Информбюро
В облакимате
За строкой
Послания
Рабочие поездки
"Твори добро"
Человек и закон
Реклама
Весь номер
 
НАПИСАТЬ ПИСЬМО
 
 ПОИСК ДРУЗЕЙ ...
 
 
 ОПРОСЫ
КАКОЙ БЫТЬ
НАШЕЙ ГАЗЕТЕ?
Устраивает ли Вас наша газета?
Да Нет
На какие темы Вы хотели бы больше получать информа- ции: (можно вы- брать сразу не- сколько пунктов)
областные
новости
жизнь страны
зарубежная
информация
экономика, бизнес
культура, спорт
медицина
домашнее
хозяйство
молодежная
тематика
проблемные
статьи
критические
развлекатель-
ные
По электронной почте Вы можете предложить свою тему. Ждем Ваших предложений.
 
 
Яндекс.Метрика
 
 

 

 

 

 

 В ОБЛАСТНОМ АКИМАТЕ   АППАРАТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. НАЗНАЧЕНИЕ
В областном акимате
Вчера на аппаратном заседании аким области Кайрат Кожамжаров объявил о кадровых назначениях. В связи с переходом на другую работу Кадырхана Отарова на должность первого заместителя акима области назначен Косман Айтмухаметов, с марта 2009 года работающий в должности заместителя акима Акмолинской области. Косман Каиртаевич, 1962 года рождения, имеет два высших образования: Акмолинский инженерно-строительный институт, по квалификации «Инженер-механик» и Казахский гуманитарно-юридический университет.

Распоряжением акима области от 6 февраля Эдуард Квятковский назначен заместителем акима области. Эдуард Олегович в 1995 году получил квалификацию эксперта по международному туризму и гостиничному хозяйству Международного института туризма и менеджмента, в 1997 году окончил Алматинский госуниверситет им. Абая по квалификации «Специалист по международным отношениям, референт». До назначения на данную должность работал ответственным секретарем Министерства индустрии и новых технологий РК. Кроме других в обязанности нового заместителя будут входить вопросы по реализации инвестпроектов, индустриализации сферы АПК, глубокой переработке с выходом на международный уровень.
Глава региона заострил внимание на ходе подготовки районов к посевной кампании. Проведенный мониторинг, сказал он, показывает темпы работ ниже прошлого года. Так, на 6 февраля снегозадержание проведено всего лишь на 43,5% запланированных площадей. Сельхозпредприятия Астраханского, Ерейментауского, Сандыктауского и Целиноградского районов вообще не приступали кданной работе. Наэтотже период по всей области запасы дизельного топлива намного ниже аналогичного периода прошлого года. Семенного материала представлено на анализ всего 64% от необходимого количества. Кайрат Кожамжаров дал целый ряд конкретных поручений управлению сельского хозяйства, теринспекции Комитета госинспекции в АПК, теринспекции МСХ по ветеринарии, акимам районов и городов. В их числе: не допустить снижение площадей посевов масличных культур, необходимо строить специализированные линии по их сушке, очистке и долговременному хранению; увеличить площади под кормовые культуры. Принять меры по перемещению зерна с открытых площадок хозяйств Есильского и Жаркаинского районов в объеме более 300 тыс. тонн на элеваторы. (По имеющейся информации в нашей области запланировано строительство трех элеваторов из шести по республике). Предстоит увеличить площади под картофель и овощи, продолжить обновление парка зерноуборочных комбайнов (нагрузку на комбайн запланировано снизить с 650 га до 450 га). Особой строкой в числе поручений - содействие сельчанам в получении микрокредитов для приобретения КРС через финансовые институты (в прошлом номере нашей газеты мы рассказывали о семье Баймаковых из села Карабулак, которые получили микрокредит в 3 млн. тенге и приобрели 17 дойных коров. Мы намерены продолжать рассказ о семье новоявленных фермеров с целью пропаганды одного из направлений Программы «Занятость -2020», для совершенствования методики и учета предложений уже от самих участников). Глава региона поручил трем вышеназванным ведомствам также принять меры по закупу животноводческой продукции у населения через сервисные заготовительные центры, предприятия переработки, последним, в свою очередь, необходима полная загрузка. Надо полагать, в ближайшее время появятся государственные коммунальные предприятия по ветеринарии, на которые поручено изыскать средства для формирования уставного капитала.
Кроме того, в ходе совещания Кайрат Кожамжаров остановился на итогах рабочей поездки в Бурабайский район. Так, управлению образования необходимо внести предложение о создании на базе действующего колледжа факультета по подготовке персонала для гостиниц и отелей. На средства областного бюджета будет разрабатываться ПСД на строительство школы на 900 мест с государственным языком обучения, приобретен котел для котельной №12. Уже на протяжении не одного года там же, в Щучинске, стоят заброшенные здания бывшего ДК КазНИИЛХа и бывшей поликлиники по улице Абылай-хана. При приватизации этих зданий их нынешние хозяева брали на себя определенные обязательства, которые, судя по всему, так и остались на бумаге.
К слову, то же самое относится и к легкоатлетическому манежу в Кокшетау. Как уже рассказывала наша газета, манеж находится в запущенном состоянии, а его хозяина в Алматы пока не удавалось убедить обратить на него внимание. Как было заявлено, в Кокшетау на базе парка в районе детской железной дороги предполагается обустройство зоны отдыха родителей с детьми. Посредством государственно-частного партнерства там можно наладить целый современный комплекс самых разнообразных услуг как для самых маленьких, так и для взрослых. Рассматривается вариант организации в областном центре Дворца молодежи. Вопрос о его необходимости в очередной раз поднимался на последнем заседании актива области.
Виктория САШИНА.

