т.ч.: в Бурабайском районе - Феодосеевка, Катарколь, Веденовка; Зерен-динском -Троицкое, Алексеевка (Доломитово)»,
4) «Разведка подземных вод с целью оценки запасов подземных вод Аккольского участка для обеспечения запасами подземных вод г. Акколь Акмолинской области»,
5) «Поисково-разведочные работы для обеспе-чения запасами подземных вод 2 сел Акмолинской области, в т.ч. в Зерендинском районе -Чаглинка, Зеренда»,
6) «Поисково-разведочные работы для обеспечения запасами подземных вод 12 сел Акмолинской области, в т.ч.: вАршалынском районе-Разъезд 42; Есильском-Двуречное; Шортан-динском - Шортанды, Бектау, Камышевка; Целиноградском - Коянды, Каражар, Караоткель, 96 разъезд, Тайтобе, Талапкер, Кажымукан»,
7) «Поисково-разведочные работы для обеспечения запасами подземных вод 10 сел Акмолинской области, в т.ч.: в Астраханском районе - Каменка; Буландынском - Партизанка, Капитонова; Жаксынском - Запорожье, Новокиенка, Киевское, Подгорное, Лозовое, Жаксы, Кийма, Атбасарском - Садовое»,
сданы на рассмотрение государственной экспертизы в ГУ «Управление природных ресурсов и регулирования природопользования Акмолинской области». По всем интересующим вопросам обращаться по телефону в г. Кокшетау 8-(716-2)-33-66-03,40-17-62.

***
ТОО «Кызылту» информирует всех заинтересованных лиц
Общественные слушания по «Оценке воздействия на окружающую среду», стадия 1 «Обзор состояния окружающей среды» к Декларации о намерениях на разработку молибден-медного месторождения открытым способом в Ерейментауском районе Акмолинской области, назначенные на 6 марта 2012 года, отменяются по не зависимым от нас обстоятельствам и переносятся на более поздние сроки.
О сроках проведения повторных общественных слушаний будет сообщено дополнительно.

***
ИП Басбай О.А., расположенный по адресу: г. Атбасар, ул. Агыбай-батыра, микрорайон №1, осуществляющий производство, передачу и распределение тепловой энергии, сообщает, что 31 марта 2012 года в 15.00 состоится годовой отчет предприятия перед потребителеми и иными заинтересованными лицами.

***
Товарищество с ограниченной ответственностью «Лайтэк» извещает о результатах проведенного 28 февраля 2012 года открытого тендера по закупу товаров, работ и услуг на 2012 год по следующим лотам:
Лот № 1. Закуп электрической энергии на компенсацию нормативно-технических потерь
Открытый тендер по лоту № 1 признать состоявшимся. Победителем по лоту № 1 признано ТОО «Джет-7».

***
(Продолжение.Начало №№23,24.).
Расшифровка аббревиатур:
РГУ «Центр обслуживания населения Акмолинской области» - Республиканское государственное учреждение «Центр обслуживания населения Акмолинской области» Комитета по контролю автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения Министерства связи и информации Республики Казахстан.
Приложение 2
к Регламенту государственной услуги «Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи»

Перечень уполномоченных органов по оказанию государственной услуги...
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 3 к Регламенту государственной услуги «Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи»
Описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур)
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 4 к Регламенту государственной услуги «Оформление документов на социальное обслуживание на дому для одиноких, одиноко проживающих престарелых, инвалидов и детей инвалидов, нуждающихся в постороннем уходе и помощи»
Схемы,
отражающие взаимосвязь между логической
последовательностью административных действий
(см. в бумажной версии номера)