Назначение
Распоряжением акима области от 6 февраля текущего года Квят-ковский Эдуард Олегович назначен заместителем акима Акмолинской области.

Квятковский Э. О. родился в городе Караганде в 1974 году.
В 1995 году получил квалификацию эксперта по международному туризму и гостиничному хозяйству Международного института туризма и менеджмента (г. Земмеринг, Австрия). В 1997 году окончил Алматинский государственный университет им. Абая, получив квалификацию «Специалист по международным отношениям, референт».
Трудовой путь начал в 1997 году старшим экспертом Секретариата Высшего экономического совета при Президенте Республики Казахстан. В апреле того же года назначен главным специалистом департамента стратегического планирования Агентства по стратегическому планированию Республики Казахстан. В период с декабря 1997 года по апрель 2001 года работал на различных руководящих должностях Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан.
В апреле 2001 года назначен директором департамента Агентства по регулированию естественных монополий, защите конкуренции и поддержке малого бизнеса Республики Казахстан.
С ноября 2002 года по август 2003 года - заместитель генерального директора по финансовым вопросам РГП «Институт экономических исследований» Министерства экономики Республики Казахстан. С августа 2003 года являлся заместителем председателя Правления - членом Правления АО «Государственная страховая корпорация по страхованию экспертных кредитов и инвестиций». С октября 2006 года - заместитель председателя Правления АО «Фонд развития малого предпринимательства».
С августа 2008 года работал в должности государственного инспектора Администрации Президента Республики Казахстан.
До назначения на данную должность работал ответственным секретарем Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

 

©Областная общественно-политическая газета "Акмолинская правда".
Частичное использование (цитирование) отдельных материалов возможно при условии ссылки на сайт "Акмолинской правды" http://akmolinka.narod.ru
Адрес редакции: Республика Казахстан, Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Б. Момышулы, 41. Тел. (7162) 25-14-16. E-mail: akmolinka@narod.ru (админ сайта), pravda_6019@mail.ru (редакция в Астане), akmolynka@mail.ru (редакция в Кокшетау)