Утвержден
постановлением акимата
Акмолинской области
от 19 октября 2011 года
№ а-9/388
Регламент государственной услуги «Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств»
1. Основные понятия
1. В настоящем Регламенте «Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств» (далее - Регламент) используются следующие понятия:
1) уполномоченный орган - отдел занятости и социальных программ района (города областного значения);
2) потребитель-физические лица: граждане Республики Казахстан, орап-маны, иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, нуждающиеся в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или заключением медицинской организации в постороннем уходе и социальном обслуживании:
инвалиды старше восемнадцати лет с психоневрологическими заболеваниями;
дети-инвалиды с психоневрологическими патологиями или дети-инвалиды с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата;
одинокие инвалиды первой, второй группы и престарелые.
2. Общие положения
2. Настоящий Регламент разработан в соответствии с пунктом 4 статьи 9-1 Закона Республики Казахстан от 27 ноября 2000 года "Об административных процедурах".
3. Государственная услуга оказывается уполномоченным органом или через Центры обслуживания населения (далее - Центр).
4. Форма оказываемой государственной услуги: не автоматизированная.
5. Государственная услуга оказывается бесплатно.
6. Государственная услуга предоставляется на основании пункта 1 статьи 24 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года «О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан», подпункта 3) пункта 1 статьи 11, подпункта 1) пункта 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 29 декабря 2008 года «О специальных социальных услугах», постановления Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2009 года № 330 «Об утверждении перечня гарантированного объема специальных социальных услуг», приказа министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 6 декабря 2010 года № 394-е «Об утверждении стандартов оказания специальных социальных услуг в области социальной защиты населения» (зарегистрированный в Реестре нормативных правовых актов № 6714), постановления Правительства Республики Казахстан от 20 июля 2010 года №745 «Об утверждении реестра государственных услуг, оказываемых физическим и юридическим лицам», постановления Правительства Республики Казахстан от 7 апреля 2011 года №394 «Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере социальной защиты, оказываемых местными исполнительными органами».
7. Результатом оказываемой государственной услуги, которую получит потребитель, является уведомление об оформлении документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях, предоставляющих услуги за счет государственных бюджетных средств (далее - уведомление), либо мотивированный ответ об отказе в предоставлении услуги на бумажном носителе.
3. Требования к порядку оказания государственной услуги
8. Информацию по вопросам оказания государственной услуги, о ходе оказания государственной услуги можно получить в Центре или уполномоченном органе, адреса и график работы, которых указаны в приложениях 1 и 2 к настоящему Регламенту.
9. Сроки оказания государственной услуги:
1) сроки предоставления государственной услуги с момента представления необходимых документов, указанных в пункте 14 настоящего Регламента:
в уполномоченный орган- в течение семнадцати рабочих дней;
в Центр - в течение семнадцати рабочих дней (дата приема и выдачи документа (результата) государственной услуги не входит в срок оказания государственной услуги);
2) максимально допустимое время ожидания до получения государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя (до получения талона), не может превышать 30 минут;
3) максимально допустимое время обслуживания потребителя 3) максимально допустимое время обслуживания потребителя государственной услуги, оказываемой на месте в день обращения потребителя не может превышать 15 минут в уполномоченном органе, 30 минут в Центре.
10. В предоставлении государственной услуги отказывается по следующим основаниям:
1) наличие у потребителя медицинских противопоказаний к приему на социальное обслуживание;
2) представление неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 14 настоящего Регламента для предоставления данной государственной услуги;
3) предоставление заведомо ложной документации.
Оснований для приостановления оказания государственной услуги не имеется.
11. Этапы оказания государственной услуги с момента получения заявления от потребителя для получения государственной услуги и до момента выдачи результата государственной услуги:
1) потребитель подает заявление в уполномоченный орган или в Центр;
2) Центр проводит регистрацию заявления и передает в уполномоченный орган;
3) уполномоченный орган проводит регистрацию заявления, осуществляет рассмотрение представленных документов из Центра или от потребителя, оформляет уведомление или подготавливает мотивированный отказ, направляет результат оказания государственной услуги в Центр или выдает потребителю в случае обращения вуполномоченный орган;
4) Центр выдает потребителю уведомление либо мотивированный отказ.
12. Минимальное количество лиц, осуществляющих прием документов для оказания государственной услуги в Центре и уполномоченном органе, составляет один сотрудник.
4. Описание порядка действий (взаимодействия) в процессе оказания государственной услуги
13. Прием документов в Центре осуществляется посредством «окон», на которых размещается информация о предназначении и выполняемых функциях «окон», а также указывается фамилия, имя, отчество и должность инспектора Центра.
Прием документов в уполномоченном органе осуществляется через ответственного исполнителя уполномоченного органа. При обращении потребителю выдается:
1) в уполномоченном органе - талон с указанием даты регистрации и получения потребителем государственной услуги, фамилии и инициалов лица, п ри нявшего документы;
2) в Центре - расписка о приеме соответствующих документов с указанием:
номера и даты приема заявления; вида запрашиваемой государственной услуги; количества и названий приложенных документов; даты, времени и места выдачи документов;
фамилии, имени, отчества инспектора Центра, принявшего заявление на оформление документов.
14. Для получения государственной услуги потребитель представляет следующие документы:
1) письменное заявление потребителя, а для несовершеннолетних и недееспособных лиц - письменное заявление законного представителя (один из родителей, опекун, попечитель) по установленной форме или ходатайство медицинской организации;
2) свидетельство о рождении ребенка или удостоверение личности потребителя с наличием индивидуального идентификационного номера (ИИН);
3) при отсутствии ИИН дополнительно представляются свидетельство присвоении регистрационного номера налогоплательщика (потребителя) и социального индивидуального кода потребителя;
4) копию справки об инвалидности (для престарелых не требуется);
5) медицинскую карту по установленной форме;
6) копию выписки из индивидуальной программы реабилитации инвалида (для престарелых не требуется);
7) для лиц старше 18 лет - решение суда о признании лица недееспособным (при наличии);
8) для лиц пенсионного возраста - пенсионное удостоверение;
9) для участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним - удостоверение, подтверждающее статус инвалида, участника Великой Отечественной войны и лиц, приравненных кним.
Документы представляются в подлинниках и копиях для сверки, после чего подлинники документов подлежат возврату.
В уполномоченном органе формы заявлений и медицинской карты размещаются на специальной стойке в зале ожидания, либо у сотрудника, принимающего документы.
В Центре формы заявлений и медицинской карты размещаются на специальной стойке в зале ожидания.
15. В процессе оказания государственной услуги участвуют следующие структурно-функциональные единицы (далее - СФЕ):
1} инспектор Центра;
2) инспектор накопительного отдела Центра;
3) руководство уполномоченного органа;
4) ответственный исполнитель уполномоченного органа.
16. Текстовое табличное описание последовательности и взаимодействие административных действий (процедур) каждой СФЕ с указанием срока выполнения каждого административного действия (процедуры) приведено в приложении 3 к настоящему Регламенту.
17. Схемы, отражающие взаимосвязь между логической последовательностью административных действий в процессе оказания государственной услуги и СФЕ приведены в приложении 4 к настоящему Регламенту.
5. Ответственность должностных лиц, оказывающих государственные услуги
18. Ответственными лицами за оказание государственной услуги являются руководитель уполномоченного органа и руководитель Центра (далее -должностные лица).
Должностные лица несут ответственность за реализацию оказания государственной услуги в установленные сроки в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан.

Приложение 1
к Регламенту государственной услуга «Оформление документов
на социальное обслуживание в государственных и негосударственных
медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих
услуги за счет государственных бюджетных средств»
Перечень Центров обслуживания населения по оказанию государственной услуги
(см. в бумажной версии номера)

Приложение 2 к Регламенту государственной услуги «Оформление документов на социальное обслуживание в государственных и негосударственных медико-социальных учреждениях (организациях), предоставляющих услуги за счет государственных
бюджетных средств»
Перечень уполномоченных органов по оказанию государственной услуги
(см. в бумажной версии номера)
Продолжение следует.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ:

***
Коллектив редакции областной газеты «Акмолинская правда» выражает глубокое соболезнование переводчику Ерлану Орынбайулы Шаханову по поводу безвременной кончины снохи Айман.

***
Администрация областного Дворца культуры «Кокшетау» выражает глубокое соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой - безвременной кончиной известного барда, обладателя почетного знака «Мѕдениет кайраткері» РК Айтжанова Юрия Бельгибаевича.



 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)